img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 07:51



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 144  След.
Просто поговорим (2019) 

Видите ли вы разницу между настоящим временем и 90-ми?
Небо и земля! 67%  67%  [ 8 ]
Разница есть, но несущественная 25%  25%  [ 3 ]
Никакой разницы 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12

Просто поговорим (2019) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
12 мар 2019, 08:25       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Nikky писал(а):
оценивает ситуацию с учетом нынешнего нашего мира, с его угрозами, катастрофами, смертью. Для этого мира мы действительно несовершенны,

Этот мир создали мы. Коррективы в Божье творение мы внесли сами. Поэтому в принципе нельзя ссылаться на деструктуризацию окружающего мира, как Божье творение.
Ну, смотри- это как если человек прыгнул через пень и сломал ногу. Виноват кто? Пень, нога или человек?
Nikky писал(а):
Но Господь создавал нас для иного мира и иной жизни, которую мы профукали благополучно.

Мне всё таки кажется, что мы созданы "универсальными". :) Не знаю, какова была обстановка в Раю Адама и Евы, но то, что на земле такой же Рай есть и сейчас- я уверена. Достоевский об этом пишет просто поразительно словами Маркела: «.... жизнь есть рай, и все мы в раю, да не хотим знать того, а если бы захотели узнать, завтра же и стал бы на всем свете рай».https://ilibrary.ru/text/1199/p.41/index.html

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 мар 2019, 08:47       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ольгааа писал(а):
но то, что на земле такой же Рай есть и сейчас- я уверена.


"Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" Лк 17: 21

И батюшка Серафим и преподобный Сергий, и еще море святых - доказательство тому.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11384
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
12 мар 2019, 11:05       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ну так я и говорю, мы создали своими грехами и богоотступничеством этот мир, в котором сами же и не приспособлены жить. И виноваты конечно же в этом ни Бог и ни "пень", а мы сами. И несовершенство человека опять же это последствие греха. Только тете это не объяснить. У нас и верующие и то не все это понимают, все время задаются вопросами "Ну почему все так плохо?! А я вот хочу чтобы было так!" Что уж требовать от неверующих. Ну что тут скажешь....

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
12 мар 2019, 15:49       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Согласна, Оля. [bs]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
12 мар 2019, 17:35       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Nikky писал(а):
Земля до грехопадения была совершенной. Во что ее человек превратил? Человек после своего непослушания любое совершенно превратит в непотребство, лишь только прикоснется к нему своими грязными ручонками. .

Кстати, сколько тысяч лет назад состоялось грехопадение?

Вообще-то, задолго до появления людей на Земле случалось всякое. Не очень-то совершенной Земля была.
Вот 65 миллионов лет назад прилетел большой булыжник и плюхнулся в море недалеко от Амерки. Воронку и сейчас на всех картах видно. Тепло было, цветочки всякие росли, папоротники и прочая ботаника... А тут БАЦ! И всё накрылось медным тазом. И пеплом. И повымирали динозаврики.
Ну это я так, за ботанику поговорить. :D


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11384
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
12 мар 2019, 20:28       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ну тут я не могу Вам сказать, мы можем рассуждая об этом в такие дальние сферы улететь. Когда, где состоялось грехопадение, где на тот момент был Рай и какой была наша земля сказать не могу, надо у знающих людей спрашивать. Давайте лучше за ботанику поговорим. :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
12 мар 2019, 21:00       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Nikky писал(а):
Давайте лучше за ботанику поговорим. :D

Давайте! :D

Зачем нужно было бомбить нашу планету большим булыжником?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
12 мар 2019, 21:35       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ольгааа писал(а):
Мне всё таки кажется, что мы созданы "универсальными". :) Не знаю, какова была обстановка в Раю Адама и Евы, но то, что на земле такой же Рай есть и сейчас- я уверена. Достоевский об этом пишет просто поразительно словами Маркела: «.... жизнь есть рай, и все мы в раю, да не хотим знать того, а если бы захотели узнать, завтра же и стал бы на всем свете рай».https://ilibrary.ru/text/1199/p.41/index.html

Согласна! На самом деле именно мы создаём отчасти свою реальность. Ну я не говорю за некоторые события от нас не зависящие, но то что зависит от нас, то мы сами и делаем. Наша реакция на происходящие вокруг нас вещи и есть создания собственного рая или ада.

Если мы теряем мир в душе, то и вокруг нас всё меняется. Ест череда неудач к примеру... или же просто неких событий, на которые мы можем реагировать по разному. Мы можем злиться и обижаться, а можем посмеяться, мол ну что-то у меня сегодня не ладится и спокойно решить эти проблемы. Я заметила. что есть прям разряд людей - нытиков. Они будут ныть всегда и везде и говорить как им плохо от всего. Все плохие, всё плохое. Самое страшное, когда на таких смотрю, то понимаю что у них жизнь проходит. Вот целая жизнь! Не просто один день или месяц, а вся жизнь в состоянии что всё плохо! Это так страшно. Мне искренне их жаль, потому что он и не умеют по другому жить и не знают как выкарабкаться.

Мила писал(а):
"Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" Лк 17: 21


Это истина!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
12 мар 2019, 21:39       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):

Давайте! :D

Зачем нужно было бомбить нашу планету большим булыжником?

Чтобы человек тут выжил и нас динозаврики не пожрали на ужин. Из рая нас сюда и выгнали, в этот не совершенный мир. Однако он был подготовлен чтобы мы могли тут жить. А остальное мы всё сами, ручками создавали :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11384
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
12 мар 2019, 22:06       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):

Зачем нужно было бомбить нашу планету большим булыжником?

Это вот щас про ботанику было? [mysl]

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
12 мар 2019, 22:23       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Молоко писал(а):
Чтобы человек тут выжил и нас динозаврики не пожрали на ужин. Из рая нас сюда и выгнали

А зачем вообще был нужен эксперимент с динозавриками?
Почему нельзя было сразу сделать рай с котейками и без динозавров?:


И всё-таки, сколько тысяч (миллионов) лет назад наши прародители наелись мутагенных яблок?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
12 мар 2019, 23:24       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):
А зачем вообще был нужен эксперимент с динозавриками?
Почему нельзя было сразу сделать рай с котейками и без динозавров?:


И всё-таки, сколько тысяч (миллионов) лет назад наши прародители наелись мутагенных яблок?

Не помню чтобы в раю были динозавры. В Эдеме.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 мар 2019, 11:05       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Юля Началова в коме. Очень жалко, состояние крайне тяжёлое. https://www.google.com/amp/s/utro.ru/am ... 3292.shtml


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 мар 2019, 14:33       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Жалко его, хороший был епископ.

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
14 мар 2019, 14:38       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Упокой, Господи!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 144  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB