img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 07:59



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1764 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118  След.
Просто поговорим (2018) 
Автор Сообщение
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 16:51
Сообщений: 204
Вероисповедание: Православие
29 дек 2018, 09:48       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Ольгааа писал(а):
А чем вам батоны то не угодили?
Маме моей через полгода будет 90- всю жизнь батоны ест и молоко дешёвое пьёт. И вообще- самую простецкую пищу кушает.

Батон мне всем угодил. Но обедать одним батоном, даже запивая его молоком, - моему желудку не понравится. Мне обязательно нужна какая-то начинка.

Цитата:
Так что, думаю, не то, что в уста входит, оскверняет человека.)))

Вот именно! Так что и Макдональдс иной раз вполне конкурирует с хлебом и молоком. Ничего страшного не происходит.

Цитата:
Странно как. Вот просто сесть в уголке и попить чай не разрешается, что ли? Пусть даже прямо в храме. Неужто выгонят?

А что странного? Вы не ходите куда-то только потому, что выгонят? А просто правила приличия соблюдать - не наш вариант? У нас храм немаленький, народу в воскресенье битком. А вот трапезная, наоборот, маленькая. Храм старый, вероятно, раньше вообще не предусматривалось трапезной. Если все даже студенты воскресной школы между Литургией и ВШ рассядутся там по уголкам со своими термосами и бутербродами как раз во время подготовки к детской ВШ и обеда священно- и церковнослужителей - это что же будет? Ну, а уж в храме сидеть хомячить - это только по причине острого диабетического приступа, наверно, допустимо. И я даже не буду задаваться вопросом, выгонят или не выгонят. Нет уж, лучше гамбургер.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
29 дек 2018, 11:09       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Лена писал(а):
Так что и Макдональдс иной раз вполне конкурирует с хлебом и молоком

Может и так в определённом смысле, но в данном случае речь шла о соотношении цен, а не качества. И здесь он если и конкурирует, то очень жёстко.
Лена писал(а):
Вы не ходите куда-то только потому, что выгонят?

Не поняла- о чём вообще вопрос?
Лена писал(а):
Ну, а уж в храме сидеть хомячить

Эво как...а у нас девчёнки после службы и приборки чаю нагреют и сидят, это самое делают.... [mysl]
Лена, мне кажется, вот это вот всё, что вы в нижнем опусе описали- это просто закомплексованность. Мы часто усложняем всё. Какие то условности сами себе придумываем. Есть правила приличия, конечно, но никто и не предлагал посреди собора на костре шашлыки жарить, а скромно что то скушать, не привлекая внимания, всегда можно научиться.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
29 дек 2018, 18:56       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
А у нас от правительства, как всегда, новогодний подарок - в первые месяцы нового года электричество подорожает на 40%.

Закалил народ президент Макри - ни обогреться зимой, ни остудиться летом:
на 507% было повышение 2016;
на 130% в 2017;
на 60% в 2018.

[crazy]

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
29 дек 2018, 19:58       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Екатерина, становится всё лучше и лучше! Через пару лет станет совсем хорошо. :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
30 дек 2018, 05:40       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Угу.
При прошлом президенте была государственная дотация на все коммунальные услуги и общественный транспорт.
А Макри решил оздоровить экономику.
В этом году инфляция 50%. Президенту год остается, а он всё обещает лучшую жизнь. [spiteful]

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
30 дек 2018, 15:42       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Катрин писал(а):
А Макри решил оздоровить экономику.
...всё обещает лучшую жизнь. [spiteful]

С нашего пример берёт.
Пенсионный геноцид + НДС + бензин + ...


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
30 дек 2018, 18:26       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Владимирыч писал(а):
С нашего пример берёт.

Не, Макри пляшет под дудку Трампа.
Но я ему благодарна:
сделал пособие для всех, кто не имеет стажа даже для минимальной пенсии. Исполнилось 65 лет - иди с внутренним паспортом и оформляй (иностранцам надо иметь 20 лет проживания).
Всё-таки помощь на коммуналку и автобус, который подорожал за последний год больше, чем на 100%.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
30 дек 2018, 19:31       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Катрин писал(а):
Не, Макри пляшет под дудку Трампа.

Нашим Трамп не нужен.
Они и без Трампа геноцид своим подданным устраивают.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
30 дек 2018, 22:01       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Я не в теме, но могу заметить, что большая часть аргентинцев живут хуже, чем знакомые мне россияне. Это впечатление создаётся, даже читая сообщения на этом форуме (хотя бы в теме "На кухне"), включая и Ваши, Владимирыч, о том, что Вы любите поесть и попить, и это слава Богу!. Трудности есть везде, не одни, так другие.
Так что не будем сгущать.
Возможно, плохое лучше замечается вблизи, а хорошее - на расстоянии. :)

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
31 дек 2018, 14:04       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Катрин писал(а):
Я не в теме, но могу заметить, что большая часть аргентинцев живут хуже, чем знакомые мне россияне. Это впечатление создаётся, даже читая сообщения на этом форуме (хотя бы в теме "На кухне"), включая и Ваши, Владимирыч, о том, что Вы любите поесть и попить

Для того, чтобы не глодать обглоданные кости, я вынужден работать на трех (трех!) работах без выходных и праздников, а супруга, находясь на пенсии, вынуждена работать на своём прежнем рабочем месте за зарплату в 3 (три) раза меньшую, чем до увольнения на пенсию при том же объеме работы. А еще я без зазрения совести браконьерствую: ловлю рыбу сетями и стреляю во всё, что шевелится, без лицензий и путёвок.
Вот наш Великий Солнцеликий поставил задачу перед правительством уменьшить количество бедных людей.
Вы думаете, что за счет создания рабочих мест и увеличения заработной платы? Ой, да не смешите мои валенки!
Всё гораздо проще!
Увеличение возраста выхода на пенсию и увеличение ставки НДС обойдутся казне намного дешевле, чем посыпание граждан дустом. И тут можно добавить рост цен на бензин и услуги ЖКХ. А еще можно уволить начальника Росстата, который выдавал плохие цифры


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
31 дек 2018, 14:30       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Владимирыч писал(а):
Для того, чтобы не глодать обглоданные кости, я вынужден работать на трех (трех!) работах без выходных и праздников
А это уже оскорбление и издивательство над большенством жителей России. Если не работают на трех работах значит едят обглоданные кости? Ваши дети тоже кости едят раз на трех работах не работают? Или может они молодые и здоровые заставляют вас больных стариков работать? И жене пенсии не хватает чтобы себя прокормить что еще работает?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
31 дек 2018, 15:14       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
 !  На этой пессимистической ноте обсуждение финансового положения Владимирыча или кого-либо еще закрываю. За ослушание - бан. Ну, как обычно...


_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 янв 2019, 17:19       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
В Магнитогорске под завалами нашли живым 11-месячного ребенка! https://ria.ru/20190101/1548971942.html

На фоне такого горя, новый год совсем не радостный. :009:


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
01 янв 2019, 21:33       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Рязанский митрополит Марк раскритиковал новогодний фильм «Ирония судьбы, или с легким паром». Священнослужитель объяснил, что «новогоднее чудо», произошедшее в картине, построено на предательстве.
Что-то в этом есть...
Со временем (не один десяток лет наблюдая под новый год героев любимого фильма), мне всё жальче становится брошенного Ипполита и эту девушку, которая всю новогоднюю ночь просидела у телефона в одиночестве.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
01 янв 2019, 21:45       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Катрин писал(а):
Рязанский митрополит Марк раскритиковал новогодний фильм «Ирония судьбы, или с легким паром». Священнослужитель объяснил, что «новогоднее чудо», произошедшее в картине, построено на предательстве.
Что-то в этом есть...

Ага. Есть.
Повод обратиться к психиатру.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1764 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB