img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 00:21



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Здоровье: среда, образ жизни, медицина, наследственнность 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
16 ноя 2014, 14:00       Сообщение Здоровье: среда, образ жизни, медицина, наследственнность
Все, и здоровье индивида, прежде всего, зависит от Бога, ибо нет невозможного для Него, но мы будем рассматривать, внешние и личные факторы. Не вдаваясь в теологические дискуссии.
Под окружающей средой будем понимать среду обитания, экологию, т.е. факторы, которые человек может менять отчасти (например, уехать из экологического ужаса Москвы в глухую деревню, это его личный выбор).
Образ жизни, что есть, пить, вредные привычки, физкультура и др. в большей степени зависит от человека. Однако, способность противостоять стрессам и многие вредные привычки частично обуславливаются наследственностью. Психическое здоровье во многом обуславливается наследственностью (родовой грех и др.)
Медицина зависит от финансовых средств человека, уровня развития медицины, ее состояние в социуме. От человека зависит отношение к здоровью, доля выделяемых расходов на лечение, обследование и др.
Генетические особенности определяют способность к сопротивлению вредному воздействию и адаптацию к окружающему миру. Наследственностью называют способность всех организмов передавать свои особенности и признаки своему потомству. Такие болезни, как сахарный диабет, болезни крови, эндокринные расстройства, имеют наследственный характер и могут передаться потомкам. Наследственностью определяются особенности нервной системы человека, которые обуславливают характер и протекание психических процессов, в которых участвует человек.
я не врач, не физиолог, но жизненный опыт склоняет меня к мысли, что из отмеченных групп факторов, здоровье человека уж точно более, чем на 50% зависит от наследственности. если человек наследственно хил, медицина может не раз его спасти (если успеют), "подштопать" и др.. при этом человек с хорошей наследственностью может и до 90 лет прожить минуя врачей и лечения.
ладно, с медициной все ясно, ее роль велика. но весь вопрос, а насколько важна среда обитания и образ жизни, стоит ли тратить время на бег, зарядку, отказывать себе в разных вкусностях и др. с целью улучшения здоровья или не так уж это важно.
Интересно услышать мнение врачей

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
16 ноя 2014, 23:30       Сообщение Re: Здоровье: среда, образ жизни, медицина, наследственнност
В наше время, инвалидом лучше не быть. Точно знаю, у нас любят издеваться. Особенно подтверждение каждый год, что какая-то часть тела у тебя не отросла. Человеку порой проще отказаться от инвалидности, чем все эти справки собирать.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
16 ноя 2014, 23:46       Сообщение Re: Здоровье: среда, образ жизни, медицина, наследственнност
Молоко писал(а):
В наше время, инвалидом лучше не быть. Точно знаю, у нас любят издеваться. Особенно подтверждение каждый год, что какая-то часть тела у тебя не отросла. Человеку порой проще отказаться от инвалидности, чем все эти справки собирать.


Да вроде уже 3 или 4 года назад отменили эту хрень... насчет частей тела.

А у нас был случай в Питере, когда одноногому ветерану Великой Отечественной по ошибке пришла повестка на военные сборы... Ветеран пошел с костылем прямо на военкома, при орденах... :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 ноя 2014, 00:02       Сообщение Re: Здоровье: среда, образ жизни, медицина, наследственнност
Dmitry Stepanov писал(а):


Да вроде уже 3 или 4 года назад отменили эту хрень... насчет частей тела.

А у нас был случай в Питере, когда одноногому ветерану Великой Отечественной по ошибке пришла повестка на военные сборы... Ветеран пошел с костылем прямо на военкома, при орденах... :)

Может и отменили уже. Знаю что было. У меня и тётку загоняли и мамку гоняли. Пока все справки соберёшь, анализы, потом ещё и за инвалидностью... и так каждый год! А на коляске это совсем не просто. Мамка денег на всякие такси, тратила больше чем все эти льготы. Было социальное такси, опят-таки, съездить туда, взять талоны....целая история. А потом и такси урезали. Правда мама вроде попадает в ту категорию, которой разрешено, а тётя нет. А тётка сердечник, она по больницам живёт просто, ей порой выйти на улицу тяжело, то ритм собьётся, то ещё что. А лекарства приходится выбивать у врачей, как-будто они из собственного кармана их дают. Не, в нашем мире лучше жить здоровым.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
17 ноя 2014, 09:54       Сообщение Re: Здоровье: среда, образ жизни, медицина, наследственнност
отменили, если инвалидность из-за недостатка органа, то подтверждать уже не надо. Вот если по болезни, то да!
я собираюсь третью получить, надо только нормативы подтянуть и 5,3 тыс. р. уже сейчас за 7 лет до пенсии в кармане :D :D :D
выйти раньше не получится, несмотря на работу с СВЧ, нужно 25 лет стажа как минимум, а это у меня бут за полгода до достижения пенсионного возраста

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB