img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:47



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.
Матушка 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
11 сен 2018, 15:47       Сообщение Re: Матушка
Галина писал(а):
Стрелять, не стрелять, надеюсь что матушке хотя бы на охоту ходить не придется, но сельский труд должна знать. Чтобы и в огороде все, когда и что сеять и сажать, как за ним ухаживать, как содержать подсобное хозяйство... Как обиходить ту развалюху, которую им выделят, утеплить, запастись дровами Это если батюшку зашлют в какую нибудь дыру, потому что те полторы бабушки семью священника. если она уже многодетная, не прокормят

Случиться может всякое, конечно) Т.е. примерно так: ставленник с супругой перед рукоположением едет куда-нибудь на село на годик-другой, а потом, если урожая добился, скотину содержит исправно, крыша в доме не течет - хиротония. Если нет - незачет соответственно, ну, и по новой))


Вернуться наверх
Профиль
11 сен 2018, 18:19       Сообщение Re: Матушка
Ivanova писал(а):
ставленник с супругой перед рукоположением едет куда-нибудь на село на годик-другой, а потом, если урожая добился, скотину содержит исправно, крыша в доме не течет - хиротония. Если нет - незачет соответственно, ну, и по новой))

А перед хиротонией госы в полном объеме с/х и строительного ВУЗов. И медицинского еще. :D


Вернуться наверх
11 сен 2018, 18:30       Сообщение Re: Матушка
Галина писал(а):
надеюсь что матушке хотя бы на охоту ходить не придется, но сельский труд должна знать.

А пуркуа бы и не па?
В дремучем приходе, куда автолавка приходит в лучшем случает раз в неделю, питаться как-то чем-то надо. Батюшка, понятно, на охоту не пойдет. А матушка вполне может. Сбраконьерит лосика или кабанчика - вот и мясо для семьи на несколько месяцев/недель.

Охота - очень даже женское дело. У многих моих друзей жены увлекаются охотой. Мы с супругой на охоту ходим вместе. Супруга уток влёт бьёт даже лучше меня. На юбилей и по случаю выхода на пенсию я ей подарил очень хороший дробовик.
Забить уточками морозилку - очень даже полезно для семьи хоть в деревне, хоть в каменных джунглях.


Вернуться наверх
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 16:51
Сообщений: 204
Вероисповедание: Православие
11 сен 2018, 18:31       Сообщение Re: Матушка
Галина писал(а):
А я им верю. Все есть, и сплетни, и зависть, и осуждение, и прочая... Просто кто-то смог насочинять и выплеснуть на бумагу, а я вот не умею

А вы думаете, про остальных никто не сплетничает, не завидует, не ревнует? Иногда ж волосы дыбом становятся.


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 16:51
Сообщений: 204
Вероисповедание: Православие
11 сен 2018, 18:47       Сообщение Re: Матушка
прот. Сергий писал(а):
А некоторые матушки ходят по храму павами, мол, извольте ручку поцеловать. Встречал таких немало, даже среди жен уважаемых и опытных священников..

Слаб человек... К счастью, я знаю только одну жену священника, но не слишком близко. Она вроде и не требует ручку поцеловать, но уж шибко... громкая. А я сама болтушка, поговорить люблю. Мне уши свободные требуются, а не язык. :D

В соборе же нашем даже не в курсе, в него же ходят жены священников или в другие храмы, ибо их не идентифицирую. И хорошо, я считаю. Даже по отношению к священникам руководствуюсь словами апостола Павла: "Итак, отдавайте всякому должное: кому подать — подать; кому оброк — оброк; кому страх — страх; кому честь — честь". В общем, у некоторых благословение возьму, не глядя, если вдруг столкнемся по дороге, и дальше побегу. С другими общение более доверительное. Но вот мне вообще не хочется голову греть, как по-особому еще с их женами обращаться. [s98]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 сен 2018, 19:16       Сообщение Re: Матушка
Галина писал(а):
А что, нормальное стихотворение, чей то крик души. Что не так?

Всё так, что и у матушек и у простых женщин проблемы похожие. Сплетни везде есть, людям это порой жизненно необходимо. Например одна жительница нашего дома, моей маме рассказывала что правление её бедную с квартирой кинула и живёт она бедная на первом этаже. А то что у нас всё правление уже новое и молодое, а меня тогда не родилось даже, ну это её не волнует. Она так моей маме и сказала что ну их всех, они все там за одно! А квартиры по жребию давали, потом она с кем-то поменялась и теперь все виноваты в этом. И собственно я во всех бедах у неё виновата, дороги плохие, пенсии не те (утрирую, но смысл тот же). И это только часть всего что некоторые у нас тут говорят. Так чего теперь, надо жить дальше, тут без сплетен дел по горло :)

Кстати, про бывшего председателя чего мне только не рассказывали. Машину он на ворованные деньги купил, а он купил её ещё раньше чем председателем стал, то дело на него шьют, а на самом деле это один не здоровые подал в суд и проиграл его с треском, там даже судья над ним смеялся. И квартиры то они себе прям все понапокупали.... [pal] Ох, наслушалась короче :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 16:51
Сообщений: 204
Вероисповедание: Православие
11 сен 2018, 19:27       Сообщение Re: Матушка
Молоко писал(а):
Ох, наслушалась короче :D

Стихи теперь пишите. [bs]


Вернуться наверх
Профиль
11 сен 2018, 21:22       Сообщение Re: Матушка
прот. Сергий писал(а):
Надо радоваться, а не ныть.

Есть чему?

Цитата:
Ну а когда совсем плохо - просить молитв. Я вот так и стараюсь делать.

И что? Помогает? Вместо клики Пол Пота и Йенг Сари Путина и Медведева нашей страной стали править не враги народа? Геноцида пожилых людей не будет?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 сен 2018, 21:27       Сообщение Re: Матушка
Обычные повседневные заботы - наша жизнь. Нет ничего в этом такого, о чём бы плакать. Тяжко когда что-то выходит из ряда вон и со знаком минус. Тогда да, есть чего поплакать. А писать о том, что живёшь, это как минимум не честно. Я бы не хотела жить как та барышня, которая целый день ходит по магазинам и салонам красоты ибо мне кажется это нудным. Однако и тогда бы я не жаловалась конечно. А воспитание детей, уборка, работа, огород, стройка, это же не ужасно! Нудно, может быть, порой тяжело физически, но а как тогда жить ? Если ты не создаёшь а только потребляешь. Тяжко, когда теряешь кого-то, когда кто-то болеет, когда с кем-то поругался серьёзно и другие моменты. Но ведь такое у всех бывает и конечно ныть об этом в стихотворной форме не вижу смысла. Поделиться с близкими когда грустно - да, поговорить когда плохо, высказаться, но не писать стихи об этом. Ну лично меня это не вдохновляет на творчество :D Однако, некоторые только так могут высказаться, каждому своё. Так что нет смысла ругать за это :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 сен 2018, 21:30       Сообщение Re: Матушка
Владимирыч писал(а):
И что? Помогает? Вместо клики Пол Пота и Йенг Сари Путина и Медведева нашей страной стали править не враги народа? Геноцида пожилых людей не будет?

Владимирыч! Тут про матушек, а не про политику!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 сен 2018, 21:41       Сообщение Re: Матушка
Владимирыч писал(а):
Есть чему?

Конечно.
Цитата:
И что? Помогает?

Разумеется. Иначе не имело бы смысла и самому молиться и молитв просить.
Цитата:
Вместо клики Пол Пота и Йенг Сари Путина и Медведева нашей страной стали править не враги народа? Геноцида пожилых людей не будет?

Предупреждение №2. Основание.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
11 сен 2018, 21:54       Сообщение Re: Матушка
прот. Сергий писал(а):
Есть чему?
-------------
Конечно.

phpBB [media]


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 сен 2018, 22:45       Сообщение Re: Матушка
Владимирыч писал(а):
Огласите весь список...

Бесполезно об этом говорить, только время потеряем.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
11 сен 2018, 23:02       Сообщение Re: Матушка
прот. Сергий писал(а):
Бесполезно об этом говорить, только время потеряем.

Что и требовалось доказать.
Гордиться нечем...


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
11 сен 2018, 23:13       Сообщение Re: Матушка
Владимирыч, ну что Вы, в самом деле?


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB