img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:34



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1764 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 118  След.
Просто поговорим (2018) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
09 ноя 2018, 19:38       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Молоко писал(а):
Ну и что, человек не имеет права задать вопрос? Чего сразу хамить? Даже если не правильно что-то, можно по хорошему указать что да как. А не умничать. Я тоже сюда пришла совсем зелёной, с кучей вопросов и с языческими бреднями. Даже спрашивала как на вас Дух Святой сошёл? Потому что рядом полно всего что отвлекает от веры, а православные почему-то, начинают агрессировать вместо того чтобы по хорошему объяснить. Потому люди и уходят в секты.
О Каком ханстве с моей стороны вы говорите? Тут идет прямое оскорбление нашей веры и по вашему надо молчать? Ольга уже тут уже буддизим расхваливала, не получилось поддержку иметь, теперь язычество проталкивает, а свою веру знать не хочет. Может павославие не ее вера и она тут "агент под прикрытием"? Какая еще православная инквизиция была? Какие икниги и с какими знаниями сжигали православные? Да по факту и самого православия при крещении Руси не было, раскол произошел через 2.5 века после крещения Руси.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
09 ноя 2018, 20:07       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
крымский писал(а):
О Каком ханстве с моей стороны вы говорите? Тут идет прямое оскорбление нашей веры и по вашему надо молчать? Ольга уже тут уже буддизим расхваливала, не получилось поддержку иметь, теперь язычество проталкивает, а свою веру знать не хочет. Может павославие не ее вера и она тут "агент под прикрытием"? Какая еще православная инквизиция была? Какие икниги и с какими знаниями сжигали православные? Да по факту и самого православия при крещении Руси не было, раскол произошел через 2.5 века после крещения Руси.

То, что Ольге попался в интернете сомнительный материал - не означает, что в её словах надо искать оскорбления, работу на ЦРУ и ещё что-то, чего и помине нет.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
09 ноя 2018, 20:36       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Маша, Судислав! Я давно уже бурные домыслы Александра всерьез не воспринимаю, пусть говорит, если ему от этого легче.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
09 ноя 2018, 20:41       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Владимирыч писал(а):
Разве жития являются нормативно-правовыми актами?
Ладно, допустим.
Прочту.
Чьё житие прочесть для начала? Какой автор, какая страница, какое издание, чтоб вот именно о покровительстве... именно шитью?

На той неделе зайду с компа, поищу.


Последний раз редактировалось Olivia 12 ноя 2018, 16:48, всего редактировалось 2 раз(а).



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
10 ноя 2018, 00:04       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Фсе, лафа кончилась, еду домой. Стоим сейчас на Кавказской станции полчаса. В четыре утра буду дома. С Нетой только созвонилась (зато у меня теперь ее телефон есть :P ). Доехать до Красной Поляны не получилось, времени не хватило. Другим разом теперь. Тропу до Сочи главное протоптала. :)

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
10 ноя 2018, 03:04       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Хоть созвонились - и то дело.)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
10 ноя 2018, 13:00       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Ну да. Забралась аж в самые горы, не с разу то и попадешь. :D . Было б больше девяти дней путевки, пробралась бы до Красной Поляны. Там мне говорили, красиво.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
10 ноя 2018, 16:58       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Ох, разбередили душу - я выросла на Кавказе. Каждое лето - в Пицунде, ещё когда мыс не был затронут "цивилизацией", там был наш пионерский лагерь, детей военнослужащих, в огромной кипарисовой аллее. Оттуда нас возили на прекрасные экскурсии в Гагру (раньше говорили - Гагры), на горное озеро Рица, Голубое озеро...

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
10 ноя 2018, 21:04       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Изображение

У нас в конце октября уже было прохладно.)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
10 ноя 2018, 23:03       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
А для меня это до сих пор Гагры. Нам гид рассказывала во время поездки в Абхазию историю Гагры, почему ее сначала было две. Фотки наделала, после выложу. В Пицунде была, на Новом Афоне, на Рице, в Афонских пещерах. Абхазия красивейшая страна. Но там до сих пор Советский союз, даже милиция до сих пор работает. Очень много разрухи, много брошенных домов. Печально все это.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
11 ноя 2018, 16:47       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Neta писал(а):
У нас в конце октября уже было прохладно.)

Вы сравнительно высоко над уровнем моря.
Я помню, как мы замерзли летом почти на экваторе :007: , прилетев в Боготу, - расположена среди гор.

Зато, наверное, у вас нет ветров - кругом горы.
Nikky писал(а):
Но там до сих пор Советский союз, даже милиция до сих пор работает.

Здорово!
Nikky писал(а):
Абхазия красивейшая страна.

Совершенно согласна! :016:

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
11 ноя 2018, 16:50       Сообщение Re: С днём милиции!
Катрин писал(а):
А можно вопрос: войдя в какое-либо многолюдное помещение - например, в большой бар - где все ведут себя более менее спокойно, вы можете по каким-то вам известным признакам отличить социально опасных?
И делаете ли вы это автоматически, по профессиональной привычке, или если только зададитесь вопросом?

За поздравление спасибо!
По барам и кабакам не хожу. Лишь 1 - 2 раза в год (и то не каждый) на День милиции и на Новый год. И то на корпоративные ментовские вечеринки. А на таких вечеринках посторонних не бывает.
Социально опасных я каждый день вижу в телевизоре. Но не в криминальной хронике, а когда депутатов и правительство показывают.
В этом году День милиции праздновали с благоверной дома вдвоем.
Сначала на письменном столе, отодвинув в сторону микроскоп, на старых бланках фототаблиц разложили колбаску, огурчики, банку килек в томате, хлеб черный... И водочку разлили в лабораторные мензурки. Дань ностальгии. И под "Прорвёмся, опера!" выпили за нашу Советскую Милицию.
Ну а потом уже перешли к другому столу и отдали дань мясу по-бургундски (см. Лазерсон), вину "Zinfandel", армянскому коньячку (спасибо жителям Palo Alto, CA). И всё это под старых добрых "Знатков".
И в форменных рубашках с советскими погонами!
Как председателю совета ветеранов от имени и по поручению и от себя лично вручил благоверной почетный знак:

Изображение

Мне такой знак вручили в прошлый День милиции.


Праздник удался.


Вернуться наверх
11 ноя 2018, 17:01       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Nikky писал(а):
Абхазия красивейшая страна.

ППКС! И народ там замечательный.
Цитата:
Но там до сих пор Советский союз, даже милиция до сих пор работает.

Так это же прекрасно!
Цитата:
Очень много разрухи, много брошенных домов. Печально все это.

Увы, да.
Последствия войны с Грузией.

Пицунда... Как давно это было... первое романтическое путешествие с супругой... Домик в частной гостинице "У тети Эммы"... И совсем как в песне Сергея Трофимова "А ты стоишь не берегу в синем платье..."
Море, солнце, дельфины... Не Калифорния, но всё же :016:


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
12 ноя 2018, 02:26       Сообщение Re: С днём милиции!
Владимирыч писал(а):
По барам и кабакам не хожу.

Я написала "многолюдное помещение - например, в большой бар".
И, во-первых, бар это не обязательно кабак.
Это может быть и более или менее приличное заведение, где вечером (не ночью) собирается молодёжь. А родители иногда заглядывают, чтобы оценить обстановку. :)
Ладно, с вами не поговорить, вы колючий, как ёжик.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
12 ноя 2018, 04:37       Сообщение Re: С днём милиции!
Катрин писал(а):
Я написала "многолюдное помещение - например, в большой бар".
И, во-первых, бар это не обязательно кабак.
Это может быть и более или менее приличное заведение, где вечером (не ночью) собирается молодёжь. А родители иногда заглядывают, чтобы оценить обстановку. :)

Ну не хожу я по заведениям! Вообще не хожу.
И дети наши не ходят.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1764 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 118  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB