img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 апр 2024, 21:51



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 144  След.
Просто поговорим (2019) 

Видите ли вы разницу между настоящим временем и 90-ми?
Небо и земля! 67%  67%  [ 8 ]
Разница есть, но несущественная 25%  25%  [ 3 ]
Никакой разницы 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12

Просто поговорим (2019) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
14 ноя 2019, 08:08       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):
о это не мешает мне получать удовольствие на кухне.

Ну да, кто как получает удовольствие....)))
У меня вот вообще нет любимых занятий. Всё делаешь, потому что надо. И никакой любви.)))
Владимирыч писал(а):
Я могу с удовольствием потратить не один час на приготовление чего-нибудь такого-этакого.

Здорово, конечно! Вот когда я выйду на пенсию, то, конечно же, начну печь печёночные пироги и готовить часами грибы с мясом в горшочке.
А пока....обойдёмся щами из квашенной собственноручно капусты, ёжиками и окорочками с пюрешкой. На приготовление (резку и разделку) уходит около часа, всё остальное печь доделывает сама.
Молоко писал(а):
Однако охотникам многим нравится готовить дичь.

Может, это просто такая форма самоутверждения?
У меня муж рыбу, которую ловит, сам чистит и всегда сам жарит. (Я просто с самого начала сделала вид, что мне жалко бедную рыбу чистить (как правило полуживую) и я не умею её жарить, типа, она у меня подгорает. И вот теперь наслаждаюсь плодами своей незамысловатой хитрости. :D )
Но видела б ты, как он горд, что наловил и как он её жарит- это просто мастер-класс. Мужики вообще к готовке подходят всегда творчески.
Ну, вот. Потому они и любят дичь, что это они поймали, они добыли, добытчики, панимашь. :)

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
14 ноя 2019, 09:34       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Мужики готовят время от времени, можно и мастер-класс показать, почему бы и нет. Стояли б они у плиты ежедневно и пожизненно, было бы не до мастер-классов

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 ноя 2019, 10:47       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Вот соглашусь с Галей. Когда я готовила не каждый день и не по три раза на дню, то я тоже любила готовить. Сейчас мне хоть дичь, хоть что, но я устала и видеть готовку не могу. Муж иногда готовит сам, тоже с энтузиазмом. Он понимает что я вообще не создана для всей этой "женской" работы. Я её не люблю дюже. Делать конечно приходится.

Вообще я отношусь к таким женщинам...... знаете когда за пол часа и обед приготовила и ужин, салатик параллельно нарезала. Всё в руках горит! Так вот, это НЕ про меня. Приготовить суп для меня подвиг! Я могу убить целый день на кухне и приготовить всего один суп и второе. Потом умудриться оставить свинарник и оставшийся вечер убирать это всё. Вот это я. Поэтому когда читаю выписку из книги по домоводству 60 годов, что муж совершает подвиг идя на работу, понимаю как нас сильно дурили. Я работать всегда любила больше, чем эту домашнюю работу.


ВОТ ЭТА ПРЕЛЕСТЬ! :D
“Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы – нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить – например, повяжите в волосы бант ....
В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас – молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить”.И оттуда же, из части “Советов для мужчин”: “После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной.Возможно, она захочет поплакать .”...

* Приготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его приходу. Оправьте одежду, вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы к его приходу.* Будьте веселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеме настроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это....


Вернуться наверх
Профиль WWW
14 ноя 2019, 10:58       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Галина писал(а):
Мужики готовят время от времени, можно и мастер-класс показать, почему бы и нет. Стояли б они у плиты ежедневно и пожизненно, было бы не до мастер-классов

Я, вообще-то, каждый вечер после работы отдыхаю на кухне. При нынешней кухонной технике процесс приготовления еды - не самый сложный процесс. Было бы желание готовить...


Вернуться наверх
14 ноя 2019, 11:04       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ольгааа писал(а):
Вот когда я выйду на пенсию, то, конечно же, начну печь печёночные пироги и готовить часами грибы с мясом в горшочке.

1. Не начнешь.
2. Мы с супругой, вообще-то, оба работаем. А я теперь до пенсии вообще не доживу.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
14 ноя 2019, 12:12       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):
А я теперь до пенсии вообще не доживу.
Тогда чего ныть? Тогда какой смысл в пенсии если и 5-ти лет не попользуешься? И кто виноват? Может Бог? Старые надрываются на 2-х 3-х работах, а молодые и здоровые сидят на одной или вообще без работы на шее этих стариков

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
14 ноя 2019, 12:29       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Галина писал(а):
Мужики готовят время от времени, можно и мастер-класс показать, почему бы и нет. Стояли б они у плиты ежедневно и пожизненно, было бы не до мастер-классов

Ага, утром завтрак приготовь, вечером - ужин. Это обязательно и каждодневно. А в выходные еще и обед с полдником. Мастера со своими классами отдыхают :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
14 ноя 2019, 12:32       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):
А у меня к этому времени и мясо тушеное с грибами в горшочке будет готово, и бутылочка чилийского вина. И кофе я смелю на ручной мельничке, и заварю в медной турке, и коньячку туда капну...

И так каждый день, невзирая на среду и пятницу и многодневные посты?

Владимирыч писал(а):
Я, вообще-то, каждый вечер после работы отдыхаю на кухне. При нынешней кухонной технике процесс приготовления еды - не самый сложный процесс. Было бы желание готовить...

Во сколько же вы ужинаете? Учитывая, что на приготовление, у Вас, уходит часа два, наверное...


Вернуться наверх
Профиль
14 ноя 2019, 13:41       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
крымский писал(а):
какой смысл в пенсии если и 5-ти лет не попользуешься? И кто виноват? Может Бог?

По этим вопросам обращайтесь в "Спортлото".


Цитата:
Старые надрываются на 2-х 3-х работах, а молодые и здоровые сидят на одной или вообще без работы на шее этих стариков


И что дальше?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
14 ноя 2019, 13:54       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):
По этим вопросам обращайтесь в "Спортлото".


Как и обращайтесь, кто вам мешает? Это же вы решили что помрете после 60 лет и при том сразу.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
14 ноя 2019, 14:10       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Olivia писал(а):
И так каждый день, невзирая на среду и пятницу и многодневные посты?


Это было меню на вчерашний ужин для супруги, возвращавшейся с убийства.
Каждый день одно и то же не готовим, ведро супа на неделю не варим.
Посты не соблюдаем.

Цитата:
Во сколько же вы ужинаете? Учитывая, что на приготовление, у Вас, уходит часа два, наверное...


Обычно около восьми часов вечера.


Вернуться наверх
14 ноя 2019, 14:15       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
крымский писал(а):
Как и обращайтесь, кто вам мешает?

:007: :007: :007: А мне-то нахренА?
Это же не я задавал сам себе идиотские вопросы.

Цитата:
Это же вы решили что помрете после 60 лет и при том сразу.

Где и в каком месте в моих постах Вам померещилось число "60"?


Последний раз редактировалось Владимирыч 14 ноя 2019, 14:20, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
14 ноя 2019, 14:59       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):
Это было меню на вчерашний ужин для супруги, возвращавшейся с убийства.

Позвольте еще вопрос: сегодня какое блюдо готовите на ужин?


Вернуться наверх
Профиль
14 ноя 2019, 16:58       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Olivia писал(а):
Позвольте еще вопрос: сегодня какое блюдо готовите на ужин?

Куриные крылышки. Они с обеда плавают в соевом соусе с кучей приправ.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
14 ноя 2019, 19:12       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):
1. Не начнешь.
2. Мы с супругой, вообще-то, оба работаем. А я теперь до пенсии вообще не доживу.

1. Ясновидение?
2. Ну да, меряться свободным и рабочим временем, думаю, не стоит.
Я имела в виду, что не имею возможности чисто физически проводить по нескольку часов ежедневно у плиты. И всё.
Галина писал(а):
Мужики готовят время от времени, можно и мастер-класс показать, почему бы и нет.

Очень согласна, ага. [bs]
Молоко писал(а):
Я работать всегда любила больше, чем эту домашнюю работу.

Я тоже раньше так думала. )))) Пока не пришлось полюбить работу до такой отрыжки....что домашние дела превратились в мечту с названием "...вот доживу до пенсии и..."

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 144  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB