img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:11



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 144  След.
Просто поговорим (2019) 

Видите ли вы разницу между настоящим временем и 90-ми?
Небо и земля! 67%  67%  [ 8 ]
Разница есть, но несущественная 25%  25%  [ 3 ]
Никакой разницы 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12

Просто поговорим (2019) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
13 янв 2019, 20:36       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ольгааа писал(а):
какие пробки в деревне, Саша? [mysl]

Причем тут деревня, мы что 30км до работы по деревням едем???? Пробки ближе к Туле и ещё какие.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
13 янв 2019, 20:43       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
крымский писал(а):
И способ кстати не дешевый: 20 т. в месяц на бензин, 20 т. оплата за кредит машины, 10 т. коммунальные (стиралка, бойлер, микроволновка, кондиционер, обогреватель, домашний кинотеатр) и после этого есть нечего. И половина этого бензина тратитсявпустую в стояниях в пробках. Вместо одного автобуса чтобы добраться на работу на дорогу выезжает 60 легковушек.

Это Вы немного привысили цифры. У меня за 15 смен уходит тысяч 6, кредиты такие в 20тыс на авто никто не осилит из простых рабочих. Машины тысяч за 200-300 самое большое на 5 лет тыс. по 5-6 в мес. А про автобусы давно писано и говорено. 2 утренних рейса и лайны битком, а опоздание на работе наказывают рублем и не слабо. На рейсовые автобусы надеется нельзя.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
13 янв 2019, 20:47       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Единственная поправочка, Маш, революции устраивают как правило не те, кому реально чего то не хватает, а те, у кого все есть, но им мало. Денег, славы, а главное власти. И такие недовольные используя грубую силу масс устраивают перевороты в итоге получая власть, пробираясь к ней по чужим головам, трупам, получая желаемое ценой чужой, не своей, крови. Кроме того, революция - удовольствие дорогое, нужны деньги. А где им взять бедным обездоленным массам? А вот у денежных людей возможностей больше. Или у тех, кто заинтересован в революционной ситуации в какой либо стране. И никогда революция не давала того, что обещала. Даже в Союзе где вроде бы все всем гарантировалось и все вроде бы были равны, но некоторые были равнее. То есть и тогда кто то имел больше - возможностей, привилегий, прав. Хотя официально конечно декларировались равные права трудящихся и славились достижения КПСС. Самые сливки получала только правящая верхушка. А остальным давалось что то так, чтоб молчали себе тихо и не высовывались. Сейчас принято ругать власть. А тогда думаешь правящая номенклатура сильно заботилась о простом народе? Да на каждом мало мальски значимом месте сидел свой местный князек и чувствовал себя этаким властителем и вершителем судеб, кому хочу - помогу, не хочу - не буду. Выманивали взятки и в то время. Мы имели честь с таким столкнуться в советское время. Так что не было идеала и в советские годы, о которых сейчас так многие скучают.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
13 янв 2019, 23:47       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Nikky писал(а):
Единственная поправочка, Маш, революции устраивают как правило не те, кому реально чего то не хватает, а те, у кого все есть, но им мало. Денег, славы, а главное власти. И такие недовольные используя грубую силу масс устраивают перевороты в итоге получая власть, пробираясь к ней по чужим головам, трупам, получая желаемое ценой чужой, не своей, крови. Кроме того, революция - удовольствие дорогое, нужны деньги. А где им взять бедным обездоленным массам? А вот у денежных людей возможностей больше. Или у тех, кто заинтересован в революционной ситуации в какой либо стране. И никогда революция не давала того, что обещала. Даже в Союзе где вроде бы все всем гарантировалось и все вроде бы были равны, но некоторые были равнее. То есть и тогда кто то имел больше - возможностей, привилегий, прав. Хотя официально конечно декларировались равные права трудящихся и славились достижения КПСС. Самые сливки получала только правящая верхушка. А остальным давалось что то так, чтоб молчали себе тихо и не высовывались. Сейчас принято ругать власть. А тогда думаешь правящая номенклатура сильно заботилась о простом народе? Да на каждом мало мальски значимом месте сидел свой местный князек и чувствовал себя этаким властителем и вершителем судеб, кому хочу - помогу, не хочу - не буду. Выманивали взятки и в то время. Мы имели честь с таким столкнуться в советское время. Так что не было идеала и в советские годы, о которых сейчас так многие скучают.

:D :016: Вот практически так же сегодня мужу сказала на его фразу о том, как при коммунизме у нас всех уравняли в правах! Ну да, ну да, уравняли или убедили в этом, это две большие разницы. Были те, кто ездил по гейропе и получал определённые блага, а были те кто верил, что все равны.

Всегда будут те, кто недоволен чем-то и как ты сама и говоришь, что либо людям и правда плохо, либо они просто уже хотят большего. Кому-то надо меньше, кому-то больше.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
14 янв 2019, 01:17       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
А ведь разговор то начался с того, что деревни в стране вымирают.... Только проблема то оказалась гораздо глубже закопана, чем казалось на первый взгляд. :)

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
14 янв 2019, 06:08       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Nikky писал(а):
А ведь разговор то начался с того, что деревни в стране вымирают.

Ну, так может, оно так и должно быть?
Я тоже очень переживала по этому поводу. Жалко было чего то....Но, с другой стороны, как выше в теме замечено было, что сейчас, при нашем уровне цивилизации, несколько фермеров способны накормить район, а ещё побольше фермеров- область и даже экспортировать в соседнюю.
Так в чём тогда проблема? Проблема в голове- мы привыкли к этим деревням- кормилицам и боимся, что без них останемся голодными. А подумать то как следует- большинство из них давно уже никого не кормят. Ну, почти никого.
Так, может, стоит спокойнее относиться к этому явлению и не вестись на ностальгирующие ролики в сети с ползанием по разрушенным домам с валяющимися везде остатками прежней жизни. Возможно, хозяева, если не на небе, то в другом, красивом и со всеми удобствами доме, а мы тут копаемся в старом хламе и плачем?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
14 янв 2019, 07:05       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Надежда писал(а):
Причем тут деревня, мы что 30км до работы по деревням едем???? Пробки ближе к Туле и ещё какие.

Ой, ну тогда ты уже меня удивляешь. Ваши ездят в Тулу за 30 км. и при этом столько неудовольствия. Ну, а как же мы то тогда? Мы живём за 240 км от области, но многие ездят в Москву (более 400 км), и в Питер (ещё дальше), ездили на строительство крымского моста(вообще молчу, какая даль)...И привыкли уже, похоже, как то..
Другие работают тут же, нашли таки себе работу- кто в частном секторе, кто на вольных хлебах, госпредприятий и нет у нас, разве что милиция да администрация. Хотя предприятий было много, одних заводов закрыто сколько! Это заводы хлебо-, масло-сыр- , овощесушильный и колбасный-, льно-, прядильная ф-ка, ДОК, леспромхоз, химлесхоз...и по мелочи.
Но жизнь то идёт и уж совсем то роптать чего? Молодёжь уезжает, конечно, но многие остаются. У нас в семье, например, только одна младшая в Твери живёт, остальные все остались.
А чего ехать- у нас тут красотаааа!

Изображение

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 янв 2019, 16:17       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Надежда писал(а):
Сейчас машина у многих это не роскошь, а способ добраться до работы.

Надежда, я почти прослезился... Как это мило - за неимением развозки, народ покупает личные автомобили. "Хлеба не хватало, масло мазали прямо на колбасу". Помнится в годы советского детства, купить машину - главное событие всей жизни, люди деньги годами копили (мы так и не смогли). Теперь старенькую машинку может каждый купить и очень быстро.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
14 янв 2019, 17:39       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ольгааа писал(а):
Кстати, да...где? :093:

Если в дни ГКЧП, то на службе. Все дни на "казарменном положении". Правда, без оружия . Оружие всё отобрали, оружейки опечатали.
Сидели толпой в ленкомнате, смотрели "Лебединое озеро", идиотов из ГКЧП. Слушали "Немецкую волну" и "Голос Америки".
Ждали команду "фас!".
Не дождались.
К концу третьего дня, матюгаясь, разошлись по домам.

Если про стрельбу по Парламенту, то именно в тот день я ехал через Москву в Волгоград.
Перебрался с одного вокзала на другой, сел в поезд и под пивко поехал на учебу. И в Волгограде на меня накинулись с вопросами "Что? Как? Кто? НахренА?". А я ни сном, ни духом...

Что я мог сделать? А что мог сделать старший лейтенант?
Я же не Саблин, у меня парохода не было. ПМ - и тот не выдали.
Я ждал приказа оттоптаться по демшизе, загнать её в гулаги и спецпсихушки.
И я бы выполнил этот приказ.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
14 янв 2019, 18:38       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Тогда никто к сожалению никаких толковых приказов не отдавал. Мы же на местах, (я школьница на дальневосточном конце страны) сидели мало что понимая вообще о том, что происходило тогда. Что касается расстрела Белого дома, а я тогда уже училась в медучилище, лично у меня было ощущение что вот вот начнется гражданская война. И еще не известно как оно было бы пойди развитие событий по иному сценарию.... Можно бесконечно сожалеть о многом, но история не имеет сослагательного наклонения. Надо жить сейчас положившись на волю Божию, потому что все, что ни происходит либо по Его Святой Воле, либо по Его же попущению.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
14 янв 2019, 18:53       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Nikky писал(а):
А ведь разговор то начался с того, что деревни в стране вымирают....

А они таки вымирают... :(


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
14 янв 2019, 19:36       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):
Что я мог сделать? А что мог сделать старший лейтенант?

"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"-
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.(Крылов)

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
14 янв 2019, 19:50       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):
А они таки вымирают... :(

Да, к сожалению, но повторюсь, началось это задолго Ельцына-Путина. Вымирать деревни начали как-бы не при апологете-кукурузнике Хрущеве. Вот я вчера маман спросила за эту тему, она мне в красках рассказала, как сельских жителей лишали возможности держать надворное хозяйство. Лимит - не более определенного количества голов птиц, определенное количество скота. Короче, вели к полной зависимости от государственного обеспечения продуктами птицеводства и животноводства. Ну и какие деревни в таких условиях вытянут? Если говорить и о геноциде, начинать надо с Хруща.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
14 янв 2019, 20:40       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ольгааа писал(а):
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"-
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.(Крылов)

Ну и где тут указание старшему лейтенанту милиции, что и как ему делать при госперевороте?
Как безоружному милицейскому старлею без приказа отправить в гулаги и психушки демшизу?
В каком месте и какими буквами?


Вернуться наверх
14 янв 2019, 21:02       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Nikky писал(а):
Да, к сожалению, но повторюсь, началось это задолго Ельцына-Путина. Вымирать деревни начали как-бы не при апологете-кукурузнике Хрущеве. Вот я вчера маман спросила за эту тему, она мне в красках рассказала, как сельских жителей лишали возможности держать надворное хозяйство. Лимит - не более определенного количества голов птиц, определенное количество скота. Короче, вели к полной зависимости от государственного обеспечения продуктами птицеводства и животноводства. Ну и какие деревни в таких условиях вытянут? Если говорить и о геноциде, начинать надо с Хруща.


Именно с Хруща! ППКС!
Но даже дебильный кукурузник не сумел убить деревню. При Брежневе всё устаканилось.
У моих стариков на хуторе было 36 соток под садом-огородом. Если только обкосить канавы вокруг усадьбы и сад-огород, то сена хватала на корову.
3-4 овцы в зиму - надо еще столько же. Да, давали покосы на неудобицах. Но можно было прихватывать лесные полянки и опушки, и сена хватало и на 5 овец.
А на 36 сотках сочных кормов для скотинки можно было вырастить до фига и больше.
При Брежневе в центральной усадьбе нашего колхоза было около 3500 жителей и 20+ общественных лошадей для них. 3-этажная каменная школа работала в две смены! В деревне! Три стада по 100+ личных коров и хз сколько личных же овец плюс с десяток стад по 10-20 таких же личных коров.
Что мы имеем сейчас?
Полнейшую разруху.
Чуть за 500 жителей и 10 (десять) магазинов с сомнительным алкоголем и не менее сомнительной колбасой. Единственное предприятие - пилорама, хозяином которой является бывший участковый. Настоящий боевой мужик (снимаю шляпу!), ходивший под пулями и лично заваливший настоящих вооруженных бандитов. Вот только ни палат каменных, ни табуна 600-х мерсов он не нажил. На древней (не коллекционной!) "Волге" до сих пор ездит.
Что ждёт эту деревню?
Ничего хорошего.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 144  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB