img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:55



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 728 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.
Видео, разное 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
25 дек 2014, 00:54       Сообщение Re: Видео, разное
Цитата:
А что, молодые специалисты - не люди? Стало трудно, вот и уехали. Каждый сам решает, где ему жить. И это не повод к осуждению.

А кого я тут осудила?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
25 дек 2014, 01:50       Сообщение Re: Видео, разное
Ирина писал(а):
И всё равно - выжили!!


Я очень уважаю всех, кто выжил в трудные 90-е. К ним относятся, между прочим, и мои родители тоже.

Ирина писал(а):
Вот тогда многие сваливали из России, ну их не держали... летите пташки, кому вы нужны, доказывайте там, что без вас плохо [125]



Спасибо, уже доказал [hi] .


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
25 дек 2014, 01:52       Сообщение Re: Видео, разное
Молоко писал(а):
Мне кажется Дана Интернешнл уже кое что! А тут вообще, показывают певицу, милую девушку, вроде итальянка или француженка. Симпатичная, женственная блондинка. Муж засмотрелся, а тут сообщают, что эта певица известный трансексуал. Мы чуть со стульев не упали. Да не первый раз таких вижу, ни в жизни не скажешь что это мужик. Вот вам известные модели, некоторые на вид простые женщины, вполне привлекательные


ну так их еще после операций так гримируют и так за ними ухаживают... чего не сделают для шоу-бизнеса! все равно окупится. А обычные транссексуалы так себе - и не баба, и не мужик :(


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
25 дек 2014, 09:03       Сообщение Re: Видео, разное
Ирина писал(а):

И всё равно - выжили!! Вот тогда многие сваливали из России, ну их не держали...


Выжили? А надо жить, а не выживать.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
25 дек 2014, 11:28       Сообщение Re: Видео, разное
Nuklon писал(а):


Выжили? А надо жить, а не выживать.

Жить можно всегда, а не выживать, ведь это условно и в сравнении с др., я вначале 90-ых выживал, а потом голову изменил и жил: учился, второй Вуз закончил, много читал (кстати прочитал за 5 лет не менее 50 тыс. стр.), участвовал в конференциях, если вы про аспект потребления, то позволить мог больше, чем сейчас. Я перестал смотреть, кто живет хуже или лучше, я поставил задачу: я должен стремиться жить лучше, а не плакаться и не валить все на олигархов и др. но как писал социолог Зиновьев, до 90-ых диссидент, а после сторонник социалистического общества, - главное, что мы потеряли единство между людьми, все стали конкурентами и врагами, а при СССР у меня бригада регулировщиков рэа была ведь большой семьей во всех аспектах и включала в себя семейные пары (регулировщик и контролерша по электрике). Зиновьев предложил различать социализм и капитализм, по межличностным отношениям в трудовом коллективе, интересный критерий, не правда ли!
я бы сказал так-критерий прогресса в развитии- это движение к групповому единству индивидуальностей с созвучным ему движением к индивидуальной свободе.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
25 дек 2014, 13:00       Сообщение Re: Видео, разное
Ирина писал(а):
Вот тогда многие сваливали из России, ну их не держали

А я как раз в те годы вернулся из Беларуси домой в Россию, хотя были возможности крутится между Польшей и Беларусью, уехать в Италию. по большому счету мотив отъезда был прост, - стремление слаще есть и пить, пережить трудности в более благодатных местах. остальное демагогия, я сужу по своей сестре и др. знакомым.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
25 дек 2014, 16:52       Сообщение Re: Видео, разное
ivanesphilosof писал(а):
по большому счету мотив отъезда был прост, - стремление слаще есть и пить, пережить трудности в более благодатных местах. остальное демагогия

Почему "слаще"? Хотя бы просто иметь, что дать детям есть и пить. Хотя там появляются другие проблемы, и главная - отсутствие жилья.
"Благодатное" место там, где политическая стабильность. А с неба нигде ничего не падает.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
25 дек 2014, 16:57       Сообщение Re: Видео, разное
Катрин писал(а):
Почему "слаще"? Хотя бы просто иметь, что дать детям есть и пить. Хотя там появляются другие проблемы, и главная - отсутствие жилья.
"Благодатное" место там, где политическая стабильность. А с неба нигде ничего не падает.

Мой покойный отец говорил в 93 г., что при всех трудностях сейчас не 42 г., и никто не живет на одном хлебе в районе буханки в день (на работающего физически, и больше ничего). Тогда был реально голод по его словам, а сейчас - трудности (про 93 г.), у многих большие, но не голод.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
25 дек 2014, 17:24       Сообщение Re: Видео, разное
ivanesphilosof писал(а):
а сейчас - трудности (про 93 г.), у многих большие, но не голод.

Не забывайте, что когда этому сопутствуют политическая нестабильность и криминал, трудности усложняются.
У нас особый случай. К общим для всей страны трудностям - закрыли Крымскую АЭС накануне пуска, весь новый городок для эксплуатационников остался без работы. Всё равно нужно было уезжать или превращаться в гастарбайтеров.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
25 дек 2014, 18:06       Сообщение Re: Видео, разное
Катрин писал(а):
Не забывайте, что когда этому сопутствуют политическая нестабильность и криминал, трудности усложняются.
У нас особый случай.

А вы думаете в конце 41 г. была политическая стабильность, уверенность, что мы победим, а не немцы? Это в кино. про криминал молчу, в 44 г. зарезать за мелочь могли на любом углу, причем обычные 17-летние пацаны, уже имевшие опыт убийств за бутылку водки, пачку махорки. Кстати, при сложностях в работе можно мигррировать и по своей стране.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
25 дек 2014, 23:19       Сообщение Re: Видео, разное
ivanesphilosof писал(а):
А вы думаете в конце 41 г. была политическая стабильность, уверенность, что мы победим, а не немцы? Это в кино. про криминал молчу, в 44 г. зарезать за мелочь могли на любом углу, причем обычные 17-летние пацаны, уже имевшие опыт убийств за бутылку водки, пачку махорки. Кстати, при сложностях в работе можно мигррировать и по своей стране.

[bs]
phpBB [media]

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
26 дек 2014, 00:37       Сообщение Re: Видео, разное
ivanesphilosof писал(а):
А вы думаете в конце 41 г. была политическая стабильность, уверенность, что мы победим, а не немцы?

Но тогда и эмигрировать не было возможности. Был другой строй. Сравнивать нельзя.
Семьи моей матери и отца тоже перенесла все тяготы войны и оккупации, голод.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
26 дек 2014, 00:47       Сообщение Re: Видео, разное
ivanesphilosof писал(а):
Кстати, при сложностях в работе можно мигррировать и по своей стране.
,
Иван, вы поймите ситуацию - закрытие АЭС само по себе, а тут ещё развал страны. Куда мигрировать по своей стране? Это легко размышлять, да ещё задним числом.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
26 дек 2014, 01:07       Сообщение Re: Видео, разное
Что-то вместо видео все начали обсуждать эмигрантов.

Мы живем так, как получилось устроиться, у нас есть свои проблемы, но у нас есть и свои возможности. В России у меня не было бы возможности развиваться профессионально так, как здесь, и при этом зарабатывать достаточно, чтобы не думать постоянно о подработках. И родителям помогать тоже стало возможным.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
26 дек 2014, 10:12       Сообщение Re: Видео, разное
Катрин писал(а):

Иван, вы поймите ситуацию - закрытие АЭС само по себе, а тут ещё развал страны. Куда мигрировать по своей стране? Это легко размышлять, да ещё задним числом.

Каждому свое, но я бы не смог жить в чужой культуре, свою забываешь. У меня сестра писать на кириллице разучилась, пишет на латинице, но по русски, все больше забывает русских слов, уже внуки эмигрантов не знают языка эмигрировавших. Хотя типы аккультурации в чужой культуре бывают разные, от полного растворения до жизни замкнутой общиной.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 728 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB