img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 15:16



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2060 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 138  След.
Просто поговорим (2016) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
10 янв 2016, 02:26       Сообщение Re: Просто поговорим (2016)
Дима, по телеку показывают что в Германии мигранты насиловали женщин и теперь там митингуют жители, мол валите все к себе домой. Опишите ситуацию как вы её там видите. Что правда и что нет?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
10 янв 2016, 10:56       Сообщение Re: Просто поговорим (2016)
Нет, ну насиловать не насиловали, а приставали массово и организованно. При этом речь шла не столько о беженцах, сколько о просто понаехавших из Марокко арабах, которые даже по-немецки не говорили, возможно, приехали специально на Новый год. Я надеюсь, что это станет последней каплей. Шеф полиции Кёльна уже отправлен в отставку, народ требует отставки министра внутренних дел Северного Рейна - Вестфалии. На верхушке тоже начались необыкновенно резкие высказывания в адрес Меркель с её либеральной политикой в отношении беженцев, шефы ведущих патий требуют выдворять из страны за малейшие нарушения, народ в целом согласен. Я видел в ФБ посты, призывающие к миру в духе "террористы и преступники не имеют национальности". Но под каждым из них более тысячи комментариев, из которых видно, что немцы прекрасно понимают, что и национальность, и религия у обнаглевших хулиганов есть, и народ в целом очень не против выпереть всех из Германии. Разумеется, изменения будут медленными, но они точно будут. Если еще год назад националистические высказывания делались относительно тихо, то сейчас лозунг "Германия для немцев" звучит все отчетливее. Посмотрим. Эта акция в Кёльне (а также частично в Гамбурге и немного в Берлине и Штуттгарте), вероятно, была организована арабами именно для того, чтобы посмотреть на реакцию общества. Ну вот, получили. В Дюссельдорфе созданы немецкие добровольные народные дружины под эгидой правых радикалов. Полиция их попыталась приструнить: типа, "это функция полиции - поддерживать порядок", но те ответили, что раз полиция ни фига не справляеся, они сами этим займутся. Короче, толерастии постенно наступает конец, и я этому очень рад.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
10 янв 2016, 11:26       Сообщение Re: Просто поговорим (2016)
Мне интересно, лидеры стран Евросоюза люди психически нормальные? Если да, то зачем это все делается? Я имею ввиду наводнение ЕС мигрантами.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
10 янв 2016, 13:01       Сообщение Re: Просто поговорим (2016)
А мне интересно другое, о чем и хочу спросить у Димы. На самом деле существуют реверансы в виде пожеланий-запретов на рождественские елки, свинину в школьных завтраках, одежду и т.п.? Или это личное мнение, высказываемое самыми толерантнейшими из толерантнейших? Или вообще это страшилки инета и прочих сми?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
10 янв 2016, 13:08       Сообщение Re: Просто поговорим (2016)
Мила писал(а):
А мне интересно другое, о чем и хочу спросить у Димы. На самом деле существуют реверансы в виде пожеланий-запретов на рождественские елки, свинину в школьных завтраках, одежду и т.п.? Или это личное мнение, высказываемое самыми толерантнейшими из толерантнейших? Или вообще это страшилки инета и прочих сми?


Нет, рождественские ёлки никто нигде не запрещает, рождественские базары весь декабрь открыты, и их много (кстати, немцы совершенно не признают искусственных ёлок, а живые выращиваются на специальных угодьях). Рождественский рынок, начиная с 1-й недели Адвента, есть в каждом городке Германии, и половину ассортимента на них составляет католическая атрибутика. В меню больниц и школ действительно обязательно должны присутствовать блюдаиз говядины или птицы, но свинина тоже может быть, просто нужна альтернатива. Впрочем, по пятницам обязательно бывает рыба - поскольку католики по пятницам постятся. Насчет одежды ничего у нас в Германии не слышал, но сам женщин в паранджах видел, разумеется, правда, немного. От политиков тоже никаких высказываний на эти темы не замечал.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
10 янв 2016, 20:03       Сообщение Re: Просто поговорим (2016)
Dmitry Stepanov писал(а):

Нет, рождественские ёлки никто нигде не запрещает, рождественские базары весь декабрь открыты, и их много (кстати, немцы совершенно не признают искусственных ёлок, а живые выращиваются на специальных угодьях). Рождественский рынок, начиная с 1-й недели Адвента, есть в каждом городке Германии, и половину ассортимента на них составляет католическая атрибутика. В меню больниц и школ действительно обязательно должны присутствовать блюдаиз говядины или птицы, но свинина тоже может быть, просто нужна альтернатива. Впрочем, по пятницам обязательно бывает рыба - поскольку католики по пятницам постятся. Насчет одежды ничего у нас в Германии не слышал, но сам женщин в паранджах видел, разумеется, правда, немного. От политиков тоже никаких высказываний на эти темы не замечал.

Спасибо. В общем так и думала, что все подогревается сми.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
10 янв 2016, 21:27       Сообщение Re: Просто поговорим (2016)
Dmitry Stepanov писал(а):
Нет, ну насиловать не насиловали, а приставали массово и организованно. При этом речь шла не столько о беженцах, сколько о просто понаехавших из Марокко арабах, которые даже по-немецки не говорили, возможно, приехали специально на Новый год. Я надеюсь, что это станет последней каплей. ...

Аааа, нашла... :)

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
10 янв 2016, 21:54       Сообщение Re: Просто поговорим (2016)
Сегодня ещё Василисе 101 год исполнился :) memberlist.php?mode=viewprofile&u=822


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
10 янв 2016, 22:59       Сообщение Re: Просто поговорим (2016)
Дмитрий, а Гиссен от вас далеко? Та знакомая немка тоже из России, из наших немцев, видимо Поволжских. В одном селе несколько лет с ней прожили, потом она в Германию уехала, за лучшей жизнью, да и мать с братьями и сестрами у нее уже там были. А то вдруг чего, может в реале свидитесь :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 янв 2016, 23:16       Сообщение Re: Просто поговорим (2016)
Nikky писал(а):
Дмитрий, а Гиссен от вас далеко?

В Германии всё сравнительно недалеко. :) Ее же можно аккуратно уместить в расстояние между Питером и Москвой. А расстояние между Зостом и Гиссеном - 112 км.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
11 янв 2016, 00:41       Сообщение Re: Просто поговорим (2016)
Nikky писал(а):
Дмитрий, а Гиссен от вас далеко? Та знакомая немка тоже из России, из наших немцев, видимо Поволжских. В одном селе несколько лет с ней прожили, потом она в Германию уехала, за лучшей жизнью, да и мать с братьями и сестрами у нее уже там были. А то вдруг чего, может в реале свидитесь :D


Ну, не знаю. Немцы, особенно российского происхождения, весьма скупы на знакомства. Обычно.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
11 янв 2016, 22:03       Сообщение Re: Просто поговорим (2016)
Гы... я освоила WhatsApp :D Тока сегодня. Даже не в курсе была что он у меня в телефоне имеется. [013] Во тундра! А то как бабка деревенская только и слышу по Маяку "пишите на на Вотсап..." А чо такое, откуда :019: Написала сегодня людям кучу сообщений, всем, кого достать смогла. :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
11 янв 2016, 22:59       Сообщение Re: Просто поговорим (2016)
Nikky писал(а):
Гы... я освоила WhatsApp :D

Это что-то вроде аськи?

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
11 янв 2016, 23:18       Сообщение Re: Просто поговорим (2016)
Я не в курсе что такое Аська. Вотсап - это приложение для бесплатных сообщений через смартфоны. Между друг другом и даже на Маяк можно че нить отослать. Вот, хочу провести эксперимент. :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 янв 2016, 23:44       Сообщение Re: Просто поговорим (2016)
Судислав писал(а):
Это что-то вроде аськи?

Это вообще крутая штука. Всем у кого он установлен, а телефон у вас есть в контактах на мобильном, то автоматом можете вести переписку, пересылать фото и видео и даже звонить бесплатно(правда трафик ест, но не сильно). Можно создать общий чат, например в школе родители, один создаёт общий чат и всех кто у него в контактах записан добавляет туда, получается общая переписка. Штука суперская, очень удобная. Скоро эра смсок и ммсок отойдёт в далёкое прошлое, дорого и не удобно. Есть ещё вибер, но я им не пользовалась.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2060 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 138  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB