img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:49



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1764 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 118  След.
Просто поговорим (2018) 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
11 сен 2018, 16:15       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Сегодня на мирском сайте спросили, почему такое трагическое событие как Усекновение Главы Иоанна Крестителя называется праздником? И как нужно ответить?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 сен 2018, 16:19       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Галина писал(а):
И как нужно ответить?

Да очень просто. Однозначно трагическим оно было бы, если бы со смертью всё кончалось. А так - человек рождается в жизнь вечную и становится молитвенником за всех прибегающих к нему. Но трагичность события всё равно подчеркивается - день постный.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
11 сен 2018, 16:21       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Галина писал(а):
Сегодня на мирском сайте спросили, почему такое трагическое событие как Усекновение Главы Иоанна Крестителя называется праздником? И как нужно ответить?

Меня тоже мои читатели это спрашивают. Удивляются.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
11 сен 2018, 16:24       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
прот. Сергий писал(а):

Да очень просто. Однозначно трагическим оно было бы, если бы со смертью всё кончалось. А так - человек рождается в жизнь вечную и становится молитвенником за всех прибегающих к нему. Но трагичность события всё равно подчеркивается - день постный.
Спасибо, о.Сергий!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
11 сен 2018, 18:13       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
крымский писал(а):
чтобы попасть в дыру надо очень постараться и напросится.

[s3]


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
11 сен 2018, 18:17       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Владимирыч писал(а):
[s3]
Смешно только это вырванное из контекста или вся фраза включая и многодетность? ;) [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
11 сен 2018, 21:03       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
крымский писал(а):
Смешно только это вырванное из контекста или вся фраза включая и многодетность? ;) [hi]

В Вашем изложении смешно абсолютно всё.


Вернуться наверх
12 сен 2018, 05:42       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
У нас с Андреем Владимировичем снова по 2 предупреждения. Делаем ставки, кто первым из нас снова вылетит на месяц с форума? Я ставлю на Андрея Владимировича.


Вернуться наверх
12 сен 2018, 08:26       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3059226
В Старом Осколе подросток зарезал бабушку, заставлявшую его ходить в школу

В Белгородской области следователи возбудили уголовное дело в отношении 14-летнего жителя Старого Оскола по статье "Убийство".

Как сообщает региональное управление СК РФ, в начале сентября подросток несколько дней не ходил в школу. Мать школьника была в отъезде, на отдыхе, он проживал с бабушкой.

Из-за того, что подросток пропускал школу, у него с бабушкой были постоянные конфликты.

7 сентября она в очередной раз стала упрекать внука в том, что он пропускает занятия. Тогда школьник схватил кухонный нож и нанес 62-летней женщине множественные ножевые ранения.

Пожилая женщина скончалась на месте, а внук, испугавшись содеянного, несколько дней находился с убитой бабушкой в квартире, ожидая приезда матери. Вернувшись с отдыха, она и сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

Подозреваемый в убийстве подросток задержан, вскоре ему будет предъявлено обвинение и вынесено ходатайство об аресте.

Сейчас следователи изучают условия жизни несовершеннолетнего подозреваемого, особенности его развития, а также устанавливают круг общения подростка с целью установить, не оказывали ли на него влияние старшие по возрасту.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
12 сен 2018, 14:26       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
noname писал(а):
У нас с Андреем Владимировичем снова по 2 предупреждения. Делаем ставки, кто первым из нас снова вылетит на месяц с форума? Я ставлю на Андрея Владимировича.

Так себе варианты [bl] Оба.


Вернуться наверх
Профиль
12 сен 2018, 21:49       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Ivanova писал(а):
Оба.

Авотфигушки!
Я намного более противен о.Сергию, т.к. и я и все мои друзья говорят Медведеву и всему его правительству, всем депутатам, проголосовавшим за полпотовскую пенсионную реформу, и благословенному Геббельсу Путину:
- Будьте все вы прокляты!
Я проклинаю всех кумиров о.Сергия.
К бане готов.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
12 сен 2018, 21:51       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Имела в виду, что оба варианта плохие, т.е. надеюсь, что никого из вас не забанят. Сколько можно?) Нам вы двое нужны)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 сен 2018, 22:23       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Владимирыч писал(а):
Я намного более противен о.Сергию

Это называется наглой ложью. Мне здесь никто не противен, ни один человек. Я баню исключительно за нарушение правил форума. Кому они не нравятся - я не заставляю никого здесь общаться.
Цитата:
Я проклинаю всех кумиров о.Сергия.

Опять же, нет у меня никаких кумиров. Во-первых, это запрещено заповедями Божьими, во-вторых, здравым смыслом. Есть люди, которых я в силу тех или иных причин уважаю. Но в данном случае это совсем не важно. Важно другое. Я никак не могу позволить, чтобы кто-то рассыпал на моем форуме проклятья. Не возьму в толк, почему Вы делаете это именно здесь, а не, скажем, на "Тупичке".
Цитата:
К бане готов.

Это хорошо. Бан.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
13 сен 2018, 04:41       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Моя ставка выиграла! :) Андрей Владимирович, [s12]


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
13 сен 2018, 08:12       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Ну надо же! А я только хотела поговорить с Владимирычем за Лазерсона. Посмотрела как он предлагает готовить мясо, для меня это открытие, готовить на луковой подложке, очень мне понравились его советы и про загуститель и про паприку. Да и вообще, как он все это рассказывает с юмором ))) Теперь надо попробовать на практике. Только вот не поняла, он соли совсем что ли не добавляет?

Владимирыч! Ну что Вы в самом деле, далась Вам эта политика. Всегда так было власть сама по себе, народ сам по себе, выживает как может. Слава Богу, войны нет, репрессий как при Сталине было, нет. Живем дальше. Приходите после спа-процедур, Вы очень интересно пишете :016:


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1764 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 118  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB