img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 12:38



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 144  След.
Просто поговорим (2019) 

Видите ли вы разницу между настоящим временем и 90-ми?
Небо и земля! 67%  67%  [ 8 ]
Разница есть, но несущественная 25%  25%  [ 3 ]
Никакой разницы 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12

Просто поговорим (2019) 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
18 фев 2019, 08:29       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Лена писал(а):
выпить. Так выливать рука не поднимается - ну такая простокваша получается! :016: Правда, ее пить тоже желания нет
А я очень люблю, простокваша с отварным картофелем, вкуснота

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
18 фев 2019, 12:11       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Галина писал(а):
Вот именно! Почему молоко купленное у частников, когда вскисает превращается во вкусную простоквашу, а магазинное или вовсе не загустевает, или простокваша становится горькая на вкус, если там тоже все натуральное?

Потому что в молоке из магазина убиты все бактерии и такого загустения как из свежего коровьего не будет. Кстати, разговор с двумя работниками из одного колхоза: ветврач- вся молочка в колхозе натуральная, сама пользуюсь с удовольствием, бухгалтер- завезена большая партия пальмого масла. Кому верить? Фиг его знает. Одно время мужу на работе давали молоко, мы его прям в пакетах морозили и потом кормили щенков, так вот после разморозки это была жидкость белого цвета вкуса воды.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 фев 2019, 12:19       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Надежда писал(а):
Потому что в молоке из магазина убиты все бактерии

Их там и не должно быть. Молочнокислые бактерии либо прилетают из воздуха, либо вносятся искусственно. Есть у меня подозрение, что молоко из магазина – не совсем молоко.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
18 фев 2019, 12:35       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
Есть у меня подозрение, что молоко из магазина – не совсем молоко.

А что? :)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
18 фев 2019, 12:46       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Надежда писал(а):
Кстати, разговор с двумя работниками из одного колхоза: ветврач- вся молочка в колхозе натуральная, сама пользуюсь с удовольствием, бухгалтер- завезена большая партия пальмого масла. Кому верить? Фиг его знает.
А зачем колхозу пальмовое масло? :007:
Разве сейчас молоко не сдают на молокоперерабатывающие заводы? И где то еще сохранились колхозы и молочные фермы? Даже если так, то всю Россию нереально обеспечить молочкой от того скота, который еще есть, значит сухое молоко (интересно, а где его берут) и пальмовое масло. Кстати, это масло сейчас куда только не пихают

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 фев 2019, 14:01       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Надежда писал(а):
А что? :)

Я бы назвал это так: "неведомая фигня". :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
18 фев 2019, 15:13       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Галина писал(а):
А зачем колхозу пальмовое масло?

Могу только поразмышлять и предположить. По словам того же ветврача в совхозе из коров выжимают молоко по полной, разными примексами, добавками(я лично, это не приветствую), это значит, что спрос превышает кол-во выпускаемой продукции, для этого наверное и заменяют или мешают, смешивают, добавляют это пальмовое масло, тем самым увеличивают кол-во выпускаемой продукции. Я так думаю.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
18 фев 2019, 15:41       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
я вот подумала, а где берут
такую прорву пальмового масла, чтобы обеспечивать по полной весь мир

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
18 фев 2019, 17:01       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Галина писал(а):
я вот подумала, а где берут
такую прорву пальмового масла, чтобы обеспечивать по полной весь мир

Индонезия и Малайзии вроде как пишут, там плантации этих пальм.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
18 фев 2019, 20:08       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Страшилки какие то очередные. Ребята, ну что же , как дети то?
Молоко ультрапастеризованное и правда не может скиснуть нормально, потому что отсутствет молочнокислая флора. Но можно добавить в него сметану, например, что бы бактерии могли его переработать в простоквашу, сквасить.
Это нормально. Я ответственно заявляю. Потому что много в своей жизни переделала молока в ряженку и варенец. Для этого нужно было протомить молоко, либо вскипятить(для варенца) и заквасить его. Если не добавить в такое, протомлённое или кипячёное молоко сметаны или простокваши- оно тоже не вскиснет. Так же, как и магазинное ультрапастеризованное.
Никакой дряни там нет. И его прогоркание- нормальный процесс для такого молока. Особенно в холодильнике. Ибо развитие гнилостых и маслянокислых бактериий, при отсутствии (после пастеризации) или застывании (при охлаждении это и происходит) молочнокислых бактерий приводит к прогорканию, потому что именно молочнокислые бактерии не дают прогоркать молоку, а придают вкусный кисловатый привкус.
Надежда писал(а):
спрос превышает кол-во выпускаемой продукции, для этого наверное и заменяют или мешают, смешивают, добавляют это пальмовое масло, тем самым увеличивают кол-во выпускаемой продукции. Я так думаю.

Надь, ну ты же сама не так давно говорила, что коровы с удоями по 40 литров не диво. Ну, вот и считай, сколько одна корова может человек в день напоить. А если сто коров? А полтыщи? А тыща? Ну, вот, одно такое хозяйство- и вот тебе сорок тонн молока. Это семь таких городком, как мой, напоить можно. Зачем же бадяжить его чем то?
Я лично всё же не верю в таких коров. Потому что сама их не видела. Зато верю в нормальных хозяйственников, У нас в районе есть такие. И тогда, когда одни колхозы сворачивают поголовье- там строят новые фермы.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
18 фев 2019, 20:24       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
Уважаемые, у вас нормально со зрением? Если производитель русским по белому пишет, что антислеживатели в его продукте есть, то зачем отрицать очевидное?
Е.

О, так Вы про мелкую пишете! У нас мелкая вообще не котируется. Берут единицы. Верю, что в неё можно насыпать любой ерунды.
И берут все крупную. Это нормальная натуральная , без допингов, годна для засолки. Правда, один раз попалась с йодом. Хотя и крупная. Теперь смотрю внимательнее. У нас кроме Илецкой была такого же качества соль крупная Байкалочка, в голубых пакетах. Немного крупнее Илецкой. И просто прекрасная соль Тыреть. Тоже крупная, обычная.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
18 фев 2019, 20:53       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Оль, 40литров я писала в напоре, т.е после отела и на траве и в среднем за год можно взять 20л. Такие огромные хозяйства в 1000голов я не знаю. Допустим у нам в совхозе 1000голов, берём по 20л выход 20000л. Перерабатываем, выходит 10тыс кг творога или 5тыс кг сыра. Это нормально в день? С население в Туле 500тыс человек и раза в 3 больше в области!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
18 фев 2019, 21:00       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Думаю, в области не одно такое хозяйство может быть.
У нас под Бежецком забабахали комплекс с полным циклом- от выращивания до колбасы. Там, по моему, всю Москву можно прокормить. Объёмы точные искать лень- спать пора. Комплекс сам то как город. Думаешь, таких мало? Вон, Белгородская область чешет как- не унять!))))

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
18 фев 2019, 21:19       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Молоко 36 копеек, получается отличная простокваша!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 фев 2019, 21:21       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ольгааа писал(а):
Страшилки какие то очередные. Ребята, ну что же , как дети то?
Молоко ультрапастеризованное и правда не может скиснуть нормально, потому что отсутствет молочнокислая флора. Но можно добавить в него сметану, например, что бы бактерии могли его переработать в простоквашу, сквасить.

Нет, мы не дети, во всяком случае про себя я ответственно заявляю. Мы простоквашу не делали, мы делали те кисломолочные напитки, для производства которых требуется внесение в молоко соответствующих культурных кисломолочных бактерий, а не того, что с воздуха нападает. Так вот, в некоторых видах молока они просто не хотят ни жить, ни размножаться. Вместо этого получается субстанция непонятного состава, отвратного запаха и цвета. На вкус ее мы не решились попробовать, нам еще детей поднимать.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 144  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB