img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 апр 2024, 16:15



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1764 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 118  След.
Просто поговорим (2018) 
Автор Сообщение
29 май 2018, 19:17       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
В СК предложили упразднить анонимность в интернете
МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Необходимо упразднить анонимность в интернете в России, а зарегистрированным пользователям давать доступ к дополнительному бесплатному контенту, считает сотрудник Главного управления криминалистики Следственного комитета Сергей Коротких.
https://news.mail.ru/politics/33622017/?frommail=1
------------------------

Я против. Интернет и хорош анонимностью.


Вернуться наверх
29 май 2018, 20:37       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
За бортом +30.
Машина без кондея.
8+ часов за рулём. Лютый подкрадун! :001:


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
29 май 2018, 23:14       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
noname писал(а):
В СК предложили упразднить анонимность в интернете


Я иногда играла в одну игру на телефоне (когда что-то ждёшь или просто отвлечься), вообще обычно люблю развивающие, головоломки, судоку, сканворды, но тут вот нарвалась на банальную игру. Честно, напрягала обязательность входить в неё каждый день! Я вообще редко очень играю, а тут надо ибо ты там не получишь что-то ценное. Ну не в игре дело, но застряла я там на каком-то уровне и никак. Чтобы пройти уровень, можно отдать золото, но его можно купить только за реальные деньги! Я вообще категорически против этого, но после долгих мучений там высветилась акция - за 60 руб., прям и золото, и куча ресурсов! Думала, ломалась, но наконец решила купить! Ну ладно, один раз 60 рублей, так и быть! И что вы думаете? У меня потребовали адрес проживания, индекс и т.д.!!!! Это вообще нормально? В отзывах так и написала им - не показать ли, где ключи от сейфа лежат? Ну и удалила игру! Ура! Наконец избавилась от неё, для себя сделала вывод - никаких тупых игр!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
30 май 2018, 01:58       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
noname писал(а):
В СК предложили упразднить анонимность в интернете


С одной стороны вроде правильно, а с другой появится тысяча и один способ как обойти или использовать чужой акк, айпи, мак и пр. А как с этим быть? Да и вообще как они себе представляют реализацию "обличивания" интернета? [mysl]


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
30 май 2018, 15:46       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Вообще (я сейчас начну ворчать) с этим интернетом столько мошенничества. Вчера мне наша церковница пожаловалась. Она с родителями хотела поехать в Абхазию, отдохнуть. Билеты взяли, заказали гостиницу (нужно было 50% предоплаты сделать). Несколько дней прошло, сидят ужинают, включен телек. На каком-то канале рассказывают о мошенниках, наживающихся на туристах. И обращают внимание на гостиницу такую-то, даже сюжет показали... И эта та самая гостиница, куда они отправили предоплату... :(

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
30 май 2018, 23:21       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
И вот вам ещё про мошенничество! Звонят вам из поликлиники, вроде как карту вашу потеряли, мол медсестра и по шапке могут ей дать. Всё для отвода глаз и чтобы вас разговорить, причём явно осведомлены когда вы были в поликлиники и даже о некоторых фактах из жизни. Работают очень крутые НЛПишники. И далее разговор может по разному развиваться, например вас соединяют с заведующей и она сообщает что ваши анализы плохие! Вас могут соединить например с известным онкоцентром (например Блохина), ну суть в том, что в итоге ван можно за деньги пройти лечение. Очень грамотно разводят, с ними у нас разговаривала женщина, которая понимала что её разводят, она сама юрист и с большим опытом женщина, знает про все эти штучки, но даже ей стало не по себе! И она была поражена насколько отлажено всё у них! Полиция поймать их не может. Так что будьте бдительны!

А с предоплатами, лично я боюсь уже связываться. Вот Ира когда в Питер собиралась, тоже оплатила, ну и я ей сказала что не мошенники ли это? Так и оказалось. Помните, если нет договора, да даже и с ним ты не застрахован, но без него лучше не предоплачивать ничего.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
31 май 2018, 11:32       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Сегодня рассказала мне наша Вика по поводу гостиницы. Оказывается она существует, это была какая-то левая страница в инете, куда люди попадали и попадали на деньги. :(

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
31 май 2018, 23:34       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
40 лет назад я окончил советскую среднюю школу.
40 лет я не был в стенах своей школы.
Школы давно уже нет в том здании, там совсем другое учебное заведение.
Казённая надобность забросила меня прямо ко входу в бывшую мою школу.
Прогуляться по бывшей школе, увы, не довелось: там шел какой-то экзамен и граница школа была на замке. Металлоискатель на входе, батальон смерти несколько женщин-учителей на страже.
Поэтому прогулялся только первому этажу.
Чуть-чуть ностальгнуло, но не более того. За 40 лет не встречался ни с кем из одноклассников, о чем ничуть не жалею. С удовольствием пообщался бы с парой-тройкой учителей, но увы... Иных уж нет, а те далече...
Из всего выпуска того года я единственный стал ментом.
И даже кое-кого "закрыл" из того же выпуска.
Ничего личного.
Работа...


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
31 май 2018, 23:45       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
А я ностальгирую когда смотрю выпуск ералаша снимавшийся в школе, в которой я училась. Тоже никого из одноклассников видеть желания нет, не было там друзей, а вот воспоминания о детстве остались. :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
01 июн 2018, 00:26       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Молоко писал(а):
А я ностальгирую когда смотрю выпуск ералаша снимавшийся в школе, в которой я училась.

У меня поводов для ностальгии немного больше: "Следствие ведут знатоки", "Анискин...", Кивиновские "Менты" ("Улицы разбитых фонарей", "Убойная сила"...), "Легенды советского сыска"...


Вернуться наверх
01 июн 2018, 04:41       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Я тоже ни с кем не встречаюсь, с кем учился в школе и вузе. Все будут рассказывать, чего добились, про своих супругов и детей, а у меня ничего нет, профессиональный шизофреник, живу с родителями. Мне все завидуют, конечно, но говорить об этом не хочется.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
01 июн 2018, 06:49       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
noname писал(а):
Мне все завидуют, конечно, но говорить об этом не хочется.
Сохрани Бог от такой зависти

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
01 июн 2018, 09:50       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Ну что,
Изображение


Изображение

Изображение

А у меня вот какое начало лета, июбрь
[ Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
01 июн 2018, 09:55       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
У нас тоже холодно и дождь.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
01 июн 2018, 10:32       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Галина писал(а):
Ну что,

Ну, вот и то, что кажется, без огурцов останусь(((( Холодно, не могу высадить, теплицы нет, всегда в открытом грунте росли.(((
Молоко писал(а):
никого из одноклассников видеть желания нет

А я регулярно вижу многих- живём то все в одном муравейнике, нет-нет да и носами столкнёшься. Ну, люди как люди, как все другие люди, разве что давно знакомые.)))

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1764 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 118  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB