img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 апр 2024, 18:00



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1764 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 118  След.
Просто поговорим (2018) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 ноя 2018, 23:00       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Nikky писал(а):
Приехали. Вселили в номер. Ждем время на прием к врачу.

Слава Богу! [0bb12]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1097
Вероисповедание: Православие
01 ноя 2018, 23:08       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Простите, отец Сергий, что понимается здесь под Бутовским полигоном? Тема новомучеников?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1097
Вероисповедание: Православие
01 ноя 2018, 23:15       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Nikky писал(а):
Приехали. Вселили в номер. Ждем время на прием к врачу.

Славно. Дай Бог, чтобы хорошо прошло.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 ноя 2018, 23:24       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Ivanova писал(а):
Простите, отец Сергий, что понимается здесь под Бутовским полигоном? Тема новомучеников?

Для начала, по правилам форума, запрещено цитировать модераториалы (всё, что написано зеленым). Про новомучеников писать можно, разумеется. Это вполне можно делать, не затрагивая политические аспекты того времени. Я понятно объясняю?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1097
Вероисповедание: Православие
01 ноя 2018, 23:26       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
прот. Сергий писал(а):
Для начала, по правилам форума, запрещено цитировать модераториалы (всё, что написано зеленым). Про новомучеников писать можно, разумеется. Это вполне можно делать, не затрагивая политические аспекты того времени. Я понятно объясняю?

Да. Спасибо.


Вернуться наверх
Профиль
02 ноя 2018, 07:25       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
прот. Сергий писал(а):
Для начала, по правилам форума, запрещено цитировать модераториалы (всё, что написано зеленым). Про новомучеников писать можно, разумеется. Это вполне можно делать, не затрагивая политические аспекты того времени. Я понятно объясняю?

А я не понял.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
02 ноя 2018, 08:00       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Я тоже.


Вернуться наверх
Профиль
02 ноя 2018, 12:06       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Olivia писал(а):
Я тоже.

Я понял!!! О новомучениках тут можно говорить, а говорить о сталинских репрессиях нельзя и плохо говорить о Сталине тоже нельзя. Только я не пойму, у кого из нас шизофрения... Это же надо так свихнуться.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 ноя 2018, 12:57       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
 !  По совокупности всех банов, включая один "вечный", учетная запись пользователя noname удалена.


Цитата:
плохо говорить о Сталине тоже нельзя

Для оставшихся: хорошо говорить о Сталине здесь тоже нельзя. Околополитически темы запрещены.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
02 ноя 2018, 15:59       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
прот. Сергий писал(а):
Для оставшихся: хорошо говорить о Сталине здесь тоже нельзя. Околополитически темы запрещены.

Я вот не поняла, исключение составляют только президент Порошенко с фрау Меркель или еще кто входит в список разрешенных полит.деятелей? Или, только Вам можно, а нам только смотреть и читать?


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 ноя 2018, 21:01       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Olivia писал(а):
Я вот не поняла, исключение составляют только президент Порошенко с фрау Меркель или еще кто входит в список разрешенных полит.деятелей? Или, только Вам можно, а нам только смотреть и читать?

Хорошо, Ольга, давайте проясним. Я владелец этого домена и форума на нем, поэтому здесь я могу делать всё, что мне заблагорассудится в тех пределах, которые определяет моя совесть христианина и священника . Всем остальным можно делать то, что разрешено Правилами форума которые придумал я. На данный момент на форуме один единственный оффтопик - обсуждение политики и тем, с ней связанных. Запрет появился из-за того, что обсуждая подобные темы все перессорились, а некоторые даже покинули форум. Чтобы этого больше происходило, в 2014 году в Правила были внесены изменения: viewtopic.php?f=42&t=2117
Смешная картинка с Меркель и Порошенко обсуждением политики не является.
Надеюсь, что я ответил на Ваши вопросы и больше к этой теме мы возвращаться не будем никогда.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
03 ноя 2018, 20:55       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
А давайте поговорим за классическую НФ?
Допустим, что на Главной Мировой Линии есть некие ключевые точки, в которых эта самая ГМЛ разветвляется.
Не будем забираться очень далеко и рассматривать некую бабочку (см. Р. Брэдбэри).
Что-нибудь поближе. "Варяг" не потоплен, Колчак не продан большевикам чехами, Берия не убит Хрущевым... Или в другой параллельной Вселенной не было Большого Взрыва...


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
03 ноя 2018, 22:35       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Владимирыч писал(а):
А давайте поговорим за классическую НФ?
Допустим, что на Главной Мировой Линии есть некие ключевые точки, в которых эта самая ГМЛ разветвляется.
Не будем забираться очень далеко и рассматривать некую бабочку (см. Р. Брэдбэри).
Что-нибудь поближе. "Варяг" не потоплен, Колчак не продан большевикам чехами, Берия не убит Хрущевым... Или в другой параллельной Вселенной не было Большого Взрыва...

Это, однако, уже фантастика получается.
Слишком много тонких линий, слишком много того, то могло бы измениться.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
03 ноя 2018, 22:56       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Судислав писал(а):
Это, однако, уже фантастика получается.
.

А я за что поговорить предлагаю?
Бесконечное количество параллельных миров или разветвления только в значимых ключевых точках?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
04 ноя 2018, 00:24       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Владимирыч писал(а):
А я за что поговорить предлагаю?
Бесконечное количество параллельных миров или разветвления только в значимых ключевых точках?

А количество разветвлений тут роли особой не играет - важно лишь их качество, причём суммарное. И вот здесь уже с изменениями сложно.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1764 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 118  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB