img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 апр 2024, 05:39



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1764 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 118  След.
Просто поговорим (2018) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
21 июн 2018, 00:31       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Судислав писал(а):
А точно там шмели, а не какие-нибудь осы? Просто они обычно по норкам живут, наверх забираться не любят.

Точно не осы, попробую сфоткать их, но там интернета порой совсем нет и не знаю как загрузить фотки сюда. Я уеду на пару недель в отпуск туда.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
25 июн 2018, 22:01       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
С Машей ясно - она на Сейшелах. :) А остальные где? Мальдивы осваивают? :D Народ, ау!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
25 июн 2018, 22:26       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Мила писал(а):
А остальные где? Мальдивы осваивают? :D Народ, ау!

На основной работе - отпуск. Поэтому целые дни просиживаю за всякими приборами и компьютерами на второй работе. Плюс за две недели - четыре судебных заседания. Идио Граждане насмотрелись в телевизоре всякого про ФЭС...
По вечерам и выходным - дача.
Сенокосная пора, однако... Клубника зреет. А через неделю-другую надо будет черную смородину собирать и перерабатывать. А там и красная поспеет. Собрал первый урожай жимолости. С трех кустиков - два стакана ягод. Кустики посадил в прошлом году.
А еще надо машину по страховке чинить (питерский дятел мне в ж зад въехал :E ).
Половина отпуска позади, а еще ни разу на рыбалке не был! Ни разу не искупался!

Вот такой отпуск... :(


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
27 июн 2018, 17:58       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Мила писал(а):
С Машей ясно - она на Сейшелах. :) А остальные где? Мальдивы осваивают? :D Народ, ау!

Да уж, Сейшелы хорошо, но живности там много всякой, не люблю))) Заехали домой помыться [030] а то в наших сейшелах пока не построен душ :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6787
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
27 июн 2018, 20:55       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Мила писал(а):
С Машей ясно - она на Сейшелах. :) А остальные где? Мальдивы осваивают? :D Народ, ау!

А у меня комп полетел...Была гроза сильная, сверкало и гремело всю ночь, прямо над нами. Полетел процессор и вай-фай. Процессор не восстановить, хотя мастер сказал, что попробует достать оттуда жёсткий диск и впаяет в другой процессор и у меня будет процессор с двумя жесткими- старым и новым.
Я не спец, но, батюшка или Виктор, люди знающие- это так нормально, да? А то мне очень жалко моего погорельца, у меня там кинишек туча не пересмотренных, и лекций необъятно.((((
Процессор мне вот, дочка маленькая свой прислала, пожертвовала, сама с ноутом осталась, а модем пришлось пока поставить старый, которому уже 8 лет, без вайфая, теперь на диване с планшетом не поваляешься. А жалко. Только осваивать начала сие чудо техники (кстати, тоже пожертвованное мне моей младшей (сплошная благотворительность, прямо :) )
Так что я пропала по техническим причинам. :D
Кстати, у нас тут как раз накануне моего горя с компом был ветрюга, и провода замкнуло на улице, случилось замыкание, провод даже один перегорел и отвалился, а у всех соседей что нибудь, да погорело. У нас меньше всего было ущерба- только блок питания к тарелке (потому что вырубило пробки). Я так радовалась! Потому что у других погорело много чего- телевизоры, блоки питания, техника всякая и даже ворота в гараж такие, с брелка. И вот, видно, моя радость была неправильная, эгоистичная, потому что я не горевала, что у одного соседа ворота сгорели, а у соседа старика два телевизора и т.д. по настоящему, искренне. А думала о своём. Вот Ангел и распорядился, может быть, так моим компом и модемом. ....Ну, не уверена, но предполагаю, что так....
Ну, да комп у нас старенький был, ещё ХР. Но фурычил. Жалко самого процессора. Покупали дочке, такой красивый, в стразах SWAROVSKI , ну, или типа того. Ну, да что теперь...

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 июн 2018, 21:03       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Молоко писал(а):

Да уж, Сейшелы хорошо, но живности там много всякой, не люблю))) Заехали домой помыться [030] а то в наших сейшелах пока не построен душ :D


А я сегодня была в Покровском храме в Ясенево. Маша, это ведь твой храм?
Ох, я не ожидала!!!! Какая красота!!! Благодаря Машиным фотографиям с венчания, я как-то верхний храм (Покровский) представляла, а нижний :019: в честь Архангела Михаила :019: Как интересно! Как бы повторение храма Гроба Господня в Иерусалиме? Я там не была, но, судя по всему, задумка такая... А эти удивительные лампады :019: И благоухание!!!!
Все! Теперь знаю - куда гостей возить [015]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 июн 2018, 21:11       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Ольгааа писал(а):

А у меня комп полетел...Была гроза сильная, сверкало и гремело всю ночь, прямо над нами. ...........
Кстати, у нас тут как раз накануне моего горя с компом был ветрюга, и провода замкнуло на улице, случилось замыкание, провод даже один перегорел и отвалился, а у всех соседей что нибудь, да погорело. У нас меньше всего было ущерба- только блок питания к тарелке (потому что вырубило пробки). Я так радовалась! Потому что у других погорело много чего- телевизоры, блоки питания, техника всякая и даже ворота в гараж такие, с брелка. ................что у одного соседа ворота сгорели, а у соседа старика два телевизора .


Ну, ничего себя - какая у вас стихия бушевала! Помоги Господь!!!

У меня тут тоже расстройство. Заказала себе давнишнюю мечту - солнечные очки с диоптриями. Раньше таких больших линз не делали. А мне так еще в молодсти хотелось. Я же со школы близорукая.
Тоже вот дочка профинансировала :) Надо же пофорсить на старости лет :D
Три дня поносила, а сегодня увидела, что на обеих линзах брак - пятна. Причем, когда смотрю, то мне не мешает, но когда на меня смотрят, то видно сильно :( Отнесла обратно. И кто знает возьмутся переделывать или нет :( Вот, видно, нечего форсить... ;)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 июн 2018, 00:19       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Мила, это мой храм в котором мы венчались! Не тот в котором дежурю. Он очень красивый и нижний и правда по принципу храма Гроба Господня, потрясающая задумка там!
Оля, присоединяйся теперь к нам! Хочу с отпуска вернуться и замучиться читать :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 июл 2018, 10:41       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Разговор о языке перенес в соответствующую тему: Русский язык в Богослужении

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 июл 2018, 20:15       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
СРАБОТАЛО! :D

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 23:24
Сообщений: 848
Откуда: Дания
Вероисповедание: православие
01 июл 2018, 20:36       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Таким восторгом от записки веет :) не поняла только, какой «праздник Духа» просят... Троица ведь недавно совсем была...

_________________
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Вернуться наверх
Профиль
01 июл 2018, 20:38       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Побили еретиков-католиков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ура!!!


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6787
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
01 июл 2018, 20:52       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Да уж...Приехала вечером к мамке, а она сидит, смотрит...футбол.)))) Я просто дара речи едва не лишилась. Говорю: "мам, чего это ты на футбол перешла?", а она так запросто:"ну, дак наши с испанцами ж играют"...ну да,... ну да... Мамуле 89, если что. :)

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 июл 2018, 21:00       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
noname писал(а):
Побили еретиков-католиков

Предупреждение №2

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
01 июл 2018, 22:34       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Футбол не смотрел. Ни разу не болельщик.
Полдня крутил по всякому поляризационный микроскоп, т.к. суд не разрешает использовать адсорбционные методы определения последовательности выполнения реквизитов документа.
Пока не помогло...
Завтра поиграю с падающим поляризованным светом. Понятно, то и завтра результатов не будет, но спортивного интереса ради...
А адсорбционно-люминесцентным методом я за пять минут всё сделал бы...


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1764 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 118  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB