img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 апр 2024, 01:46



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.
Матушка 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 сен 2018, 23:43       Сообщение Re: Матушка
Владимирыч писал(а):
Гордиться нечем...

Ни о какой гордости речь вообще не шла. Я написал "Надо радоваться, а не ныть". Радоваться можно не только и не столько набитому желудку. Я радуюсь, что я жив, относительно здоров, что у меня замечательная семья, хорошие дети, совершенно фантастические друзья, которые всегда помогут, достойный род деятельности и что со мной Господь и все святые Его. Как говорил один мой преподаватель в семинарии "и я есть, и Бог есть, и всё есть". А Вы нойте дальше. Но, желательно, не на Христианосе.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
11 сен 2018, 23:44       Сообщение Re: Матушка
Галина писал(а):
А давайте! :D Создадим такую тему и будем писать о том что в данный момент нас угнетает :D

Кто в стихах, кто в прозе, от каждого по силам

Меня ничо не угнетает. Все слава Богу!

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
11 сен 2018, 23:48       Сообщение Re: Матушка
прот. Сергий писал(а):
Ни о какой гордости речь вообще не шла. Я написал "Надо радоваться, а не ныть". Радоваться можно не только и не столько набитому желудку. Я радуюсь, что я жив, относительно здоров, что у меня замечательная семья, хорошие дети, совершенно фантастические друзья, которые всегда помогут, достойный род деятельности и что со мной Господь и все святые Его. Как говорил один мой преподаватель в семинарии "и я есть, и Бог есть, и всё есть".

Вот вот... Маман и все родные здоровы, квартира есть, работа есть, коты накормлены. Все путем. :) Еще бы в мозгах и в душе порядок навести и вообще все классно. Но с этой стороны работы видимо-невидимо, на всю жизнь хватит разгребать.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
12 сен 2018, 05:39       Сообщение Re: Матушка
У меня тоже всё отлично! Я спасаюсь в храме, со мной Господь, я жив и относительно здоров, родители тоже, я не работаю! Слава Богу за всё!


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
12 сен 2018, 08:23       Сообщение Re: Матушка
прот. Сергий писал(а):
Нытье. Ой, мы бедные, ох, несчастные...

Матушка просто реалистка, написала как есть, без лицемерия.
Насчет радости: конечно, надо радоваться. Я вот тоже себя уговариваю и убеждаю, что у меня все хорошо, но это - радость, на уровне аутотренинга :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
12 сен 2018, 08:36       Сообщение Re: Матушка
прот. Сергий писал(а):
А Вы нойте дальше. Но, желательно, не на Христианосе.

А кто из святых говорил, что надо радоваться с радующимися и плакать с плачущими? А так получается, что моя хата с краю... Ну дальше сами знаете.


Вернуться наверх
Профиль
12 сен 2018, 08:41       Сообщение Re: Матушка
Olivia писал(а):
А кто из святых говорил, что надо радоваться с радующимися и плакать с плачущими? А так получается, что моя хата с краю... Ну дальше сами знаете.

Нойте с ноющими, унывайте с унывающими. А дальше - грешите с грешащими. :D


Вернуться наверх
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 16:51
Сообщений: 204
Вероисповедание: Православие
12 сен 2018, 08:50       Сообщение Re: Матушка
Olivia писал(а):
Матушка просто реалистка, написала как есть, без лицемерия.

Ну и кому она в этом случае матушка? Все-то вокруг завистники, все-то ей в карман лезут и за спиной сплетничают. Зло вокруг. Зачем замуж за семинариста выходила? Это по русской пословице получается: "Бабы каются, девки собираются". :D

Цитата:
Насчет радости: конечно, надо радоваться. Я вот тоже себя уговариваю и убеждаю, что у меня все хорошо, но это - радость, на уровне аутотренинга :D

Главная наша радость - Христос, Его Церковь, Путь Спасения. А то радуемся, что относительно здоровы, - а есть люди, которые никогда такими не были. Дети хорошие - не у всех и плохие есть... И так далее. Крест у каждого свой.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
12 сен 2018, 09:01       Сообщение Re: Матушка
Вот мы и пришли к тому, что матушки тоже люди :D Не чужды всех страстей и эмоций.

По второму вопросу: трудно с вами не согласиться [bs]


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 16:51
Сообщений: 204
Вероисповедание: Православие
12 сен 2018, 09:08       Сообщение Re: Матушка
Olivia писал(а):
Вот мы и пришли к тому, что матушки тоже люди :D Не чужды всех страстей и эмоций.

Так эта истина ж лежит на поверхности. Не надо было от нее отходить изначально - не пришлось бы "приходить". :D


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10308
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
12 сен 2018, 09:35       Сообщение Re: Матушка
Olivia писал(а):

А кто из святых говорил, что надо радоваться с радующимися и плакать с плачущими? А так получается, что моя хата с краю... Ну дальше сами знаете.
Эх, плюсанула бы Оле-Оливии, да плюсиков нет. Идею поныть я подала в шутку. но если вдуматься, сайт то православный, мы тоже все православные, братья и сестры, а что знаем друг о друге? Так себе, поверхностное общение да поздравление с праздниками. Иногда и хочется услышать слово поддержки, да не от кого. Ну не думаю что мы тут кинулись бы раскрывать душу друг перед другом, но зажатость есть

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Галина 12 сен 2018, 09:47, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
12 сен 2018, 09:37       Сообщение Re: Матушка
Olivia писал(а):
А кто из святых говорил, что надо радоваться с радующимися и плакать с плачущими?

Так речь то у Господа шла о плачущих, а не о ноющих. А между этими понятиями: "плакать" и "ныть" просто огромная разница. Можно плакать, если у кого то ребенок болен, муж неверующий и молиться о них. А можно сидеть к примеру, в трехэтажном коттедже где нить в Крыму и ныть что коттедж не на Майями стоит. Есть категория людей, у которых всегда чужое лучше, жирнее, вкуснее....

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
12 сен 2018, 09:40       Сообщение Re: Матушка
Галина, а что Вы хотели сказать то? :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10308
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
12 сен 2018, 09:51       Сообщение Re: Матушка
Что бы не не хотела, то не скажу, обстановка не располагает раскрывать душу нараспашку

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 сен 2018, 12:11       Сообщение Re: Матушка
Olivia писал(а):
Матушка просто реалистка, написала как есть, без лицемерия.

А зачем она вообще это писала?
Цитата:
Насчет радости: конечно, надо радоваться. Я вот тоже себя уговариваю и убеждаю, что у меня все хорошо, но это - радость, на уровне аутотренинга :D

Ну, хоть так...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB