img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:39



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1764 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118
Просто поговорим (2018) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 янв 2019, 23:51       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Катрин писал(а):
Рязанский митрополит Марк раскритиковал новогодний фильм «Ирония судьбы, или с легким паром». Священнослужитель объяснил, что «новогоднее чудо», произошедшее в картине, построено на предательстве.
Что-то в этом есть...
Со временем (не один десяток лет наблюдая под новый год героев любимого фильма), мне всё жальче становится брошенного Ипполита и эту девушку, которая всю новогоднюю ночь просидела у телефона в одиночестве.

Мне всегда было жалко брошенных героев. Однако они не были в браке и потому безусловно лучше разойтись до брака, чем уже после. Опять же Женя искал возможность позвонить Гале и предупредить. Другое дело, что так напиваться в новогоднюю ночь это совсем не дело. Традиция сама по себе дурацкая. Ипполит же не правильно себя ведёт т.к. оставляет Надю с незнакомым человеком один на один. У моей мамы была ситуация, она ехала домой, а папа должен был её встречать. Когда она вышла из метро, то к ней привязался мужик. Она ему говорила что её сейчас будет встречать муж, но тот решил что мама обманывает. Ну и идут они вдвоём в итоге, т.к. он не спрашивал её и просто попёрся с ней. А тут папа на встречу, увидел, психанул и ушёл.

Мужик долго извинялся, проводил маму и ушёл. Дома начались разборки и папа стал предъявлять маме, что она такя сякая с мужиком была. Выслушав тираду недовольств и когда папа наконец успокоился, то мама ему предъявила, что тот бросил её с совершенно незнакомым мужиком, который вообще мог на тот момент к ней нож подставить. Ну и конечно сам факт что она знала что папа будет её встречать и конечно не пошла бы с мужиком ему на встречу, его как минимум должен был хотя бы напрячь.

После извинялся уже папа. :) Так же и с Ипполитом. Мало того что в начале фильма выливает на Надю ушат грязи, говорит какая она безалаберная, неорганизованная и т.д., так потом ещё и бросает с этим мужиком. А вот Галю мне жальче всех :(


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
02 янв 2019, 04:53       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Молоко писал(а):
А тут папа на встречу, увидел, психанул и ушёл.

Ужас какой.
Молоко писал(а):
Однако они не были в браке и потому безусловно лучше разойтись до брака, чем уже после.

Разойтись возможно, но только надо принести серьезные извинения. Будем утешаться, что это произошло. :)

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
02 янв 2019, 05:00       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Вот вам делать нечего как киношных героев обсуждать и сочувствовать их брошенным половинкам. Сколько в реале более подлых историй наберется, которые почему то не очень трогают сердца сочувствующих киногероям. Жизнь такая штука, что бьет по живым людям гораздо больнее, чем придуманным историям Э.Рязанова

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
02 янв 2019, 05:03       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Люди, встречающиеся до брака, ничем не обязаны своим друзьям/подругам, в реале каждый из нас был в кого то влюблен и с кем то встречался, однако семью создали с другими. Своих то брошенных, не жалко?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
02 янв 2019, 06:41       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Галина писал(а):
Вот вам делать нечего как киношных героев обсуждать и сочувствовать их брошенным половинкам. Сколько в реале более подлых историй набертся

Произведение искусства тем и ценно, что преподносит жизненную ситуацию и заставляет задуматься над ней.
Галина писал(а):
Люди, встречающиеся до брака, ничем не обязаны своим друзьям/подругам

Смотря как встречаются. В целом не согласна.
Галина писал(а):
в реале каждый из нас был в кого то влюблен и с кем то встречался, однако семью создали с другими. Своих то брошенных, не жалко?

Вы имеете ввиду - встречаться с одним и давать ему надежду, и одновременно - рассматривать вариант с другим? Или, допустим, этот вариант появляется внезапно, как в фильме. По-моему, это не так часто происходит, не с "каждым". :)
Теоретически мне было бы жалко брошенного, стыдно перед ним.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
02 янв 2019, 06:56       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Жизнь такие ситуации вокруг подкидывает что только вникай и задумывайся, никаких мелодрам не надо.

Что касается всяких там пар до брака, то лучше расстаться до, чем после, когда предательство бьет человека гораздо больнее. Да и что значит жалко? Пожалеть того, с кем как то связывает промежуток времени, проведенный вместе, но не пожалеть себя и обрести на пожизненные мучения с человеком, который в корне отличается от тебя всем укладом, жизнь с которым приносит сперва равнодушие, потом раздражение, а затем уже тихую ненависть

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
02 янв 2019, 07:23       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Галина писал(а):
Пожалеть того, с кем как то связывает промежуток времени, проведенный вместе, но не пожалеть себя и обрести на пожизненные мучения

Не всегда так бывает,( я имею в виду мучения). Влюблённость- не залог долгой и счастливой жизни.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
02 янв 2019, 07:27       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Молоко писал(а):
А тут папа на встречу, увидел, психанул и ушёл.

Дааа, вот и надейся на них, "стену каменную" этакую.
У меня подобная история была. И тоже сначала великая ссора, а при "разборе полётов"- огромные извинения. Ну, что за мужики такие у нас.((((

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
02 янв 2019, 07:46       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Ольгааа писал(а):

Не всегда так бывает,( я имею в виду мучения). Влюблённость- не залог долгой и счастливой жизни.
Тоже верно!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1764 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB