img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 апр 2024, 03:32



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1764 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 118  След.
Просто поговорим (2018) 
Автор Сообщение
04 июл 2018, 20:45       Сообщение Re: Что читаете сейчас?
прот. Сергий писал(а):
Какой-то процент вероятности есть, но он, по моему мнению, не так велик, чтобы паниковать.

А я разве паникую?
Убежище не копаю, тушенкой, солью, бомж-пакетами и т.п. не запасаюсь.
Вот патронов у меня много всяких. Но это для охоты. И мне нравится самому снаряжать патроны.
Нет, если какой кю будет ломиться в мой дом, у меня найдется много всякого летального и не летального, чтобы его поприветствовать.

Цитата:
Или не верите, что человек человеку волк?
----------------------------------------------
Нет, вот в это я точно не верю. Я верю в Бога и в человека, которого Он сознал по образу и подобию Своему.

Ну да, профессия обязывает...
А моя профессия каждый день мне преподносит доказательства, что человек человеку - волк.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
04 июл 2018, 21:06       Сообщение Re: Что читаете сейчас?
Владимирыч писал(а):
Ну да, профессия обязывает...
А моя профессия каждый день мне преподносит доказательства, что человек человеку - волк.

Ну да у психотерапевта тоже кругом психи, профессия обязывает [bayan]
Владимирыч писал(а):
Вот патронов у меня много всяких. Но это для охоты. И мне нравится самому снаряжать патроны.
Нет, если какой кю будет ломиться в мой дом, у меня найдется много всякого летального и не летального, чтобы его поприветствовать.
Не по этому ли из органов "по болезни" уволили?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 23:24
Сообщений: 848
Откуда: Дания
Вероисповедание: православие
05 июл 2018, 00:22       Сообщение Re: Что читаете сейчас?
Все- таки, нет, и лучшее тому доказательство, имевший место, теракт в Питерском метро. Реакция людей опровергает подобную клевету.
И не порочте волков, они весьма даже неплохо друг к другу относятся

_________________
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
05 июл 2018, 00:31       Сообщение Re: Что читаете сейчас?
прот. Сергий писал(а):
Совсем исключать было бы глупо. Какой-то процент вероятности есть, но он, по моему мнению, не так велик, чтобы паниковать.


Паниковать наверно действительно не стоит. Но что-то я не припомню такой гадости, придуманной человеком, что-бы он её не применил от всей своей душевной широты. :)


Вернуться наверх
Профиль
05 июл 2018, 07:53       Сообщение Re: Что читаете сейчас?
Галина Ларсен писал(а):
Все- таки, нет, и лучшее тому доказательство, имевший место, теракт в Питерском метро. Реакция людей опровергает подобную клевету.
И не порочте волков, они весьма даже неплохо друг к другу относятся

Теракты случаются намного реже, чем судебные разбирательства по уголовным, гражданским, арбитражным делам. Регулярно посещая судебные заседания, регулярно наблюдаю гнусную сущность человеков.
Да и на местах терактов, убийств, ДТП и т.п. не все белые и пушистые. Мародеров хватает.

крымский писал(а):
Ну да у психотерапевта тоже кругом психи, профессия обязывает

Даже у психиатров не все вокруг - психи.
А психиатр и психотерапевт - это две большие разницы.
Учите матчасть, у в а ж а е м ы й! Изображение

Цитата:
Не по этому ли из органов "по болезни" уволили?

В "органах" тяга к прекрасному (оружию, пиротехнике и т.п.) болезнью не считается. Наоборот, это приветствуется и поощряется.
А что ж Вас, у в а ж а е м ы й, так беспокоит моё здоровье? Зачем Вам нужен мой диагноз? А?
Кстати, я не ушел из системы. Я даже без звания не остался. Просто к нему прибавилось "в отставке".
И экспертизы я как писал, так и пишу. Не так много, как раньше, но всё равно пишу.
Так что зря злорадствуете, у в а ж а е м ы й Изображение


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 июл 2018, 15:43       Сообщение Re: Что читаете сейчас?
Владимирыч писал(а):
А я разве паникую?

Мне просто хотелось уйти, пусть и не очень удачно, от слегка надоевшего слова "ныть". Но теперь я вижу, что без него никак.
Цитата:
Ну да, профессия обязывает...
А моя профессия каждый день мне преподносит доказательства, что человек человеку - волк.

Нет, это всё вероисповедание. Православный я. А православный человек не может, не имеет права считать иначе.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 23:24
Сообщений: 848
Откуда: Дания
Вероисповедание: православие
05 июл 2018, 16:42       Сообщение Re: Что читаете сейчас?
Владимирыч писал(а):
Теракты случаются намного реже, чем судебные разбирательства по уголовным, гражданским, арбитражным делам. Регулярно посещая судебные заседания, регулярно наблюдаю гнусную сущность человеков.
Да и на местах терактов, убийств, ДТП и т.п. не все белые и пушистые. Мародеров хватает.

У Вас сложилось такое мнение, поскольку, Вы сталкиваетесь с не лучшей частью людей. Но ведь есть и другие, только оттого, что Вы их не видите, не значит, что их нет.
Хотя, я вполне Вас понимаю... сама иногда думаю, что «Господи, оно того не стоило» (это о крестном страдании за людей), но каждый раз находится кто- то, кто это опровергает своей жизнью, поступками.

_________________
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Вернуться наверх
Профиль
05 июл 2018, 20:07       Сообщение Re: Что читаете сейчас?
Галина Ларсен писал(а):
У Вас сложилось такое мнение, поскольку, Вы сталкиваетесь с не лучшей частью людей. Но ведь есть и другие.

Есть. Но их очень и очень мало. Я каждый день наматываю около 100 км по дорогам своего микрополиса, и адекватных водителей почти не вижу. И это еще без заезда в Питер!
Участвуя в судебных заседаниях, я даже на своей стороне баррикад почти не вижу адекватных следователей, прокуроров, адвокатов... Одни сплошные тупорылые жертвы ЕГЭ, клинические идиоты.
И я, простой эксперт, ни разу не юрист, должен вытаскивать процесс из глубокого афедрона!
Да, есть пока еще не святые святые. Наш о.Сергий, мои оо.Владимиры...
Но их слишком мало.Власть в руках Питиримок сволочковых .


Вернуться наверх
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 23:24
Сообщений: 848
Откуда: Дания
Вероисповедание: православие
05 июл 2018, 20:23       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Ой, как я Вас понимаю, насчёт «клинических идиотов» [bs] У меня на работе их немеряно, у мужа тоже. Но Вы же работаете на совесть, и тем самым делаете мир немного лучше :) И хотя Вас не оценивают должным образом, наверняка кто-то с благодарностью вспоминает, а это уже не мало

_________________
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Вернуться наверх
Профиль
05 июл 2018, 21:52       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Галина Ларсен писал(а):
\\ Но Вы же работаете на совесть, и тем самым делаете мир немного лучше :) И хотя Вас не оценивают должным образом, наверняка кто-то с благодарностью вспоминает, а это уже не мало
Больше четверти века в криминалистике и ни одного проигранного процесса - это таки да, чего-то стоит. И оценивают соответственно, но только не в материальном плане.
Еще 10 лет назад я писал около 120-150 экспертиз в год. И я тогда "сидел на окладе".
Потом пришел лютый северный подкрадун, и мне пришлось уйти на фриланс. 20 экспертиз в год - это макисмум. У граждан, обращающихся в суд, нет денег на оплату моих услуг.
А "за спасибо" я работать не буду.

10 лет назад в нашей конторе работало около 50 сотрудников. Контора арендовала три этажа и намеревалась прикупить своё собственное здание. Но медвепуты обрушили экономику страны.
Из преуспевающей структуры с авторитетнейшим руководителем на федеральном уровне наша контора опустилась до уровня ООО "Веников не вяжем".
Из трех этажей осталась половинка одного, а из 50 сотрудников - 10, половина из которых на фрилансе.
Клиент обнищал до уровня "ниже плинтуса". Даже ФТС (Федеральной Таможенной Службе) было приказано отказаться от услуг независимых экспертов. Только свои! Пусть и не компетентные, пусть и дураки, но бесплатно.


Вернуться наверх
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 23:24
Сообщений: 848
Откуда: Дания
Вероисповедание: православие
05 июл 2018, 23:07       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Владимирыч, Ваши боль и горечь понятны... Но в ближайшее время вряд ли что изменится, даже если допустить возможность переворота и прочего. Зачем же отравлять самому себе жизнь? Добавьте немного здорового пофигизма [bs]

_________________
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
06 июл 2018, 12:55       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Владимирыч писал(а):
Но медвепуты обрушили экономику страны.

Наивный Вы, Владимирыч. Запад "обрушил" нашу экономику. Тэтчер иже с ней очень старались. Ну вот, для примера: https://moiarussia.ru/margaret-tetcher- ... hali-sssr/


Вернуться наверх
Профиль
06 июл 2018, 14:17       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Olivia писал(а):
Запад "обрушил" нашу экономику. Тэтчер иже с ней очень старались. Ну вот, для примера: https://moiarussia.ru/margaret-tetcher- ... hali-sssr/

С Вашими познаниями в экономике - к Крымскому.
К 2008-му про Маргариту все уже забыли. А с 2002-го до 2008-го экономика России, благодаря высоким ценам на нефть, цвела и пахла.
В 2008-м Путин посадил на трон Йагупопа 77-го Медведева, и понёсся известный предмет по кочкам.
Я с 2000-го работаю экспертом в сфере ВЭД (внешнеэкономическая деятельность). Я с 2000-го мотаюсь по пограничным МАПП. До 2008-го поток грузов из России был огромный. Очереди фур на выезд из России были по 100 машин и больше. 2008-й: Медведев - царь. Путин - премьер, первая волна кризиса. Правительство кидает миллиарды и миллиарды не на поддержку реального сектора экономики, а банкирам. Типа компенсации за дефолт, который эти же банкиры и устроили.
Дальше правительство меняет таможенное законодательство в пользу контрабандистов.
И всё, ВЭД упала ниже плинтуса. Поток товаров из России практически полностью иссяк. Огромные таможенные терминалы закрылись, сотрудники уволены. Перевозчики тоже остались без работы.
На производителей повесили кучу дополнительных налогов. Для начала - увеличили в 3 раза отчисления в Пенсионный фонд. Тысячи мелких предприятий закрылись. Они не смогли работать в убыток. Еще тысячи людей остались без работы.
И это было только начало.
Тэтчер виновата?


Вернуться наверх
06 июл 2018, 15:11       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Владимирыч писал(а):
Тэтчер виновата?

Во всём виноват Чубайс.


Вернуться наверх
06 июл 2018, 17:14       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
noname писал(а):
Во всём виноват Чубайс.


Чубайса, несомненно, следует повесить. Но к делам Медведева и Путина за последнее десятилетие он отношения не имеет.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1764 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 118  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB