img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:01



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144  След.
Просто поговорим (2019) 

Видите ли вы разницу между настоящим временем и 90-ми?
Небо и земля! 67%  67%  [ 8 ]
Разница есть, но несущественная 25%  25%  [ 3 ]
Никакой разницы 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12

Просто поговорим (2019) 
Автор Сообщение
27 дек 2019, 13:16       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Мила писал(а):
Но началось это в 2000-х, потому что пробили эту ориентацию на "стандарты лечения", взяв это с западных (в первую очередь из Штатов) методов.

1. В Штатах методы есть всякие. И не все они ведут пациента к патологоанатому.
2. С начала 2000-х прошло 20 лет. Лучше стало?


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 дек 2019, 13:41       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):
1. В Штатах методы есть всякие. И не все они ведут пациента к патологоанатому.
2. С начала 2000-х прошло 20 лет. Лучше стало?

Я не большой спец по медицине в Штатах. Мне говорили люди, бывшие там на стажировке, что основной упор на экстренной медицине - оказали помощь и вали. И конечно страховка - бог и царь. При хорошей страховке тебя оближут и носить на руках будут.
Вот и у нас теперь это продвинуто. Отчего койко-день сократился с 20 до 10, отчего не используются более точные и современные методы диагностики, почему применяются не самые новейшие лекарства. Зачем эти стандарты? Экономичнее. Есть денюжка - вперёд. Найдешь отличную клинику, там тебя также оближут и на руках поносят.
Мы хотели рыночную экономику? Мы ее получили.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
27 дек 2019, 14:45       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Мила писал(а):
Мне говорили люди, бывшие там на стажировке, что основной упор на экстренной медицине - оказали помощь и вали. И конечно страховка - бог и царь. При хорошей страховке тебя оближут и носить на руках будут.

Tам есть больницы разных специализаций и уровней.
Есть обычные районные, почти как у нас.
А есть уровня Стэнфордской.
Стажировка в Мухосранске и стажировка в Стэнфорде - это две большие разницы.
Страховки там самые разные. Наиболее распространенная 80/20. (80% расходов покрывается за счет страховки).
Мои друзья уже в возрасте, поэтому им приходится обращаться к врачам.
Поэтому я немного в курсе стоимости некоторых процедур.
Замена сломавшегося сустава бедра на титановый - страховка покрыла $120 тысяч. После операции на своих ногах домой на 4-й день, а через неделю после операции - обязательные ежедневные 5-мильные пешие прогулки.
Замена сломавшегося плечевого сустава на титановый - страховка покрыла $100 тысяч. Домой на следующий день, а через неделю - в спортзал гантели таскать.
Полостная операция (онко) - страховка покрыла $150 тысяч. После операции на своих ногах домой на 4-й день вприпрыжку.
Но это - Стэнфорд. За какой-нибудь Мухосранск ничего не скажу.
Стэнфордская больница и мне пару раз помогла. Когда у нас тут инсулина не было от слова "совсем", доктор из той больницы безвозмездно, то есть даром, самолетом присылал мне по паре фунфуриков с инсулином. Отсутствие инсулина в аптеках в начале года - это обычное явление. Вот на сегодняшний день уже исчезли все бесплатные тест-полоски для глюкометров. За деньги - любых хоть мешок, а по бесплатному рецепту - ничего.


Вернуться наверх
27 дек 2019, 14:50       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Мила писал(а):
Мы хотели рыночную экономику? Мы ее получили.

Я не хотел. Меня никто не спрашивал.
А когда спросили, но потом на результаты референдума просто наплевали.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
27 дек 2019, 15:03       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ну что-то стало лучше и это безусловно! Однако то что было хорошо, это стали гробить. Поэтому это видимые улучшения, при серьёзных ухудшениях. Вроде как в области еды и добычи чего либо стало лучше и всякие группировки менее заметны, однако по сути мошенничество процветает в особо крупных размерах. Просто куда не плюнь - попадёшь в мошенника. И это происходит с экранов телевизоров, блогеров и прочего. Я настолько часто сталкиваюсь с разводами, что мне страшно становится. Однозначно в 90 были разбои громкие, а сейчас они тихие. Раскрывать никто ничего не хочет. Вот пример. На развод попало определённое количество людей, они объединились и стали писать заявления. Никто ничего не выяснил в полиции, хотя разводила активно ведёт соц сети и выходит на связь. Тогда один блогер сам расследовал это дело. Узнал адрес и ФИО данной гражданки. О том как он это делал он снял блог. И что??? Полиция ничего не пыталась сделать. И какие меры можно принять к полиции за их бездействие, после "гениальнейшей" реформы, которую провёл сами знаете кто?

Медицина -труба. Тут можно даже не говорить. На днях бывшего председателя, о котором я писала в теме с просьбами о молитве хотели выписать домой! Человека который в реанимации и он вообще плохой. Его даже довезти не понятно как. Благо не выписали. однако жене его стало плохо, потому что тогда о попытке выжить речи бы не шло совсем. Сейчас ему вроде становится чуть лучше. Ну конечно это не единственная история. Подруга попала на сохранение. Её просто лечить не хотели! А у мамы у подруги рак был виден просто визуально уже. Однако когда ей сделали снимок, сказали что всё хорошо!! Тогда врач сама не выдержала и долго ругалась, ходила и устраивала разгон персоналу за то, что просто от балды пишут что хотят. Подруга закончила медицинский и сказала: - Страшно кто нас лечить будет! Их же не учат совсем и ставят оценки не смотря на отсутствие знаний.

От сюда следующее - развал образования и как результат в будущем - отупение и деградация народа в целом. Что твориться в школах - не мне рассказывать. Коррупция процветает, налоги увеличены. Про промышленность не могу сказать.

Внешне конечно стало лучше, но по факту, столько разрушено, что как бээ не понятно насколько лучше??? Сначала и правда становилось всё лучше, но видимо когда Путин понял что срок у власти его последний, то решил что можно и окончательно расслабить бразды правления разрешив пенсионную реформу и пытаясь навязать всем, что мы стали более здоровыми и жить стали дольше. По факту делая из нас дураков. Потому что никто кроме властей не видит увеличение сроков жизни. Короче людям на смех. В наказание властям я бы на месте Бога, реально увеличила бы сроки жизни людей до 120 лет в среднем. Ибо нечего сочинять. Но это так, мысли в слух :)

Из плюсов - прилавки полные, одежды полно, возможность это покупать тоже есть. Внешних группировок стало меньше, хоть это и компенсируется разгулом мошенничества, разводов и прочего отрыва асоциальных элементов. Ну и добавились теракты и педофилы задумываются о своих правах ибо к нам хлынула либерастия. Геи стали выползать из своих норок. Так что всё лично для меня, очень относительно.


Вернуться наверх
Профиль WWW
27 дек 2019, 15:35       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Молоко писал(а):
Медицина -труба. Тут можно даже не говорить.

Особенно крымскому не говорите, а то у него будет разрыв шаблона и он помрет от потери крови.

Молоко писал(а):
Раскрывать никто ничего не хочет

А зачем раскрывать? Зарплата капает, а если она капает, то зачем лишние телодвижения?
Реформа прошла. Советских Анискиных, дядей Стёп и прочих знатоков разогнали. Оставили "лучших из лучших".
Форму черную дали. Переименовали.
Еще остались кое-где последние советские менты, которым "за Державу обидно". Но их с каждым днем всё меньше...
Не далек тот день, когда по телевизору покажут последнего мента.

Отсюда и успехи.


Вернуться наверх
28 дек 2019, 00:34       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Молоко писал(а):
развал образования и как результат в будущем - отупение и деградация народа в целом.



Цитата:
"Недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других"


(с) А.Фурсенко


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
30 дек 2019, 16:56       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Затишье на форуме :) Все готовятся к Новому году [013]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
30 дек 2019, 18:49       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Olivia писал(а):
Затишье на форуме :) Все готовятся к Новому году [013]
А может просто устали? Ведь последняя неделя поста началась. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
30 дек 2019, 20:39       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Изображение


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
30 дек 2019, 23:02       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Да, уже завтра новый год! Сижу кушать хочу, муж сделал селёдку под шубой, а у меня слюна до пола уже :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
31 дек 2019, 09:55       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Молоко писал(а):
Сижу кушать хочу

А кто не дает-то? Или холодильник на замке? :D


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
31 дек 2019, 11:13       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
31 дек 2019, 15:31       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
крымский писал(а):
А может просто устали? Ведь последняя неделя поста началась. [hi]

Может, усталость чувствуется сейчас у многих моих знакомых, постящихся и не постящихся.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
31 дек 2019, 15:34       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Молоко писал(а):
Да, уже завтра новый год! Сижу кушать хочу, муж сделал селёдку под шубой, а у меня слюна до пола уже :D

А я сделала форель горячего копчения под шубой с постным майонезом и без яиц. Не знаю, вкусно ли, первый раз сделала. Стоит, настаивается :)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB