img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 апр 2024, 20:33



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 144  След.
Просто поговорим (2019) 

Видите ли вы разницу между настоящим временем и 90-ми?
Небо и земля! 67%  67%  [ 8 ]
Разница есть, но несущественная 25%  25%  [ 3 ]
Никакой разницы 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12

Просто поговорим (2019) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
09 янв 2019, 00:02       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):
Тётенька не так, уж, и не права.
Просто у неё идиотская манера вести себя перед камерой. Идиотские ужимки, идиотская жестикуляция...
Но если выключить изображение и оставить только звук, то окажется, что она рассуждает очень здраво.

[s3]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
09 янв 2019, 00:24       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Вот как ни странно я соглашусь с Владимирычем! Нет, не то чтобы я совсем согласна с психологом. Я так скажу, вы увидели только маленькую часть, это не её жизнь обиженки, она просто раскладывает по полочкам некоторые вещи по поводу добродетели в одном маленьком видео, не делайте скоропалительных выводов. Надо смотреть больше её видео, чтобы понимать что вовсе она не от своих обид говорит, а она говорит с позиции человек который ещё и обладает психологическими знаниями. Так вот, насколько она не права?

Например у нас в храме батюшка не предлагает просто так никому денег, но и в помощи не отказывает! Разница в чём? В том что он предлагает ЗАРАБОТАТЬ!!! Не просто так подкармливать местных пьяниц, а заработать им. Сделай дело, если тебе и правда нужна помощь.

Вспомните тему, где мы обсуждали кому можно давать милостыню! Я не могу её найти, но там ведь многие не понимали как быть? Люди разбазаривают на выпивку деньги, которые вы даёте им в помощь, они не ценят это. А когда даёшь еду, то ещё и не довольны бывают!

По поводу того чтобы привести к себе домой.... был рассказ у нас тут некого человека, который описал ситуацию, что привести к себе домой человека, может означать что он поставит под угрозу своих близких!!! И я сама стала участником событий, когда муж приволок домой друга, который перепил и не очень понимал как ему добраться до дома, а когда муж уснул, то я пол ночи от этого друга отбивалась. При моём - то характере, но я уже и не знала как быть с ним?! Рядовая ситуация, однако очень показательна. Если на друга положиться нельзя, то разве можно положиться на некого бомжа? Муж так и не смог ответить мне на вопрос, а как бы он себя чувствовал, если бы тот засранец перешёл границу и попросту меня бы, достаточно молоденькую девочку, изнасиловал?

Кстати и по поводу собак я с ней согласна. Они опасны. Если уж делать добро, то не просто их кормить, а ещё и стерилизовть! Помощь должна быть с умом. Например у нас такая ситуация с кошками. В подвале от них блохи! И эти блохи жили долго и я не знала что с этим делать? Они соответственно попадали на первые этажи, кусали грудных детей. Я закрыла продухи и кошки не смогли туда попадать больше. Блох вывела наконец! Это была победа, потому что реально ничего не помогало. Так вот, мне стали писать письма о том, что это не по христиански, что я такая безбожница не жалею кошек. Однако, все эти верующие видимо люди, почему то не жалели по христиански детей! Аргумент такой - от кошек блохи не появляются, просто у вас в подвале сыро! Нет, в подвале у меня теперь хорошо!!!!!!!!! И не сыро там. А теперь и блох нет. Более того, видимо Бог меня безбожницу услышал и одна из кошек, поселилась на балконе у одной такой защитницы!!! И у неё появились блохи!!!!!! Вот так!! А говорили что не от кошек! Она потом сама с этими блохами мучилась, вроде даже балкон от кошек пришлось закрывать (первый этаж).

И ещё пример. Одна тётечка, очень славная и хорошая, но она любит кормить голубей. Вроде и ничего плохого, но она кормит их и у себя на окнах. Те хомячат, какают, перья летят и вся эта вот субстанция обгаживала все балконы ниже. А ниже и находится моё правление (комната), на балкон не зайти, там всё угажено было! И сколько не убирай, а всё опять тут же грязное (воды там нет, соответственно помыть там не просто). Я уже потратила общественные деньги на остекление балкона, на создание козырька над дверью запасной, потому что когда ты выходишь, то тебе на голову какают голуби и летит размоченный хлеб!! Там с той стороны под окнами всё усрано (простите за мой французский) голубиным помётом и перьями. Людям очень приятно это наблюдать под своими окнами.......

Теперь у меня усраны все окна на балконе, но хотя бы он сам чистый.

Так вот, благими намерениями дорога в ад устлана. Это не просто слова. Наша добродетель должна быть реально с умом. Ибо мы можем собрать столько людского зла в свой благодетельный адрес, что потом не позавидуешь на том свете. Сказано же, помоги ближнему своему, а у нас на самых ближних почему-то наплевать, но помогаем кому-то ещё... о чём психолог и говорит. Почему моя семья должна страдать от моих чувств помочь всем? Я буду водить бомжей помыться, а дети будут болеть или вообще не хотеть идти домой? Или муж будет водить всех домой с целью оказать помощь, а эти друзья будут ко мне приставать? А я что, не ближняя его?????

И да, по поводу того как мы должны помогать. Так вот. Я помогаю для чего??? Я задаю себе вопрос. Для того чтобы Бог мне отпустил грехи? Потому что Он так учил? Я уже и не могу найти эту грань, может мне просто жалко, но как понять что моя правая рука не в курсе того что сделала левая??? А если я дала денег тайно, а потом горда собой и пусть тайно, но уже сама себя расхвалила, какая я молодец, то это считается добром? Это можно отнести к тому, о чём Бог и говорит? Не делай явно. Ну я не явно сделала, а теперь рада от собственной добродетели. Даже если никто не знает этого. Как научиться сделать всё так, что бы это было правильно??? Чтобы не обидеть человека и самой не получать от этого ..... никакой даже радости, даже чисто внутренней. Пост призывает делать добрые дела, вопрос, а как их делать? Как сделать, чтобы это не было только потому что во время поста так надо и я выполняю миссию некую. Вот кто ответит на эти вопросы?

Собственно вопросы не касаются самого психолога, не стоит её обсуждать даже. Я о сути того что она сказала. Мы делаем добро ради чего??? И как мы это делаем? Собственно и не всегда наше добро, может быть добром, иногда оно может доставлять вред другим и соответственно вспоминаем слова - благими намерениями.....


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
09 янв 2019, 00:39       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):
Тётенька не так, уж, и не права.
Просто у неё идиотская манера вести себя перед камерой. Идиотские ужимки, идиотская жестикуляция...
Но если выключить изображение и оставить только звук, то окажется, что она рассуждает очень здраво.

Да, здраво. С точки зрения атеиста и циника - здраво. С позиции Евангелия и заповедей Господних - жестокосердно и эгоистично, если не сказать бесчеловечно. Хотя причины неблагодарности в ответ на благодеяния она и постаралась как бы раскрыть с видом знатока человеческой природы. Но она не Господь Бог и знать все мотивы и всю глубину людских переживаний она не может, хоть и кичится своими знаниями. На самом деле ее уровень знаний - земные стремления людей к земным успехам и достижениям, выше она и сама не заглядывает и не стремится. По настоящему помочь людям разобраться в своих проблемах могут только священники, потому как они работают именно с душами людей. Она же, как я поняла, стремится помочь людям разобраться в том, какие правильные, как ей кажется, приоритеты и цели в земной жизни необходимо поставить и как их достичь. С иными вопросами похоже к ней и не обращаются. Поэтому как верующий человек я такую ее позицию принять не могу.
Что касается собак и кошек, то это проблема не отдельно взятой бабушки, которая не может смотреть на голодное животное, а общества в целом, и конкретно властей. Бабулька не сможет взять и провести стерилизацию и обработку от опасных паразитов всех животных, эту работу нужно организовывать на уровне муниципальных властей или региональных. А вот гуманное отношение людей к животным, а именно - НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ их на голодную жизнь на улице, это уже проблема воспитания целого народа. И в частности в умении быть добрым не только по отношению к людям но и к животным тоже.
Также одним слово невозможно описать вопрос с бомжами и бездомными. Но вот психолог говорит что не надо им только помогать, но надо еще и заставить работать. Где и как - она такая умная, не сказала.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
09 янв 2019, 06:02       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Согласна с Ольгой.
Единственное, не совсем согласна- почему только священники могут помочь? И священники всякие бывают, и мудрых людей, духовно богатых, есть у нас не мало. Но мысль, в общем то, понятна.
Молоко писал(а):
она просто раскладывает по полочкам

Её "полочки" мне показались весьма склизкими, да и с душком как бы...нет, не хотела бы я таких "полочек" в своём доме.
Молоко писал(а):
Вот кто ответит на эти вопросы?

Да я сама этим парюсь. Но думаю, что из двух зол лучше выбрать меньшую- то есть, делай дела добрые, хоть как то, чем не делать их вообще. Тем более, что и Амвросий Оптинский говорит: " Если ты находишь, что в тебе нет любви, а желаешь ее иметь, то делай дела любви, хотя сначала без любви. Господь увидит твое желание и старание и вложит в сердце твое любовь."

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 16:51
Сообщений: 204
Вероисповедание: Православие
09 янв 2019, 09:18       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Молоко писал(а):
Вот как ни странно я соглашусь с Владимирычем! Нет, не то чтобы я совсем согласна с психологом. Я так скажу, вы увидели только маленькую часть, это не её жизнь обиженки, она просто раскладывает по полочкам некоторые вещи по поводу добродетели в одном маленьком видео, не делайте скоропалительных выводов. Надо смотреть больше её видео, чтобы понимать что вовсе она не от своих обид говорит, а она говорит с позиции человек который ещё и обладает психологическими знаниями. Так вот, насколько она не права?

Да ну какие там полочки? Она прямо-таки познала человеческую психику до самых глубин? Обычные фантазии, которые нынче модно преподносить под девизом "Я психолог, я знаю". По поводу ее обиженности - того же уровня фантазия. И попробуй опровер... в общем, не опровергнешь никак. :P


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
09 янв 2019, 13:36       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Молоко писал(а):
Кстати и по поводу собак я с ней согласна. Они опасны. Если уж делать добро, то не просто их кормить, а ещё и стерилизовть! Помощь должна быть с умом. Например у нас такая ситуация с кошками. В подвале от них блохи! И эти блохи жили долго и я не знала что с этим делать? Они соответственно попадали на первые этажи, кусали грудных детей. Я закрыла продухи и кошки не смогли туда попадать больше. Блох вывела наконец! Это была победа, потому что реально ничего не помогало. Так вот, мне стали писать письма о том, что это не по христиански, что я такая безбожница не жалею кошек. Однако, все эти верующие видимо люди, почему то не жалели по христиански детей! Аргумент такой - от кошек блохи не появляются, просто у вас в подвале сыро! Нет, в подвале у меня теперь хорошо!!!!!!!!! И не сыро там. А теперь и блох нет. Более того, видимо Бог меня безбожницу услышал и одна из кошек, поселилась на балконе у одной такой защитницы!!! И у неё появились блохи!!!!!! Вот так!! А говорили что не от кошек! Она потом сама с этими блохами мучилась, вроде даже балкон от кошек пришлось закрывать (первый этаж).

И ещё пример. Одна тётечка, очень славная и хорошая, но она любит кормить голубей. Вроде и ничего плохого, но она кормит их и у себя на окнах. Те хомячат, какают, перья летят и вся эта вот субстанция обгаживала все балконы ниже. А ниже и находится моё правление (комната), на балкон не зайти, там всё угажено было! И сколько не убирай, а всё опять тут же грязное (воды там нет, соответственно помыть там не просто). Я уже потратила общественные деньги на остекление балкона, на создание козырька над дверью запасной, потому что когда ты выходишь, то тебе на голову какают голуби и летит размоченный хлеб!! Там с той стороны под окнами всё усрано (простите за мой французский) голубиным помётом и перьями. Людям очень приятно это наблюдать под своими окнами.......

Теперь у меня усраны все окна на балконе, но хотя бы он сам чистый.

Так вот, благими намерениями дорога в ад устлана. Это не просто слова. Наша добродетель должна быть реально с умом.

Вот насчет живности, я тоже согласна. У нас многие ее любят больше, чем людей. В этом году хотят ввести налог на собак, только, это вряд ли решит проблемы. Надо штрафы вводить и немалые, за то, что собачатники гадят на улицах и за кормление голубей тоже надо штрафовать, а то, порой, не пройти из-за такой "любви". Сделать специально отведенные места и убираться там спец.службам почаще. С кошками, в принципе, тоже согласна. Только я думала, вот живут они в подвалах, мышек, крысок ловят. Разве нет, Маша? Про блох как-то даже и не знала, что такая проблема на первых этажах. У нас вроде нет такого. А подкармливать их в зимнее время немного надо бы, а летом сами прокормятся малой живностью всякой, хищники же.
Цитата:
И да, по поводу того как мы должны помогать. Так вот. Я помогаю для чего??? Я задаю себе вопрос. Для того чтобы Бог мне отпустил грехи? Потому что Он так учил? Я уже и не могу найти эту грань, может мне просто жалко, но как понять что моя правая рука не в курсе того что сделала левая??? А если я дала денег тайно, а потом горда собой и пусть тайно, но уже сама себя расхвалила, какая я молодец, то это считается добром? Это можно отнести к тому, о чём Бог и говорит? Не делай явно. Ну я не явно сделала, а теперь рада от собственной добродетели. Даже если никто не знает этого. Как научиться сделать всё так, что бы это было правильно??? Чтобы не обидеть человека и самой не получать от этого ..... никакой даже радости, даже чисто внутренней. Пост призывает делать добрые дела, вопрос, а как их делать? Как сделать, чтобы это не было только потому что во время поста так надо и я выполняю миссию некую. Вот кто ответит на эти вопросы?

На эти вопросы никто не даст ответа, кроме самой себя, своей совести. Если радость и покой в сердце, от того, что помог нуждающемуся, то это весточка от Бога, что правильно поступил. Не надо особо думать, искать какие-то грани. Сделал и забыл, Господь знает.

Рассказ в тему

Рождественский Ангел
— Подайте, Христа ради, милостыньку! Милостыньку, Христа ради!..
Никто не слышал этих жалобных слов, никто не обращал внимания на слёзы, звучавшие в словах бедно одетой женщины, одиноко стоявшей на углу оживлённой городской улицы.

— Подайте милостыньку!
Прохожие торопливо шагали мимо неё, с шумом неслись экипажи по снежной дороге. Кругом слышался смех, оживлённый говор.
На землю опускалась святая, великая ночь Рождества Христова. Она сияла звёздами, окутывала город таинственной мглой.

— Милостыньку не себе, деткам моим прошу... Голос женщины вдруг оборвался, и она тихо заплакала. Дрожа под своими лохмотьями, она вытирала слёзы окоченевшими пальцами, но они снова лились по её исхудалым щекам. Никому не было до неё дела...

Да она и сама не думала о себе, о том, что совсем замёрзла, что с утра не ела ни крошки. Вся мысль её принадлежала детям, сердце болело за них.

Сидят они, бедные, там, в холодной тёмной конуре, голодные, иззябшие, и ждут её. Что она принесёт или что скажет? Завтра великий праздник, всем детям веселье, а её бедные детки голодны и несчастны.
Что делать ей? Что делать? Всё последнее время она работала, как могла, надрывала последние силы. Потом слегла и потеряла последнюю работу. Подошёл праздник, ей негде взять куска хлеба.

Ради детей она решилась, в первый раз в жизни, просить милостыню. Рука не поднималась, язык не поворачивался. Но мысль, что её дети хотят есть, что они встретят праздник голодные, несчастные, — эта мысль мучила её. Она готова была на всё. И за несколько часов ей удалось набрать несколько копеек.

«Милостыньку, добрые люди, подайте! Подайте, Христа ради!»
И словно в ответ на её отчаяние, неподалеку раздался благовест ко всенощной. Да, надо пойти помолиться. Быть может, молитва облегчит её душу. Она помолится усердно о них, о детях. Неверными шагами доплелась она до церкви.

Храм освещён, залит огнями. Всюду масса людей, у всех весёлые довольные лица. Притаившись в уголке, она упала на колени и замерла. Вся безграничная, материнская любовь, вся её скорбь о детях вылилась в горячей молитве, в глухих скорбных рыданиях. «Господи, помоги! Помоги!» — плачет она.

И кому, как не Господу, Покровителю и Защитнику слабых и несчастных, вылить ей всё своё горе, всю душевную боль свою? Тихо молилась она в уголке, и слёзы градом лились по бледному лицу.

Она не заметила, как кончилась всенощная, не видела, как к ней подошёл кто-то.

— О чём вы плачете? — раздался за ней нежный голосок.
Она очнулась, подняла глаза и увидала перед собой маленькую, богато одетую девочку. На неё с милым участием глядели ясные детские глазки. Сзади девочки стояла старушка-няня.

— У вас горе? Да? Бедная вы, бедная! — Эти слова, сказанные нежным, детским голосом, глубоко тронули её.
— Горе! Детки у меня голодны, с утра не ели. Завтра праздник такой великий...

— Не ели? Голодны? — На лице девочки выразился ужас. — Няня, что же это? Дети ничего не ели! И завтра будут голодны! Нянечка! Как же это?
Маленькая детская ручка скользнула в муфту.

— Вот, возьмите, тут есть деньги... сколько, я не знаю... покормите детей... ради Бога... Ах, няня, это ужасно! Они ничего не ели! Разве это можно, няня?

На глазах девочки навернулись крупные слёзы.

— Что ж, Манечка, делать! Бедность у них! И сидят, бедные, в голоде да в холоде. Ждут, не поможет ли им Господь!
— Ах, нянечка, мне жаль их! Где вы живёте, сколько у вас детей?
— Муж умер — с полгода будет. Трое ребят на руках осталось. Работать не могла, хворала всё время. Вот и пришлось с рукой по миру идти. Живём мы недалеко, вот тут, в подвале, на углу, в большом каменном доме купца Осипова.

— Няня, почти рядом с нами, а я и не знала! Пойдём скорее, теперь я знаю, что надо делать!

Девочка быстро вышла из церкви в сопровождении старухи.

Бедная женщина машинально пошла за ними. В кошельке, который был у неё в руках, лежала пятирублёвая бумажка. Забыв всё, кроме того, что она может теперь согреть и накормить своих ребяток, она зашла в лавку, купила провизии, хлеба, чаю, сахару и побежала домой. Щеп осталось ещё довольно, печку истопить ими хватит.

Она бежала домой изо всех сил.

Вот и тёмная конурка. Три детские фигурки бросились к ней навстречу.
— Маменька! Есть хочется! Принесла ли ты? Родная!
Она обняла их всех троих.

— Послал Господь! Надя, затопи печку, Петюша, ставь самовар! Погреемся, поедим, ради великого праздника!

В конурке, сырой и мрачной, наступил праздник. Дети были веселы, согрелись и болтали. Мать радовалась их оживлению, их болтовне. Только изредка приходила в голову печальная мысль — что же дальше? Что дальше будет?

— Ну, Господь не оставит! — говорила она себе, возлагая всю надежду на Бога.

Маленькая Надя тихо подошла к матери, прижалась к ней и заговорила.
— Скажи, мама, правда, что в Рождественскую ночь с неба слетает Рождественский Ангел и приносит подарки бедным детям? Скажи, мама!

Мальчики тоже подошли к матери. И, желая утешить детей, она начала им рассказывать, что Господь заботится о бедных детях и посылает им Своего Ангела в великую Рождественскую ночь, и этот Ангел приносит им подарки и гостинцы!

— И ёлку, мама?
— И ёлку, детки, хорошую, блестящую ёлку! В дверь подвала кто-то стукнул. Дети бросились отворять. Показался мужик, с маленькой зелёной ёлкой в руках. За ним — хорошенькая белокурая девочка с корзиной, в сопровождении няни, нёсшей за ней разные свёртки и пакеты. Дети робко прижались к матери.

— Это Ангел, мама, это Ангел? — тихо шептали они, благоговейно смотря на хорошенькую нарядную девочку.
Ёлка давно стояла уже на полу. Старуха-няня развязала пакеты, вытащила из них вкусные булочки, кренделя, сыр, масло, яйца, убрала ёлку свечами и гостинцами. Дети всё ещё не могли прийти в себя. Они любовались на «Ангела». И молчали, не двигаясь с места.

— Вот вам, встречайте весело Рождество! — прозвучал детский голосок. — С праздником!

Девочка поставила на стол корзину и исчезла, прежде чем дети и мать опомнились и пришли в себя.

«Рождественский Ангел» прилетел, принёс детям ёлку, гостинцы, радость и исчез, как лучезарное виденье.

Дома Маню ждала мама, горячо обняла её и прижала к себе.
— Добрая моя девочка! — говорила она, целуя счастливое личико дочери. — Ты отказалась сама от ёлки, от гостинцев и всё отдала бедным детям! Золотое у тебя сердечко! Бог наградит тебя.
Маня осталась без ёлки и подарков, но вся сияла счастьем. Она в самом деле походила на Рождественского Ангела.

Саша Черный


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
09 янв 2019, 14:45       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Olivia писал(а):
Только я думала, вот живут они в подвалах, мышек, крысок ловят. Разве нет, Маша?



Если в подвале есть крысы, то значит там есть мусор. Там просто надо убрать и они уйдут. Когда нас в подвале были крысы, то кошки никого не ловили, они бояться крыс. Мыши там бывают крайне редко. Так же их там травят. А когда отраву едят кошки, то они там дохнут и там не то что блохи, там и черви могут завестись и вообще куча заразы. Кошек держать в подвалах не стоит. Опять же, когда травят блох, бывает что от этого и кошки гибнут.

Olivia писал(а):

На эти вопросы никто не даст ответа, кроме самой себя, своей совести. Если радость и покой в сердце, от того, что помог нуждающемуся, то это весточка от Бога, что правильно поступил. Не надо особо думать, искать какие-то грани. Сделал и забыл, Господь знает.



Ну да ну да, наши борцы за кошек тоже думают что делают благое дело и ходят со спокойной душой. Не к ним же приходят люди которые не могут у себя в квартирах вывести блох и у которых дети все покусанные. Моя сестра годами мучилась! Куда только не обращалась. И всем дела не было.

Поймите меня правильно, я не против кошек, но и людей я тоже люблю и мне их тоже жалко.


Ольгааа писал(а):
Да я сама этим парюсь. Но думаю, что из двух зол лучше выбрать меньшую- то есть, делай дела добрые, хоть как то, чем не делать их вообще. Тем более, что и Амвросий Оптинский говорит: " Если ты находишь, что в тебе нет любви, а желаешь ее иметь, то делай дела любви, хотя сначала без любви. Господь увидит твое желание и старание и вложит в сердце твое любовь."


Допустим любовь Бог вложит, однако не думать о том, как мы можем навредить тоже нельзя. По сути психолог только и говорит о том, что надо делать что либо с умом. У неё есть и другие видео, например по поводу зависти. Когда человек желая помочь может обижать, она там говорит как поступить лучше, чтобы не обидеть и не потерять дружбу. Хотя всё это всё равно относительно конечно.

Опять же дать бомжу на выпивку, как помню вовсе не приветствуется.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
09 янв 2019, 15:43       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Молоко писал(а):
Ну да ну да, наши борцы за кошек тоже думают что делают благое дело и ходят со спокойной душой. Не к ним же приходят люди которые не могут у себя в квартирах вывести блох и у которых дети все покусанные. Моя сестра годами мучилась! Куда только не обращалась. И всем дела не было.

Поймите меня правильно, я не против кошек, но и людей я тоже люблю и мне их тоже жалко.

тут надо на законодательном уровне что-то решать с подвалами. Да вообще, с бездомными животными, с голубями. Вопрос, действительно, серьезный.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 янв 2019, 18:46       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Olivia писал(а):
тут надо на законодательном уровне что-то решать с подвалами. Да вообще, с бездомными животными, с голубями. Вопрос, действительно, серьезный.

Сначала на законодательном уровне следует что-то решить с зоозащитниками. Потому что, как только что-то решается по поводу бродящих животных, которые представляют немалую опасность для людей, они поднимают свой мерзкий вой.
Вот статейка по теме:

Перед Новым годом власти в несколько дней приняли - подписали "Закон об ответственном обращении с животными", не предусматривающий для бездомных собак никаких вариантов, кроме отлова, стерилизации и ВОЗВРАЩЕНИЯ В ПРЕЖНИЕ МЕСТА ОБИТАНИЯ (либо содержания в приютах до смерти), шаг это просто людоедский.

Казалось бы: только что, весной, бездомная свора загрызла в Подмосковье 19-летнего родственника известного певца Юрия Лозы, жениха его племянницы. Девушка была беременна, людоеды съели парню лицо, Лоза был и остается медийной фигурой первого эшелона, звездой, блогером, патриотом.

Что еще надо, чтобы доказать: технология ОСВВ - отлов-стерилизация-вакцинация-возврат, много лет действующая в Подмосковье, - смертельно опасна, стерилизованные стаи убивают ничуть не хуже остальных?

Похрен дым. Ни слезы беременной девчонки, ни труп со снятым скальпом, ни хай в прессе - ничто депутатов и повернутых на любви к собакам зоозащитников не тронуло и не остановило: новый закон ОСВВ сделали обязательным для всей страны.

Нас отдали на съедение. Усыплять/отстреливать бездомных зверей теперь нельзя. Стерилизовать и содержать в питомниках регионы не будут, на это нет денег. Вот опыт Ульяновска, в свое время попавшего в тиски между нищетой бюджета и «гуманным» законом, запрещающим умерщвление: собак ловили, прививали, лечили - и выпускали. Без стерилизации. На то же место.

Блохастые просто в санатории ездили - и обратно на улицу, есть лица детям.

Случай Лозы ведь не единственный. Была Махачкала и труп девочки, разорванный собаками. Девочке было 9 лет.

И Диме Герауф из Уфы было девять: он шел из школы, когда его загрызла стая привитых и стерилизованных псов с бирками на ушах (смерть от собачьих зубов – официальная версия СК РФ, зоозащитница, добившаяся ОСВВ в регионе, после Диминой смерти покончила с собой).

У нас в Москве этот ужас был в 2008-м: на центральной аллее Измайловского парка бездомыши разорвали пожилого физкультурника, после чего Лужков ввел безвозвратный отлов…

А всего, считают, в 21-м веке бездомные собаки заживо съели в России порядка четырехсот людей, молодых и старых.

Теперь будет больше. Спасибо нашим депутатам.

И возмутиться этими смертями, потребовать защитить людей и окончательно решить вопрос с опасными зверьми уже не выйдет: закон вводит однозначный запрет на пропаганду жестокого обращения с животными. Крепко связаны СМИ локти...

Кляп во рту. Чистый Оруэлл.

С некоторого времени (столько, сколько молчу) я ощущаю себя в антиутопии Беркема аль Атоми «Мародер».

Помните ее?

НАТО ввело войска и оккупировало РФ, люди сбились в ватаги и выживают феодально-общинным строем, а в радиоактивных зонах лазают геймеры-наркоманы в игровых шлемах и добывают для новых хозяев цацки, в то время как мясо отслаивается у них от костей.

Странный писатель-аноним предсказал все это в нулевые, когда жизнь зримо улучшалась и, в общем, принимались правильные и популярные решения в интересах большинства.

А теперь…

Как ни крути, технология: "Животные живут рядом с людьми и едят их, причем людям законодательно запрещено защищаться", - на Земле применяется только к странам Третьего мира.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
09 янв 2019, 19:39       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Молоко писал(а):
она там говорит как поступить лучше,

Неужто учителей получше не найти?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
09 янв 2019, 19:48       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
Усыплять/отстреливать бездомных зверей теперь нельзя.

Если нельзя, но очень хочется, то можно (с)
Лет 5 назад я в своем переулке за неделю перестрелял из мелкашки с оптикой стаю бездомных агрессивных собак голов в 15. Стрелял из машины. Потом труп в мешок и за город в лес в заранее подготовленную яму.
Потом еще парочку оприходовал методом, описанным еще Джеком Лондоном. Только вместо китового уса в в замороженном куске сала был кусок пружины от старого будильника.
Теперь по переулку бегает единственная псина, но она безобидная и у нее есть хозяин.

Мне мои дети и внуки дороже любого кабысдоха. Чихал я на античеловеческий закон. Если будет надо, то не задумываюсь пристрелю или поймаю в петлю или отравлю. И следов не оставлю.

прот. Сергий писал(а):
что-то решить с зоозощитниками

Усыплять их :D


Вернуться наверх
09 янв 2019, 19:59       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ольгааа писал(а):
Неужто учителей получше не найти?

А где их брать?
В школах, например, всё меньше и меньше остается советских учителей.
Нынешние учителя - сами вчерашние жертвы ЕГЭ, которые почти все пошли в пединституты лишь потому, что им был нужен диплом В/О, а ни в какой другой ВУЗ им было не попасть из-за тупости.

И психологи ничуть не лучше. И юристы. И прочие экономисты.
Сейчас чуть ли не в каждом заборостроительном ПТУ есть факультет, выпускающий "психологов", "юристов" и им подобных "специалистов" с IQ<10.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 янв 2019, 21:16       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):
И следов не оставлю.

Угу, поди все так говорят. А потом прихватят и окажетесь на месте Ваших подопечных.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
09 янв 2019, 21:46       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Молоко писал(а):
По сути психолог только и говорит о том, что надо делать что либо с умом.

Бывает, одного ума мало.
Я её немного послушала, холодной показалась, равнодушной.

"Ума холодных наблюдений" - есть, а "и сердца горестных замет" - не хватает.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
09 янв 2019, 22:52       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
Угу, поди все так говорят..

Меня хорошо учла и научила кровавая гебня :002:


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 144  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB