img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 12 май 2024, 18:53



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 144  След.
Просто поговорим (2019) 

Видите ли вы разницу между настоящим временем и 90-ми?
Небо и земля! 67%  67%  [ 8 ]
Разница есть, но несущественная 25%  25%  [ 3 ]
Никакой разницы 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12

Просто поговорим (2019) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 янв 2019, 21:58       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):

Что я мог сделать? А что мог сделать старший лейтенант?

Однако я же оказалась виновата во всём, я же поменяла в свои 6 лет Союз на дерьмократию ;)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 янв 2019, 22:19       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ольгааа писал(а):
Так, может, стоит спокойнее относиться к этому явлению и не вестись на ностальгирующие ролики в сети с ползанием по разрушенным домам с валяющимися везде остатками прежней жизни. Возможно, хозяева, если не на небе, то в другом, красивом и со всеми удобствами доме, а мы тут копаемся в старом хламе и плачем?

Однозначно надо менять отношение к этому. Вот когда у некоторых заходит такой разговор, мол моим детям ничего не нужно будет из того что мы наживаем сейчас, ну или у подруги мама прям вся из кожи вон лезет, жить спокойно не даёт всем, что дочка после её смерти продать может её квартиру.
Вот я всегда мужу говорю, что мне без разницы будет ли нужна дача ребёнку в итоге. Главное что я её для себя хотела. А как он ей после моей смерти распорядится, мне вообще без разницы. Это буде уже его дача (допустим). Так что важно то что сейчас происходит. Вон у нас из Донецка, мы разговариваем с Наташей, она вспоминает дом, как туда вкладывала всё, это была её крепость, а тут никому не нужна, живёт одним днём. И что теперь её дом? Размытое понятие. Так что надо учиться нее горевать об уходящем. Жизнь развивается, не стоит на месте и так было, есть и будет.

Наша реальность это, что мы себе отчасти придумываем, а точнее это призма наших взглядов на жизнь. Это наши эмоции, наше восприятие происходящего вокруг, наши эмоции. Мы видим картинку все одну, а воспринимаем по разному. Надо учиться воспринимать многие вещи проще. И себе об этом говорю постоянно. Как только попадаю в состояние ворчливости, начинаю чувствовать что старею. Ведь и правда, наша ворчливость и недовольства это проявление старости. Я сейчас говорю не о реальных годах, а о качествах. Ибо знаю женщин в 70, а по ним не скажешь. Живут в ногу со временем (хотя и не все), всегда довольны и улыбчивы (а это всегда молодит). У меня бывает ощущение что я старее их. [pardon]

У меня муж как начнёт бухтеть, то не так, это не так, а я всегда ему говорю что он как дед старый. И это с юных лет у него. Он и в 19 лет начинал ворчат как старичок. И это как я заметила, забирает позитивную молодую энергию. Надо учиться быть молодым душой. Это я себе говорю, причём постоянно. Вот, стараюсь искоренять в себе это качество, ну хоть потихоньку.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29217
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 янв 2019, 23:51       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Молоко писал(а):
Однако я же оказалась виновата во всём, я же поменяла в свои 6 лет Союз на дерьмократию ;)

Не только Вы, Маша. Мне в то время было 22, самый возраст и социальный статус принимать решение, будет ли существовать СССР. Да что там, все виноваты, кроме этого гражданина в старлейском звании. Но если бы ему дали команду "фас", то он всех бы нас спас. Но не дали, подлецы такие...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29217
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 янв 2019, 23:52       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):
Ну и где тут указание старшему лейтенанту милиции, что и как ему делать при госперевороте?

Ну и нечего тогда трындеть, кто и в чем виноват.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29217
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 янв 2019, 23:54       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Надежда писал(а):
Нет и даже в мечтах ни ногой, я сравниваю что было и что есть у нас, а что-то где-то и как-то не в нашей стране меня интересует меньше всего.

Ну а раз не были, то зачем это писать?
Цитата:
Голландия и Бельгия в 70 и 80 к нашей провинции и в подметки не годилась.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6787
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
15 янв 2019, 07:26       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Молоко писал(а):
Он и в 19 лет начинал ворчат как старичок. И это как я заметила, забирает позитивную молодую энергию.

Странный какой то стереотип- если человек ворчит или бубнит- то это непременно признак старения.
Люди, прожившие жизнь, часто более философски смотрят на происходящее, а бубнят, по моему, как раз люди более молодого возраста- их вечно всё не устраивает, хочется чего то, а чего и сами не знают.
Есть, конечно, поговорки, мол, как старый дед ворчун...для красного словца это. :002: Не верь Маш! Мы все разные. И возраст тут не причём. Тут при чём другое совсем. [bs]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
15 янв 2019, 07:49       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Молоко писал(а):
Однако я же оказалась виновата во всём, я же поменяла в свои 6 лет Союз на дерьмократию ;)
Здравствуйте всем.

Да, такую страну про...потеряли. Горе, горе... :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11385
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
15 янв 2019, 09:23       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Перестукииииииииин!!!!!!! Вот где Вас носило!?! Господи помилуй! Иногда гляну на аватару при просмотре старых тем и на душе так за шевелится - вот где человек, что с ним? Вы хоть бы по праздникам давали о себе знать, мол жив-здоров, у меня все в порядке. Как уВам дела?

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
15 янв 2019, 11:21       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Nikky писал(а):
Перестукииииииииин!!!!!!! Вот где Вас носило!?! Господи помилуй! Иногда гляну на аватару при просмотре старых тем и на душе так за шевелится - вот где человек, что с ним? Вы хоть бы по праздникам давали о себе знать, мол жив-здоров, у меня все в порядке. Как уВам дела?
))))))))))) А у нам дела нормально. :) Носило везде где угодно. Жив, здоров. Всё впорядке. Посмотрел тема моя кулинарная до сих пор жива. )))))


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11385
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
15 янв 2019, 12:33       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
:D ну бывает.... Здорово же получилось. Не пропадайте больше уже.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
15 янв 2019, 12:40       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Nikky писал(а):
:D ну бывает.... Здорово же получилось. Не пропадайте больше уже.
эээээээ.... пфффф.... нуу хорошо....))))


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
15 янв 2019, 14:49       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
[daisy] Так приятно, когда "старые" форумчане возвращаются!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
15 янв 2019, 23:01       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ольгааа писал(а):

Странный какой то стереотип- если человек ворчит или бубнит- то это непременно признак старения.
Люди, прожившие жизнь, часто более философски смотрят на происходящее, а бубнят, по моему, как раз люди более молодого возраста- их вечно всё не устраивает, хочется чего то, а чего и сами не знают.
Есть, конечно, поговорки, мол, как старый дед ворчун...для красного словца это. :002: Не верь Маш! Мы все разные. И возраст тут не причём. Тут при чём другое совсем. [bs]

Дело не в том, что все пожилые люди ворчливы, а что ворчание само по себе старит. И вовсе не важно по каким причинам они ворчат, даже если они сто тысяч раз правы, но состояние вот это... оно напрягает и появляется ощущение старости. Ассоциации появляются. Не редко когда человек ворчит, потом ловит себя на это, то говорит - старею. А когда человек энергичен и улыбчив, то даже в возрасте он создаёт впечатление молодого и когда узнаёшь сколько такому человеку лет, то удивляешься. Это психология. А вообще этим качеством по сути все обладают и стар и мал. Однако очень часто этим грешат пожилые люди, большинство бабушек которых я знаю, всё же на что-то жалуются, и болячки, и дети не те, и правительство, и просто вспомнить какая я молодая была, а как тогда хорошо было, а сейчас плохо, да и помирать мне уже скоро и т.д. проблем не счесть. У молодых не редко просто нет такого багажа и их проблемы несколько иные, да и они при этом гуляют и что-то делают, учатся и на танцы ходят и потому эта ворчливость разбавлена удовольствием, радостью, смехом. Не так может в глаза бросается. Есть вкус к жизни.

Поэтому очень важно, когда мы подходим к некому рубежу, когда понимаем что скоро старость, то стараться больше себя заинтересовывать жизнью, находить хобби, увлечения, некоторые работают долго, чтобы мозги работали и старческая деменция не наступала на пятки, не забывать улыбаться, учиться искать позитивные вещи и в семье больше разговаривать о чём-то позитивном, весёлом и хорошем. Потому что когда человек решил что он уже старый, что он уже скоро помрёт и впал в состояние ох, мне ничего нельзя, ничего не надооооо и вообщееее, весь я бедный несчастный (хотя по факту смотришь, а человек ещё дееспособный и даже очень), то от таких людей хочется бежать. Они засасывают в это болото и окружающих.

Вот у меня 2 бабушки было и обе разные, у одной всегда всё плохо и как ни позвонишь, то охота поскорее уже закончить разговор, потому что помочь ты не можешь, а слушать как ей плохо очень тяжко. А другая позитивная, всегда поможет, ну или просто даже поговорить с ней можно было часами за чашкой чая, очень интересно было слушать. Муж мой с ней любил тоже посидеть.
Так что надо об этом помнить.

Перестукин писал(а):
Здравствуйте всем.


Перестукин! Где вас носило? Вижу иногда ваши сообщения и всегда вспоминаю))) Надеюсь вы к нам на долго? ;) :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11385
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
15 янв 2019, 23:19       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Перестукин шифруется, не говорит где прятался. :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
16 янв 2019, 03:57       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Nikky писал(а):
Самые сливки получала только правящая верхушка.
Но миллионеров там не было.
А простой народ жил нормально. Пример - большой многоэтажный дом от крупного завода. В нашем подъезде жили и рабочие, и инженеры, получившие квартиры, конечно, бесплатно, в порядке очереди. Количество комнат зависит от количества детей. Пишу о конкретных людях, моих соседях. Трое детей - четырехкомнатная квартира. Двое детей - трехкомнатная квартира. Зайди в любую квартиру - не отличишь - квартира инженера это или рабочего. Хорошая мебель, ковры, хрусталь (такая мода раньше была). Проблема была купить мебельный гарнитур - деньги были, а купить - проблема.
На несколько таких домов - во дворе детский сад. За ребенком можно было из окна наблюдать, как он в садик заходит сам. Сад бесплатный или такие копейки, что даже не помнишь. За несколько рублей на заводе давали путевку в детский дом отдыха, находился в паре часов езды на электричке среди сосен. Это у меня воспоминания о первой половине 80-х.

Деревню не знаю, никогда там не жила.

Что касается того, что променяли Союз на дерьмократию... народ толком ничего не понимал, что происходит.
Например, в январе 1991 года в Крыму провели референдум. Крым был тогда областью в составе Украины. Вот по такому бюллетеню голосовали:
Изображение
Больше 90% проголосовали "за" нахождение в составе СССР. И я тоже.
Но почему-то Крым остался территорией вышедшей из состава СССР Украины.
Нас заставили проставить соответствующий штамп в паспортах СССР, если не поставишь - паспорт недействительный. Союза ведь не стало. Но тогда Украина воспринималась как своя, всё равно, что Россия... :(

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 144  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB