img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 18:34



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Плацебо 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
02 фев 2015, 21:44       Сообщение Плацебо
Nuklon писал(а):

Если болезнь серьезная, то как правило ничего не помогает. А случаи так называемых исцелений, бывают и от плацебо и ещё много от чего, главное верить в лекарство.

Я разговаривала с врачами на счёт плацебо, они говорят, что помогает в случае, если болячка изначально из головы взялась. А вот когда старцы вылечивали то, что не вылечивали не врачи, не плацебо не лекарства, это факты и свидетелей этому не мало. У жены брата есть батюшка, у него сын болел раком. Очень тяжёлая стадия и врачи уже не думали о чём-то хорошем. Тогда этот батюшка, молился и днём и ночью у раки с мощами, просил и уже сказал Богу, чтобы Он либо исцелил, либо забрал что бы сын не мучился. Так вот врачи были в шоке, когда стали делать операцию его сыну, рак просто вытек к ним и всё, тот исцелился. Даже вырезать не пришлось.

Кстати, у неё у самой было чудо, которое она сфотографировала и я лично видела фотку, просила мне переслать что бы тут выложить, но в связи с событиями у её ребёнка, ей не до фоток. Она работала в сестричестве как швея, шила одежду для священников и многое другое для храма. Сидела шила, тут смотрит свет. Подошла поближе и обалдела, от ткани шёл свет! И она сфотографировала это. Действительно свет, достаточно яркий и не маленький. Когда стала выяснять откуда ткань, выяснилось что ткань раньше была в храме вроде на аналойе лежала. И то не фотошоп, она человек верующий очень, поэтому она не врёт на такие вещи тем более.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
03 фев 2015, 02:48       Сообщение Re: Как вы пришли к вере?
Плацебо на самом деле - это совсем не то, что под ним обычно понимают в обществе. Это строго методологическое понятие для проведения клинических исследований. Подробнее расскажу через пару дней, завтра дежурю.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
03 фев 2015, 21:55       Сообщение Re: Как вы пришли к вере?
Dmitry Stepanov писал(а):
Плацебо на самом деле - это совсем не то, что под ним обычно понимают в обществе. Это строго методологическое понятие для проведения клинических исследований. Подробнее расскажу через пару дней, завтра дежурю.

Как мне объясняли, что это были испытания на внушаемость людей. Как можно навязать болезнь, так и вылечить от этой болезни. Но если уж человек по настоящему болен, то плацебо тут не причём. Интересно послушать что вы скажите, буду ждать.


Вернуться наверх
Профиль WWW
В сети
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11374
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
03 фев 2015, 23:15       Сообщение Re: Как вы пришли к вере?
Dmitry Stepanov писал(а):
Плацебо на самом деле - это совсем не то, что под ним обычно понимают в обществе. Это строго методологическое понятие для проведения клинических исследований. Подробнее расскажу через пару дней, завтра дежурю.

:) [daisy] [096] [0bb12] [015] [017] [0bb12]

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
08 фев 2015, 00:43       Сообщение Re: Плацебо
Дмитрий, я вот всё жду, когда же вы напишите :) :

Dmitry Stepanov писал(а):
Подробнее расскажу через пару дней, завтра дежурю.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
08 фев 2015, 02:13       Сообщение Re: Плацебо
Молоко писал(а):
Дмитрий, я вот всё жду, когда же вы напишите :)


Простите, я был на конгрессе, только сейчас домой приехал, завтра напишу.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
08 фев 2015, 23:25       Сообщение Re: Плацебо
Плацебо обычно понмают действительно как дачу препарата заведомо недейственного, но помогающему в том случае, если больной сам верит в эффективность прпарата. Однако работает такое только при психосоматических расстройствах, когда никакой серьезной органической патологии на самом деле нет. Точно так же дача заведомо неэффективного, но и не приносящего вред препрарата является вариантом назначения лечения больному с навязчивой идеей болезни, который просто "достал" врача.

В свовременной медицине плацебо - это понятие, применяемое при рандомозированных плацебо-контролируемых исследованиях новых препаратов или проверки использования уже известного препрарата при новых показаниях. Пациентов разбивают (минимум) на две группы, которыне формируются случайным образом (обычно просто с применением генератора случайных чисел). Одна группа получает исследуемый прерарат, а вторая - плацебо, но больному как раз не говорят, что это плацебо: он продолжает думать, что это - одна таблетка среди многих. Даже если он осведомлен о принципах проведения исследования, он все равно не знает, что конкретно он получает; таким образом, веры в действенность препарата здесь как раз вовсе нет, а есть чисто объективное исследование, позволяющее статистически выяснить, улучшает исследуемое лекарство те или иные показатели или нет. То есть понятие плацебо в современных исследованиях как раз прямо исключает веру в действенность препарата. Но больной получает что-то в любом случае: если препрарат растворимый, например, то в качестве плацебо выступает просто изотонический физиологический раствор - иначе нельзя достоверно сказать, вызван эффект лекарством или введением дополнительнго объема жидкости. Выбор вещества для плацебо зависит и от специфики заболеваний: так, для обычного пациента может подойти сахар в форме таблетки, но такая форма совершенно недопустима для диабетика.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
09 фев 2015, 00:00       Сообщение Re: Плацебо
Дмитрий спасибо! В принципе я говорила как раз об этом, но ваш рассказ про то как испытывают лекарства, интересен. Не знала что так делают. Думала что просто дают больному препарат для испытания нового лекарства и всё. Оказывается плацебо ещё и помогает выявить эффективность лекарства. [126]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
09 фев 2015, 09:40       Сообщение Re: Плацебо
Спасибо, Дмитрий. Я тоже не знала такого. [daisy]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB