img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 19:04



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1764 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 118  След.
Просто поговорим (2018) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
07 июл 2018, 08:13       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Владимирыч писал(а):
А с 2002-го до 2008-го экономика России, благодаря высоким ценам на нефть, цвела и пахла.

Далее, в 2008 году начался мировой кризис и до сих пор еще продолжается. Благодаря Ельцину и иже с ним, которые встроили нашу экономику в мировую, нас кризис тоже не миновал.


Вернуться наверх
Профиль
07 июл 2018, 13:24       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Olivia писал(а):
Далее, в 2008 году начался мировой кризис

Кризис был не мировым. И был он очень далеко отсюда. Одной из причин кризиса стала кредитная пирамида в США. Народ брал кредиты на покупку недвижимости и машин под смешные проценты (менее 1% годовых). Безработным неграм давали кредиты на автомобили чуть ли не под нулевые проценты.
Как и любая пирамида, она рухнула в начале 2008-го. Банки, выдававшие кредиты поз залог недвижимости и автомобилей (или другого имущества), оказались заваленными неликвидными автомобилями и домами. Свежий "Dodge Ram 3500" с пробегом в пару тысяч миль можно было свободно купить за $5000, а приличный дом на побережье Тихого океана в Северной Калифорнии можно было найти за $100 тыс. Доллар стал дорожать. Я как раз там был весной 2008-го в разгар этого веселья.
Наше банкирское жульё под крышей Медведева-Путина решило на этом нажиться. Резко ограничили выдачу наличных, резко взвинтили курс доллара, и тут же заорали о своих убытках. Крыша Путин+Медведев вбухала кучу бюджетных денег в банки, которые в основной своей массе - частные.
Где был Ельцин в 2008-м?

ИМХО, на одной из VIP-сковородок, которая ждет еще и Горбачева, Чубайса, Медведева, Путина и прочую им подобную братию.

Не Ельцин виноват в том, что экономика страны последние 10 лет погружается всё глубже и глубже в известное отверстие.

Учите матчасть, не смешите мои валенки. Я - не крымский. Это он будет рукоплескать Вашим рассуждениям на макроэкономические темы. Я не буду. Я экономику не по "Незнайке на Луне" изучал, как демшиза (см. "перестройка", 90-е, "500 дней"...), медвепуты и их поклонники.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 июл 2018, 13:33       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Владимирыч писал(а):
медвепуты и их поклонники.

Предупреждение №2

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
07 июл 2018, 15:51       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Кто, интересно, первым на месяц вылетит с форума, я или Андрей Владимирович? Я держусь изо всех сил.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
07 июл 2018, 16:48       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Естественно, ты. Поэтому мой тебе добрый совет, помалкивай пожалуйста!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
07 июл 2018, 20:17       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Владимирыч писал(а):
Кризис был не мировым. И был он очень далеко отсюда. Одной из причин кризиса стала кредитная пирамида в США. Народ брал кредиты на покупку недвижимости и машин под смешные проценты (менее 1% годовых). Безработным неграм давали кредиты на автомобили чуть ли не под нулевые проценты.
Как и любая пирамида, она рухнула в начале 2008

И кризис к концу 2008 разросся до мирового. Посмотрите картинку в Википедии
Наберите: "Мировой экономический кризис (с 2008)"
"Падение экономики в странах мира к концу 2008 года (насыщенность красного цвета по степени падения)".

Цитата:
Доллар стал дорожать. Я как раз там был весной 2008-го в разгар этого веселья.
Наше банкирское жульё под крышей Медведева-Путина решило на этом нажиться. Резко ограничили выдачу наличных, резко взвинтили курс доллара, и тут же заорали о своих убытках.

Кто подсадил нашу экономику к доллару? Кто завязал нашу экономику на мировую финансовую систему?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
07 июл 2018, 20:29       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Вот ссылка:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... D1%81_2008)


Вернуться наверх
Профиль
07 июл 2018, 21:16       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Olivia писал(а):
Кто подсадил нашу экономику к доллару? Кто завязал нашу экономику на мировую финансовую систему?

Не скажу. У мну уже неполное служебное.


Вернуться наверх
08 июл 2018, 10:24       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Есть женщины в нерусских селениях или правосудие по-техасски.

Цитата:
Угонщик похитил машину с детьми и получил пулю в голову от матери.
Злоумышленник пытался похитить стоящий на заправке кроссовер Subaru Tribeca, пока женщина оплачивала бензин. В салоне автомобиля находились два ее маленьких сына.
Инцидент произошел примерно в 10 часов вечера 4 июля в Далласе (США, штат Техас) на АЗС Shell, расположенной на пересечении федеральной автострады № 35 и Кэмп-Уисдом-роуд. Мишель Букер-Хикс во время оплаты залитого в свою Трибеку топлива заметила, что в машину на место водителя садится неизвестный мужчина. Она тут же бросилась к нему, успела сесть на переднее пассажирское место отъезжающей машины и стала кричать на похитителя, чтобы тот остановился. Мужчина крики проигнорировал, и тогда Мишель вынула из бардачка пистолет и выстрелила водителю в лицо. Раненый угонщик направил машину в сторону обочины и врезался в забор. Прибывшая на место ДТП полиция отправила похитителя в больницу — пуля прошла под его правым глазом, врачи оценивают состояние мужчины как тяжелое, но стабильное. Злоумышленником оказался 36-летний афроамериканец Рики Райт, ранее неоднократно судимый за различные уголовные преступления.

Что до отважной Мишель Букер-Хикс, то к ней у полиции нет никаких претензий: у нее нет лицензии на ношение оружия, зато есть лицензия на его хранение в машине, и воспользовалась она им на законных основаниях.

«Я беспокоилась не о машине, а о своих детях. Я не убийца, но я имею право защищать то, что мне дорого», — цитирует слова потерпевшей телеканал Fox 4.
Любопытно, что Мишель купила пистолет всего за несколько часов до происшествия и даже подумать не могла, что придется так скоро им воспользоваться.

(с) https://www.zr.ru/content/news/912887-p ... ugonshchi/


Так и надо! Снимаю шляпу!
Вот только оружием был, скорее всего, револьвер, а не пистолет. ИМХО, естественно.


Вернуться наверх
08 июл 2018, 11:11       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Владимирыч писал(а):
Так и надо! Снимаю шляпу!

Согласен с Вами. А вот у нас её бы посадили, это точно.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
08 июл 2018, 12:10       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Владимирыч писал(а):

Не Ельцин виноват в том, что экономика страны последние 10 лет погружается всё глубже и глубже в известное отверстие.

Учите матчасть, не смешите мои валенки. Я - не крымский. Это он будет рукоплескать Вашим рассуждениям на макроэкономические темы. Я не буду. Я экономику не по "Незнайке на Луне" изучал, как демшиза (см. "перестройка", 90-е, "500 дней"...), медвепуты и их поклонники.
Как это все знакомо еще с 2004 года со времен Путина гэть Кучму гэть. Кучма который вытащил украину из пропасти, провел денежную реформу оказался главным врагом. Разжирели при Кучме но посчитали что жирок медленно прирастает и если его сменить то сало нарастать будет быстрее. Правда забыли сказать что не у всех. После первого майдана нищие миллионеры Порошенко, Тимошенко, Ющенко стали миллиардерами, а у большенства за время президенства Ющенко сальцо стало таять. Так и тут у человека все плохо если у него нет денег на полет Псков-Вашингтон туда и обратно и ему плевать сколько заводов дорог мостов и даже космодром построено если это прошло мимо его кармана.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
08 июл 2018, 12:16       Сообщение Re: Что читаете сейчас?
Владимирыч писал(а):
Есть. Но их очень и очень мало. Я каждый день наматываю около 100 км по дорогам своего микрополиса, и адекватных водителей почти не вижу. И это еще без заезда в Питер!
Да... 15-20 тысяч тратить только на бензин в месяц живя "в глубинке" конечно тяжело понять как это другие живут на 10 и до сих пор не умерли.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
08 июл 2018, 12:25       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Владимирыч писал(а):
.
Потом пришел лютый северный подкрадун, и мне пришлось уйти на фриланс. 20 экспертиз в год - это макисмум. У граждан, обращающихся в суд, нет денег на оплату моих услуг.
А "за спасибо" я работать не буду.


А какие фразы про "анискиных" и "знатоков".

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
08 июл 2018, 19:28       Сообщение Re: Что читаете сейчас?
крымский писал(а):
Да... 15-20 тысяч тратить только на бензин в месяц живя "в глубинке" конечно тяжело понять как это другие живут на 10 и до сих пор не умерли.

А это не мои деньги, а казенные. И машина казенная. И все, кто на этом форуме не страдает дислексией, это знают.


Вернуться наверх
08 июл 2018, 19:34       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
крымский писал(а):
А какие фразы про "анискиных" и "знатоков".

А они разве за спасибо работали? А? Опять меркаптанами лужу газируете?
Зарплата свежеиспеченного советского лейтенанта милиции, участкового или опера на земле, была 220-250 рублей чистыми. Плюс санаторно-курортные, плюс паёк, плюс бесплатный проезд.
У начинающего инженера или МНС от 105 до 120 рублей грязными.

Жгите напалмом дальше, гражданин!


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1764 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 118  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB