img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 12:58



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1764 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 118  След.
Просто поговорим (2018) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
28 июл 2018, 10:16       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
прот. Сергий писал(а):
Это Вы так корректно рассказали суть поговорки "собаке - собачья смерть"?

:D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
28 июл 2018, 10:25       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
А что там за тип на видео в тоге? У них там была костюмированная вечеринка? А то что все засобирались разбегаться, так никому не охота лишний раз с операми контакты наводить, показания там давать, обьяснять чо как, еще в подозреваемые попадут. Хотя там все на видео хорошо засветились.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
29 июл 2018, 21:01       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Хочу поделиться интересным наблюдением. Только, чур, не воспринимать никому на свой счёт. :)
По ходу, большинство москвичей реально не подозревают, что за МКАДом тоже есть жизнь и я это говорю вполне серьёзно. Вот пара примеров.
Знакомый с форума по резьбе по дереву, с, внимание!, общероссийского, не привязанного к региону, рассказывает: "на форуме пишет в теме один чел. объявление такого, примерно, типа: требуется столяр в какую то приходскую школу или типа того и указывается месторасположение школы- между САО и ЗАО. Тут же следует вопрос участника форума расшифровать аббревиатуру и подробно пояснить, где, конкретно, находится город с вакансией? И получает недоумённый ответ- ну вы даёте, что тут непонятного, Северный Административный округ и, соответственно, Западный АО.
А ничё, что кроме Москвы и москвичей на форуме ещё толпа народу. Т.е., москвичи даже не понимают, что нужно указывать ещё и регион свой. Им кажется, что есть одна Москва и всё?
Второй пример. Женщина работает в колл центре налоговой, рассказывает, как им частенько звонят, представляясь кратко только номером инспекции, например: "28-е отделение" . На просьбу назвать город и регион следует презрительное фырканье и прочие недоумённые возгласы, мол, вы совсем там офонарели, что ли, Москва, естессно, кто же ещё! Ну да, ну да, кроме Москвы кто же ещё может быть в России то матушке?
Не сомневаюсь, что в подобных колл центрах другого направления то же самое.
Да, уж. Ну, вот что тут сказать?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
29 июл 2018, 21:41       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Ольгааа писал(а):
Хочу поделиться интересным наблюдением. Только, чур, не воспринимать никому на свой счёт. :)
По ходу, большинство москвичей реально не подозревают, что за МКАДом тоже есть жизнь и я это говорю вполне серьёзно. Вот пара примеров.

Оль, понимаешь, что реальных МОСКВИЧЕЙ (коренных жителей, хотя бы в 3-ем поколении) 2%- 2,5 % из 12 000 000 жителей, ныне проживающих в Москве.
Остальные - люди из-за МКАДа. Из Твери, Пензы, Перми, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Иваново, Самары, Петрозаводска, Петушков, Покрова и Владимира и т.д. и т.п.


(Для интереса посмотри место рождения известных личностей - так называемы - "звезд" Типа Малахова - Аппатиты, Гузеева - с. Буртинское, Оренбургская обл.."Звезд" предлагаю, потому что про "незвезд" информацию трудно найти, как понимаешь)


Почему они все начинают забывать, что за МКАДом живут люди, я не знаю.
Но по собственно по твоим примерам могу сказать, что дело в элементарном отсутствии культуры общения. Если человек воспитан, то он уважает собеседника (даже в виртуале), не будет фыркать и презрительно отмахиваться, а постарается дать полную информацию, в случае ошибки извинится и поправит себя.

Но еще раз подчеркну, что понятие "москвичи" сейчас весьма расплывчатое. Так что вопросы скорее к бывшим землякам, ныне заделавшимися "Москвичами"

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18018
Вероисповедание: Православие
30 июл 2018, 12:52       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
прот. Сергий писал(а):
Это Вы так корректно рассказали суть поговорки "собаке - собачья смерть"?

Нет, данная поговорка звучит как пожелание, я же констатирую что если человек такую жизнь прожил, то чего удивляться что так вот его и убили? Конечно жутко что всё это вот так происходит, прям в ресторане. Если посмотреть за что он сидел, то понятно что это чья-то месть. Жаль что человек на это потратил свою жизнь.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18018
Вероисповедание: Православие
30 июл 2018, 13:19       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Ольгааа писал(а):
Да, уж. Ну, вот что тут сказать?

Оля, а я или Мила себя так же ведём?
Присоединяюсь к Миле, просто у новых москвичей, не редко шапку сносит что они москвичи. Более распальцованых москвичей, которые живут в Москве даже не с рождения, а даже несколько лет, лично я не встречала (они так и говорят что они москвичи). Кстати, это не редко мне говорят даже те, кто приезжают сюда торговать в Москву.
А вообще, не очень приятно что всех под одну гребёнку чешут. Например если я встречала замкадников которые ради прописки женятся (выходят замуж), а потом вплоть до того, что лишают законного супруга москвича его же жилья, то мне надо думать что все такие?

У нас в соседнем доме тётка, она приехала не весть откуда, вышла замуж и после определённых махинаций, выгнала мужа на улицу. Знаете как она себя ведёт? Ходит с собакой которая бросается на детей и не раз кусала кого-то, не дай Бог ей сделать замечание по поводу собаки! Она сразу матом орёт какой ты сякой! Я с ней не раз сталкивалась. И участкового привлекали, а толку мало. Думаете у неё есть совесть что она мужа облапошила? Что вы, она этим гордится. Вот вам пожалуйста - новая москвичка. Получите - распишитесь.

Вот вам пример с моей работы. Постоянно нарушают условия встречи (например время или день), именно те, кто не из Москвы. С москвичами редко такое происходит. А один раз товарищ приехал в Москву, директор одной фирмы от услуг которой я хотела отказаться. Он позвонил, сказал что тут, спросил почему я хочу от них отказаться. Я Объяснила им как они "работают" и что от такой работы хочется бежать, а не деньги платить. Он извинился и ПОПРОСИЛ с ним встретиться! Хотел лично принести извинения и обсудить возможное сотрудничество. Что вы думаете? В назначенный час он не приехал, я прождала его час (а я отменила определённые дела в этот день под него потому что он в Москве не на долго же), а потом позвонила ему. Наш разговор:
- Здравствуйте, мы с вами договорились на 11:00 на сегодня встретиться. Уже 12, вы скоро приедете?
- Ой, у меня не получится приехать давайте на другой день!

Ни тебе ни "извините, я совсем забыл" или хотя бы просто "извините". Что вы! Когда я спросила, почему он меня не предупредил что не может? Стала говорить что я вообще-то отложила дела и сижу его жду, он просто бросил трубку! А ведь о встрече меня он просил! Расторгла договор. А мне ещё потом звонили и спрашивали почему расторгла? Потому что директор у вас хам. Может мне всех по нему судить? Или по той вот женщине (а она не одна такая)?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
30 июл 2018, 20:52       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Молоко писал(а):
Оля, а я или Мила себя так же ведём?

Маша, ты если бы внимательно читала моё сообщение, так заметила бы, с чего оно начинает. И тогда не стала бы задавать этот вопрос, наверно.
Молоко писал(а):
Например если я встречала замкадников

Маш, ты тоже нас так зовёшь? Ещё нас зовут "замкадыши, да?
Да уж... Я привела всего лишь пару курьёзных случаев. Думала, улыбнутся люди. И не думала, что это так кого то расстроит.
Мила писал(а):
Если человек воспитан, то он уважает собеседника (даже в виртуале), не будет фыркать и презрительно отмахиваться, а постарается дать полную информацию, в случае ошибки извинится и поправит себя.

Согласна, Мила. На самом деле, так и есть. У меня есть родственники- москвичи, действительно, трудно представить, что бы они так могли себя вести. Вести себя даже не то, что не вежливо, а просто смешновато как то....

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18018
Вероисповедание: Православие
30 июл 2018, 23:09       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Ольгааа писал(а):
Маша, ты если бы внимательно читала моё сообщение, так заметила бы, с чего оно начинает. И тогда не стала бы задавать этот вопрос, наверно.

Маш, ты тоже нас так зовёшь? Ещё нас зовут "замкадыши, да?
Да уж... Я привела всего лишь пару курьёзных случаев. Думала, улыбнутся люди. И не думала, что это так кого то расстроит.

Оля, честно сказать столько уже слышу в свой адрес, как москвичка, что честно трудно воспринимать спокойно. Может я и не права, прости пожалуйста за мою реакцию. Куда не приедешь, только и слышно что мы такие сякие. У нас вот на даче, к пятнице повышают цены на всё, мол москвичи приедут, а рядом как раз рынок с электрички. А ведь приезжают на электричках как правило бабули, потому что денег на машину нет. Собственно они и как правило там на рынке отовариваются, где цены уже задраны - мы ведь тут богатые все. Ну да ладно, уже бы привыкнуть.

По поводу замкадников, если честно такое название впервые вообще сказала (выдумала) и никогда даже и не слышала подобного (а если и слышала, то в голове точно не укладывала). И замкадыши не слышала. Я сказала так только для обозначения территории, не в коем случае не в оскорбительных целях. Если это уже где-то вошло в ранг оскорбления, то прошу прощения я никогда не пользуюсь такими словами, наверно потому что и не обсуждаю никогда тех кто не живёт в Москве. Разве что тут вот получилось обсудить. У меня есть знакомые, родственники, друзья которые не имеют московской прописки, если честно никогда их не делю на каких-то других.

Я раньше делила по району. Думала никогда не выйду замуж за солнцевского! Там одни бандюги живут! Вот меня Бог и "наказал", муж именно солнцевский :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
31 июл 2018, 15:00       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
А я сейчас - самый настоящий замкадыш :D
Если карту Москвы посмотрите, то мы уже за кольцевой, за МКАДом. Северное Бутово. Метро Бульвар Дмитрия Донского, последняя по серой ветке. [s35]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
31 июл 2018, 19:51       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Мила писал(а):
Если карту Москвы посмотрите, то мы уже за кольцевой, за МКАДом. Северное Бутово. Метро Бульвар Дмитрия Донского, последняя по серой ветке. [s35]

Был как-то там, почему то деревья странным образом растут. Такое ощущение, что до строительства домов там была сырая низина.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
31 июл 2018, 20:28       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Судислав писал(а):

Был как-то там, почему то деревья странным образом растут. Такое ощущение, что до строительства домов там была сырая низина.


Одно из двух - или путаете с Южным Бутово, или, скорее всего, очень давно здесь были. :) Сначала деревья плохо приживались (говорят подземные озера), а теперь у нас сейчас все в зелени утопает. Да и вокруг нас Битцевский лесопарк с трех сторон. :) В этом отношении - порядок!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
31 июл 2018, 21:20       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Мила писал(а):
Одно из двух - или путаете с Южным Бутово, или, скорее всего, очень давно здесь были. :) Сначала деревья плохо приживались (говорят подземные озера), а теперь у нас сейчас все в зелени утопает. Да и вокруг нас Битцевский лесопарк с трех сторон. :) В этом отношении - порядок!

Всё может быть, был действительно довольно давно.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
01 авг 2018, 04:14       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Киберпопа запретили в служении и запретили вести деятельность в интернете.



Договорился...


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29199
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 авг 2018, 14:20       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
noname писал(а):
Киберпопа запретили в служении и запретили вести деятельность в интернете.

Под запрет - это жестко, конечно. А вот запретить его интернет-словоблудие давно пора было.
Цитата:
Договорился...

И то верно... С Лениным - это уже явный перегиб.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 23:24
Сообщений: 848
Откуда: Дания
Вероисповедание: православие
01 авг 2018, 14:23       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
прот. Сергий писал(а):
И то верно... С Лениным - это уже явный перегиб.

а что он про Ленина говорил?

_________________
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1764 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 118  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB