img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 17:47



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1764 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118  След.
Просто поговорим (2018) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
23 дек 2018, 19:26       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Молоко писал(а):
ибо готовить они должны в перчатках)))

Дааа? А я и не знала. Думала, что так, руками просто.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
23 дек 2018, 21:08       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Данунафик эти кафе и рестораны! меня и дома неплохо кормят и выходит это намного дешевле.
И никакие гегемоны не придут, и не случится резня бензопилой, как в Сызрани:
https://vk.com/video-112510789_456247772
Резня, конечно, так себе... Ни кровищи на потолке, ни кишок по стенам... :D


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 дек 2018, 21:52       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Ольгааа писал(а):
Дааа? А я и не знала. Думала, что так, руками просто.

И ещё в шапочке для волос, плюс халат. [bs] Я просто смотрела передачу "Ревизорро" :D

Владимирыч писал(а):
Данунафик эти кафе и рестораны! меня и дома неплохо кормят и выходит это намного дешевле.
И никакие гегемоны не придут, и не случится резня бензопилой, как в Сызрани:
https://vk.com/video-112510789_456247772
Резня, конечно, так себе... Ни кровищи на потолке, ни кишок по стенам... :D

Ужас вообще! Бедная продавщица!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
24 дек 2018, 07:52       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Молоко писал(а):
просто смотрела передачу "Ревизорро"

Фу эта ревизорро. Не нравятся мне наглые люди.
Я как то смотрела отрывак из передачи. Эта деваха пришла на бензозаправку, по моему и что то там проверяла. Наверно, кафе какое нибудь. И вот, они пошли в туалет. И руками прямо пол салфеткой тёрли. А потом пошли в зал. [pal]
И потом, уже в конце, они за этот пол наезжали на хозяина. Технички пол помыли. Они пришли опять салфеткой вокруг туалета тёрли ( а туалет такой, не унитаз, а напольный, общественный). Фу-фу-фу!
Мы с мужем смотрели и обалдевали- что эта девочка там ищет стерильность? В общественном туалете? За день тысячи людей там проходят. Её бы к нам в Тверь на базу, в общественный туалет, который только с утра в хлорке, а к обеду- месиво из того, что на улице- грязь, песок, вода. А что делать? Люди идут потоком и все в обуви, бахилы не одевают.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
24 дек 2018, 17:30       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Ну если я плачу не самые маленькие деньги за туалет, а у нас в Москве сейчас сходить пописить может доходить до 60 рублей, то пусть как-то стараются поддерживать чистоту :D А вообще пол в туалете меня мало интересует, а вот увидеть как нам готовят, в каких условиях, то это да. Иногда в таких условиях и из таких продуктов готовят, что страшно становится! Такие заведения закрывать надо, а их называют детским кафе! Люди с детьми приходят. Прилично мест которые после проверки передачи наладили уборку и даже сделали открытую кухню :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
24 дек 2018, 19:40       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Молоко писал(а):
если я плачу не самые маленькие деньги за туалет

Ну, так если ты платишь. А если бесплатный, как в киношном сюжете? Какие претензии? Да и автозаправка- место походное.
Да и то- протирать беленькими салфетками пол возле рундука, а потом трясти ими перед лицом- фу, смотреть противно. Придирки тупые.
Молоко писал(а):
Иногда в таких условиях и из таких продуктов готовят, что страшно становится!

Ну, так можно ходить в проверенные места, а не где придётся кушать.
Кстати, вспоминая советскую столовую- там всегда было видно, что и как готовят, когда на раздачу заходишь- ничего в этом не было удивительного. Только вот я не помню, что бы повара в перчатках работали.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
24 дек 2018, 20:59       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Ольгааа писал(а):
Только вот я не помню, что бы повара в перчатках работали.

Это просто фишка некоторых заведений.
Ни в Германии, ни в Штатах не видел ни одного повара в перчатках.
За всю Прие Прибалтику не скажу, но моя родная тётя, которая всю свою сознательную жизнь проработала поваром (и сейчас в свои 80+ иногда работает на корпоративах!) в латышском городке Алуксне, ни разу не надевала перчаток.

Да и у нас это не везде и не всегда.
Лазерсон, например, всегда без перчаток.
И я не надеваю перчатки на кухне. А на домашней кухне с трупным материалом мясом и рыбой работаю только я.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
24 дек 2018, 23:01       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Владимирыч писал(а):
Это просто фишка некоторых заведений.
Ни в Германии, ни в Штатах не видел ни одного повара в перчатках.
За всю Прие Прибалтику не скажу, но моя родная тётя, которая всю свою сознательную жизнь проработала поваром (и сейчас в свои 80+ иногда работает на корпоративах!) в латышском городке Алуксне, ни разу не надевала перчаток.

Да и у нас это не везде и не всегда.
Лазерсон, например, всегда без перчаток.
И я не надеваю перчатки на кухне. А на домашней кухне с трупным материалом мясом и рыбой работаю только я.

Это не фишка, а требования санпина. В кафе у нас обязаны соблюдать определённые требования, нравится или нет. Про СШП не скажу. Про Лазерсона отдельная песня, он не относится к кафе никаким боком (когда он готовит на камеру), то что он снял на видео, он съест потом сам или с друзьями, а не в общепит понесёт. Ну и дома конечно можно готовить хоть голым, это личное дело каждого. :)
А у нас сейчас даже на шаурме стали перчатки одевать как начинает делать, сразу при тебе одевает. Меня это успокаивает ибо не известно что он там этими руками делал. Хотя я и не ем эту шаурму, а муж бывает. Помнится мамина знакомая в тонаре работала, там туалет в виде ведра под прилавком и никакой воды с мылом. Там же она и спала.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
25 дек 2018, 06:47       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Маш, так неизвестно, где эти перчатки валялись, до того, как он их надел. Может, им уже сто лет в обед и они как раз возле ведра, того, что под прилавком, только что лежали?
Если уж составлять правила, то лучше бы заботиться об умывальнике, воде и мыле, а не о перчатках.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
25 дек 2018, 22:00       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Ольгааа писал(а):
Маш, так неизвестно, где эти перчатки валялись, до того, как он их надел. Может, им уже сто лет в обед и они как раз возле ведра, того, что под прилавком, только что лежали?
Если уж составлять правила, то лучше бы заботиться об умывальнике, воде и мыле, а не о перчатках.

Ну там такие перчатки, они долго не прослужат как правило. Ну по большому счёту можно обложиться мылом и кучей перчаток, но не мыть руки и перчатки не менять. Конечно это зависит от человека.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 16:51
Сообщений: 204
Вероисповедание: Православие
26 дек 2018, 07:17       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Молоко писал(а):
А у нас сейчас даже на шаурме стали перчатки одевать как начинает делать, сразу при тебе одевает. Меня это успокаивает ибо не известно что он там этими руками делал. Хотя я и не ем эту шаурму, а муж бывает. Помнится мамина знакомая в тонаре работала, там туалет в виде ведра под прилавком и никакой воды с мылом. Там же она и спала.

Дада, в этих забегаловках прямо при тебе надевают перчатки, только непонятно зачем. Во-первых, видно, что дело это для него непривычное - чисто перед клиентом повыпендриваться. Во-вторых, ну они же с полуфабрикатами уже работают. Овощи порезаны-покрошены, мясо это на вертушку намотано, лаваши напечены... Кто их видел, как они все это готовили до захода клиента?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
26 дек 2018, 19:29       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Лена писал(а):
в этих забегаловках прямо при тебе надевают перчатки,

Девчёнки, ну зачем по забегаловкам ходить то не пойму? Дома то что, не кормят?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
26 дек 2018, 20:54       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Дома кормят конечно))) У нас это экстренно. Если уехали и получилось что надолго, дома точно еду никто не готовил, а уже надо кушать иначе совсем плохо станет. Ну вот и вынуждены иногда в забегаловку заходить. А ещё помниться на дачу поехали, поели может за пару часов до выезда, а попали в такую пробищу, всё стоит часа 4 ехали! По дороге макдональдс, ну конечно заехали. Тем более что на даче ещё готовить придётся.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
27 дек 2018, 06:08       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Когда мы ездили по своим надобностям на один, два и более дней- то, как правило обходились тем, что брали с собой или покупали в магазине- фрукты, иогурты, выпечка, соки, консервы, а если была возможность- варили пельмени, картошку. Столько магазинов вокруг и все ломятся от продуктов.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 16:51
Сообщений: 204
Вероисповедание: Православие
27 дек 2018, 07:26       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Ну ясно же, что в такие заведения не от хорошей жизни заходишь. Надо было, значит.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1764 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB