img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 12:14



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 144  След.
Просто поговорим (2019) 

Видите ли вы разницу между настоящим временем и 90-ми?
Небо и земля! 67%  67%  [ 8 ]
Разница есть, но несущественная 25%  25%  [ 3 ]
Никакой разницы 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12

Просто поговорим (2019) 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 фев 2019, 21:23       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ольгааа писал(а):
О, так Вы про мелкую пишете!

Да, знаете ли, мелкая - это тоже соль! :) И ее тоже едят. А в магазинах ее гораздо больше, чем крупной. Именно в нее добавляют желтую кровяную соль и прочие вещества из набора "Юный химик".

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
18 фев 2019, 21:34       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Надежда писал(а):

Потому что в молоке из магазина убиты все бактерии и такого загустения как из свежего коровьего не будет.

Вот не понимаю, спокойно у меня простокваша и из пастеризованного покупного получается. Не раз делала. Никаких проблем не возникало, последнее время из 36 копеек делала, раньше из такого, красного с буквой М. Сестра моя делает простоквашу (я замечу что без всяких добавлений чего-то типа сметаны и т.д.) из детского молока агуша. Им просто как многодетным давали на молочной кухне, получалось много и они столько не пили. Вот она его сливала и оставляла, потом получалась простокваша. Никаких зелёных и других жидкостей не было. Собственно она мне и сказала что можно из покупного молока делать спокойно простоквашу, а я не верила. А потом бухгалтер моя мне рассказала что делает из 36 копеек и получается отличная простокваша, я попробовала и мне понравилась, очень вкусная.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
18 фев 2019, 22:39       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
36копеек это что за молоко? Реальная цена это сколько?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
18 фев 2019, 22:43       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Я вообще ничего конкретно о магазином молоке сказать не могу, я могу предполагать и рассуждать. Оль, найди таблицу по удоям, где то тут ты её выкладывала уже. Посмотрим, что там с удоями в Тут.обл


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
19 фев 2019, 04:43       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Надежда писал(а):
36копеек это что за молоко? Реальная цена это сколько?

Это бренд такой, что ли, ну как мороженое 48 копеек, на самом деле оно не 48 копеек стоит. У нас правда такого молока нет, ни разу не видела, но догадываюсь что это просто название такое. На самом деле молоко в среднем стоит около 50-ти рублей за литр, это в мягких пакетах, в бутылках около 70 рублей

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
19 фев 2019, 06:57       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
Мы простоквашу не делали, мы делали те кисломолочные напитки, для производства которых требуется внесение в молоко соответствующих культурных кисломолочных бактерий, а не того, что с воздуха нападает.

С воздуха что может нападать? Разве что пыль.
Моя подруга живут с мамой, в магазин они ходить не могут- она колясочница, 4 этаж без лифта, мама уже старенькая, так мы им привозим обычное молоко, ультрапастеризованное, они делают из него кефир, добавляют закваску свою, культурную, наверно, как и вы. Прекрасный кефир получается.
А вот насчёт того, что
прот. Сергий писал(а):
в некоторых видах молока они просто не хотят ни жить, ни размножаться.
, так, видимо, и правда вам попалось какое то "левое" молоко. Ведь мошенников никто не отменял. Это типа "палёной" водки и спирта. У нас вон сколько людей поумирало от этого в посёлке- жуть. Но ведь это не говорит о том, что вся продукция спиртосодержащая- дрянь. Просто есть спиртное, а есть подделка.
Так и молоко. С нормального завода идёт молоко. А с подвала где нибудь под Питером- то, что вы купили. И застраховаться тут можно лишь тем, что покупать в нормальных магазинах то, за что можно поручиться.
И, ещё раз повторю- у нормальных производителей нет подделок. На пачке с молоком всегда указывается, из чего оно сделано и молоко это или молокосодержащий продукт.
У нас все магазины (не сетевые) в городе, похоже, так и работают- берут одного и того же производителя. И нет риска нарваться на подделку.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 фев 2019, 11:26       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ольгааа писал(а):
С воздуха что может нападать? Разве что пыль.

Ольга, мы же одного возраста, значит и учили нас одинаково. Ну да, пыль, а на ней дикие дрожжи, кисломолочные бактерии, плесень и куча всего прочего. Именно так и получается простокваша. И так же получается знаменитый бельгийский ламбик (пиво такое, на мой вкус - гадость страшная). Его сбраживает тоже то, что прилетело из воздуха. И оно всегда кисловатое, потому что в процессе участвуют кисломолочные.
Цитата:
так, видимо, и правда вам попалось какое то "левое" молоко. Ведь мошенников никто не отменял.

Нет у нас в Питере "паленого" молока. :) Все молокозаводы известны и всё покупается не из-под полы, а в нормальных магазинах. Никто с молоком возиться не будет, если можно с гораздо меньшими трудозатратами изготовить бутылку водки.
Цитата:
И, ещё раз повторю- у нормальных производителей нет подделок.

Откуда Вам это известно? В телевизоре сказали?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
19 фев 2019, 14:31       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
Откуда Вам это известно? В телевизоре сказали?

А откуда, Отец Сергий, сегодня можно узнать правду? Кому можно верить, а кому нет?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
19 фев 2019, 15:06       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
Откуда Вам это известно? В телевизоре сказали?

Ну, я не вижу логики, если кошка гадит на свой хвост или если кто плюёт в колодец, из которого пьёт.
Какой смысл нормальному заводу, у руководства которого с головой всё нормально, выпускать вдруг зачем то вместо молока гадость? Объясните мне, пожалуйста.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 фев 2019, 18:43       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Надежда писал(а):
А откуда, Отец Сергий, сегодня можно узнать правду? Кому можно верить, а кому нет?

Надежда, качество продуктов невозможно как-либо оценить, кроме эмпирического пути: купил → попробовал → сделал выводы. А как еще? Мало ли, кто там спонсор показа этих самых честных расследований и экспертиз...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
19 фев 2019, 18:43       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Очистила в ноутбуке историю посещения сайтов и слетели все авторизации, все и восстановила за исключением Фейсбука. Ничего не получается, и авторизовалась, и по новому регистрировалась, и ящик другой указала, нет и всё. Запросили фотографию, выслала фотографию, вчера весь день писали что изучают мою фотографию, поэтому авторизация пока приостановлена, сегодня сообщили что ваш аккаунт заблокирован. Вот и все! :(

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 фев 2019, 19:21       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ольгааа писал(а):
Какой смысл нормальному заводу, у руководства которого с головой всё нормально, выпускать вдруг зачем то вместо молока гадость? Объясните мне, пожалуйста.

Объясняю. При выпуске какого-либо нового продукта, его качество, как правило, очень высокое. После того, как потребитель сделал выводы о продукте и начал его активно покупать, производитель потихоньку меняет состав ингредиентов, из которых производит продукт, в сторону их удешевления, а производственный цикл в сторону упрощения. Качество падает, но бренд уже раскручен, его всё равно берут. Самый яркий пример - крепкие алкогольные напитки. Очень хорошая, например, была первое время водка "Белуга". Теперь ее лучше вообще не брать. "Чистые росы" были вообще великолепными, но потом качество упало настолько, что знакомый после покупки вылил бутылку в унитаз. Разумеется, всё это покупалось и покупается в очень хороших магазинах, "палёнка" исключена полностью. А вот, к примеру, французская водка "Summum" как была выше всяких похвал, так и осталась, во Франции такого отношения к потребителю нет.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
19 фев 2019, 20:10       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
производитель потихоньку меняет состав ингредиентов,

Есть технология. И есть ГОСТ. Как можно поменять ингридиенты в молоке? Тогда это уже не будет молоко.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
19 фев 2019, 20:14       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Другое дело, что само молоко иногда идёт с фермы не совсем качественное. Например, кислотность повышена. Ну, и есть другая беда, особенно у бедных колхозов- лейкоз, например, хотя на ультрапастеризованном молоке это и не скажется, но вот молоко с коротким сроком лучше кипятить. Именно поэтому я предпочитаю покупать именно ультрапастеризованное.
Тем не менее- это будет всё равно молоко, а не гадость какая нибудь.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 фев 2019, 21:20       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ольгааа писал(а):
Есть технология. И есть ГОСТ.

И я очень за них рад! Тогда объясните мне, раз всё это есть, то почему водка становится хуже?
Цитата:
Как можно поменять ингридиенты в молоке? Тогда это уже не будет молоко.

Я об этом и говорю. Мне одного не понять, Ольга: вы считаете, что молоко от коров свозят на молокозаводы, там пастеризуют, разливают по бутылкам и пускают в продажу, наклеив красивые этикетки? Причем делается это круглогодично, включая то время, когда у коров отел или когда надои не такие уж большие?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 144  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB