img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 09:02



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 144  След.
Просто поговорим (2019) 

Видите ли вы разницу между настоящим временем и 90-ми?
Небо и земля! 67%  67%  [ 8 ]
Разница есть, но несущественная 25%  25%  [ 3 ]
Никакой разницы 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12

Просто поговорим (2019) 
Автор Сообщение
12 янв 2019, 20:42       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
Я тоже хожу. И наблюдаю, на какие суммы народ набирает продукты и вещи.

Питер, как и Москва - это еще не Россия.
Нынешний Питер - это ни разу мой любимый Ленинград.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
12 янв 2019, 20:49       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
исправляйтесь!


Изображение

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
12 янв 2019, 20:51       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
исправляйтесь!

Изображение

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
12 янв 2019, 21:07       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
Так, товарищи, а почему я не наблюдаю истерик по поводу 9-ти яиц? Непорядок, исправляйтесь!

Задолго до 9 яиц появилось молоко в бутылках по 0,9, масло в пачках по 0,180 и пиво в бутылках по 0,4-0,45. И никто не зажужжал.
Это и нужно медвепутам. Пипл хавает. До революционной ситуации (см. "верхи не могут - низы не хотят") - как до Китая в реверсивной коленно-локтевой.
Нет у нас ни одного Че Гевары, ни одного Павки Корчагина...


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
12 янв 2019, 21:08       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):
Нет у нас ни одного Че Гевары, ни одного Павки Корчагина

Аминь.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
12 янв 2019, 21:10       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Я пока так и остаюсь при своём мнении что не место красит человека. Однако и наши силы ограничены. Тут по сути все виноваты. И власти и люди. Когда услышала от Путина или Медведева, не помню, что будут наконец вкладывать уже не только в Москву, а начнут развивать и другие города, то я очень обрадовалась! Однако, это словами так и осталось.


Так вот, по тому что видела и с чем сталкивалась. Деревни вымирают и честно, жить в них реально жутко! Молодёжь можно понять. Речь даже не о том, что всегда будет хотеться больше, а просто порой в отсутствии обычного, самого простого. Вечер, света нет, кругом тьма!! Просто глухая тьма! Кругом! Клубов нет, дискотек нет, даже кафешки нет. Сели в машине, вот и сидят. Поболтали, выпили. Больше никакого досуга!!!! ДомА... ну если это многоэтажки (три этажа как я писала ранее), а не ваш личный дом, то туда просто даже заходить неприятно.

Например в подъездах красили за свой счёт и своими силами брат мужа и свёкор. А вот воду откачать, которая гниёт и трубу заделать, местная власть (мадам брошкина из своих же) не разрешает. Так и говорит, только суньтесь и я вас засужу. Нюхайте.

Власти ли виноваты, что местные (свои же жители) не хотят ничего делать для своих же??? Нет, не власти. Однако и они виноваты что не занимаются этим. К нам когда приезжают в район кто-то, то сразу и покрасят всё и поменяют бордюры, марафет наведут. Так почему власти в деревни не едут? Проверить как там?

Опять же, проблема проблеме рознь, а где жители наоборот пытаются что-то делать, то начинают с верхов топить. Не помогают. Почему у властей хватает сил и денег и времени заниматься Москвой, а другими городами не очень? Ну крупный город, то ладно, будут ещё там как-то шевелиться, а на деревушки плевать хотелось.

Москва. А где у нас тут места для развлечения подростков? Не клубы, не дискотеки. Не о них речь. Я росла, я помню "подъездную" проблему. Общаться хочется, но негде. Зимой холодно и все по подъездам. У нас открыли корт. Так местный нерусский мужик, там организовал нам досуг и место тусовки, так сказать. Он принёс туда шахматы, нарды, научил нас культурно отдыхать. Пока одна горе мамочка не стала жаловаться, что он там секту организовал. И ему не разрешили нами заниматься. Благо я уже тут выросла и мужа встретила, а те что помладше ушли по подъездам опять.

Нет мест для молодёжи и это вина взрослых. Не создают в деревнях условия для молодёжи и они оттуда убегают. Если бы каждый по мере сил старался, то как минимум ситуация стала бы в разы лучше, однако всем проще махнуть руками и искать виноватых везде, только не у себя. Один человек может сделать много! Было бы желание. А найти соратников и больше того сделают.

Мы с мужем говорили, я сидела в деревне и в ужасе сказала ему, что если бы жизнь меня туда бы закинула, то я бы там организовала фитнес. Он посмеялся, мол да кто бы тебе денег платил за это. А мне не надо платить! Я просто бы не хотела там прозябать сама. Я бы бесплатно вела, но у меня бы был интерес свой. Вечерами например, ну или утром. Нашла бы время. И если бы каждый, не из-за денег так бы постарался, то многое бы могло поменяться.

Жаль времена Тимуров и их команд уходят в прошлое.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 04 июл 2015, 22:27
Сообщений: 64
Вероисповедание: православие
12 янв 2019, 21:35       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Молоко писал(а):

Например в подъездах красили за свой счёт и своими силами брат мужа и свёкор. А вот воду откачать, которая гниёт и трубу заделать, местная власть (мадам брошкина из своих же) не разрешает. Так и говорит, только суньтесь и я вас засужу. Нюхайте.


Жилинспекция, Санэпидемстанция, Роспотребнадзор, Прокуратура- Вам в помощь. Начните с первого или последнего варианта.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
12 янв 2019, 22:01       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
masigor2 писал(а):
Жилинспекция, Санэпидемстанция, Роспотребнадзор, Прокуратура- Вам в помощь. Начните с первого или последнего варианта.

Это в Москве эти структуры трясут как груши все нормальные дома. Не те, в которых надо что-то делать, т.к. они под жилищником находятся, там ничего не делают и никого это не интересует. А вот где дома на самоуправлении, то там они за всё штрафуют, за пылинку любую. А в деревнях эти структуры вообще не работают.


Вернуться наверх
Профиль WWW
12 янв 2019, 22:04       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
masigor2 писал(а):
Жилинспекция, Санэпидемстанция, Роспотребнадзор, Прокуратура- Вам в помощь. Начните с первого или последнего варианта.

[s3]
Вы не на Марсе, случайно, живёте? А зарплату не в кассе "Единой России" получаете?


Вернуться наверх
12 янв 2019, 22:15       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Молоко писал(а):
Просто глухая тьма! Кругом! Клубов нет, дискотек нет, даже кафешки нет.

............Нет мест для молодёжи и это вина взрослых. Не создают в деревнях условия для молодёжи.................

Жаль времена Тимуров и их команд уходят в прошлое.


А это вы сами выбрали. Вы променяли Союз на дерьмократию, Путина и 100500 сортов колбасы и масла из сои и пальмы.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
12 янв 2019, 22:19       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Голландия и Бельгия в 70 и 80 к нашей провинции и в подметки не годилась. Работы было полно и рядом, зарплата нормальная, больницы, медпункты, скорые все работало рядом и как часы. Сейчас работа у нас ближайшая от посёлка с населением в несколько тысяч-30км. Все ближайшее закрыли, разобрали, разбомбили. Больницу практически закрыли, скорую убрали за 30км, красота. Машин дохрена покупает народ, а как до работы добираться(пешикарусом). Берут кредит на дешевенький авто, хорошо если где есть ещё жить, а то ещё и ипотеку на жильё, красота. Зарплата 30 это очень хорошо, а так 20 из них кредит, бензин, за части и остаётся хрен с носом.


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 04 июл 2015, 22:27
Сообщений: 64
Вероисповедание: православие
12 янв 2019, 22:21       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):
Вы не на Марсе, случайно, живёте? А зарплату не в кассе "Единой России" получаете?

Вы о чем-поясните. Чего-то доказать надо? Или чего-то докажете сами-вместо слов,а?


Вернуться наверх
Профиль
12 янв 2019, 22:38       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
masigor2 писал(а):
Чего-то доказать надо?

Попробуйте доказать, что Вы - не геббельовский пропагандист от ЕР.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
12 янв 2019, 22:51       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Молоко писал(а):
Жаль времена Тимуров и их команд уходят в прошлое.

Вот Маша надоумила... как я, оказывается, называюсь :D
Уже несколько лет безвозмездно работаю с пожилыми людьми-эмигрантами, некоторые из них 75 лет, как вдали от Родины. Изучаем русскую культуру.
Старшей из них более 90 лет, впервые со мной занялась театром. И очень боится, что я оставлю это дело. :)

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
12 янв 2019, 23:41       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Катрин писал(а):
Вот Маша надоумила... как я, оказывается, называюсь :D
Уже несколько лет безвозмездно работаю с пожилыми людьми-эмигрантами, некоторые из них 75 лет, как вдали от Родины. Изучаем русскую культуру.
Старшей из них более 90 лет, впервые со мной занялась театром. И очень боится, что я оставлю это дело. :)

Да, Катя! Об этом я и говорю!!! Взяла и сделала, так и надо! :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 144  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB