img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 05:14



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 144  След.
Просто поговорим (2019) 

Видите ли вы разницу между настоящим временем и 90-ми?
Небо и земля! 67%  67%  [ 8 ]
Разница есть, но несущественная 25%  25%  [ 3 ]
Никакой разницы 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12

Просто поговорим (2019) 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
13 июн 2019, 14:32       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ну как там ваши цветочки?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
13 июн 2019, 16:42       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Галина писал(а):
Ну как там ваши цветочки?

ромашки укрепились, принялись все... ещё какие-то жёлтые я сажал трёх видов - тоже принялись, только люпины поникли, и явно не хотят приживаться :009:

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
13 июн 2019, 23:19       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Я тем летом сажала цветы, все прижились. Болели некоторые, но в итоге растут себе. Другое дело, смотрю у всех цветёт всё в этом году, прям цветами, а у меня мало и далеко не всё. Не пойму что не так? И поливаю, даже порой удобряю. Другие вон даже и не поливают и цветут. Соседка на меня смотрела и говорит - что бы я когда цветы поливала?! Вот ещё воду тратить! И у неё огромный сад там цветы прям все цветут. У сестры мужа тоже, а поливает она реже меня в разы. Удобрять вообще не удобряла. Короче не пойму что не так? у меня как отдельное царство прям, у всех цветёт, у меня у одной через пень-колоду. :009:


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 11:55
Сообщений: 188
Откуда: Амурская область
Вероисповедание: Православие
14 июн 2019, 09:24       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Я вот комнатные цветы тоже заливаю. Сверху подсохнет, а внутри ещё сыро, а я лью, гнить потом цветы начинают. Приходится останавливать себя, по понедельникам и пятницам поливаю, но всё равно для некоторых много. У меня растут декоративные нецветущие лучше. Когда зелени много тоже красиво.
На даче мама высадила петуньи, бархатцы. Сегодня ночью обещают всего +4 , за городом может быть и холоднее. Неподалеку град прошёл, всю рассаду перебил. Жалко будет если цветочки погибнут. Мы их пластиковыми бутылками прикрыли, а картошку, которая начала только всходить, опять подзасыпали землёй, чтобы уберечь от заморозков.


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 16:51
Сообщений: 204
Вероисповедание: Православие
14 июн 2019, 09:50       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Молоко писал(а):
Я тем летом сажала цветы, все прижились. Болели некоторые, но в итоге растут себе. Другое дело, смотрю у всех цветёт всё в этом году, прям цветами, а у меня мало и далеко не всё. Не пойму что не так? И поливаю, даже порой удобряю. Другие вон даже и не поливают и цветут. Соседка на меня смотрела и говорит - что бы я когда цветы поливала?! Вот ещё воду тратить! И у неё огромный сад там цветы прям все цветут. У сестры мужа тоже, а поливает она реже меня в разы. Удобрять вообще не удобряла. Короче не пойму что не так? у меня как отдельное царство прям, у всех цветёт, у меня у одной через пень-колоду. :009:

Может, в этом и дело? Не все растения любят, чтобы к ним лезли с уходом. У меня самый прекрасный урожай помидоров получается именно тогда, когда я или на них сержусь за долгое "ничегонеделание", или уезжаю в отпуск. В общем, как только уход прекращается, - тут-то они и начинают интенсивно цвести, плодоносить и спеть на корню!

С цветами похожая ситуация, даже лучше - им ведь не нужно плодоносить, зачем их сильно удобрять? Ну подкормите осенью, если это многолетники, или весной при посадке - и хватит. Помню, я как-то посадила бархатцы между капустой, так как кто-то мне рассказал, что они будто бы отпугивают гусениц. Так я на вопросы об урожае неизменно отвечала: "Бархатцы шикарные!" Соседка поверить не могла, что такие бархатцы вообще могут вырасти - какие-то огромные кусты, обсыпанные шикарными цветами! А капусту сожрали гусеницы. :D


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 16:51
Сообщений: 204
Вероисповедание: Православие
14 июн 2019, 10:00       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
LNatali писал(а):
картошку, которая начала только всходить, опять подзасыпали землёй, чтобы уберечь от заморозков.

Так это самая правильная технология! Я всегда картошку закапываю. Только взошла - на нее бух лопату земли. Она только из нового бугорка вылезла - снова бух землю. И так пока она уже не вырастет такой сильной, мощной, что ее не закопаешь. Картошка вырастает прекрасная - крупная и ранняя. Потому что при такой технологии у нее сразу образуется дополнительная корневая система - именно с этой целью мы ведь ее и окучиваем, только гораздо позже. И полоть ее, кстати, тоже не нужно - при такой жесткой технологии сорняки просто не успевают вылезти. А когда я уже оставляю картошку в покое, она слишком мощная, чтобы рядом с ней могла вырасти какая-нибудь трава.

У меня соседи по даче, глядя, как я "издеваюсь" над картошкой, сначала пугаются в уверенности, что ничего не вырастет. А осенью решают, что им тоже так делать надо. В следующем году все начинается сызнова...

Кстати, и с помидорами я поступаю похожим образом. В смысле образования дополнительной корневой системы, конечно, а не закапывания. Мы высаживаем рассаду, и я сразу выкапываю траншеи, в которые и укладываю рассаду, оставляя снаружи только макушку - не больше ладони в длину. Вот рассада полежит-полежит, а потом начинает подниматься, да такая мощная! Конечно, ведь весь стебель, оказавшийся в земле, оказывается покрыт корешками, с помощью которого куст высасывает из земли много полезных веществ.

В общем, растениям на моей даче не забалуешь. В этом году, увы, ничего там не делаю - нельзя, я теперь нетрудоспособна.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
14 июн 2019, 13:08       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ефим Домашний писал(а):
Интернет и массмедиа - это мощнейшее оружие. Мощнейшее. Потому и набираются "рекруты", "сотники" и "тысячники" в это войско. В разведке самые полезные считаются те, кто ИЗНУТРИ разлагает, вредит и борется.
Потому и набираются все эти "невзоровы" да "шахматовы", в войско пятой колонны...

Меня вот еще Макарская заинтересовала, "проповедует" она в основном в инстаграме. Да все бы ничего, учит баб, как с мужем жить, как со свекровью ладить, как за собой следить, как детей воспитывать... Но, все время ставит в пример государство Израиль, она там родила обоих деток, родственники там живут. Вот я чего не пойму, Виктория позиционирует себя православной... А у меня всплыла в памяти вот эта инфа https://pravoslavie.ru/45452.html В общем, несоответствие какое-то.. Да и с Шахматовым она дружна...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 июн 2019, 13:11       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Лена писал(а):
Может, в этом и дело? Не все растения любят, чтобы к ним лезли с уходом. У меня самый прекрасный урожай помидоров получается именно тогда, когда я или на них сержусь за долгое "ничегонеделание", или уезжаю в отпуск. В общем, как только уход прекращается, - тут-то они и начинают интенсивно цвести, плодоносить и спеть на корню!

С цветами похожая ситуация, даже лучше - им ведь не нужно плодоносить, зачем их сильно удобрять? Ну подкормите осенью, если это многолетники, или весной при посадке - и хватит. Помню, я как-то посадила бархатцы между капустой, так как кто-то мне рассказал, что они будто бы отпугивают гусениц. Так я на вопросы об урожае неизменно отвечала: "Бархатцы шикарные!" Соседка поверить не могла, что такие бархатцы вообще могут вырасти - какие-то огромные кусты, обсыпанные шикарными цветами! А капусту сожрали гусеницы. :D

Ну что-то я стала удобряцть когда поняла что не так растут, а другие не удобряла. Поливаю раз в неделю ибо засуха у нас. Не сказать чтобы сильно тряслась. Ну зелень вымахала, а вот цветов нет пока. Что-то зацветает но заметно позже чем у других. У всех уже цве6тёт, а у меня только собирается, да и не всё. Ирисы вообще без бутонов даже.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
14 июн 2019, 13:13       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
А у нас наконец-то дождь! Долгожданный! Жара спАла, правда говорят ненадолго...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
14 июн 2019, 13:19       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Лена писал(а):
В этом году, увы, ничего там не делаю - нельзя, я теперь нетрудоспособна.

Лена, что случилось?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 июн 2019, 13:55       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Olivia писал(а):
А у нас наконец-то дождь! Долгожданный! Жара спАла, правда говорят ненадолго...

У нас тоже вон льёт зараза. Полил бы ночью, но зарядил походу на весь день


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
14 июн 2019, 13:59       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
еще и на завтра передали


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 16:51
Сообщений: 204
Вероисповедание: Православие
14 июн 2019, 16:16       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Olivia писал(а):
Лена, что случилось?

От онкологии лечусь. Пока все нормально, самочувствие хорошее, только совсем ничего делать нельзя. Даже пост отменили.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 июн 2019, 17:28       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Помоги, Господи Лена! [bibl]


Вернуться наверх
Профиль WWW
14 июн 2019, 17:29       Сообщение Re: Ошибки и странности прихожан во время богослужений
крымский писал(а):
НЕ у всех как у Владимировича высшее гуманитарное образование.

Советский политех - это высшее техническое образование! :002:
Русскому языку меня научили в советской средней общеобразовательной школе.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 144  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB