img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 04:01



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Новогодние каникулы... Уже достало! 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
03 янв 2015, 21:26       Сообщение Новогодние каникулы... Уже достало!
В этом году каникулы очень длинные. Прошло всего три дня, но мне это уже изрядно надоело! Я вообще люблю много работать, хотя когда отпуск нормальный это, конечно, здорово! Но летом, когда солнышко. Или вспомнишь майские праздники, после Пасхи в прошлом году... Здорово, тепло, солнечно, птички чирикают, шашлык после Великого поста, настроение супер. А сейчас, темно как у ... Холодно. Бррр... Водку пить 11 дней? Кататься на лыжах? Идея отличная, только цена на Питерских курортах, мягко говоря неадекватная.
Я думал, что только у меня настроение не очень, но выдя прогуляться в Новогоднюю ночь в центр Петербурга, я увидел мало веселого народа. Пьяных море, а веселых мало. Причем у всех моих знакомых, такое же настроение.. К теплому морю ехать, мне как и многим сейчас не по карману. Причем много знакомых, которым тот же Египет, вполне по средствам, от поездок отказались. Не то настроение. А как у фуромчан? Как общее новогоднее настроение?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3734
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
03 янв 2015, 21:52       Сообщение Re: Новогодние каникулы... Уже достало!
Не понимаю, неужели нечем заняться?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
03 янв 2015, 22:03       Сообщение Re: Новогодние каникулы... Уже достало!
Мне бы каникулыыыы.....Я бы упала и спалаааа, спалаааа, спалааа....и что б никто не будил, и никуда не надо...
Цените своё счастье. Это как с одеждой или едой. Мы не ценим, пока этого у нас в избытке. И только лишившись, начинаем сожалеть.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
03 янв 2015, 23:37       Сообщение Re: Новогодние каникулы... Уже достало!
Алсав писал(а):
В этом году каникулы очень длинные. Прошло всего три дня, но мне это уже изрядно надоело! Я вообще люблю много работать, хотя когда отпуск нормальный это, конечно, здорово! Но летом, когда солнышко. Или вспомнишь майские праздники, после Пасхи в прошлом году... Здорово, тепло, солнечно, птички чирикают, шашлык после Великого поста, настроение супер. А сейчас, темно как у ... Холодно. Бррр... Водку пить 11 дней? Кататься на лыжах? Идея отличная, только цена на Питерских курортах, мягко говоря неадекватная.
Я думал, что только у меня настроение не очень, но выдя прогуляться в Новогоднюю ночь в центр Петербурга, я увидел мало веселого народа. Пьяных море, а веселых мало. Причем у всех моих знакомых, такое же настроение.. К теплому морю ехать, мне как и многим сейчас не по карману. Причем много знакомых, которым тот же Египет, вполне по средствам, от поездок отказались. Не то настроение. А как у фуромчан? Как общее новогоднее настроение?

Значит вы не устали. Скажите ваши мысли моему мужу, которому перед НГ приходилось и в субботу пахать, да ещё и порой задерживаться.... думаю он вас просто не поймёт, мягко говоря :D
А у меня, например, каникул вообще не бывает, почти. Какие там каникулы с ребёнком, всё как обычно, в дежурном режиме. :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
04 янв 2015, 00:18       Сообщение Re: Новогодние каникулы... Уже достало!
Это у наемных работников - длинные каникулы, а мы с женой отдыхали 31 и 1, будем 6 января с 16-00 и 7 января, вот и все каникулы!

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
04 янв 2015, 19:56       Сообщение Re: Новогодние каникулы... Уже достало!
Да работаю я много, вообще то. Если есть необходимость, бывало и сутками с объектов не уезжал. И команда у меня нормальная, бывает и глубокой ночью людей с кровати вытаскивал. И это считается норамально, даже вопросов не возникает. Только если ты на протяжении многих лет просыпаешься в 6 утра, то зачем пытаться убедить себя дрыхнуть дальше я не понимаю. Хотя наверное, это отличный способ отдыхать, только не для меня! У меня голова болит от пересыпа. Но я уже нашел лучший способ. Гиря (16-32 кг) - лучший новгодний антидепресант! А завтра фитенс с бассейном часа на 4! И жесткий пост.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
04 янв 2015, 23:54       Сообщение Re: Новогодние каникулы... Уже достало!
Алсав писал(а):
Да работаю я много, вообще то. Если есть необходимость, бывало и сутками с объектов не уезжал. И команда у меня нормальная, бывает и глубокой ночью людей с кровати вытаскивал. И это считается норамально, даже вопросов не возникает. Только если ты на протяжении многих лет просыпаешься в 6 утра, то зачем пытаться убедить себя дрыхнуть дальше я не понимаю. Хотя наверное, это отличный способ отдыхать, только не для меня! У меня голова болит от пересыпа. Но я уже нашел лучший способ. Гиря (16-32 кг) - лучший новгодний антидепресант! А завтра фитенс с бассейном часа на 4! И жесткий пост.

Много работаете и усталость, это разные вещи. Я когда работала, я прям усталости не чувствовала. Мне в радость было всё. Носилась. Уставала, но это другая усталость. А вот почувствовала усталость, когда родила. Вот когда поняла цену отдыху. Можно всю жизнь носиться и успевать всё, а вот потом бац и вдруг устали. Мне это сестра раньше говорила, я не понимала. Она так и сказала мне:
- Ну значит не нахлебалась, не устала. Потом поймёшь.

И поняла вот.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
06 янв 2015, 15:50       Сообщение Re: Новогодние каникулы... Уже достало!
В эти Новогодние каникулы провайдер кабельного телевидения порадовал, на 12 дней подключил бесплатно еще 100 каналов. Каналы многих стран, на разных языках. Посмотрел в повторе поздравление презедента Лукашенко с Новым годом! Пожалел, что не тот канал смотрел на Новый год. Рекомендую посмотреть все, там около 8 минут.
И почему то вспомнил Новогодние поздравления главы СССР в новый 1983г Это было ИМХО самые непонятные поздравления за всю историю! Прикол был в том, что из 250 млн населения СССР главу государства на тот момент в лицо знали единицы. Именно так и было, я помню возгласы в моей семье "а кто это..." Поздравлял И. О. Главы государства Кузнецов, зам пред призидиума верховного совета СССР. Должность у него было не очень высокая, в телевизоре бывал редко. В этот момет умер Брежннв, к власти пришел Андропов, он стал генсеком. Но формально должность главы государства оставалась свободной, и её временно занимал Кузецов. Андропова к Новому году не успели просто назначить. Но формально Генеральный секретарь ЦК КПСС главой государства не был! Но кто это тогда знал?!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
06 янв 2015, 16:58       Сообщение Re: Новогодние каникулы... Уже достало!
Мне нравиться. Мы отдыхаем активно. Были в цирке, в наш парк приезжал петербургский театр и т.д.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
06 янв 2016, 11:24       Сообщение Re: Новогодние каникулы... Уже достало!
Новогодние каникулы и -20 градусов. Супер! В это году у меня, слава Богу, настроение получше. Правда вызвано это другими причинами. Дома тепло и светло и слава Богу. А то трубы в Петербурге рвет с невероятной регулярностью. Тысячи людей вообще без тепла седят! А несчет развлечений... Даже я не ожидал такого. Что твориться с ценами! Это типа лозунг патриатический: Вместо Египта - вставай на лыжи! Причем за те же деньги! Цены у нас под Питером стали круче Куршевелея, похоже. Думал, хоть в кино сходить с семьей, все подорожало раза в два. В кино за 3000 руб. с семьей? Да пошли вы куда подальше!
Я чудесно буду оздоравливаться, загарать и купаться, отдыхать в сауне и все остальное... Фитес у меня уже давно проплачен. А 100 рублей на солярий я уж как-нибудь найду! :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
06 янв 2016, 13:38       Сообщение Re: Новогодние каникулы... Уже достало!
А у меня ещё и солярий бесплатный на 50 минут лежит, это мне подарок от фитнесса. Только я что-то не очень загорать хочу. Вредно. Вот лежит себе. Цены аховые! Правда сходили в музей с ребёнком, нам повезло, там не делали запредельных цен. На взрослого 300р, а до 6 лет бесплатно. Так что за 600р всей семьёй выбрались. Это хорошо. Наверняка есть в Питере бесплатные развлекухи. Надо поискать. У нас можно съездить по всяким местам для гуляний, там и бесплатно можно отдохнуть, пока не околеешь)))


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
07 янв 2016, 18:19       Сообщение Re: Новогодние каникулы... Уже достало!
А у меня вот в этом году нифика не каникулы.... сплошной прыг-скок. И че бы такое делала... вон белье неделю погладить не могу. А в понедельник уже на работу... Цирк! А не каникулы.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB