img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 14:18



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 144  След.
Просто поговорим (2019) 

Видите ли вы разницу между настоящим временем и 90-ми?
Небо и земля! 67%  67%  [ 8 ]
Разница есть, но несущественная 25%  25%  [ 3 ]
Никакой разницы 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12

Просто поговорим (2019) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:34
Сообщений: 1322
Вероисповедание: Православие
18 ноя 2019, 19:33       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Вспоминаю свою школьную пору, пришла тогда учительница географии, молодая.... Так мои одноклассники,а тогда это была старшая школа, на ты,как с подругой. Потом пришла я работать, только тогда стала ТЫкать.

_________________
«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притчи 14:1)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
18 ноя 2019, 20:16       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
ЮлИттА писал(а):
и это была только начальная школа!

У нас внучку в начальной школе как поставила учительница на игнор- так до выпуска. Дочка чуть не плакала. И что поделаешь?
К репетитору ходит- всё отлично. В школе- всё плохо.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
18 ноя 2019, 21:03       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ольгааа писал(а):
К репетитору ходит- всё отлично. В школе- всё плохо.

А нафига репетитор да еще в начальной школе??? :007: :007: :007:
У мамы с папой не хватает своих мозгов на помощь ребенку в начальной школе?
Мы с супругой только слышали про репетиторов, но ни одного ни разу не видели. Сами всё мелким объясняли и на пальцах показывали. Результат: все мелкие "с разбегу" сами поступили в то, что раньше называлось "Политехом", поступили на "бюджет", успешно закончили.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
18 ноя 2019, 23:07       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):

Ничего подобного.
Все наши свободы заканчиваются перед правами другого человека.
Соблюдать порядок в общественном месте обязаны все. Это - закон.
Но тупорылыми малолетним курицам онижематям наплевать на окружающих и на закон.

Пример из не нашей жизни.
Тихий уютный городок в Калифорнии.
Воспитательница детского сада забила на исполнение своих обязанностей и дети разорались на всю улицу.
Пожилые соседи позвонили 911. Приехали менты, построили воспитательницу, та была вынуждена увести детей в помещение.
На следующий день воспитательница была уволена.
Люди имеют право на тишину и никто не имеет права тишину нарушать (исключение - стройка, дорожные работы и т.п., но и там ограничению по уровню шума).

Почему же у нас считается, что онижедетям можно безнаказанно бесноваться, а окружающие должны это терпеть?

Тогда давайте как-то делить. Одно дело когда мамочка просто игнорирует такого беснующегося ребёнка, другое дело если не может успокоить. Я помню по ночам малой орал, когда грудной был. Мы и качали, и открывали балкон и в коляску клали, и скорые вызывали, чего только не делали, но порой угомонить получалось через час или два. Так что же теперь, выселять нас? Сегодня была ситуация у меня на глазах. Девочке маленькой в метро, что-то попало в глаз. Она села на сиденье, на коленки и повернулась к маме, хныкала. Замечу, что подошва сапогов не была на сиденье и не пачкала его, однако "добрые люди" извелись, рассказывая какие дети не воспитанные, что пачкают сиденье, а мамочке всё равно. Мамочка их игнорировала. Вот в этой ситуации я была на стороне мамочки. Совсем другое дело когда мамашка с катушек съезжает. Тут я тоже на стороне недовольных буду. Только разве это про материнство? Это скорее про хамство.

А по поводу нарушения закона, то у нас нет такого закона, что бы наказать ребёнка за плачь. Есть закон ограничивающий определённые виды шумных работ в определённое время, но не к громкому разговору или плачу детей. Так что по закону в данной ситуации вам никто ничем не поможет.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
18 ноя 2019, 23:18       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Галина писал(а):
Вот уж который раз сожалею что нет лайков, иногда так хочется кому нибудь одобрить его сообщение. Что касается распущенности детей, что есть, то есть, этого не отнять. Сама терпеть ненавижу нынешних мамашек, которые извините, в жопу зацеловали своих чад. Иногда смотрю и прямо трясет, так хочется какому нибудь дитенку-дебиленку всыпать чтоб жопа горела. Разбалованность, распущенность, попустительство и вседозволенность, бич нынешнего времени. Вам молодым может этого не видно, мне очень даже заметно. Противно смотреть на такое воспитание! Уж не знаю, на кого равняется нынешняя молодёжь в воспитании своих детей, на какую страну? Или это просто заразная дурость, переходящая поветрием с одной мамаши на другую? Только подчеркиваю, старшему поколению смотреть на это противно. Нас растили в строгости, а не в сюсюканье и потаканье

Галя, но ведь видео не совсем об этом. Видео о том, что сейчас стали утрировать и сочинять такие вот истории. Появились чаилдфри которые просто ненавидят детей. Не хотят рожать и детей называют личинками. Это разве нормальное, взрослое общество? Разве такие люди вообще имеют право осужлдать яжматерей, если они сами такие вот "хорошие"? Нет, я в принципе не против, что когда - нибудь общество само себя же уничтожит, потому что пока у нас столько нелюбви и ненависти даже к детям, то точно не зачем размножаться. Хотя конечно пока я утрирую, но молодое поколение перегибает палку во все стороны. Если мать, то дурная, если не мать, то надо ненавидеть детей. Разве такое разделение само по себе нормально? Опять же, всем не угодить. Вот ситуация которую я выше описала, на мой субъективный взгляд, люди просто озверели даже в отношении мамочек. Хотя хамство я тоже не оправдываю и тоже не люблю наглости.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
18 ноя 2019, 23:33       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Маша, я не о видео писала, я высказала свою точку зрения на то, что вижу в реале

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
18 ноя 2019, 23:38       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Галина писал(а):
Это раньше профессия учителя была уважаема, сейчас неблагодарная профессия. От кого ждать уважения? От тупорылых как выражается Владимирыч учеников, воспитанных "яжематями"? Учитель в любом случае окажется виноватым, как бы он не поступил. Могут даже к Малахову разбираться поехать, мало ли таких случаев уже было?

Ну тоже не согласна. Сколько учителей унижают и травят детей? Просто потому что ученик им не нравится и всё. Более того, у нашей Приринки сын, Петя, пишет достаточно серьёзные и талантливые стихи, неплохо поёт, что отмечают в музыкальной школе, так учительница по музыке, она у нас явно не в себе мадам, устроила ему травлю. Высмеивает его творчество и то, как он поёт. Хотя в классе большинство детей поют в разы хуже. Разве можно вообще прилюдно высмеивать ученика??? Потом она устроила разбор полётов мальчику из класса моего сына. Поставила этого мальчика по середине класса и стала просить чтобы все вставали и говорили про него гадости. Ей потом от мамы мальчика влетело так, что реально чуть до Малахова не дошло, с учётом что мама у него как раз с телевидения.

Была у нас учительница младших классов, так там даже сами учителя говорили что она унижает и ненавидит детей. Она просто издевалась многие годы над детьми. Её помнят даже те, кто уже взрослые мамочки сейчас. Благо перевели её от нас, но в другой школе детей тоже жалко. Так что не всегда дети виноваты. В ситуации описанной Юлей, я вообще не на стороне ни ребёнка, ни учителя. У нас всегда просто забирали ту вещь, которую школьник приволок на урок. Потом отдавали. А тут порезала наушники и ещё и кофту. Я бы и ребёнку по шее дала, ну и учительницу попросила так больше не делать. Я не миллионер чтобы кофты покупать новые.

Вот кстати Петин стих. Этот стих он подарил моему мужу на день рождение))

phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
19 ноя 2019, 09:48       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Молоко писал(а):
Вот кстати Петин стих. Этот стих он подарил моему мужу на день рождение))

Это просто талант! Им нужно на Синюю птицу ехать и книги издавать! Я в восторге! Молодчина, Петя!

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
19 ноя 2019, 13:03       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Молоко писал(а):
А по поводу нарушения закона, то у нас нет такого закона, что бы наказать ребёнка за плачь. Есть закон ограничивающий определённые виды шумных работ в определённое время, но не к громкому разговору или плачу детей. Так что по закону в данной ситуации вам никто ничем не поможет.


Формально у нас такого закона нет.
Но если онажемать вменяемая, то она обязана предпринять всё возможное, чтобы ее ребенок замолчал.

Если же мамочке церебрально наср накласть на то, что окружающие граждане испытывают дискомфорт от прыжков и воплей ее любимой макак дитятки, то пусть она не обижается на реакцию граждан, в т.ч. на ролики про "онажемать".


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
19 ноя 2019, 14:55       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):

Формально у нас такого закона нет.
Но если онажемать вменяемая, то она обязана предпринять всё возможное, чтобы ее ребенок замолчал.

Если же мамочке церебрально наср накласть на то, что окружающие граждане испытывают дискомфорт от прыжков и воплей ее любимой макак дитятки, то пусть она не обижается на реакцию граждан, в т.ч. на ролики про "онажемать".

Так вот потому и повторюсь, часть историй выдумывается! Ну я вот ни разу пока не встретила такую яжемать. Обычно мамочки ведут себя вполне адекватно. Остальное же не про материнство. Если хамки имеют функцию размножения, то это не говорит о том, что все нормальные мамочки становятся такими. Собственно вопрос мой был вовсе не в том, как вы все относитесь к тому, что есть хамки, а вопрос был в том, как вы относитесь к такому явлению, что идёт прям борьба с материнством. Я и сама не люблю хамство, но речь то сейчас была не о том, любим мы хамок или нет?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
19 ноя 2019, 14:57       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ольгааа писал(а):
[
Это просто талант! Им нужно на Синюю птицу ехать и книги издавать! Я в восторге! Молодчина, Петя!

Оля, спасибо. Вот ссылка на канал Пети в ютуб. Он будет рад лайкам. Там он и поёт и стихи свои читает. У него даже книга своя есть уже. И вот его учительница по музыке называла бездарным! Честно, прям зло берёт.

https://www.youtube.com/channel/UC8QDXX ... 5QI3F6TC4w


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
21 ноя 2019, 00:31       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):

Почему же у нас считается, что онижедетям можно безнаказанно бесноваться, а окружающие должны это терпеть?

Согласна. Детей следует приучать к определенному порядку поведения в обществе и вообще к дисциплине с мелких ногтей. Иначе в дальнейшем от них ваапще ничего не добьешься. Они потом и на таких вот безответственных родителей забьют по полной и кто им будет тогда указ?

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
21 ноя 2019, 00:42       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Молоко писал(а):
Появились чаилдфри которые просто ненавидят детей. Не хотят рожать и детей называют личинками. Это разве нормальное, взрослое общество? Разве такие люди вообще имеют право осужлдать яжматерей, если они сами такие вот "хорошие"? .

А это на мой взгляд, другая крайность сходной проблемы. Либо "яжемать", что часто больше похоже на клинику, либо вот такая "чайлдфри", что, по моему уже явная клиника. Перекосы одной и той же беды - общество стало какое то больное. Иногда смотришь и удивляешься - что происходит, куда мозги у людей подевались? Похоже на какое массовое помешательство и оно все сильней становится заметно. За модный гаджет или пятихатку глотку некоторые готовы друг другу перегрызть, а если кто то попадает в беду - большинство будут стоять и на телефон снимать. Не все такие разумеется, но плохих событий такого рода в обществе происходит больше, чем положительных моментов. \эгоизм, какое то раздражение на всех, злость у людей друг на друга... Да вобще... чет меня понесло. [mysl] Назрело видимо.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
21 ноя 2019, 10:08       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Nikky писал(а):
А это на мой взгляд, другая крайность сходной проблемы. Либо "яжемать", что часто больше похоже на клинику, либо вот такая "чайлдфри", что, по моему уже явная клиника. Перекосы одной и той же беды - общество стало какое то больное.

[bs]
Я написала об этом выше. "Чайлдфри" - как извращенная реакция на "яжемать". Кстати, я вам не приходилось сталкиваться с тем, как женщину попрекают в том, что у нее нет детей? То есть, как аргумент. Типа "заткнись - ты не знаешь, что такое дети".
И еще. Если чайлдфри встречаются только в инете - не хочешь, не читай эти форумы/блоги, то яжемать встречаются, и увы, очень часто в реале. У нас лавка свечная в притворе. Идет Евхаристический канон. Народу достаточно много, некоторым сложно пройти вперед по разным причинам, люди молятся (за тем и пришли в храм) в притворе, а ребенок начинает разговаривать в голос (тот кто постарше) или капризничать, плакать. Мама и не думает выйти с ним на крылечко, хотя погода прекрасная и еще минут двадцать вполне можно там постоять до причастия. Всех нафиг. Нет дела до людей. А вот так дети и воспитываются - на примере поведения родителей. Если бы мама вывела сыночка на крыльцо, объясила бы ему, что из разговоры мешают людям молиться, что именно здесь она ему может все объяснить, поговорить или дома за чаем, то и ребенок начал бы ценить других людей.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
02 дек 2019, 15:22       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Я тут сегодня автобусом по делам проехала немного, так то обычно пешком хожу, поселок все таки, та же деревня. Так вот обратила внимание на молодежь, с голыми лодыжками и в кедах, в будущем пациенты какого врача будут? :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 144  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB