img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 11:38



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Помолился за тех, кто ушёл, не расплатившись, и.... 
Автор Сообщение
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:39
Сообщений: 170
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный
24 фев 2017, 16:11       Сообщение Помолился за тех, кто ушёл, не расплатившись, и....
Здравствуйте.
Я работаю барменом в ресторане, и иногда приходиться работать за официанта, то есть обслуживать столики. Пришли гости, поели, попили, а расплачиваться не захотели, у них даже денег, по их словам, не было с собой. А посидели на 1710 рублей. Ну, пришлось мне из своей зарплаты оплачивать их счёт.
Тогда я решил молиться за этих людей. Молился какое-то время, просил Господа, что бы спас их, сохранил и помиловал.
Так вот, через какое-то время приходит тот гость, который не расплатившись ушёл, и приносит деньги, извиняется, говорит, что просто денег тогда не было. Вот так бывает. А когда они пришли поесть и выпить, у них и в мыслях оплачивать заказ не было.
Так что молитесь за тех, кто пытается как-либо обидеть вас, и если будет на то Воля Господа, Он, Благословенный, вразумит их.
Слава Господу !

_________________
Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящаго Твоего Креста, и сохрани мя от всякаго зла.


Вернуться наверх
Профиль
24 фев 2017, 18:04       Сообщение Re: Помолился за тех, кто ушёл, не расплатившись, и....
Я в 2008 году работал в Питере. И у меня внезапно началось Богообщение. Наверное, это необычное состояние заметил один из моих коллег. Он попросил дать ему взаймы деньги. Я дал ему около 17 тысяч рублей. Помню всё как в тумане. Я ощущал, что давая ему деньги, осуществляю Заповедь из Нагорной Проповеди. А если я ему откажу - я нарушу волю Бога, что-то такое у меня было. Деньги он не вернул, он и не собирался их возвращать, я потом узнал, что он и у других деньги занимал и не отдал никому, потом уволился. Претензий к нему я почему-то не имею, ни тогда, ни сейчас. Это очень удивило моего дядю-крёстного. Хотя я всегда был чокнутым, и до шизофрении тоже. Я истинно не от мира сего.
Даже фото этого человека сохранилось, он крайний слева, а я в каске:
Изображение
Его зовут Александр.


Вернуться наверх
24 фев 2017, 18:29       Сообщение Re: Помолился за тех, кто ушёл, не расплатившись, и....
noname писал(а):
и не отдал...

А ты-то сам отдал 19 рублей или так и зажулил?


Вернуться наверх
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 17:36
Сообщений: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православие
25 фев 2017, 19:07       Сообщение Re: Помолился за тех, кто ушёл, не расплатившись, и....
Кирилл писал(а):
Здравствуйте.
просил Господа, что бы спас их, сохранил и помиловал.

Так что молитесь за тех, кто пытается как-либо обидеть вас, и если будет на то Воля Господа, Он, Благословенный, вразумит их.
Слава Господу !

Кирилл благодарю вас. мне тоже нужно так же поступать.
Мне знакомая рассказывала, что записки о здравии заказывала за обижающих её, вскоре обидчики умерли, ваш вариант лучше.

_________________
«Всех люби - от всех беги».
"Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь." Преподобный Серафим Саровский


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5310
Вероисповедание: ортодокс христианин
25 фев 2017, 19:17       Сообщение Re: Помолился за тех, кто ушёл, не расплатившись, и....
У меня вопрос: А дальше что? Деньги вернули и молитва прекратилась или продолжается до сих пор? [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB