img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 апр 2024, 01:05



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 144  След.
Просто поговорим (2019) 

Видите ли вы разницу между настоящим временем и 90-ми?
Небо и земля! 67%  67%  [ 8 ]
Разница есть, но несущественная 25%  25%  [ 3 ]
Никакой разницы 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12

Просто поговорим (2019) 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 янв 2019, 01:10       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):
Это и нужно медвепутам.

 !  Мне надоело предупреждать. Однако, последний раз: в следующий раз за использование этого слова - сразу бан. Без разговоров. Не умеете общаться без оскорблений - валите на Тупичок или еще куда. Толка от Вас всё равно нет здесь.


Цитата:
До революционной ситуации

Вы свою революционную ситуацию сверните аккуратно в трубочку, а дальше по назначению. Кровушки захотелось?
Владимирыч писал(а):
А это вы сами выбрали.

Кто выбрал? Маша? Ей к моменту развала Союза было лет 6-7. Вы здоровый вообще? Хотя о чем я...
Владимирыч писал(а):
Питер, как и Москва - это еще не Россия.

Питер и Москва - не единственные крупные города в в России. Но и 18 млн. человек - это тоже очень немало.
Цитата:
Нынешний Питер - это ни разу мой любимый Ленинград.

О, Боже мой! Да кого это волнует?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 янв 2019, 01:34       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Надежда писал(а):
Голландия и Бельгия в 70 и 80 к нашей провинции и в подметки не годилась.

Приходилось бывать?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 04 июл 2015, 22:27
Сообщений: 64
Вероисповедание: православие
13 янв 2019, 01:57       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):
Попробуйте доказать, что Вы - не геббельовский пропагандист от ЕР.

У меня сомнения в Вашей адекватности после писем в личке. Так что доказывать Вам-увольте. Тем более сами Вы ничего никому не доказываете-голые слова!!!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
13 янв 2019, 02:47       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
И наблюдаю, на какие суммы народ набирает продукты и вещи. Наблюдаю количество машин за окном..

О да, это отдельная тема для беседы. Про то, сколько у людей (простых, рядовых надо сказать людей) машин, квартир... Вон во дворе нашей пятиэтажки стоят. Это все к словам о желаниях нормальной жизни... А желания имеют особенность увеличиваться до бесконечности. Сначала хочется обычных человеческих условий, потом чуть больше, потом еще больше, а потом еще и еще. Знаете, давным давно, когда в России еще не было ни газа, ни электричества, народ ездил на санях и воду носили коромыслом, никто и знать не знал и не мечтал о том , что можно жить как то еще лучше, работали себе на земле и не печалились. Потом появились блага "сивилизации". Народ захотел жить с этими благами, с электричеством и другими удобствами. Потом пошел век электроники народу захотелось каждому по персональной машине и персональному компьютеру. Я вот даже не сомневаюсь, будь сейчас доступна возможность для большинства людей устроить себе в квартире "умный дом" мало кто откажется, правда? Я к тому, что наши запросы и желания ВСЕГДА будут только расти. И никто не знает каков критерий нормальности нормальных человеческих условий. Я конечно не призываю отказываться от стремления чтобы допустим, Надежде в село провели водопровод, чтобы у Маши была облагоустроена дача, нет. Я о том, что как правильно сказала Ольга, наши желания - это бездонная яма, и границ своим желаниям большинство людей не знает. Вот как то так.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1097
Вероисповедание: Православие
13 янв 2019, 03:03       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Nikky писал(а):
...наши желания - это бездонная яма, и границ своим желаниям большинство людей не знает. Вот как то так.


- Папа, когда говорят: "В конце концов все будет хорошо", - это что значит?
- Как тебе объяснить, сынок... Ты вырастешь, женишься. У тебя будут дети. Они тоже вырастут. А ты однажды помрешь. И вот обвяжут гроб веревками и начнут опускать в могилу. Кто-то из рабочих будет командовать: "Этот край выше, еще чуть-чуть, поверни к себе, опускай - вот теперь все хорошо".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
13 янв 2019, 03:08       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):

А это вы сами выбрали. Вы променяли Союз на дерьмократию, Путина и 100500 сортов колбасы и масла из сои и пальмы.

А давайте я щас тоже начну обвинять? Мне на момент распада СССР вообще 15 лет было. Это я такое выбрала? Вы тут всем на форуме уши прожужжали что Вы старый Советский мент. Так где Вы, лично Вы были тогда? Почему не встали тогда грудью на защиту страны, по которой сейчас так ностальгируете? Сейчас конечно можно бить себя пяткой в грудь и брюзжать по поводу того, как сейчас все везде хреново. Вы вообще способны хоть в чем то видеть не только навоз и обвинять всех направо и налево?
Революции ему хочется видите ли. А мне вот чета не хочется, чтобы горящие революционным духом нетрезвые молодчики без царя в голове, по типу как сейчас на Украине, начали охоту на всех подряд, особо не разбираясь, кто прав, кто виноват, стали б уничтожать всех кто просто не понравился под лозунги во имя революции, справедливости и достоинстве. Такое уже было в начале прошлого века, хватит, наелись. Одна революция уже выкосила так половину страны. Еще хочется?
И да, при чем тут Путин что мы типа променяли на него СССР? Когда Союз развалился, его и близко не было. Как бы народ мог променять Союз на Путина? Нелогично как то ...

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
13 янв 2019, 04:25       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):
Нет у нас ни одного Че Гевары, ни одного Павки Корчагина...


Значит время их ещё не пришло. Чего кипятится понапрасну? :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
13 янв 2019, 12:19       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
Приходилось бывать?

Нет и даже в мечтах ни ногой, я сравниваю что было и что есть у нас, а что-то где-то и как-то не в нашей стране меня интересует меньше всего.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
13 янв 2019, 15:57       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Nikky писал(а):
Так где Вы, лично Вы были тогда? Почему не встали тогда грудью на защиту страны, по которой сейчас так ностальгируете?

Кстати, да...где? :093:
Надежда писал(а):
Берут кредит на дешевенький авто, хорошо если где есть ещё жить, а то ещё и ипотеку на жильё, красота.

Да, лет 30 назад такую роскошь и представить было невозможно- машину, квартиру...пусть и в долг... :)

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
13 янв 2019, 17:02       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ольгааа писал(а):
Да, лет 30 назад такую роскошь и представить было невозможно- машину, квартиру...пусть и в долг... :)

Машина лет 30 назад и ненужна была работа была рядом и транспорт от предприятий всегда доставлял рабочих и квартиры давали от предприятий бесплатно. Сейчас машина у многих это не роскошь, а способ добраться до работы.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
13 янв 2019, 19:05       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Надежда писал(а):
Сейчас машина у многих это не роскошь, а способ добраться до работы.

Да, у вас, видимо, там совсем отсталый район какой то. Прямо ужас. А что тогда не уезжают люди? Туда, где до работы можно пешком?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
13 янв 2019, 20:04       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Надежда писал(а):
Машина лет 30 назад и ненужна была работа была рядом и транспорт от предприятий всегда доставлял рабочих и квартиры давали от предприятий бесплатно. Сейчас машина у многих это не роскошь, а способ добраться до работы.
И способ кстати не дешевый: 20 т. в месяц на бензин, 20 т. оплата за кредит машины, 10 т. коммунальные (стиралка, бойлер, микроволновка, кондиционер, обогреватель, домашний кинотеатр) и после этого есть нечего. И половина этого бензина тратитсявпустую в стояниях в пробках. Вместо одного автобуса чтобы добраться на работу на дорогу выезжает 60 легковушек.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
13 янв 2019, 20:19       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
какие пробки в деревне, Саша? [mysl]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
13 янв 2019, 20:24       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Nikky писал(а):
О да, это отдельная тема для беседы. Про то, сколько у людей (простых, рядовых надо сказать людей) машин, квартир... Вон во дворе нашей пятиэтажки стоят. Это все к словам о желаниях нормальной жизни... А желания имеют особенность увеличиваться до бесконечности. Сначала хочется обычных человеческих условий, потом чуть больше, потом еще больше, а потом еще и еще. Знаете, давным давно, когда в России еще не было ни газа, ни электричества, народ ездил на санях и воду носили коромыслом, никто и знать не знал и не мечтал о том , что можно жить как то еще лучше, работали себе на земле и не печалились. Потом появились блага "сивилизации". Народ захотел жить с этими благами, с электричеством и другими удобствами. Потом пошел век электроники народу захотелось каждому по персональной машине и персональному компьютеру. Я вот даже не сомневаюсь, будь сейчас доступна возможность для большинства людей устроить себе в квартире "умный дом" мало кто откажется, правда? Я к тому, что наши запросы и желания ВСЕГДА будут только расти. И никто не знает каков критерий нормальности нормальных человеческих условий. Я конечно не призываю отказываться от стремления чтобы допустим, Надежде в село провели водопровод, чтобы у Маши была облагоустроена дача, нет. Я о том, что как правильно сказала Ольга, наши желания - это бездонная яма, и границ своим желаниям большинство людей не знает. Вот как то так.

Да Оль, раньше телеков не было и все жили как все, хотя и раньше были бояре и те кто живёт хорошо, а простой люд в попытках и желаниях жить лучше мог только мечтать, ну и революции устраивал. Всегда было желание жить лучше, так что "сивилизация" была всегда, но своя. Когда-то в шкурах бегали, но ведь не остались в них, придумали одежду. Стремления к лучшему всегда двигало человечеством. А сейчас, ну подумай, есть молодёжь которая сидит в жуткой деревушке, где кроме алкоголя никаких развлечений нет, ну и прозябает там. А по телеку красивая жизнь! Тётки, которые икрой кормят котов. Конечно тем кто сидит в ватных штанах на замызганной лавочке с семками, не очень понятно почему она нефига не делает (кроме разврата) и так живёт, а мы тут пашем и живём кое как, без света даже.

Я их понимаю. Вот и появляются у нас девочки, которые приезжают подготовленные уже, чтобы найти себе богатого жениха. Сейчас новая фишка - мамы своих дочек учат как им быть, как заманить богатого. Операции молоденьким делают. В итоге находят друг дружку - богатые старички и молоденькие "дурочки". ЛЮБОФФФ у них.
Благами цивилизации мы все пользуемся - компьютеры, телефоны, пульты от телека, электрочайники и прочее. И всегда будут те, кому надо будет очень много, а кому мало.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
13 янв 2019, 20:35       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ольгааа писал(а):
Но автор статьи предлагает задуматься и написать ему свои предложения.

Кстати, Тверская область- самый печальный рейтинг. М-да.((((

Вот ты и сама ответила на свой вопрос- бегите люди и побыстрей. Часть и бежит в большие города, а часть ждёт улучшения и так выживают. И это уже не деревня и село, а поселок до недавнего времени бывший городским типом.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 144  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB