img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 13:24



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Рада общению!! 
Автор Сообщение
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2017, 01:47
Сообщений: 3
Откуда: Москва
Вероисповедание: православная
25 фев 2017, 14:46       Сообщение Рада общению!!
Кристина, 20 лет, Москва! Ищу друзей христиан. Запуталась в вере!! Если Бог один, почему религий много(( :019:

_________________
Мой любимый сайтик=)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
25 фев 2017, 16:38       Сообщение Re: Рада общению!!
Здравствуйте, Кристина! :)
Думается мне, что каждый (или почти каждый) человек, который приходит к вере, задается этим вопросом. Наверное, стоит заняться изучением религий, чтобы понять кто или Кто стоит за той или иной религией. Вероятно, стоит начать с православия - веры наших дедов, прадедов...
Может, вы слышали о иеромонахе Серафиме Роузе, американце, рожденном в протестантской семье, который всерьез занялся изучением религий, читал о синтоизме на японском языке, используя источники этой страны, на хинди читал о буддизме и т.д. В конце концов принял православие.
Ну, у кого и как получится... Важно одно - помолитесь Богу от всего сердца и попросите вразумить вас, нащупать путь к Нему. И верьте. Он Сам укажет.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
25 фев 2017, 17:30       Сообщение Re: Рада общению!!
khristi652987 писал(а):
Запуталась в вере!! Если Бог один, почему религий много(( :019:
Бог один, т.е. един, а бесов много, это падшие ангелы такие.

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
25 фев 2017, 17:45       Сообщение Re: Рада общению!!
khristi652987 писал(а):
Кристина, 20 лет, Москва! Ищу друзей христиан. Запуталась в вере!! Если Бог один, почему религий много(( :019:

phpBB [media]

phpBB [media]


Вот апологетика, которая мне понравилась:
1) http://www.pravoslavie.ru/1628.html
2) https://azbyka.ru/dary-i-anafemy-chto-x ... eslo-v-mir
3) https://azbyka.ru/otechnik/Vasilij_Zenk ... enkovskij/


Вернуться наверх
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2017, 01:47
Сообщений: 3
Откуда: Москва
Вероисповедание: православная
25 фев 2017, 23:07       Сообщение Re: Рада общению!!
Мила, спасибо огромное за поддержку. Я так и делаю, просто молюсь Богу. Не знаю молитв, кроме молитвы Отче Наш. Я знакома с религией и вероучениями. Была в церкви пятидесятников или харизматов не помню. У лютеран была. В православной церкви естественно чаще всего. Скажу одно, да, православие мне больше по душе. Там как бы Бог ощущается таким реальным. Есть благоговение, настрой такой прям кажется Господь где то рядом. В других церквях я не могу уловить такую атмосферу. Нет благоговейности, чинности, порядка. Не могу сосредоточиться о духовном. Пришла как будто на собрание мерчендайзеров. Но какие то вещи мне определенно нравятся у протестантов. Буду молиться, решать эти вопросы с Богом. Спасибо за предоставленный духовный материал. Хочется найти друзей христиан настоящих, искренних. Повсюду такой обман, настоящих искренних подруг ищущих Бога, к сожалению у меня нету. Говорят что если какие недостатки ты видишь в других, значит тоже самое есть в тебе. Неужели я такая гнилая=(

_________________
Мой любимый сайтик=)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
25 фев 2017, 23:14       Сообщение Re: Рада общению!!
khristi652987 писал(а):
Мила, спасибо огромное за поддержку. Я так и делаю, просто молюсь Богу. Не знаю молитв, кроме молитвы Отче Наш. Я знакома с религией и вероучениями. Была в церкви пятидесятников или харизматов не помню. У лютеран была. В православной церкви естественно чаще всего. Скажу одно, да, православие мне больше по душе. Там как бы Бог ощущается таким реальным. Есть благоговение, настрой такой прям кажется Господь где то рядом. В других церквях я не могу уловить такую атмосферу. Нет благоговейности, чинности, порядка. Не могу сосредоточиться о духовном. Пришла как будто на собрание мерчендайзеров. Но какие то вещи мне определенно нравятся у протестантов. Буду молиться, решать эти вопросы с Богом. Спасибо за предоставленный духовный материал. Хочется найти друзей христиан настоящих, искренних. Повсюду такой обман, настоящих искренних подруг ищущих Бога, к сожалению у меня нету. Говорят что если какие недостатки ты видишь в других, значит тоже самое есть в тебе. Неужели я такая гнилая=(

Доброго Вам вечера!

Конечно, любая вера влияет на людей, ей следующих, но выбирать её по людям... Нет, так не годится.
Знакомьтесь с разными учениями по их писаниям и разговорам с их последователями. Что выберете - тому и следуйте, вне зависимости от происходящих событий и возникающих мыслей. И поменьше ругайте себя.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18018
Вероисповедание: Православие
25 фев 2017, 23:20       Сообщение Re: Рада общению!!
khristi652987 писал(а):
Мила, спасибо огромное за поддержку. Я так и делаю, просто молюсь Богу. Не знаю молитв, кроме молитвы Отче Наш. Я знакома с религией и вероучениями. Была в церкви пятидесятников или харизматов не помню. У лютеран была. В православной церкви естественно чаще всего. Скажу одно, да, православие мне больше по душе. Там как бы Бог ощущается таким реальным. Есть благоговение, настрой такой прям кажется Господь где то рядом. В других церквях я не могу уловить такую атмосферу. Нет благоговейности, чинности, порядка. Не могу сосредоточиться о духовном. Пришла как будто на собрание мерчендайзеров. Но какие то вещи мне определенно нравятся у протестантов. Буду молиться, решать эти вопросы с Богом. Спасибо за предоставленный духовный материал. Хочется найти друзей христиан настоящих, искренних. Повсюду такой обман, настоящих искренних подруг ищущих Бога, к сожалению у меня нету. Говорят что если какие недостатки ты видишь в других, значит тоже самое есть в тебе. Неужели я такая гнилая=(

Кристина, приятно познакомиться, меня зовут Маша. Тоже когда-то сюда пришла за знаниями и за поддержкой и сейчас этому очень рада. Я бы по сектам даже не ходила, они умеют пыль в глаза пускать. И ещё, начинать надо всегда с себя, не надо думать что все гнилые или плохие, все такие же заблудившиеся как и мы сами. Вообще, меняются интересы и со временем и круг общения меняется. Это совершенно точно. Просто нужно время.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
26 фев 2017, 23:44       Сообщение Re: Рада общению!!
Приятно познакомиться и добро пожаловать на форум! Как символично, что Вы пришли к нам в Прощенное воскресение прям накануне Великого поста. :)
Меня зовут Ольга.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:39
Сообщений: 170
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный
15 май 2019, 17:52       Сообщение Re: Рада общению!!
khristi652987 писал(а):
Кристина, 20 лет, Москва! Ищу друзей христиан. Запуталась в вере!! Если Бог один, почему религий много(( :019:

Кристина, привет) буду рад пообщаться) как дела ? Может какие-нибудь мысли интересные появились о религиях ? Можно обсудить)

_________________
Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящаго Твоего Креста, и сохрани мя от всякаго зла.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10296
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
15 май 2019, 18:04       Сообщение Re: Рада общению!!
Здрасте! :019: Кирилл, вы на дату сообщений смотрите? [ck]

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29199
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
15 май 2019, 20:20       Сообщение Re: Рада общению!!
Мда... Превед, медвед... :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:39
Сообщений: 170
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный
15 май 2019, 21:08       Сообщение Re: Рада общению!!
Смотрю) ну ей же все равно придет сообощение на почту) а я реально общаться хочу) мне жена нужна)

_________________
Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящаго Твоего Креста, и сохрани мя от всякаго зла.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18018
Вероисповедание: Православие
15 май 2019, 21:40       Сообщение Re: Рада общению!!
Кирилл писал(а):
Смотрю) ну ей же все равно придет сообощение на почту) а я реально общаться хочу) мне жена нужна)

Сомневаюсь что она поставила оповещения, если честно думаю что она тут больше сайтик свой рекламировала и никого не искала. Если бы искала, то не ограничилась бы тремя сообщениями.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
17 май 2019, 13:14       Сообщение Re: Рада общению!!
Кирилл писал(а):
Смотрю) ну ей же все равно придет сообощение на почту) а я реально общаться хочу) мне жена нужна)

В храм! И там знакомьтесь, после службы. В каждом храме есть паломнические группы. Курсы катехизические, по интересам. Трапезные посиделки, где в праздники собираются прихожане.

А в инете? Хм, с челом надо пуд соли съесть чтобы для совместной жизни рискнуть сочетаться. А что Вы можете узнать о человеке из виртуала? Да ничего правдивого. Мы все в инете СОВЕРШЕННО не те, которые в реальной жизни.

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18018
Вероисповедание: Православие
19 май 2019, 22:31       Сообщение Re: Рада общению!!
Ефим Домашний писал(а):

В храм! И там знакомьтесь, после службы. В каждом храме есть паломнические группы. Курсы катехизические, по интересам. Трапезные посиделки, где в праздники собираются прихожане.

А в инете? Хм, с челом надо пуд соли съесть чтобы для совместной жизни рискнуть сочетаться. А что Вы можете узнать о человеке из виртуала? Да ничего правдивого. Мы все в инете СОВЕРШЕННО не те, которые в реальной жизни.

Можно подумать что после виртуального общения не видясь сразу в ЗАГС идут. В виртуале познакомился, а потом уже в реальности встретился и пообщался. Мой брат так жену на православном форуме нашёл.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB