img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:50



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 144  След.
Просто поговорим (2019) 

Видите ли вы разницу между настоящим временем и 90-ми?
Небо и земля! 67%  67%  [ 8 ]
Разница есть, но несущественная 25%  25%  [ 3 ]
Никакой разницы 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12

Просто поговорим (2019) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
16 июн 2019, 18:29       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ефим, от всего сердца поздравляю! Это ведь здорово, когда в семье все верят и ходят в храм и нет разногласий на почве веры. Это просто подарок о Господа. Желаю Вам, чтобы и второй зять пришёл в Церковь. Знаю семьи, где жена ходит в храм, верит и молится за семью, а все остальные презрительно относятся к Богу, а то и третируют женщину по поводу веры. Вот где печаль для человека, когда родные отказываются о веры и спасения, да ещё и палки в колеса вставляют, тому, кто ходит в храм. Мне в этом плане ооооочень сильно повезло. Я Бога всегда буду благодарить за это.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
16 июн 2019, 18:37       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Галина писал(а):
В топку олбанский йазыг :D

чивойта? прикольна жэ :P

ну ребя, чесслова... ну написал кто то что-то не так, и чего? может учился плохо, может русский язык плохо давался, может учительница была такая, что учить не хотелось? да мало ли? а может при этом - человек - изумительной души?
в храм ходит семья, мальчонка родился... оооооочень тяжко, ну и с запозданием так сказать учёбы... НО!!!!!!!!!!!!!
с детства играет только в "храм", с малых лет в алтаре... сейчас ему лет 14, а по образованию... ну может 3-4 класс, Но - душа ЧИСТЕЙШАЯ... маманя его мне жалуется, мол учителя мучают, дети насмехаются... говорю, прочти житие св. Сергия Радонежского... и потом... вот он с младых лет - в алтаре - да нахрена ему алгебра и лингвистика, ежели он прямо-таки - священник будущий. Любит. ЛЮБИТ людей! Ты училась - тебе помогла алгебра?! А сынок у тебя - ангелочек. Вроде бы - убедил

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
16 июн 2019, 18:49       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Nikky писал(а):
Ефим, от всего сердца поздравляю! Это ведь здорово, когда в семье все верят и ходят в храм и нет разногласий на почве веры. Это просто подарок о Господа. Желаю Вам, чтобы и второй зять пришёл в Церковь. Знаю семьи, где жена ходит в храм, верит и молится за семью, а все остальные презрительно относятся к Богу, а то и третируют женщину по поводу веры. Вот где печаль для человека, когда родные отказываются о веры и спасения, да ещё и палки в колеса вставляют, тому, кто ходит в храм. Мне в этом плане ооооочень сильно повезло. Я Бога всегда буду благодарить за это.

СПАСИ ГОСПОДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы с женой сегодня на крыльях носимся!

Это при том что зять - мальчишка шикардос, характер - коммуникабельный (хитроафедронный, правда, но тут уж чо уж - пацан - эгоист в кубе), и при этом - добрый, от ить?! Совершенно не воцерковлён, это скорее всего проблема не его, а моего свата... Тоже, кстати, шикарный мужик, ща на пентсии, диабет, отняли уже полступни, и при этом вообще не хочет говорить о Боге......
Таки дела...

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
16 июн 2019, 18:54       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Алгебра к примеру и мне не помогла нифика. Русский сам собой давался, любила много читать, правила русского языка прочту один раз и запоминаю, практически не учила их, что к стати тоже не есть хорошо. А вот с математикой и алгеброй и вообще с точными наукам всю школу вела неравный бой и чо? Они меня фсе равно победили. :D В итоге русским языком пользуюсь и по сей день, а алгебра осталась в дипломе о среднем образовании. Ну и нафика козе баян был нужен?

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
16 июн 2019, 19:09       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Nikky писал(а):
Алгебра к примеру и мне не помогла нифика. Русский сам собой давался, любила много читать, правила русского языка прочту один раз и запоминаю, практически не учила их, что к стати тоже не есть хорошо. А вот с математикой и алгеброй и вообще с точными наукам всю школу вела неравный бой и чо? Они меня фсе равно победили. :D В итоге русским языком пользуюсь и по сей день, а алгебра осталась в дипломе о среднем образовании. Ну и нафика козе баян был нужен?

Я вот ей и говорю то же самое - у тебя сыночек - АНГЕЛ, с детства играет только в "церковь"! Ну ты чего заморачиваешься?! Учителя? Тю!!!

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
16 июн 2019, 20:41       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Галина писал(а):
В топку олбанский йазыг :D


Поддерживаю. [bs]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 июн 2019, 00:18       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Мила писал(а):
Батюшка, может не будем так заострять тему грамотности на форуме.

Я не против. Только будем соблюдать Правила форума, а заострять ничего не будем.

5. Нарушения
Нарушениями являются:
5.3.8. Очень большое количество грамматических и пунктуационных ошибок, жаргонных и сленговых слов (кроме общепринятых сокращений).

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 июн 2019, 00:19       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
 !  И да, с олбанским завязываем. Мы, конечно же, все здесь очень молоды, но далеко не подростки.


_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
17 июн 2019, 04:06       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ефим Домашний писал(а):
и потом... вот он с младых лет - в алтаре - да нахрена ему алгебра и лингвистика, ежели он прямо-таки - священник будущий.
Сейчас не 90-е, когда массово открывались храмы и не хватало священства, священником абы кого не рукополагают, а судя по вашему описанию, парень не потянет семинарию, в лучшем случае будет петь на клиросе. Говорю так потому, что у нас тоже такой есть, парень никуда не годится и работать не хочет. Петь, поёт, но только когда сам захочет, а так как он у нас уже в летах, то природа берет свое и время от времени он из дома отлучается на длительное время. Первый раз уехал, никому ничего не сказал, родители на ушах стояли, не знаю, нашли, не знаю, сам вернулся, когда насытился... Второй раз опять пропал на длительный срок, видимо уже знали где искать, через некоторое время вернулся. Сейчас на клиросе, только надолго ли...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
17 июн 2019, 04:12       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
И что интересно, когда возвращается со своих похождений и идет в храм, прямым ходом на клирос, как будто он только вчера вечером там стоял :D :D :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
17 июн 2019, 08:28       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Лена писал(а):
Пока все нормально, самочувствие хорошее

Дай Бог, чтобы всегда так было. Господи, помилуй!


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
17 июн 2019, 10:30       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Nikky писал(а):
Ефим, от всего сердца поздравляю! Это ведь здорово, когда в семье все верят ...

в той семье совсем не ходят... НО не против Церкви
сват болен диабетом, отняли ступни, а всё равно - никак... либералы... и при всём при этом мы умудряемся не посраться
хотя бы не запрещают в храм водить внуков - я уже за это им благодарен

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
17 июн 2019, 10:36       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Галина писал(а):
И что интересно, когда возвращается со своих похождений и идет в храм, прямым ходом на клирос, как будто он только вчера вечером там стоял :D :D :D

Галина.......................
Люди то - разные
Ваш - такой
А наш может совсеим другой
А может Вы и правы :009:

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 июн 2019, 14:55       Сообщение Re: Ошибки и странности прихожан во время богослужений
Лена писал(а):
Дело в том, что мало читать много, простите за тавтологию. :D Читать нужно начинать рано. Не помню, до скольки лет ребенок должен научиться читать, но точно задолго до школы. Тогда, при любви к чтению качественной литературы, у него и выработается та самая "врожденная" грамотность.

Читать научилась задолго до школы, пряталась под одеялом и читала по ночам, тайком от мамы. в ДЕТСТВЕ ЧИТАЛА МНОГО, ДА И ПОТОМ ОЧЕНЬ ЛЮБИЛА, СЕЙЧАС СТАЛА ВСЁ БОЛЬШЕ ФОРУМЫ ДА АКТЫ С договорами читать. Однако мне это никак не помогает в граммотности. Так что чтение этому не способствует, это точно.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 16:51
Сообщений: 204
Вероисповедание: Православие
17 июн 2019, 17:20       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Галина писал(а):
И что интересно, когда возвращается со своих похождений и идет в храм, прямым ходом на клирос, как будто он только вчера вечером там стоял :D :D :D

Ну а чего б ему туда не идти, если пускают. :D Встретил бы его регент хмурыми бровями: "Ты где шатался?" - так поди не приходил бы. Но ведь... икономия.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 144  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB