img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:36



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1573 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105  След.
Просто поговорим (2017) 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
13 дек 2017, 22:14       Сообщение Re: Просто поговорим (2017)
Галина писал(а):


Нет чего то настроения. Тут на знакомом мне форуме один форумчанин помер, Александр его знает. Помолитесь об упокоении раба Божия Николая. Вроде недавно только общался на форуме и вот такая весть! А я еще думала на днях о нем, почему не заходит? :(
Как то затронуло такое сообщение, грустно :(


Да, вроде и не знаешь в реале человека, а все равно. Вот на кураевском в свое время общалась с человеком, как-т в личку мне написал, поддержал очень по-доброму в трудную минуту...ушла с кураевского, а потом случайно зайдя, увидела его в поминаниях об упокоении - такой молодой был - пожар, погибли с женой в доме. Тоже ходила расстроенная..

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
13 дек 2017, 22:31       Сообщение Re: Просто поговорим (2017)
Я тоже опоздала. Доктор, очень хороший человек, бессребренник, который сделал всё, что бы мне помочь год назад, благодаря которому, возможно, я сейчас пишу тут, потому что живу, не дождался меня всего четыре дня.
Мы ехали к нему, подарком наготовили, думала, как войду, как поклонюсь до земли, что скажу, а оказалось- похоронили несколько дней назад.
Так до сих пор и стоит не распечатан на столе мёд в красивом пакетике, варенье с бантиком, подарочная книга...как вещи, которые оставлены хозяином, не наши вещи, сиротливые...Так бывает, когда хозяин ушёл и знаешь, что он уже никогда не вернётся.
В сущности, чужой же человек. Но тоскливо и плачется. Может, из за чувства вины, что не успела поблагодарить? Такие люди не часто встречаются в жизни. Это как золото в песке на бедном прииске.
Думаю, что он, наверно, уже встретился со своей женой Там. Он очень её любил. Она ушла раньше.
Помяните раба Божьего Николая.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
15 дек 2017, 20:31       Сообщение Re: Просто поговорим (2017)
... заявляют в СМИ США что им негде купить шприцы. А это что тогда? http://pskov.pulscen.ru/price/270105-shpric-insulinovyj

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
15 дек 2017, 20:36       Сообщение Re: Просто поговорим (2017)
Александр, ну что, бан нужен для отрезвления? Зачем эти оскорбления?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
15 дек 2017, 20:37       Сообщение Re: Просто поговорим (2017)
крымский писал(а):
... заявляют в СМИ США что им негде купить шприцы. А это что тогда? http://pskov.pulscen.ru/price/270105-shpric-insulinovyj

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
15 дек 2017, 20:39       Сообщение Re: Просто поговорим (2017)
Дорогие Андрей и Александр, либо общайтесь без оскорблений, либо дам время остыть и подумать. В личке можете всё, что угодно (если совесть позволит) а здесь запрещаю.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
15 дек 2017, 20:44       Сообщение Re: Просто поговорим (2017)
крымский писал(а):
... заявляют в СМИ США что им негде купить шприцы. А это что тогда?

Если бы Вы читали внимательно, то обратили бы внимание, что речь шла не о инсулиновых шприцах, а о иглах для инсулиновых шприц-ручек. Которых, впрочем, по запросу в яндексе вылезает тоже очень много.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
15 дек 2017, 20:51       Сообщение Re: Просто поговорим (2017)
прот. Сергий писал(а):
Александр, ну что, бан нужен для отрезвления? Зачем эти оскорбления?
О. Сергий, а что не так? Разве шприцы негде купить? Вчера у Соловьева одна из "Яблоко" заявила что в РФ каждый день от спида умирает 50000 человек.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
15 дек 2017, 21:01       Сообщение Re: Просто поговорим (2017)
крымский писал(а):
О. Сергий, а что не так? Разве шприцы негде купить? Вчера у Соловьева одна из "Яблоко" заявила что в РФ каждый день от спида умирает 50000 человек.

Я не против спора. Но то, что вы с Владимирычем устроили в закрытой теперь теме - форменное безобразие. Что, надо как детям объяснять, что на форуме следует вести себя прилично? Оба же старше меня...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
15 дек 2017, 22:56       Сообщение Re: Просто поговорим (2017)
прот. Сергий писал(а):
Но то, что вы с Владимирычем устроили в закрытой теперь теме - форменное безобразие.

И про очереди Владимирыч обманул. Типа якобы их в магазинах не было при Брежневе. Очень даже были, жуткие очереди, терпеть их не могла, хоть и мелкая тогда была. И завала продуктов особого не было в магазинах, все старались съездить в Хабаровск в командировку чисто чтоб закупиться колбасами и курицами. Это позже мы стали сами птицу и поросят держать, уже при Меченом. И в товарном магазе при редких выбросах дефицита очереди с вечера записывались, а то и из под прилавка по знакомству торговали редкими товарами. Маме так лично знакомая продавец кое что доставала. Так что всякое было. Конечно, может во Пскове было как то иначе....

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
15 дек 2017, 23:02       Сообщение Re: Просто поговорим (2017)
Оль, давайте не будем переносить всю эту беседу сюда. Открою тему, там и будем писать. Но чуть позже.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
15 дек 2017, 23:27       Сообщение Re: Просто поговорим (2017)
И не собиралась. Только уточнила кое какие подробности. :)

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
16 дек 2017, 06:47       Сообщение Re: Просто поговорим (2017)
крымский писал(а):
Разве шприцы негде купить?

Шприцы и иглы для шприц-ручек - это две большие разницы. Учите матчасть, уважаемый.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
21 дек 2017, 02:50       Сообщение Re: Просто поговорим (2017)
Молоко писал(а):
То есть лучше копить раздражение?
То есть всю службу копили раздражение, а на проповеди уже невтерпеж? Так это раз в неделю, а другие 6 дней тишь и благодать? Вряд ли. Дома муж (жена) раздражает, так что на развод? А детей в детдом? Работу бросить чтобы не раздражаться? А с соседями по подъезду как быть? В тайгу уехать? Так и там комары раздражать будут.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
21 дек 2017, 14:07       Сообщение Re: Просто поговорим (2017)
крымский писал(а):
То есть всю службу копили раздражение, а на проповеди уже невтерпеж? Так это раз в неделю, а другие 6 дней тишь и благодать?

Проповеди по 40 минут (а они бывают, да-да) - отвратительное явление. И происходят они не от большого ума и духовности, а от необузданного языка. 10-15 минут - максимально, всё остальное - злоупотребление.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1573 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB