img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:51



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1764 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 118  След.
Просто поговорим (2018) 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
11 июл 2018, 15:46       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
А женатые ему на что? :007:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
11 июл 2018, 16:25       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Молоко писал(а):
Сам Владимир...

А может потому, он провозгласил Христианство на Руси, что сватался в мужья к дочери царя Константинополя? Царь ему сказал, что отдаст свою дочь за него замуж, только если он и вся Русь примет их веру.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
11 июл 2018, 16:37       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Владимирыч писал(а):
тогда Мишель вынула из бардачка пистолет и выстрелила водителю в лицо. Раненый угонщик направил машину в сторону обочины и врезался в забор.

Понятно, в каком состоянии была женщина, да и без опыта. Стреляла в голову, и могла бы убить, а жить с таким опытом тоже не сладко. Слава Богу, что всё обошлось - дети невредимы, и все живы.
Вопрос Владимирычу.
Теоретически куда лучше было бы направить пистолет, чтобы и не убить, и обезвредить. Но обезвредить так, чтобы дети не пострадали от аварии?

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
11 июл 2018, 17:05       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Молоко писал(а):
У нас тут были целые дискуссии по этому поводу. И потом я не могу сказать что они прям христианские, однако зло у них делать нельзя или ты не будешь вместе с родом после смерти. Убийство - зло.
Почему убийство зло? Да и это не убийство а жертва. Это у нас каждое воскресенье приносится бескровная жертва нашему Богу, у язычников жертвы все кровавые то есть с убийством. Ведь даже Исаак собирался принести в жертву собственного сына.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
11 июл 2018, 17:12       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Olivia писал(а):
Неубедительно. В принципе, на эти вопросы номинально-православные не могут ответить и реагируют крайне агрессивно. Примерно, как вы, "прячут головы в песок".
Так и вы номинально православная не можете ответить что лично вас держит в еврейской вере.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
11 июл 2018, 17:21       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Настоящих православных - единицы. Вы тоже номинальный и вы у меня разве спрашивали раньше? -- Так повелось у нас в роду. Устраивает ответ?
А вас, что держит?


Вернуться наверх
Профиль
11 июл 2018, 18:09       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Катрин писал(а):
Вопрос Владимирычу.
Теоретически куда лучше было бы направить пистолет, чтобы и не убить, и обезвредить. Но обезвредить так, чтобы дети не пострадали от аварии?

Выстрел в голову - лучший вариант. Но в башку еще умудриться попасть надо, если стреляешь не с полуметра (и не в тире выполняешь упражнение №1). Поэтому нас учили стрелять в тушку. Лучше в живот. По тем временам при том уровне медицины - 90 шансов из 100, что злодей подохнет. Но еще и помучается.
Вообще-то, нас учили стрелять не для того, чтобы брать пленных. Нас учили убивать.


Вернуться наверх
11 июл 2018, 18:14       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
крымский писал(а):
у язычников жертвы все кровавые то есть с убийством.

Все? И Вы это можете доказать?
Или опять лужу меркаптанами газируете?


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 июл 2018, 19:55       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Olivia писал(а):
Пришла еврейская вера на Древнюю Русь. Зачем было насаждать ее насильно?

Всё с вашим "православием" понятно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
11 июл 2018, 20:08       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Olivia писал(а):
А может потому, он провозгласил Христианство на Руси, что сватался в мужья к дочери царя Константинополя? Царь ему сказал, что отдаст свою дочь за него замуж, только если он и вся Русь примет их веру.

Какая разница, что послужило предлогом? Помните, что сказано было в Евангелии:
"... И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
Ученики Его спросили у Него: Равви́! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии...."(Ин.9)

То есть, возможен любой предлог для того, что бы увидеть могущество Божие. В данном случае этот предлог может быть сватовство. Ничего удивительного.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
11 июл 2018, 20:16       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
прот. Сергий писал(а):
Всё с вашим "православием" понятно.

Что вам понятно? Вы считаете, что православные не должны задавать такие вопросы?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
11 июл 2018, 20:27       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Ольгааа писал(а):
Какая разница, что послужило предлогом? Помните, что сказано было в Евангелии:
"... И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
Ученики Его спросили у Него: Равви́! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии...."(Ин.9)

То есть, возможен любой предлог для того, что бы увидеть могущество Божие. В данном случае этот предлог может быть сватовство. Ничего удивительного.

Разница - в свободе выбора. Получается, что оба этих человека слепорожденный и Владимир были просто орудиями в руках Бога. Где тут свобода выбора, о которой говорится в Христианстве?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
11 июл 2018, 20:37       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Молоко писал(а):
Вопрос Судиславу. Вот раньше, в честь богов приносили жертвы - людей. Это было нормой у язычников. А сейчас тогда почему не соблюдается эта традиция? Или соблюдается? ;)

Маша, если тезисно. На славянском пространстве жертвоприношения людей фиксируются:
1) В строгих временных границах XI-XIII веков. Славянские археологические культуры же известны с конца I века.
2) В пространственных - на острове Рюген в Балтийском море, на Збручском комплексе святилищ в Галиции и, под вопросом, на паре польских городищ. Напомню, что славянские земли по тем временам совпадают с суммарными границами всех нынешних славянских государств с добавлением Венгрии и бывшей ГДР и за вычетом степных, таёжных земель России и Поволжья (но в Поволжье есть нюанс).
3) В количественных - святилищ с человеческими костями пять-шесть на почти сотню раскопанных, причём во всех местах кроме Рюгена и Збруча найдены останки двух-трёх человек.

Вот и думайте, было ли это нормой.

Подробнее распишу когда прогляжу, что за видеозаписи вы смотрите. А то может там Рен-ТВ какое, тогда смысла комментировать нет.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
11 июл 2018, 21:06       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Olivia писал(а):
Получается, что оба этих человека слепорожденный и Владимир были просто орудиями в руках Бога. Где тут свобода выбора, о которой говорится в Христианстве?

Я думаю, что мы все орудия в руках Бога. И именно наша свобода выбора и делает нас таковыми. Просто мы видим только часть картины, а Бог- всю картину целиком.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 июл 2018, 21:19       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Olivia писал(а):
Что вам понятно? Вы считаете, что православные не должны задавать такие вопросы?

Да тут дело не в вашем вопросе, а в "еврейской вере". Чтоб такое написать, нужно вообще ничего не понимать ни в христианстве, ни в его истории.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1764 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 118  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB