img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:57



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страсти по "фен-шую" 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
25 июн 2016, 21:01       Сообщение Re: Страсти по "фен-шую"
Да, я и говорю- освящали аж два раза. При чём последний не так давно- лет пять назад, примерно.
Но, как я вижу- вон и у Катрин нечто похожее...
Видимо, проблема такая есть- как бы удобная кровать не решает вопрос самочувствия, а иногда только ухудшает его.

Кстати, Катя,
Катрин писал(а):
Думаю, что большая комната удобнее для сна - больше воздуха, простора.
- может, и так, правда, дело не в величине комнаты, а ощущении этого самого "воздуха", какой то "свободы", что ли....
Я иногда сплю летом просто в коридоре, на узеньком, доисторическом диванчике, коему лет 25, где досчатые стены и открытое всю ночь окно во двор- ещё у нас это место называют "мост", а деревне- "сени". Воздуха море, хоть и мал "мосток", но высыпаешься там- как огурец. И ничё не болит, что удивительно, ноги не выкручивает, голова как стекло...хоть и все бока пружинами старыми исколоты. :D Вот ведь....

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 июн 2016, 21:08       Сообщение Re: Страсти по "фен-шую"
Ольгааа писал(а):
Да, я и говорю- освящали аж два раза.

А, действительно. Пропустил... Ну, не грех и еще раз освятить, вместе с кроватью. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
25 июн 2016, 21:21       Сообщение Re: Страсти по "фен-шую"
Ну, а что тут такого? У меня тоже есть любимые места в доме, не везде спать удобно. Это же нормально: где-то уютно, где-то нет. Просто вкус к определенному окружению.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
25 июн 2016, 21:54       Сообщение Re: Страсти по "фен-шую"
Dmitry Stepanov писал(а):
Это же нормально: где-то уютно, где-то нет.

Ну, речь не совсем об уюте. Скорее наоборот- вот, я писала о старом, неудобном диване в коридоре- не думаю, что он уж так уютен, но на нём именно спишь, и отдыхаешь, и высыпаешься, а не бегаешь по дому с "выкрученными" ногами, и не просыпаешься под утро с головной болью, совершенно не отдохнувшая.
прот. Сергий писал(а):
еще раз освятить, вместе с кроватью.

Да что батюшку утруждать- принести уж просто кровать утром к церкви- пусть освятит после службы, как , типа, цепочки, например....Заодно и "продегустировать" можно, как говорится, не отходя от кассы, а что- завалился и пробуй- как оно спится то....пока люди в белых халатах не приедут....а они не приедут, потому что у нас психотделение ещё лет пять назад закрыли вовсе.... [crazy]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
25 июн 2016, 23:43       Сообщение Re: Страсти по "фен-шую"
Нет, ну почему? Старый неудобный диван может быть очень уютным, уют и удобство - вещи разные. В общем, я считаю, что все нормально у вас, делайте спокойно так, как вам нравится, и все!


Вернуться наверх
Профиль
В сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3734
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
26 июн 2016, 01:12       Сообщение Re: Страсти по "фен-шую"
Ольгааа писал(а):
О, а я обожаю. Успокаивает как то...


Это если-б ходики с маятником и гирьками, это да..., а где же их взять, а китайский ширпотреб, который даже тикает неравномерно, рывками, бррр... :D


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 июн 2016, 02:56       Сообщение Re: Страсти по "фен-шую"
Nuklon писал(а):
Это если-б ходики с маятником и гирьками, это да..., а где же их взять, а китайский ширпотреб, который даже тикает неравномерно, рывками, бррр... :D

Ходики - это уж слишком... У меня в кабинете висят "Le roi a Paris", восстановленные моим дедом после войны. Корпус не родной, увы, но тикают - что надо. Рекомендую. В комиссионках найти точно можно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
В сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3734
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
26 июн 2016, 04:01       Сообщение Re: Страсти по "фен-шую"
прот. Сергий писал(а):
Ходики - это уж слишком... У меня в кабинете висят "Le roi a Paris", восстановленные моим дедом после войны. Корпус не родной, увы, но тикают - что надо. Рекомендую. В комиссионках найти точно можно.


Да это так.., воспоминания о детстве, о бабушкиной пятистенке, где на полу лежали половики, в углу божница в три тябла с образами, а над высокой железной кроватью с пирамидой подушек, тикали и рычали цепочками те самые ходики... наверное ещё дореволюционные... Старею однако :D Что-то много стало образов из раннего детства всплывать, бабушка умерла мне ещё пяти не было.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
26 июн 2016, 11:03       Сообщение Re: Страсти по "фен-шую"
Nuklon писал(а):
Это если-б ходики с маятником и гирьками, это да...,

Да ладно, я не привереда. А вот если ливень барабанит по железной крыше, особенно на веранде или в коридоре, где нет чердака, а сразу крыша...Или птицы до полночи что то своё рассказывают, или соседские петухи без перерыва кукарекают. Часы из китая покажутся нежным шёпотом. :)

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
26 июн 2016, 11:19       Сообщение Re: Страсти по "фен-шую"
Ольгааа писал(а):
Да ладно, я не привереда. А вот если ливень барабанит по железной крыше, особенно на веранде или в коридоре, где нет чердака, а сразу крыша...Или птицы до полночи что то своё рассказывают, или соседские петухи без перерыва кукарекают.
Романтика... :D Не всем это доступно... :(

А я в молодости когда то надумалась на чердаке над летней кухней и хлевом постель на лето обустроить, это было строение под одной крышей, только со стеной перегородкой, так первое время от пения петуха трудно спать было, начинал где-то в два часа ночи, а затем за лето привыкла и как бы его и не слыхала, совершенно не реагировала на его пение :D Грозы тоже не мешали совершенно, мама еще удивлялась с меня, как ты там одна спишь, такая мол страшная гроза была да еще и сосед помер в те дни, ну а мне то что, разве у молодых тем голова забита? Эх, молодость, молодость, какое счастливое время! :009:

Если бы был шанс еще раз прожить время сначала, только с опытом нажитым в этой жизни... :009:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
26 июн 2016, 20:10       Сообщение Re: Страсти по "фен-шую"
Галина писал(а):
Если бы был шанс еще раз прожить время сначала, только с опытом нажитым в этой жизни...

Ну, раз ты так говоришь, значит, хорошо ты прожила, несмотря на то, что опыта не было. [bs]
Мне вот, хоть с опытом, хоть без опыта, не хотелось бы всё сначала...

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
26 июн 2016, 20:41       Сообщение Re: Страсти по "фен-шую"
Это не значит что я прожила бы опять также, это значит что имея нынешний опыт, возможно было бы начать жизнь по другому.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
26 июн 2016, 23:21       Сообщение Re: Страсти по "фен-шую"
Дело вовсе не в удобстве кровати. Одна моя знакомая, стала спать на полу. Сначала стелила простынь, а ротом и её перестала стелить. Эффект шикарный, она забыла про боли и больную спину. Так что удобная кровать, может наоборот мешать здоровому сну. Особенно мягкая. Мы с мужем на мягком матрасе мучаемся не редко, всё затекает.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
27 июн 2016, 11:51       Сообщение Re: Страсти по "фен-шую"
Галина писал(а):
Это не значит что я прожила бы опять также, это значит что имея нынешний опыт, возможно было бы начать жизнь по другому.

Вот я и говорю- тебе жизнь нравится, просто здесь быть, в этом мире. А я вот ни по другому, ни по какому бы не хотела. Потому что это всё обман- думаешь, вот, сделал бы так- было бы меньше проблем. Но на самом деле просто будут другие проблемы. Как ни делай- всё равно- не бывает ровной дороги. Разве что за огромным исключением.
Порой смотришь- такая, вроде, семья хорошая, и дом полная чаша, и дети умницы, а случайно вдруг разговоришься; такие проблемы- мама не горюй.
Нет уж, не хочу обратно ни за что. Жизнь и так слишком длинная. Вроде, несутся дни, как кони, а каждая минута тянется целую вечность.
Но тебя, Галя, понимаю- потому что многие, как вижу, жить хотят во что бы то ни стало.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
27 июн 2016, 11:52       Сообщение Re: Страсти по "фен-шую"
Молоко писал(а):
Дело вовсе не в удобстве кровати. Одна моя знакомая, стала спать на полу. Сначала стелила простынь, а ротом и её перестала стелить. Эффект шикарный, она забыла про боли и больную спину. Так что удобная кровать, может наоборот мешать здоровому сну. Особенно мягкая. Мы с мужем на мягком матрасе мучаемся не редко, всё затекает.

Возможно. У меня тоже такая знакомая есть- у неё, если неудобно поспит, какой то нерв пережимается и очень голова болит. Сказали- ничего не поделать, такая судьба - мучаться. Бедная.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Nuklon и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB