img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 11:00



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1573 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 105  След.
Просто поговорим (2017) 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 ноя 2017, 23:33       Сообщение Re: Просто поговорим (2017)
Галина писал(а):
И что, мы со слезами молимся? Каждый вечер? Или везде опускать слова, которые к нам лично не относятся?

Здесь слёзы - как символ смирения и покаяния. Они не обязательно должны быть видимым образом.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
12 ноя 2017, 00:00       Сообщение Re: Просто поговорим (2017)
Cunning Fox писал(а):
Дома слушаю аудио вариант Библии (как то скачал всю). Сначала пытался слушать все подряд, по порядку, потом только Новый Завет, теперь пытаюсь осилить только 4 Евангелия и то не лезут они в меня по много за раз.

Ух ты! И где Вы все это берете! Я Евангелие читаю дома каждое утро уже не много лет как. Хотя идея сама по себе, что постоянно есть с собой аудиовариант Библии, мне нравится. Можно в дороге где либо или когда ждешь кого то, автобус ли, включить и слушать. А что, неплохо и время не зря проходит. [mysl]

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2017, 20:14
Сообщений: 222
Откуда: Новосибирская область
Вероисповедание: Православие
12 ноя 2017, 04:04       Сообщение Re: Просто поговорим (2017)
Nikky писал(а):
Ух ты! И где Вы все это берете! ... [mysl]

В Интернете, где же еще :) Мест много, но я вот отсюда выкачивал https://azbyka.ru/audio/1/svyashhennoe- ... ovij-zavet
Там очень много всего, не только Библия, правда есть маленькая сложность- там, например, книги Писания выложены в перемежку с другими произведениями, а то и одни и те же творения в разных вариантах. Помню, мне пришлось покропеть, выбирая книги одного автора, по порядку. Качал по одной главе (там одна глава книги- один файл), есть правда возможность качать целые главы одним архивом, но я не стал, потому что в случае сбоя загрузки, перекачать один битый фрагмент (благо, таких небыло) легче, чем весь архив, потом вручную сортировал по папкам и подпапкам по мере загрузки. Вобшем, занятие было весьма долгое и утомительное (вышло около 1500 файлов, более 6 ГБ), но оно того стоило! :016:

Nikky писал(а):
... Можно в дороге где либо или когда ждешь кого то, автобус ли, включить и слушать. ... [mysl]

Только осторожно с наушниками на улице, особенно там где бывает транспорт! Много уже людей они изувечили и поубивали!


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 ноя 2017, 13:54       Сообщение Re: Просто поговорим (2017)
Cunning Fox писал(а):
Только осторожно с наушниками на улице, особенно там где бывает транспорт! Много уже людей они изувечили и поубивали!

Уж предупреждал всех... :( Только недавно у приятеля погибла дочка, попав под поезд.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
12 ноя 2017, 14:07       Сообщение Re: Просто поговорим (2017)
Да не собираюсь я в наушниках по улицам шарахаться. Я вообще этой фишки не понимаю. А вот когда ждешь что либо, или занят руками в каком либо деле, уши то свободные, тогда можно их тоже занять про окончанием полезных вещей

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
12 ноя 2017, 14:12       Сообщение Re: Просто поговорим (2017)
Как то уже и странно представить женщину такого возраста в наушниках на улице :D Это привилегия молодежи

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2017, 20:14
Сообщений: 222
Откуда: Новосибирская область
Вероисповедание: Православие
12 ноя 2017, 14:15       Сообщение Re: Просто поговорим (2017)
прот. Сергий писал(а):
Уж предупреждал всех... :( Только недавно у приятеля погибла дочка, попав под поезд.

Блин.. Когда же это кончится [pal]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
12 ноя 2017, 14:20       Сообщение Re: Просто поговорим (2017)
Галина писал(а):
Как то уже и странно представить женщину такого возраста в наушниках на улице :D Это привилегия молодежи
[bs] 28 лет это еще привилегия? https://rg.ru/2017/11/02/reg-ufo/v-simf ... nikah.html

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2017, 20:14
Сообщений: 222
Откуда: Новосибирская область
Вероисповедание: Православие
12 ноя 2017, 14:24       Сообщение Re: Просто поговорим (2017)
Nikky писал(а):
Да не собираюсь я в наушниках по улицам шарахаться. Я вообще этой фишки не понимаю. ...

Рад что не собираетесь. Но тех кто "понимает" еще много.
...
Рекомендую к просмотру "понимающим", перед выходом на улицу
https://www.youtube.com/watch?v=TnJkgM4ACwc


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 ноя 2017, 14:33       Сообщение Re: Просто поговорим (2017)
Галина писал(а):

И что, мы со слезами молимся? Каждый вечер? Или везде опускать слова, которые к нам лично не относятся?

Можно в этот момент сказать: Господи, прости, не имею слез...Еще раз хочу сказать, что владыка Антоний говорит, что надо вставать перед Богом на разговор с Ним, честно, правдиво, от нашей души, от сердца произносить слова.
Зачем же говорить Господу то, что к тебе не имеет отношения? Зачем?
Галина писал(а):

Что до того что от мужчины, так все молитвы и Псалтирь писаны от мужчины, в храмах ведь так и читаются, от мужчины, даже если чтец женщина

Дело не в том, что от мужчины говорится (хотя я не раз слышала, что надо читать от себя, соответственно переделывая на женский вариант). Дело в том, что указанный там грех вы не можете совершить, потому что вы женщина :006: Зачем же это произносить для проформы?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 11:55
Сообщений: 188
Откуда: Амурская область
Вероисповедание: Православие
12 ноя 2017, 15:40       Сообщение Re: Просто поговорим (2017)
Всем здравствуйте! Подскажите как настроить отображение форума. В какую тему не заходишь, всегда попадаю на первую страницу. Сортировка по убыванию действует только на один раз.


Вернуться наверх
Профиль
12 ноя 2017, 15:53       Сообщение Re: Просто поговорим (2017)
LNatali писал(а):
Всем здравствуйте! Подскажите как настроить отображение форума. В какую тему не заходишь, всегда попадаю на первую страницу. Сортировка по убыванию действует только на один раз.

Вы кликайте не по названию темы, а по номеру последней страницы. Я так делаю.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 ноя 2017, 15:56       Сообщение Re: Просто поговорим (2017)
А еще можно кликать по значку "последнее сообщение".

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 ноя 2017, 16:10       Сообщение Re: Просто поговорим (2017)
Можно и в настройках отображения изменить порядок сообщений. Всё работает и не на один раз, а постоянно.

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
12 ноя 2017, 19:44       Сообщение Re: Просто поговорим (2017)
Nikky писал(а):
с собой аудиовариант Библии, мне нравится. Можно в дороге где либо или когда ждешь кого то, автобус ли, включить и слушать. А что, неплохо и время не зря проходит. [mysl]

Я когда то тоже скачала Библию, думала, как Оля примерно. Но один человек меня как то на раздумья навёл, мол, такую Книгу дело ли слушать между делом, возможно, отвлекаясь, когда сохранить благоговение, которое должно быть при чтении, сохранить сложно? И я, пораздумав, согласилась. Вот, жду нужного момента, а до той поры храню аудио вариант.
Конечно, это чисто моё мнение.
И вот, вспоминается по этому случаю рассказ, который врезался в память, а вот источник не помню. Но помню, что это- не притча, а было на самом деле. Расскажу, как смогу. Это было давно, во время репрессий. Тогда одного батюшку старенького, по моему, он был из священноначальства, а может, нет, сослали в лагерь. И с ним было ещё несколько священников разных конфессий. И вот, в бараке вечером один молодой священник, вроде, католик, после отбоя улёгся на нары, довольно демонстративно достал Библию и принялся читать. Это увидел наш батюшка. И вот, старенький и слабый, он как рявкнул на этого юношу: "Как ты смеешь ! Такую Книгу читать можно только стоя!" На что парень стушевался, застыдился и просил прощения.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1573 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 105  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB