img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 12:43



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Узелки 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
22 окт 2015, 22:04       Сообщение Re: Узелки
Ольгааа писал(а):
И какая версия? Гномики вязали?

Ни одной. [ck]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 окт 2015, 22:18       Сообщение Re: Узелки
Я за гномиков! [bs]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
22 окт 2015, 23:20       Сообщение Re: Узелки
иерей Сергий писал(а):
Я за гномиков! [bs]

Поддерживаю! :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
22 окт 2015, 23:44       Сообщение Re: Узелки
Это что! У Иры ситуация веселее. Куртка детская висела на ручке, а она длинная эта ручка и с верху и с низу закручена в двух местах, а по середине пространство. Короче как на картинке, такого плана ручка.

Изображение
Так вот, куртка оказалась по самой середине! Как буд-то кто-то открутил ручку и пропихнул туда курку. У мужа дела и по важнее есть, чем куртку так прикручивать, а дети не могли не физически, да и признались бы. Тоже голову ломали, КАК?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 окт 2015, 00:14       Сообщение Re: Узелки
Ольгааа писал(а):

Понимаю всё, и про память проводов, и про то, что надо аккуратно. Но вот тут аж два узелка. Явно сами собой они никак не могли завязаться. Потому что нужно было бы провод либо от весов отстегивать, что я не делала, либо с таблом вместе завязывать, просовывая табло в петлю.
Так что вот- и всё таки они существуют! :002:

Вот насколько могу понять по картинке, то верхний узел совсем не узел, а просто петля, которая соединена проводом, который идёт от зарядки. А это вполне реально ибо сама зарядка явно положена под ножку от весов. То есть её как там ворочили в результате чего случайно соединили петлю одного провода и другой провод.
Всё, расследование закончено :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
23 окт 2015, 09:03       Сообщение Re: Узелки
Верхний узел- это один провод, обвивший другой провод. Что бы это сделать, нужно было табло вместе с проводом зарядки крутить вокруг толстого провода. Никто это не делал. Оба они выходят из одного места. И как могла сложиться такая хитрая петелька- не понятно.

Я ж не ребёнок, что бы играть- крутить проводками. В розетку вокнул- вытащил- вот и всё. Никто с проводками не играет и даже весы не трогает с места- они стоят вполне стационарно.
И насчёт второго узелка- где твоя версия?
Так что расследование рано заканчивать, полагаю. [spiteful]

А про твою вешалку я что то не поняла- ну, повесили куртку, наверно, перекинув через планку, и что случилось?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
23 окт 2015, 15:15       Сообщение Re: Узелки
Не узелки, но тоже интересно. Давно было, еще девченка после школы, были у меня часики наручные с браслетом, который был не цельный а застегивался как ремешок, короче из двух половинок браслет, сидели мы компанией за столом болтали о всяком разном, а у меня была привычка часы снять и вертеть в руках, ну и в тот раз я их и так, и сяк крутила-вертела за этот браслет и вдруг замечаю что одна половинка браслета оказалась изнанкой наверх. Как? :019: Я и до сих пор не поняла, как она могла вывернуться вверх изнанкой? [ck]



А узелки тоже часто напутываются, особенно в зарядных шнурах, но это для меня столь частое явление, что я как то и не удивляюсь


Вчера вечером маленько струхнула, одна ночевала, засиделась за компом и в часов одиннадцать стала на вечернее правило, дома никого, кота прогнала на улицу еще в часов восемь, и вот стою молюсь и слышу как бы шорох сзади, вмиг всю обсыпало мурашками но виду не подаю, не оборачиваюсь, потом еще зашебуршало, не выдержала, повернула голову, никого, дочитала правило, а потом догадалась что это кот снаружи на подоконник вскочил, но таки слегка напугалась была :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
24 окт 2015, 01:18       Сообщение Re: Узелки
Ольгааа писал(а):
Верхний узел- это один провод, обвивший другой провод. Что бы это сделать, нужно было табло вместе с проводом зарядки крутить вокруг толстого провода.........

А про твою вешалку я что то не поняла- ну, повесили куртку, наверно, перекинув через планку, и что случилось?

Попробую объяснить. Красным выделен провод который идёт к зарядке. Обрати внимание, что синий провод, образует всего лишь петельку а не узел. Получается, что узлом их связал провод от зарядки, поэтому не надо было поднимать никких весов, достаточно было проделать несколько манипуляций с зарядкой. А иметь узелок на зарядке, который ниже, это вообще обычное дело. У меня тоже как покручу поверчу её с телефоном, бац и узел завязался.


Изображение

А вот вторая ситуация. Ручка прикручена к двери, сверху повесели куртку, как она смогла попасть в пространство между двумя болтами которыми собственно и прикрутили эту ручку, вот это не понятно.
Изображение


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
24 окт 2015, 09:58       Сообщение Re: Узелки
Ну Маша. Ты посмотри внимательнее то. То, что ты нарисовала красным пунктиром- этого вообще нет. Провод зарядки не проходит под ножкой весов. И к зарядке он подключается совсем с другой стороны. А не с той, с которой ты нарисовала. И синий тоже не сверху толстого лежит, а вокруг его обвивается. И вообще- красный и синий это один и тот же провод.
И насчёт второго узелка. Он непременно должен завязываться путём вдевания. Вот ты положи нитку на стол и поэкспериментируй, что бы не вдевая один конец в другой завязать такой узел. А ещё лучше- без помощи рук вообще пусть сотворится такой узел на прямой нитке. При чём если оба её конца будут закреплены чем то тяжёленьким, а не свободно болтаться. Вот тогда я соглашусь, что это обычное дело- нет узла и вдруг бац! и он уже есть. Обычное такое дело, да. [bs]
Вот другая фотка, может, тут лучше видно?

Изображение

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
24 окт 2015, 10:05       Сообщение Re: Узелки
Про ручку всё равно не понятно. Ну, перекинули куртку через ручку. Что такого? Брюки же вешает так же на вешалку. Что там таинственного то?
Вот типа так?

Изображение

или так:

Изображение

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
24 окт 2015, 22:07       Сообщение Re: Узелки
Да Оля, с этого ракурса моя теория летит в помойку :D А с того, кажется совсем по другому. Тогда и точно не понятно как?

По поводу ручки. Перекинуть там ничего нельзя, потому что ручка не горизонтальная, она вертикальная, что бы дверь открывать. Просто подходящей картинки нету. Она привинчена вертикально к двери. Ну вот пример, правда маленькая картинка. Как раз на двери ручка почти один в один как у Иры, только расцветка другая.


Изображение
А куртка вешается на петельку, обычную как у всех. И вот она оказалась по середине между двумя прикрученными концами. Я не знаю как понятнее объяснить, суть короче в том, что чтобы куртка туда попала, надо было ручку отвернуть с одного конца от двери и продеть петлю куртки, потом закрутить. Сегодня выяснилась развязка истории, это всё же муж проделал эту манипуляцию, пошутил он так :) А то мы с ней вместе крутили эту куртку не понимая ничего, как её снять и как она туда проделась.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
24 окт 2015, 22:38       Сообщение Re: Узелки
Тю... у меня постоянно цепочка с крестом узелки умудряется нарисовать, а я их вабще не трогаю, они сами по себе так. Мне только распутывать приходиться. :D вот еще заморачиваться теорией происхождения узелков. Забудьте про них и спите спокойно, они увидят, что на них не обращают внимание и перестанут.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
24 окт 2015, 22:45       Сообщение Re: Узелки
Молоко писал(а):
Сегодня выяснилась развязка истории,

Фуф, ну и хорошо. А то бы гадали, гадали.... [ck]

Nikky писал(а):
они увидят, что на них не обращают внимание и перестанут.

Да пожалуй, разбегутся они.... Они вот сколько помню- столько и есть. Завязываются и завязываются.
О.Сергий пошутил вот насчёт видеонаблюдения, а я и правда возле весов фотоаппарат положила, теперь проверяю каждый день поползновения этих проводков и фиксирую. Пока затаились, хитрецы. Наверно, ждут, когда зазеваюсь. :D

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 окт 2015, 23:13       Сообщение Re: Узелки
Ольгааа писал(а):
Пока затаились, хитрецы. Наверно, ждут, когда зазеваюсь. :D

Не теряйте терпения! :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
25 окт 2015, 23:53       Сообщение Re: Узелки
А это становится интересно :D Оля, будем ждать отчёта, откуда же берутся загадочные узелки..... :093:


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB