img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 апр 2024, 16:40



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 144  След.
Просто поговорим (2019) 

Видите ли вы разницу между настоящим временем и 90-ми?
Небо и земля! 67%  67%  [ 8 ]
Разница есть, но несущественная 25%  25%  [ 3 ]
Никакой разницы 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12

Просто поговорим (2019) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
08 янв 2019, 07:07       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
А фигурки где брала? Сама лепила?

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
08 янв 2019, 07:58       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Молоко писал(а):
Смотрела видео психолога.

Маш, этого психолога, по моему, очень кто то обидел и она это никак не может забыть и простить. Я всё думала, что мне, нервной и депрессивной девочке, очень нужен психотерапевт или психолог, но теперь думаю, что уже не нужен, избави Бог от таких "докторов". После них точно больным станешь.
Показалось, что обидели её буквально все- от пациентов до родителей, от друзей до до бедных нищих.
Ну, а по поводу "
Молоко писал(а):
а о ситуации в целом.
...
Открываем Евангелие и читаем:
1 когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая
чтобы милостыня твоя была втайне. (Мф. 6:1–4)
..........................
2) Ибо Моисей сказал: почитай отца своего и мать свою; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.(Мк.7:10)
.........................
3) Притча о немилосердном заимодавце... (Мф. 18:23–35)
Ну, и т.д.
Маш, разбирать дамочкины рассуждения не хочется. Удивительно, как люди, которые позиционируют себя, как помогающие людям- тех же людей ненавидят.
Но видео хорошее. И посмотреть его, наверно, было промыслительно и полезно лишний раз, в частности для меня, например. Это как зеркало- я, в общем то, не на много лучше. Тоже работаю с людьми и часто мне кажется, что меня обижают. Я, вроде как, со всей душой, а "они"...просто руки опускаются. Но на самом деле- мы все одинаковые. У всех свои огрехи, но при этом всем нам кажется, что мы вот все такие правильные. Хорошо, если вовремя успеваешь "протрезветь", и тебя не унесёт дольше в море своего эгоизма и нарциссизма.))))
Вот. [um]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
08 янв 2019, 08:19       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Согласна с предыдущим оратором. [bs]
А та дамочка просто никогда видимо в руки Евангелие не брала и не читала. Вопрос, а она то разве не хотела бы чтобы ей делали добро ВСЕГДА, не зависимо от того, какая она, как она относится к этой помощи и что она кому сделала не так? Она же не знает, а вдруг она сама кучу людей обидела чем либо и сама этого не заметила даже? Но она то думает, что она хорошая девочка и рассчитывает что к ней то уж точно должны относиться только хорошо. Получается, ей добро можно делать, а вот она другим людям не обязательно, так, нет? Или делать добро но с учетом того, что возможно тот человек ответит неблагодарностью. Так и добро делать никто не захочет. Вредные рассуждения.
Это что касается ее отношения к совершению добра другим людям. По самому ее выступлению тут вообще все как то странно. Мне плевать на ситуацию с пособиями в Америке, зачем она ее сюда приплела не ясно. Ведь никто не знает причин, почему человек оказался в сложной жизненной ситуации и насколько он нуждается или нет в помощи. По ее мнению - им не надо помогать деньгами, едой, крышей над головой? Но никто не знает что с каждым может случиться завтра, да с ней самой! Случись что, вряд ли она станет отказываться от помощи мотивируя свой отказ вот теми рассуждениями, что изложены в ее выступлении.
И слова Христа, "поступайте с людьми так, как хотели бы чтоб поступали с вами" актуальны с тех самых пор и по сей день. Вообще ее видеоурок похож на выступление обычного циника по жизни, и то у неё не так и это сделано или делается не правильно.... И ведь как то живет она с таким подходом к людям и к жизни вообще.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
08 янв 2019, 14:52       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Молоко писал(а):
Смотрела видео психолога. Очень интересно! Те вопросы которые и у нас на форуме затрагивались. Концовка на мой взгляд подкачала сильно, но в остальном очень интересно. Надеюсь что посмотрите и интересно ваше мнение. Добавлю, что тут вопрос не о решении проблемы, а о ситуации в целом. Хотя решения напрашиваются сами собой. Опять же, есть свои сомнения, потому и интересно послушать форумчан.
Ну на вой в згляд у этой женщины у самой психические проблемы еще с детства, ей самой нужен врач. И уж сомневаюсь что она кому то может чем то помоч. Она ненавидит свою маму, она ненавидит своих клиентов которые ей недоплачивают.
З, Ы, слышал что психолог это поп для атеистов и многие с этим соглашаются. Лично я их врачами не считаю. Они не лечат, а помогают решать житейские проблемы и получают за это деньги. В США у многих свои личные психологи и даже покупки пальто в магазине производят лишь после консультации со своим психологом.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
08 янв 2019, 17:59       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
крымский писал(а):
В США у многих свои личные психологи и даже покупки пальто в магазине производят лишь после консультации со своим психологом.

[s3]


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
08 янв 2019, 18:16       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч, вот чо Вы ржете? Лучше б сказали чо по теме.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 16:51
Сообщений: 204
Вероисповедание: Православие
08 янв 2019, 18:18       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Стандартный "психолог". "Я щас вам все проанализирую - рассмотрю ГЛУБОКО," - и понеслись... фантазии со свистом. :D

А уж концовка... [bad]


Вернуться наверх
Профиль
08 янв 2019, 18:30       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Nikky писал(а):
Владимирыч, вот чо Вы ржете?

Мне нравится, как гражданин рассуждает о вкусе устриц жизни в Штатах.


Вернуться наверх
08 янв 2019, 18:45       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Nikky писал(а):
Лучше б сказали чо по теме.


Пожалуйста:

Психиатр, психотерапевт, психолог


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
08 янв 2019, 19:42       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Так все таки в чем меж ними разница то? :D я вот человек пусть и со средним но таким медицинским образованием, мы тоже изучали психические болезни , но таки разницы между психологом и психотерапевтом я не очень ощущаю. А также не очень пойму, есть ли от них реальная помощь? Вот как например, от такой вот тетки-всезнайки.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
08 янв 2019, 20:56       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Nikky писал(а):
разницы между психологом и психотерапевтом я не очень ощущаю.

Психологом может стать кто угодно. Для этого не нужно высшее медицинское образование. Даже выпускник заборостроительного ПТУ, закончив какие-нибудь курсы, может получить корочки психолога. И даже Крымский может стать психологом.
А вот психотерапевт - это врач с соответствующим высшим образованием.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
08 янв 2019, 21:22       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Nikky писал(а):
Так все таки в чем меж ними разница то? :D я вот человек пусть и со средним но таким медицинским образованием, мы тоже изучали психические болезни , но таки разницы между психологом и психотерапевтом я не очень ощущаю. А также не очень пойму, есть ли от них реальная помощь? Вот как например, от такой вот тетки-всезнайки.

Реальная помощь от клинического психотерапевта есть (слово "клинический" как раз указывает на медицинское образование, специалист имеет диплом). польза от него некая есть - прежде всего в такой области психиатрии, как "пограничные состояния". Такие специалисты, как правило, работают при психиатрических клиниках и в упряжке с психиатрами могут принести ощутимую. пользу.
Психологи - этим "специалистом" - хочется поставить кавычки еще и еще раз - может стать любой желающий с любым видом образования. Особенно эти факультеты, выпускающие психологов любят коммерческие вузы.
Польза от них одна - одинокий человек имеет возможность выговориться, либо теща/свекровь - невестка могут излить душу и негодование по поводу невестки-свекрови/тещи - зятя, соседки, коллеги по работе. Причем в Москве (в других городах - не знаю). есть районные бесплатные психологические консультации, то есть можно выговориться бесплатно.
А вреда от них - трудно себе даже представить! И это не мое мнение, я слышала это от нескольких уважаемых психиатров.
Дело в том, что не имея никакого представления о психиатрии, они затягивают момент обращения человека к психиатру, которых действительно может оказать реальную помощь. Консультации психологов тянутся месяцами, порой годами.... не редко (есть у психиатров печальная статистика) кончается это фатально...
Кстати, я, кажется, где-то здесь публиковала статью по этой теме. Если найду, повторно выложу.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
08 янв 2019, 21:37       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
https://impressionante.livejournal.com/20750.html Вот ссылка.
Но, повторюсь, я слышала вживую минимум от двух довольно известных психиатров нелицеприятное мнение о работе психологов.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
08 янв 2019, 22:02       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ольгааа писал(а):
этого психолога, по моему, очень кто то обидел и она это никак не может забыть и простить. Я всё думала, что мне, нервной и депрессивной девочке, очень нужен психотерапевт или психолог, но теперь думаю, что уже не нужен, избави Бог от таких "докторов". После них точно больным станешь.

Мила писал(а):
они затягивают момент обращения человека к психиатру, которых действительно может оказать реальную помощь.
+100!!!
Nikky писал(а):
А фигурки где брала? Сама лепила?

Я на такое не способна :) Здесь продаются самые разнообразные по виду. Дочка, когда ещё жила с нами, купила.
Я ставлю - что будет лежать в коробке?
Значит, у нас это не вошло в обычай. Ну и хорошо. Надо своё хранить.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
08 янв 2019, 23:07       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Тётенька не так, уж, и не права.
Просто у неё идиотская манера вести себя перед камерой. Идиотские ужимки, идиотская жестикуляция...
Но если выключить изображение и оставить только звук, то окажется, что она рассуждает очень здраво.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 144  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB