img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 12:30



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 144  След.
Просто поговорим (2019) 

Видите ли вы разницу между настоящим временем и 90-ми?
Небо и земля! 67%  67%  [ 8 ]
Разница есть, но несущественная 25%  25%  [ 3 ]
Никакой разницы 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12

Просто поговорим (2019) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:34
Сообщений: 1323
Вероисповедание: Православие
09 мар 2019, 16:50       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ivanova писал(а):
Интересно, а первые 3 воскресенья какие основания для недопуска? "Аще настоятель изволит"?)

В душу каждого не залезешь, думаю, что это его такая практика, подробностей и аргументов не знаю!

_________________
«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притчи 14:1)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
09 мар 2019, 18:07       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
ЮлИттА писал(а):
так он 3 воскресенья исповедует человека, смотрит, как его чадо справляется со своими грехами....и допускает только на четвертое воскресенье к Чаше! Казалось бы, очень строго, но тем не менее, прихожане есть и живут по такому "уставу".))

Ничёси! :007: Наверно, у него в храме "захожан" нет. И всяких прочих "заезжих".
А дети как, интересно? Особенно школьного и подросткового возраста. Тоже ходят по несколько воскресений?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:34
Сообщений: 1323
Вероисповедание: Православие
09 мар 2019, 19:59       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ольгааа писал(а):
Ничёси! :007: Наверно, у него в храме "захожан" нет. И всяких прочих "заезжих".
А дети как, интересно? Особенно школьного и подросткового возраста. Тоже ходят по несколько воскресений?

Храм в пригороде,так что, там вряд ли большое количество захожан...
Про подростков не знаю!

_________________
«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притчи 14:1)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
09 мар 2019, 21:03       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
ЮлИттА писал(а):
Если православные христиане соблюдают среды и пятницы, то и многодневные посты соблюдают))))) я считаю это не отделимыми частями!
А вообще, золотая фраза в цитате - "Решение по этому вопросу должно приниматься с благословения духовника" (либо брать благословение священника к которому чаще ходишь или который тебе подвернется раньше с этим вопросом, если многоштатный храм :D

Так это я отсюда взял viewtopic.php?f=32&t=926&start=585 А то дальше то опять пойдет по накатанной: Светлая Седмица и тут, хоть реж, а причаститься надо, ведь не кто то а именно Сам Христос требует причаститься. (А поста значит требует не Сам Христос?) Вот я и говорю что если не хочешь говеть перед причастием весь год, то держи этот пост. Конечно будет решать священник, но тогда сам не дерзай к священнику без подготовки подходить с расчетом что может быть сегодня прокатит.

ЮлИттА писал(а):
Знаю один приход,там единственный священник, он же настоятель, понятное дело... так он 3 воскресенья исповедует человека, смотрит, как его чадо справляется со своими грехами....и допускает только на четвертое воскресенье к Чаше! Казалось бы, очень строго, но тем не менее, прихожане есть и живут по такому "уставу".))
Это вам прихожане так рассказали?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
09 мар 2019, 21:07       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ольгааа писал(а):
Ничёси! :007: Наверно, у него в храме "захожан" нет. И всяких прочих "заезжих".
А дети как, интересно? Особенно школьного и подросткового возраста. Тоже ходят по несколько воскресений?
А почему вы решили что там причащают только одно воскресенье в месяц? У каждого свое четвертое воскресенье, а не у всех одно. Так что вы зайдя на службу увидите что там причащаются но не все находящиеся в храме. Как и в любом другом. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
09 мар 2019, 21:19       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимир Этуш всё... :(

Изображение

Уходят великие актёры, а на замену им никого и близко нет...


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:34
Сообщений: 1323
Вероисповедание: Православие
09 мар 2019, 21:22       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
крымский писал(а):
Это вам прихожане так рассказали?

Сначала мне рассказала знакомая,так получилось что он периодически ездит в паломничество и вот они приехали на святую землю. Конечно же предусмотрены Литургии, а он группе говорит: а вы что, причащаться сюда приехали? Потом он и рассказал свою практику на приходе... Потом, в общем-то, подтвердил наш знакомый священнослужитель, его друг...

_________________
«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притчи 14:1)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
09 мар 2019, 22:15       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
А как вам это?
Друзья, Церковь это прежде всего ВЫ, потом священники, затем высшее духовенство, патриарх, купола, храмы, иконы и церковная иерархия. Об этом не модно сегодня говорить, но, если кратко, клир (миряне) отстраняются от участия в делах церкви окончательно к 1917 году. Рудимент этого участия иногда мы слышим в качестве возгласа "Аксиос" при рукоположении нового священника. Принципы обратной иерархии "Кто хочет быть первым, будь последним" изложены в Новом завете, может быть еще и как способ построения общества на христианских началах компенсирующих его несовершенство. Видеть в вас буквальное воплощение овец и баранов хотели бы многие, в том числе обвинители протоиерея В. Головина. Они желали бы, чтобы вы молчали и не имели права голоса дабы утверждать собственную власть, чтобы их лукавство и неправда остались незамеченными. На этом поприще взошла не одна плеяда негодяев, произошёл не один раскол и подвергались анафеме самые святые христиане

Это тут написано https://www.youtube.com/watch?time_cont ... EA6S_8QL_8
Может вы это уже обсуждаете. но мне это не видно. А разместить мне больше не где. Если это не для обсуждения тут, то модераторы пусть подчистят.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
10 мар 2019, 10:55       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
крымский писал(а):
А почему вы решили что там причащают только одно воскресенье в месяц?

Интересно, Саша, а почему Вы это увидели, где я это написала, что одно воскресенье в месяц то?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
10 мар 2019, 17:58       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ольгааа писал(а):
Интересно, Саша, а почему Вы это увидели, где я это написала, что одно воскресенье в месяц то?

Весна... Изображение


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
11 мар 2019, 20:24       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Разговариваю с одной тётей. Она говорит- "за создание нас, таких несовершенных, автору тройка". Тётя , по моему, не верующая. Рассуждает- "ну, сейчас в интернете много всяких религий, можно любую выбрать"...."никто не может точно сказать, есть ли Бог?". И т.д.
Мне, если честно, отвечать не хотелось...Но очень обидным показалось её первое высказывание....
Что, по вашему правильнее в данной ситуации сделать- смолчать? И если ответить- то что?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
11 мар 2019, 21:14       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ольгааа писал(а):
Разговариваю с одной тётей. Она говорит- "за создание нас, таких несовершенных, автору тройка"....
Что, по вашему правильнее в данной ситуации сделать- смолчать? И если ответить- то что?

Скорее всего, Он создал человеков намного более совершенными, чем мы сейчас есть.
А потом человеки нажрались всякого мутагенного (см. "яблоки") и пошло-поехало...
Скелет у нас внутри. Он покрыт мягкими тканями, уязвимыми для любого твердого предмета. Любое серьезное повреждение кровеносной системы ведет к летальному исходу.
Управляющий главный процессор находится в самой уязвимой точке организма - в верхней. От внешних повреждений закрыт не самой твердой оболочкой. Амортизация (защита от сотрясений) очень слабая.
Ребра прикрывают только верхнюю часть туловища. На брюшную полость (ту, где кишки) ребер не хватило.
Ног всего две. И это при том, что самое устойчивое положение в любых условиях достигается при опоре на три точки. Рук тоже всего две. Третьей руки не хватает каждому, кто что-то делает руками.
Всего пара глаз . Кругового обзора нет.
Ухо воспринимает только 20-20000 Гц, да и то в молодом возрасте.
Про видимый глазами диапазон вообще молчу.

Как советский инженер, я бы этому механизму и его изобретателю и двойку пожалел бы.
Но я думаю, что в оригинале первоначальный механизм был намного более совершенным.
И если бы не лукавый искуситель и не мутагенные яблоки...


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
11 мар 2019, 22:25       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ольгааа писал(а):
Разговариваю с одной тётей. Она говорит- "за создание нас, таких несовершенных, автору тройка". Тётя , по моему, не верующая. Рассуждает- "ну, сейчас в интернете много всяких религий, можно любую выбрать"...."никто не может точно сказать, есть ли Бог?". И т.д.
Мне, если честно, отвечать не хотелось...Но очень обидным показалось её первое высказывание....
Что, по вашему правильнее в данной ситуации сделать- смолчать? И если ответить- то что?

Земля до грехопадения была совершенной. Во что ее человек превратил? Человек после своего непослушания любое совершенно превратит в непотребство, лишь только прикоснется к нему своими грязными ручонками. Не совершенными видите ли Творец нас создал... Посади эту тетю сейчас в Рай, она и там найдет что раскритиковать....

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
12 мар 2019, 07:30       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Nikky писал(а):
Посади эту тетю сейчас в Рай, она и там найдет что раскритиковать....
Мне тоже кажется, что ключ именно тут. Но нельзя это сказать тёте- человека обижу.
Владимирыч писал(а):
Как советский инженер, я бы этому механизму и его изобретателю и двойку пожалел бы.

О как!
А я вот чем дольше живу- тем больше восхищаюсь- как же всё устроено то в природе хорошо, и флора, и фауна прекрасны, а уж люди- это просто космос какой то! Как всё это ткётся с самого зачатия и всю жизнь работает- потрясающий процесс.
Это каким же нужно обладать умом и знанием, что бы вот, это вот всё- от ифузории до человека, от былинки у дороги, до дуба в три обхвата- жило, дышало, двигалось, взаимодействовало и т.д.? Даже представить не возможно чего то или кого то, подобного Создателю.
И кто может сказать- я оценю этот труд? Горшок- горшечнику?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
12 мар 2019, 07:55       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Просто Владимирыч оценивает ситуацию с учетом нынешнего нашего мира, с его угрозами, катастрофами, смертью. Для этого мира мы действительно несовершенны, чтоб в этом мире жить нужно быть киборгами какими нить. Но Господь создавал нас для иного мира и иной жизни, которую мы профукали благополучно. И создали себе тот мир, в котором и имеем удовольствие жить. Мир без Бога и Его заповедей. Вот как то так....

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 144  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB