img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 апр 2024, 08:39



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 144  След.
Просто поговорим (2019) 

Видите ли вы разницу между настоящим временем и 90-ми?
Небо и земля! 67%  67%  [ 8 ]
Разница есть, но несущественная 25%  25%  [ 3 ]
Никакой разницы 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12

Просто поговорим (2019) 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 сен 2019, 15:36       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ефим Домашний писал(а):
в общем, чем моложе человек, тем страшнее он пострадал от советской власти

Да нет, тут у нас много таких, кому уже далеко за 50.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
12 сен 2019, 15:38       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Olivia писал(а):

Да что Вы вообще себе позволяете, что Вы знаете обо мне и моей семье!? Отстаньте от меня, последний раз прошу!

Я позволил себе написать изумительную поговорку, очень популярную в офицерской среде. Это раз. Вашу семью я не трогал никоим образом. Это - два. Я к Вам и не приставал, у меня жонка есть для такого случая. А тут беседка, кто хочет, тот и пишет всё что ему вздумается ЧТО НЕ НАРУШАЕТ ПРАВИЛА ФОРУМА. Тем паче - не общаться с Вами я не обещал. Это Вы пообещали со мной не общаться, так и не общайтесь, а я имею право писать под Вашими репликами своё мнение. Это - три. Аndestend? И смените тон, пожалуйста. Ни я, не мальчонка, ни Вы - мне не близка настолько, чтобы свысока разговаривать, в менторском тоне. А то Вы так возбудились, что "милае" создания, начнут верещать про то, что я Вас с форума выталкиваю [s3]

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Последний раз редактировалось Ефим Домашний 12 сен 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
12 сен 2019, 15:39       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
Вы полагаете, что если бы они были, то это меня должно было озлобить, то есть лишить возможности оценивать ситуацию трезво?
Я как-то проводил опрос своих друзей по поводу репрессированных, так вот только у одного нашлись такие родственники. Но там княжеский род, тут всё понятно...
А еще я встречал людей, которые говорили, мол, да, мой дед был репрессирован и расстрелян, но человеком он был крайне непорядочным.

У нас было духовное сословие, кажется так называлось, митрополит в роду был, очень много священнослужителей, не счесть, по бабушкиной и по дедушкиной линии. В семье, как раз не было озлобленных, всё всем прощали, так были воспитаны, были крайне напуганы и своим детям этот страх передали. Ну а нам, внукам рассказывали, как выживали в жесточайших условиях... Эх, я маленькая мало, что понимала, а теперь, как только начинают на эту тему, так все вспоминается, как отец маленьким остался без отца, как бабушка одна тянула их со старшим братом, как война началась, голод был страшный... :009:


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
12 сен 2019, 15:42       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
Не понимаю Вашего возмущения. В данном случае никто Вас тут не оскорблял. Не нравится собеседник - игнорируйте.

Так и сделала, занесла этого собеседника в черный список.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
12 сен 2019, 15:43       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Olivia писал(а):
... как война началась, голод был страшный... :009:

а войну кто начал, коммунисты!? напоминаю, что Гитлер, вместе с Польшей в 1938-м году напал на Чехословакию - вот онО начало то... не говоря что задолго до этого Япония на Китай напала...

а голод? Это ж только свидомые кастрюлеголовые трындят про хгаладомор, не зная что голод был повсеместно по всей Европе и даже в США
голод после войны? да 1947-м выдался страшным неурожаем, плюс страна в разрухе военной, это что - коммунисты виноваты что-ли?

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Последний раз редактировалось Ефим Домашний 12 сен 2019, 15:45, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
12 сен 2019, 15:44       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Olivia писал(а):

Так и сделала, занесла этого собеседника в черный список.

Пойду напьюсь с горя [mouse]

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 сен 2019, 15:47       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
 !  Дорогие друзья, давайте поменьше эрративов! Когда их много - это раздражает.


_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
12 сен 2019, 15:51       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Возьму пока тайм-аут. Что-то я вся расклеилась, осень наверное депрессию нагоняет еще... Всем добра!


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
12 сен 2019, 15:51       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
у нас котейка при подъезде живёт, классный такой, но ему уже лет 10 с год как, начинает есть и орёт... а сейчас наблюдаем, спит, а у него слюна постоянно течёт, свисается... прям, как у человека, это от старости уже?

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
12 сен 2019, 15:54       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Olivia писал(а):
Возьму пока тайм-аут. Что-то я вся расклеилась, осень наверное депрессию нагоняет еще... Всем добра!

Я совершенно серьёзно - ешьте побольше бананы, шоколад... в них эндорфины радости, доказано учёными. И гулять как можно больше. желательно, где есть дети или животные.
Комедии смотрите французские, итальянские. Заставляйте себя улыбаться без причины.
Помогает

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
12 сен 2019, 16:12       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Olivia писал(а):
У нас было духовное сословие, кажется так называлось, митрополит в ближайшем родстве был, очень много священнослужителей, не счесть, по бабушкиной и по дедушкиной линии. В семье, как раз не было озлобленных, всё всем прощали, так были воспитаны, были крайне напуганы и своим детям этот страх передали. Ну а нам, внукам рассказывали, как выживали в жесточайших условиях... Эх, я маленькая мало, что понимала, а теперь, как только начинают на эту тему, так все вспоминается, как отец маленьким остался без отца, как бабушка одна тянула их со старшим братом, как война началась, голод был страшный... :009:

Сейчас вспоминаю, дед от советов пострадал и умер, он был кристальной честности человек. Папа конечно был злой на советы и я его оправдываю, потому что, его злость справедлива была. Все-таки, сволочи они, эти советы!


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
12 сен 2019, 16:39       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Olivia писал(а):
...Все-таки, сволочи они, эти советы!

Имхо... Самый лучший период в истории России, это советское время. Никогда, - ни до, ни после, о простом народе не заботились так, как при советской власти. Все эти великие: Петр Первый, Екатерины, Павел, Александры все они были великие, а кто-то и весьма. Приумножили империю ой-ёй как, землю, народы, это да, это не спорю, но о мужичке не думал никто. Наоборот, порубили простого люду ууууух, и при Грозном, и при Петре кораблестроителе, и кстати при Екатеринах, оооох народу пострадало!!!!! И только в СССР государство обратило свой взор на простой люд. А уж при Брежневе простому народу жилось так, как нам уже никогда не жить. Ну и после - за всего то несколько лет мгорбачёв и бельцын погубили всего за 14-ть лет народу больше чем при многолетнем правлении Сталина! А народ не дурак, ну нельзя заставить любить насильно! Покажите мне могилу правителя заваленную доверху цветами? Обыщите весь инет - не найдёте. А Сталин вот он - весь в цветах
Изображение

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 сен 2019, 17:12       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):

Кому и что там не давали, если сам о.Владимир в 80-м окончил семинарию, а в 82-м академию?

Батюшка, отец Владимир пытался с 73 года получить духовное образование, в семинарии ему практически учиться не пришлось - ускоренный курс, так же и в академии, то есть это не четыре года в одном учебном заведении, потом еще два года в другом. Это он сам рассказывал, я слышала лично. Потому считайте, что все это произошло в начале 80-х. Но это уже не 60-70 годы, о которых мы говорим, потому как все стало ослабевать вся идеологическая платформа, уже и к Церкви стало меняться отношение - не было такого жесткого воздействия.
прот. Сергий писал(а):

Да нет, тут у нас много таких, кому уже далеко за 50.

Батюшка, ну, зачем вы так? Я нигде не писала о том, что пострадала от советской власти. Я писала и пишу, что идеализировать то время не стоит, петь дифирамбы. Было и хорошее, но было и плохое.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 сен 2019, 17:17       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Olivia писал(а):
Папа конечно был злой на советы и я его оправдываю, потому что, его злость справедлива была.

Кто бы сомневался. Мало кто может беспристрастно анализировать события, если речь идет о родных.
Цитата:
Все-таки, сволочи они, эти советы!

То есть Ваших родственников касаться нельзя, а вот моих, к примеру, Вы оскорбляете?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 сен 2019, 17:35       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Мила писал(а):
Батюшка, отец Владимир пытался с 73 года получить духовное образование, в семинарии ему практически учиться не пришлось - ускоренный курс

Насколько я помню, те, кто имел ученую степень, могли сразу поступать в академию, без семинарии. При успешной учебе, можно было прыгать через класс. При чем тут власть?
Цитата:
Батюшка, ну, зачем вы так?

Я не только Вас имел в виду.
Цитата:
Я нигде не писала о том, что пострадала от советской власти. Я писала и пишу, что идеализировать то время не стоит, петь дифирамбы. Было и хорошее, но было и плохое.

Людмила, Вы так много и подробно писали о страданиях в советские годы (соответствующий раздел), что я уже затрудняюсь сейчас сказать, о ком шла речь, о Вас лично, или о Ваших родных или знакомых.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 144  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB