img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 15:05



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1764 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 118  След.
Просто поговорим (2018) 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
21 янв 2018, 14:54       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Ivanova писал(а):
Шутка это, наверняка) Чтобы всерьез рассказывать, что ПОП - аббревиатура, нужно не только в семинарии, но и в школе не учиться, кмк.

А вот и ошибаетесь. :) Я такое толкование слышал от вполне образованных людей и вполне серьезно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
21 янв 2018, 15:23       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
прот. Сергий писал(а):
А вот и ошибаетесь. :) Я такое толкование слышал от вполне образованных людей и вполне серьезно.

Интересно. Т.е., по их мнению, в дореволюционных книгах поп - тоже аббревиатура?)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
21 янв 2018, 15:31       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Ivanova писал(а):
Интересно. Т.е., по их мнению, в дореволюционных книгах поп - тоже аббревиатура?)

Признаться, я не уточнял. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
21 янв 2018, 15:51       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Слово с греческим корнем, означающее «отец, батюшка» и ставшее в советские годы обидным и едва ли не ругательным названием священства, сегодня неожиданно обретает новое звучание. Для многих верующих «поп» – это «пастырь овец Православных», что подтвердил и Владимир Хотиненко в одном из своих интервью, отвечая на вопрос о названии фильма.

http://www.pravoslavie.ru/38222.html


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
21 янв 2018, 22:24       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Ivanova писал(а):
Шутка это, наверняка) Чтобы всерьез рассказывать, что ПОП - аббревиатура, нужно не только в семинарии, но и в школе не учиться, кмк. А Мария - человек серьезный, видимо, не склонный к юмору на важные темы) Сказал батюшка, что пастырь овец православных, значит так и есть [bs]

Мария с тем батюшкой не разговаривала. Я вообще не серьёзный человек если честно. :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
22 янв 2018, 14:46       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Отмечается, что 82% всех богатств, появившихся в 2017 году, владеет всего 1% населения Земли.
https://news.mail.ru/economics/32306188/?frommail=1

БУРЖУИ!!!!


Вернуться наверх
23 янв 2018, 19:13       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Наши оренбургские чиновники сегодня прославились на всю Россию!



Вернуться наверх
23 янв 2018, 20:50       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Ivanova писал(а):
Сказал батюшка, что пастырь овец православных, значит так и есть [bs]


Вот и я о том же! Если женщину за рулём называют овцой, то она не должна обижаться! :D

Оксана, сев за руль,
Узнала от незнакомых ей мужчин,
Что у овцы глаза на жопе
И что в дурдоме выходной (с)


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
23 янв 2018, 21:21       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Поп реально расшифровывается по буквам, а овца? Вот и не надо наезжать на женщин за рулем.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 янв 2018, 22:12       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Надежда писал(а):
Поп реально расшифровывается по буквам, а овца? Вот и не надо наезжать на женщин за рулем.

У сильного всегда бессильный виноват. Когда мужик косячит за рулём, то вроде как и ничего, ну обзовут, но если женщина!!!! То сразу по половому признаку обзывают.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
23 янв 2018, 22:23       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Владимирыч писал(а):
Вот и я о том же! Если женщину за рулём называют овцой, то она не должна обижаться! :D

Поп - пастырь не только женщин, вообще-то)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 янв 2018, 22:30       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Ivanova писал(а):

Поп - пастырь не только женщин, вообще-то)

Это у Андрея такой "юмор" специфический. Ну не знаю какие его женщины окружают, может он имеет все основания так шутить ;) Моих знакомых женщин, которые за рулём, ну никак нельзя назвать овцами! Они ещё и фору дадут мужчинам.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
24 янв 2018, 10:35       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Несколько лет назад я выкладывала здесь ролик из ютуба о русском парне, которого сбила машина в Турции, и о котором до сих пор ничего не известно. Пять матерей признали каждая в нем своего сына и отправились в Турцию на встречу с ним, но к сожалению экспертиза ДНК не подтвердила родства ни с одной из них. Умута продолжала выхаживать женщина турчанка, которая забрала его к себе и заменила ему мать. Сейчас в новостях прочитала что он умер. Отмучился.

phpBB [media]


http://dayonline.ru/society/news/umer-p ... yandex.com

спустя почти десятилетие, в судьбе Умута стала проявляться хоть какая-то ясность. Предположительно, юноша является гражданином России азербайджанского происхождения. Возможно, в скором времени будет установлена личность парня. Все это время родная мать Умута, Ираде Мустафаоглу, разыскивала его в России, и следы сына привели ее в Турцию, в Анталью.

Полиция взяла тест на анализ ДНК у молодого человека, так и не восстановившего здоровье после трагедии девятилетней давности. Умут по-прежнему парализован, никого не узнает и не разговаривает.

Турецкая мать Умута, Гюльсум Кабадайы, клянется, что не отдаст его даже в том случае, если за ним придет его родная мать.

«Я 9 лет не отходила от постели Умута! Он стал мне роднее, чем мои собственные дети! Я не отдам его никому!», - заявила женщина полицейским, бравшим анализ крови у юноши.

В тот же время, Ираде Мустафаоглу всерьез уверена, что 25-летний Умут – именно ее сын.

«Я потеряла сына 16 лет назад, когда ему было всего лишь 7 лет. Его настоящее имя – Кенан, я сразу узнала его! Не знаю, где он был и что с ним происходило столько лет. Но я твердо уверена в одном: этот парень – мой пропавший сын!», - говорит женщина.
Ираде Мустфаоглу обратилась в суд Антальи с заявлением на установление материнства. Суд принудил Умута к сдаче крови на анализ ДНК. По словам адвоката Ираде, Умут как две капли воды похож на ее старшего сына.

Ираде Мустафаоглу посетила дом Гюльсум Кабадайы, где встретилась с Умутом. Женщина не смогла сдержать слез при виде парня, который, возможно, является ее родным сыном. Примечательно, что парень тоже проявил интерес у Ираде. Увидев женщину, он протянул к ней руки и засмеялся.
https://turkeyforfriends.com/news/rossi ... 02-05-1477

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
25 янв 2018, 00:10       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Так и не понятно, мать она или не мать.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
25 янв 2018, 02:26       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Молоко писал(а):
Так и не понятно, мать она или не мать.

Теперь уже все равно :(

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1764 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 118  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB