img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 08:45



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144  След.
Просто поговорим (2019) 

Видите ли вы разницу между настоящим временем и 90-ми?
Небо и земля! 67%  67%  [ 8 ]
Разница есть, но несущественная 25%  25%  [ 3 ]
Никакой разницы 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12

Просто поговорим (2019) 
Автор Сообщение
23 дек 2019, 18:15       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
Отдавая свою энергию, Солнце постепенно умирает, так что тоже нельзя.

Фотоны всё равно уже улетели от Солнца, и если они не будут поглощены нашими телами, они будут поглощены окружающими предметами. И без всякой пользы! :002:
Можно, конечно, как известный заяц вставить батарейку не скажу куда, но срок службы батареек ограничен...Изображение


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 дек 2019, 22:55       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
LNatali писал(а):
Здравствуйте. У нас стоят морозы почти неделю -40-42, крысы прлезли греться в квартиры. Летом тоже их было много, но жили в мусоропроводах, управляйки проводили дератизацию и не раз, но это почему то грызунов не остановило. Но вот одна забралась и к нам в квартиру, даже кота не испугалась. [mouse] Что сделать, чтобы она ушла? Травить не хотелось бы, ультразвуковых отпугивателей не продают у нас. А ещё недавно услышала мнение, что любое живое существо достойно жизни, раз оно уже появилось на свет, святые даже боялись нечаянно сломать травинку, раздавить муравья.Митрополит Антоний Сурожский избавил дом от нашествия мышей молитвой увещевание диким зверям. У меня такой веры нет.

С ума сойти! Конечно травить нафиг всех! Всеми доступными средствами. Вряд ли Бог поможет тут только по молитвам. Крысы опасны и переносят заразу, могут наброситься. Ужас как не люблю их, прям до панической атаки. Фу!! Диких конечно, не домашних. Отпугиватели можно же и с али экспресс заказать.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 дек 2019, 00:42       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
В Германии новый тренд - собачья конура на колёсиках.

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
24 дек 2019, 10:53       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
В Германии новый тренд - собачья конура на колёсиках.


Неплохая идея для дачи.

А в нашей столице появились такие же, если не меньше, конуры. Но уже в многоэтажках. По 11-13 м.кв.
Тренд, однако... :093:


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 дек 2019, 12:11       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):
Неплохая идея для дачи.

А в нашей столице появились такие же, если не меньше, конуры. Но уже в многоэтажках. По 11-13 м.кв.
Тренд, однако... :093:

Господин Навальный, перелогиньтесь.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
24 дек 2019, 14:15       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
Похоже, что Вы совсем не соображаете, что пишите.

[pal] 1:1 :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
24 дек 2019, 14:47       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
"Эти "12 месяцев" у костра слегка перебрали и меняются местами как попало!" (С) :D


Вернуться наверх
Профиль
24 дек 2019, 20:45       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
Господин Навальный, перелогиньтесь.

А Навальный тут с какого бока? :007: :007: :007:

Цитата:
"В двух новых проектах в районах Западное Дегунино (север Москвы - ИФ) и Нижегородский (на юго-востоке столицы - ИФ) в продаже появились студии площадью 11,1 кв.м и 11,6 кв.м.", - пишут специалисты агентства недвижимости.

Они напоминают, что еще семь лет назад общая площадь самого малогабаритного варианта жилья в продаже в Москве составляла 33 кв.м. Таким образом, минимальная площадь столичной квартиры за этот период сократилась в три раза... ... В компании отмечают, что снижение площади жилья является общемировой тенденцией. В частности, специалисты напоминают, что в Гонконге продаются квартиры по 9 кв.м.

(с) https://www.interfax.ru/moscow/682478

Объявления тут: https://www.cian.ru/sale/flat/218921926/

Ну и причем тут я и Навальный?


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 дек 2019, 18:52       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):
"В двух новых проектах в районах Западное Дегунино (север Москвы - ИФ) и Нижегородский (на юго-востоке столицы - ИФ) в продаже появились студии площадью 11,1 кв.м и 11,6 кв.м.", - пишут специалисты агентства недвижимости.

Посмотрел. Признаю, ошибался. Безобразие, конечно...
Цитата:
Ну и причем тут я и Навальный?

Ну как Вам сказать, чтобы не обидеть... Для меня Ваша риторика ничем не отличается от того, что говорит Навальный и прочая либерда. Ну, разве что, ему за это еще и платят.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
25 дек 2019, 19:06       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
Для меня Ваша риторика ничем не отличается от того, что говорит Навальный и прочая либерда. Ну, разве что, ему за это еще и платят.

Неужели Вы и в самом деле считаете, что я должен каждый день писаться от восторга, ощущая на своей шкуре все подлые дела нашего правительства? Или об этих подлых делах на Вашем форуме запрещено упоминать?
Если некто называет подлостью пенсионную реформу, снижение уровня реальных доходов населения, повышение всяких налогов и т.п., то он соратник Навального? Других вариантов нет?
То же самое говорит, например, Н.Н. Платошкин.
Я - сторонник КПРФ и движения "За новый социализм", а нам с Анальным ни разу не по пути.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 дек 2019, 19:49       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):
Неужели Вы и в самом деле считаете, что я должен каждый день писаться от восторга

Писаться не надо. Писаться - это вообще не признак здоровья, если исключить младенчество. Надо относиться спокойно и трезво. Мне вот не нравится пенсионная реформа, я писал об этом уже.
Цитата:
Или об этих подлых делах на Вашем форуме запрещено упоминать?

Это смотря как. Если спокойно, без грубостей и оскорблений, то вполне допустимо.
Цитата:
То же самое говорит, например, Н.Н. Платошкин.

Этого гражданина даже я здесь ловил на лжи. Он врет, как дышит. Об этом даже есть соответствующие статьи.
Цитата:
Я - сторонник КПРФ и движения "За новый социализм"

[s3] [s3] [s3] Спасибо, поржал.
Цитата:
а нам с Анальным ни разу не по пути.

Если вы говорите одно и то же, то для меня, повторюсь, разницы НИ-КА-КОЙ.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
25 дек 2019, 22:07       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
Спасибо, поржал.

Я бы тоже мог поржать, глядя на Ваше низкопоклонство перед Путиным и правительством, но не буду.
Мне Вас жаль...


Вернуться наверх
26 дек 2019, 00:04       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
Этого гражданина даже я здесь ловил на лжи. Он врет, как дышит. Об этом даже есть соответствующие статьи.

Нельзя ли с этого момента поподробнее?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
26 дек 2019, 00:23       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
phpBB [media]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 дек 2019, 00:48       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):
Я бы тоже мог поржать, глядя на Ваше низкопоклонство перед Путиным и правительством, но не буду.

Лизоблюдство, лизоблюдство забыли! :)
Цитата:
Мне Вас жаль...

Да меня-то что жалеть? Я не убиваюсь из-за того, что могу не дожить до пенсии, что более, чем вероятно. Я горжусь своей Россией, признавая при этом какие-то минусы, просчеты. Я еще очень хорошо помню, какая Россия была до Путина.
Цитата:
Нельзя ли с этого момента поподробнее?

Можно. Например, https://pikabu.ru/story/moyo_razvyornut ... ne_6882806

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB