img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 апр 2024, 20:40



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1764 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 118  След.
Просто поговорим (2018) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
25 окт 2018, 23:41       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
прот. Сергий писал(а):
Ни кто и ни над кем. Поместные Церкви равны.

Почему тогда Варфоламей может решать что-то на счёт Украины?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11384
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
26 окт 2018, 01:03       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Молоко писал(а):
Почему тогда Варфоламей может решать что-то на счёт Украины?

А он и не может. Но думает, что может. Мир скатился с катушек окончательно.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
26 окт 2018, 11:39       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Ушел из жизни прославленный российский актер театра и кино Николай Караченцов. Ему было 73 года. Печальную новость о кончине актера журналистам ТАСС подтвердил его сын, Андрей Караченцов.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2017, 20:14
Сообщений: 222
Откуда: Новосибирская область
Вероисповедание: Православие
26 окт 2018, 15:37       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Хороший был актер, жаль...


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 окт 2018, 22:31       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Всех советских актеров жалко, когда уходят. Потому что они были именно талантливы, безо всяких PR.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 окт 2018, 18:13       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
прот. Сергий писал(а):
Всех советских актеров жалко, когда уходят. Потому что они были именно талантливы, безо всяких PR.

Я тут на ФБ увидела ролик из Юнона и Авось. И вдруг ударилась в воспоминания. Старость близко, наверное :)

Это было в 1971 или 1972 году. Пошла в театр Ленинского комсомола. Тогда этот театр еще не назывался "Ленком". Спектакль шел "Прощай оружие!"
Тогда самым популярным актером у женской части :D населения был Збруев. Он снялся в фильме "Два билета на дневной" - (вот, кстати, кто не видел, посмотрите!), но, к сожалению, Збруев там занят не был. Главную роль играл Вадим Бероев - отец нынешнего Бероева.
Про Караченецова никто и не слышал.
Так вот там, в спектакле, была массовая такая сцена - стояла массовка (изображали солдат), стояли молча, только играла музыка. Я вдруг увидела, что один актер играет, играет, живет жизнью своего какого-то героя в этой массовке. о
Остальные стояли как пешки, а он играл... Играл лицом глазами...Меня тогда так это поразило, помню, что я со всеми делилась впечатлением. Имя его в программке, естественно не было.
А когда через два года Марк Захаров, сменивший Анатолия Эфроса в этом театре, дал Николая Караченцову главную роль в Тиле Уленшпигели, я восприняла это как свою личную радость. С тех пор это был мой любимый артист.
И как он был удивителен. Не получил он выдающуюся внешность, но поразительно, что мог быть смешным и уродливым(вспомните его роль в "Собаке на сене"), трагичным и красивым в "Юноне и Авось"...

Упокой, Господь, душу раба Твоего Николая. Вериться мне, что ушел он из жизни не без напутствия Святых Христовых Тайн.

phpBB [media]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11384
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
28 окт 2018, 10:55       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Мне этот ролик по вацапу прислали сегодня. Теперь к меня есть видео с этой песней.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
29 окт 2018, 00:24       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Очень жаль, Упокой Господи! Вот в Юноне и Авось в этом ролике, очень видно как он (Караченцев) играет и на контрасте она (Шанина). Он явно переживает, у него трагедия, а у неё не так всё. Вроде как переживает, но театрально. Караченцев талантище! Очень жаль, так трагично всё у него заканчивалось в этой жизни. Жалко жену его, как она его выхаживала. :009:


Вернуться наверх
Профиль WWW
30 окт 2018, 05:38       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
https://news.mail.ru/society/35211002/?frommail=1

В Нижнем Новгороде отменили концерты Монеточки и Элджея из-за нецензурной брани в песнях
ТАСС, 29 октября — Прокуратура также выявила в песнях артистов призывы к употреблению алкоголя и наркотиков.

Изображение

Концерты пяти популярных артистов отменены в Нижнем Новгороде после проверки прокуратуры, которая нашла в композициях нецензурную брань и призывы к употреблению алкоголя и наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

На сайте концертной площадки и официальных страницах артистов говорится об отмене концертов Монеточки, Элджея, Ганвеста, Jah Khalib и Matrang, которые были запланированы в октябре — декабре.
«Концерты пяти исполнителей отменены в результате прокурорской проверки. Организатору объявлено предостережение о недопустимости нарушения федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», — говорится в сообщении прокуратуры области без указания исполнителей.
По данным ведомства, концерты, согласно заявке, предназначались для аудитории старше 12 либо 16 лет. Однако проверка установила, что «фактически на мероприятиях исполнены композиции, содержащие нецензурную брань, а также иную запрещенную для распространения среди детей информацию». В частности, считают в ведомстве, тексты песен призывают к употреблению алкоголя и запрещенных веществ, к совершению опасных для жизни и здоровья действий.

«В отношении организаторов концертов прокуратурой Нижегородского района Нижнего Новгорода возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 6.17 КоАП РФ (“Нарушение установленных требований распространения среди детей информационной продукции, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и (или) развитию”)», — добавили в ведомстве.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 окт 2018, 18:18       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
 !  Каждый, кто заведет здесь разговор о сталинских репрессиях, Бутовском полигоне и прочем подобном, будет немедленно репрессирован. Спасибо за внимание.


_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
30 окт 2018, 19:41       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Гы. Батюшка сталинист. Прикольно. :D


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
30 окт 2018, 21:22       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
А я уже ничему не удивляюсь, почти)) Есть даже батюшка ленинист.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11384
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
30 окт 2018, 23:38       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Я не поняла, а шо это было?

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
31 окт 2018, 00:17       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Nikky писал(а):
Я не поняла, а шо это было?

Что конкретно требуется объяснить?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
31 окт 2018, 06:34       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Olivia писал(а):
А я уже ничему не удивляюсь, почти)) Есть даже батюшка ленинист.

У каждого свои особенности. Есть православный сталинист, православный ленинист, а есть православный нудист.... Всё верно, всё так.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1764 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 118  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB