img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:51



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 144  След.
Просто поговорим (2019) 

Видите ли вы разницу между настоящим временем и 90-ми?
Небо и земля! 67%  67%  [ 8 ]
Разница есть, но несущественная 25%  25%  [ 3 ]
Никакой разницы 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12

Просто поговорим (2019) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 авг 2019, 21:16       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
Плохо работает? В этом году я решил перепробовать интернет от всех операторов, что у нас есть. Очень хвалили мне инет от Yota - не берет, Билайн - не берет, Мегафон - делает вид, что 4G, но на деле не берет тоже. Единственный вариант - МТС. Тут да, 4G. Слабенький, но пользоваться довольно комфортно. ЕБЖ, на следующий сезон куплю антенну, будет еще бодрее.

Он тормозит, хотя поставили вышку мтс. Открываю сайт и грууууузит тему, раздражает прям :E Раньше туго было, а мегафон просто не ловил совсем. Этот ловит через раз. Опять же, когда дачный сезон начинался и народу мало, то всё летало, а тут понаехали понимаешь :D Так что стараюсь не трепать себе нервы и поменьше по сайтам лазить. Да и с телефона не шибко удобно.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 авг 2019, 21:48       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Мила писал(а):
Аннотации пишутся 1 - для врачей, чтобы учитывали совместимость препаратов, побочные действия (возможность их развития именно у данного пациента с учетом его анамнеза, лабораторных данных); 2 - для защиты в судах фирмы, выпускающей препарат. Что это значит? Поясняю - если не написано, что в 0,0010% случаев этот препарат может вызвать головокружение, то при ловких адвокатах пострадавшего от головокружения (когда докажут, что именно этот препарат вызвал головокружение у данного пациента), фирма может понести колоссальные убытки. Поэтому им выгодно писать все, практически перечисляя все возможные побочки, только указывая частоту вероятности их появлений.
Если читать аннотации, то вообще ни один препарат не решишься принимать. А иногда вообще бывают курьезные случаи, когда пациент, считая себя шибко продвинутым (а кто из нас не врач и не педагог? :) ), вообще пытается на ровном месте привлечь к ответственности врача-вредителя.
Правда это было довольно давно. В ту пору, когда Трихополом лечили не только половые инфекции, но уже обнаружили его замечательное действие на заживление язв желудка (работы научные только велись, это гораздо позже выяснилось про Helicobacter pylori). А вот в аннотации указания на это не было. Врач ли был не очень подробен, объясняя пациенту необходимость приема этого препарата при его язвенной болезни, пациент ли ловил ворон, когда ему объясняли ("они же - врачи говорят на своем птичьем языке - все равно не поймешь, что слушать, выписал таблетки и ладно"). Но аннотацию внимательно прочитала супруга этого пациента, а там черным по белому - инфекция половых путей, да еще какая [ck]

Мила, да так и есть! Однако и то что врачи на нас эксперименты ставят, тоже есть такое. На мне беременной опробовала врач не знакомый ей препарат, потому что представитель принёс рекламку и видимо денег пообещал. А я дура и не поняла и выпила этот жуткий препарат повторно! Вот меня выворачивало! И ведь за всю беременность я не перенесла только этот препарат (там была непереносимость лактозы, но я её отлично переношу). Ещё там написано в рекламке было что рекомендован для беременных и нет противопоказаний и переносимость прям замечательная. [bad] Когда я сказала врачу, та сказала, ой надо же! Передам производителю. Это вроде как новый препарат был.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 авг 2019, 21:57       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Мила писал(а):
У мужа моего было такое же примерно в МТС. :(
Батюшка, а не подать ли вам в суд? Как-то мне кажется, что вы поправите материальное положение семьи. :093:

Суд не поможет. Никто эту проблему не решит никогда. Если номером в любой компании перестают пользоваться, то через какое-то время этот номер отправляют на продажу. Он становится свободным. Поэтому нарваться можно везде и никто тут не поможет. Суд тоже. Я сама намучилась на работе, названивали требуя товарища который якобы у нас работал. Объяснения не помогали, угрозы тоже, обращения в МГТС так же не помогло, ответили так же как и батюшке. Благо спустя года два отстали от нас. Симку хоть выбросить можно, а вот городской рабочий отключить крайне сложно. [bl]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
15 авг 2019, 18:17       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Изображение

Молодцы ребята! Слава Господу! Видно кто-то молился за путешествующих :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
15 авг 2019, 18:32       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Путешествующие и сами в самолете неплохо молятся :) Не все конечно, но думаю хоть кто-то один, но бывает в каждом рейсе

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
15 авг 2019, 19:35       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Понравилось. Из комментов под видео

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
16 авг 2019, 00:15       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Кто то очень сильно молился за пассажиров этого рейса. А пилотам вообще в ноги надо поклониться! Дай им Бог милости Своя богатые.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
16 авг 2019, 11:17       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Господи! Благослави рабов Своих, воздухоплавателей:
Дамира, Георгия, Димитрия, Димитрия, Надежды, Алии, Яны!
Подаждь им и их родным и близким счастья и благоденствия, а также благослови их детей, будущих внуков, во веки веков! Аминь!

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
16 авг 2019, 14:29       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
второй пилот - Георгий Мурзин - госпитализирован... ушиб грудной клетки

Господи помилуй! Укрепи и исцели всех пострадавших!

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
16 авг 2019, 15:22       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Молодцы ребята! Столько жизней спасли! У нас каждый год падают самолёты и порой не по одному, поэтому сейчас могла бы быть очередная масштабная трагедия, но спасибо им что её не случилось!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
16 авг 2019, 21:52       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Молоко писал(а):
Молодцы ребята! Столько жизней спасли! У нас каждый год падают самолёты и порой не по одному, поэтому сейчас могла бы быть очередная масштабная трагедия, но спасибо им что её не случилось!

Путин оперативно наградил их! А то ведь появились редиски, которые их начали критиковать, я вчера видел по телику, как один с умным видом вещал: что мол я птиц не видел, о ноги сломали по их вине и то и сё... уууууууууууууууух, как я некультурно выражалса на ево :110:

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
16 авг 2019, 21:58       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Пилоты красавцы!
Видео происшествия с начала полёта и до экстренной посадки:
https://m.ren.tv/novosti/2019-08-15/ren ... uznom-pole

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
19 авг 2019, 21:42       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Nikky писал(а):
Пилоты красавцы!
Видео происшествия с начала полёта и до экстренной посадки:
https://m.ren.tv/novosti/2019-08-15/ren ... uznom-pole

Я на видео тоже чаек не вижу, правда это ни о чём не говорит, но то что явно что-то с двигателями понятно. Вообще ужас в конце, крики. Слава Богу что всё хорошо закончилось!

Ефим Домашний писал(а):
как один с умным видом вещал:

Это кто? Пассажир вещал?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
19 авг 2019, 22:31       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Молоко писал(а):
Я на видео тоже чаек не вижу, правда это ни о чём не говорит, но то что явно что-то с двигателями понятно. Вообще ужас в конце, крики. Слава Богу что всё хорошо закончилось!

Так это видео с другого борта. я смотрела самое первое видео, один парень выложил, тоже с самого взлета снимал - там птицы явно видны, мотаются перед иллюминаторами.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
20 авг 2019, 00:17       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Да, муж тоже видел такое видео. Хотя где-то я читала, мол проверили не было птиц на горизонте перед взлётом. Ну видимо так проверили. И вообще не понятно кто проверял?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 144  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Nuklon и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB