img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:26



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 144  След.
Просто поговорим (2019) 

Видите ли вы разницу между настоящим временем и 90-ми?
Небо и земля! 67%  67%  [ 8 ]
Разница есть, но несущественная 25%  25%  [ 3 ]
Никакой разницы 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12

Просто поговорим (2019) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
18 окт 2019, 15:45       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
И у меня телефон сам звонит и всегда одному и тому же человеку, не знаю, почему, он выбирает из списка на букву С, причём в середине. Мужик потом перезванивает, не раз уже было. А я говорю, что не звонила. Чем объяснить такое пристрастие- не знаю. Раз десять уж звонил точно...
Ну, звонит, конечно, не на ровном месте, а когда лежит в сумке или кармане. Хотя не скажу, что я его в сумке болтаю, обычно спокойно в специальном кармашке лежит. Но почему именно этому С- не пойму.
Молоко писал(а):
и вдруг звонить начинает.

Так, может, будильник просто был включен?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
18 окт 2019, 19:01       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Хочется узнать мнение народа.
Я вот в Русское лото билеты покупаю иногда. По сути-то эти все игры- желание за так денег заиметь. Так вот- это грех, получается? Или что?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 окт 2019, 15:56       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ольгааа писал(а):
Так вот- это грех, получается? Или что?

Я вот как думаю, если это и можно назвать грехом, то он малейший из тех, которые мы в силах совершить. Займемся лучше тем, что действительно важно!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
20 окт 2019, 01:27       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ольгааа писал(а):
Так, может, будильник просто был включен?

Нет, звонит прям человеку. Например ситуация - сидим на кухне с подругами, телефон одной из них лежит в метре от неё на столешнице, а мы за столом и телефона никак не касаемся, сидим болтаем. Через какое-то время у меня входящий звонок от этой подруги. Вот как? Телефон даже и не трогал никто, всё свидетели. Такое случается.

Ольгааа писал(а):
Так вот- это грех, получается? Или что?

Это не грех, а выброс денег. Там всё подстроено. Один раз свёкр выиграл 60000, но потратил за всё время пока играл (Очень много лет), намного больше. Мы помню накупили целую стопку, муж купил, а половина с лишним остались в проигрыше, хотя вытащили все цифры кроме двух! Получилось что две цифры были в большей части пачки! Совпадение??? Нет. Так он и не окупил те билеты, а мечтал стать миллиардером :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
21 окт 2019, 18:36       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Из воспоминаний митрополита Владимирского и Суздальского Тихона (Емельянова) об архимандрите Кирилле (Павлове).

Как-то у нас в Лавре одного брата рукоположили (сейчас он уже экзарх), а тогда его впервые исповедовать поставили, а он встретил отца Кирилла и говорит:
— Батюшка, переживаю, как я исповедовать буду?
— А что такое? — удивляется о.Кирилл.
— Да я даже не знаю, за какой грех кому какую епитимию давать…
А батюшка его вдруг обнял:
— Ну, какая епитимия?! Ну, какая епитимия?! Любовью покрывайте все. Люди у нас и так настрадались. Они такие несчастные, души у них исковерканные. Какая им ещё епитимия?!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
21 окт 2019, 20:14       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
то он малейший из тех, которые мы в силах совершить

Ну, так вот, думаю, может из этих песчинок наш пляж и состоит? Хотя в целом я, конечно, с Вами не могу не согласиться.
Молоко писал(а):
Это не грех, а выброс денег.

Ну, есть поговорка- "свою охоту тешить- не беда платить".
Опять-же- азарт. Мы вот с мамкой сидели, зачёркивали- она так развеселилась- я больше за неё рада была, чем за выигрыш предполагаемый.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
21 окт 2019, 20:15       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
Люди у нас и так настрадались. Они такие несчастные, души у них исковерканные.

Да, мы такие... :009:

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
21 окт 2019, 21:18       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ольгааа писал(а):
Ну, есть поговорка- "свою охоту тешить- не беда платить".
Опять-же- азарт. Мы вот с мамкой сидели, зачёркивали- она так развеселилась- я больше за неё рада была, чем за выигрыш предполагаемый.

Ну если как игру рассматривать, то можно. А вообще, конечно это считай просто отдал деньги кому-то и всё :) Ну небольшие вбросы они реально делают, можно на него попасть. Батя тога машину купил недорогую. Всё же хоть какой-то толк.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
22 окт 2019, 16:41       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Молоко писал(а):
Всё же хоть какой-то толк.

У нас, когда я была ещё мелкая, жила одна девушка недолго, типа на квартире, правда, мамка с неё денег не брала, т.к. детдомовская, её сестра привела... И купила билет лотерейный. И выигрыш у неё был что-то около тысячи или больше, не помню точно, но очень много... По тем деньгам. Хлеб стоит 14 коп. Колбаса 2-20.
Мамка тогда ещё за неё уж очень радовалась, что, мол, вот, сироту Господь пожалел. Вроде она жильё купила тогда...Хотя могу и ошибиться.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 окт 2019, 10:24       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Раньше почестнее было, выигрывали люди и я знала разные истории, знакомые путёвку от мороженного выиграли. Сейчас я не очень в это верю.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 окт 2019, 10:25       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Оля, вот интересное видео на тему столото. Сама лотерея не является государственной! (только там присутствует нецензурная речь)

phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 окт 2019, 11:28       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Кстати, бывают там и истории, когда человек выиграл, а ему говорят что был сбой системы и выигрыш просто не отдают. Не единичный случай. Хотя, думаю что женщина видео выше, не актриса и может и правда кому-то повезёт. Просто наверное это происходит тогда, когда выигрыш нужный накопится, а остальное в карман. Ну кто знает. Свёкор же выиграл 60 000! Всё же приятно)) https://pikabu.ru/story/zabaykalets_lis ... ki_4609382


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 окт 2019, 11:40       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
ВОТ!!!! Оля, посмотри это1 Вот как складывается жизнь победительницы! Лучше бы её было и не выигрывать.

phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 окт 2019, 12:51       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Мне даже "счастливые" билетики не попадались в транспорте (если кто помнит эти времена), так что никогда и не пыталась, что-то выиграть, знала, что бесполезно.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 окт 2019, 12:55       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Молоко писал(а):
Раньше почестнее было, выигрывали люди и я знала разные истории, знакомые путёвку от мороженного выиграли. Сейчас я не очень в это верю.

Как-то давно супруг со своим отцом пошел на хоккей (где-то, наверное, в конце 80-з дело было). Наш дед купил пачку билетов, которые там разыгрывались, причем все билеты были подряд. Так вот, когда объявили, выигрышные номера, то билет должен был быть в этой пачке. Но увы - как раз его там не оказалось, то был предыдущий номер и последующий, а выигрышного не было. Так что лохотрон был и будет всегда :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 144  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB