img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 19:53



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 144  След.
Просто поговорим (2019) 

Видите ли вы разницу между настоящим временем и 90-ми?
Небо и земля! 67%  67%  [ 8 ]
Разница есть, но несущественная 25%  25%  [ 3 ]
Никакой разницы 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12

Просто поговорим (2019) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
16 янв 2019, 06:39       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Мила писал(а):
[daisy] Так приятно, когда "старые" форумчане возвращаются!
))))))))))))))))))))) Спасибо.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
16 янв 2019, 06:40       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Nikky писал(а):
Перестукин шифруется, не говорит где прятался. :D
В зелёном сундучке, с окошками для солнышка.)))))))))


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
16 янв 2019, 06:48       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Катрин писал(а):
Что касается того, что променяли Союз на дерьмократию... народ толком ничего не понимал, что происходит.
Доооооо... Туповатый народ. Если не понимал, то значит очень хорошо, что всё так получилось. Знакомые у сына в Англии рассказали похожий вариант. Все не верили, что Брэксит может получиться. Даже прикалываясь голосовали ЗА выход. А когда результаты услышали... всем поплохело.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
16 янв 2019, 10:38       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Перестукин писал(а):
Здравствуйте всем.

Здравствуйте!!!)))))


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
16 янв 2019, 15:09       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Перестукин писал(а):
Туповатый народ. Если не понимал, то значит очень хорошо, что всё так получилось.

Туповатый - да, скорее простодушный. Но это не значит, что "очень хорошо, что всё так получилось".
Народу не нравилось, что, как тут писали, "сливки" были для номенклатуры (потому что не знали худшего).
А тут Ельцин - у себя на Урале пользуется простой больницей и ездит на общественном транспорте (лучше бы он тоже пользовался "сливками", чем натворил то, что натворил).

Поэтому "туповатый" народ, наблюдая последующие события, был уверен, что останется тот же общественный строй, но будет больше справедливости.
И так же "туповатый" народ надеялся, что несмотря на парад суверенитетов, союзное государство сохранится, просто больше хозяйственных вопросов будет решаться на местах

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
16 янв 2019, 15:43       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Катрин писал(а):
Туповатый - да, скорее простодушный. Но это не значит, что "очень хорошо, что всё так получилось".
Вам это плохо. Мне хорошо. Я не жалею о Союзе.

Катрин писал(а):
Народу не нравилось, что, как тут писали, "сливки" были для номенклатуры (потому что не знали худшего).
А тут Ельцин - у себя на Урале пользуется простой больницей и ездит на общественном транспорте (лучше бы он тоже пользовался "сливками", чем натворил то, что натворил).
Так а кто позволял номенклатуре пользоваться сливками? Мы позволяли. Мы ходили на выборы и голосовали за них со счётом 99,9%. Потом кому-то надоело. Мне надоело. Я вышел со всеми на улицу. Я сделал свой выбор. Номенклатуры не стало. У меня появилась новая страна. И я рад, что я в ней живу.

Катрин писал(а):
Поэтому "туповатый" народ, наблюдая последующие события, был уверен, что останется тот же общественный строй, но будет больше справедливости.
И так же "туповатый" народ надеялся, что несмотря на парад суверенитетов, союзное государство сохранится, просто больше хозяйственных вопросов будет решаться на местах
Быть уверенным, надеяться можно на всё что угодно. И если что-то не нравится нужно идти на выборы и там что-то менять. Если вас обманули, то общество решает что ему делать. Но если общество устраивает, что его обманули, то это проблема общества.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
16 янв 2019, 22:14       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Перестукин писал(а):
Я вышел со всеми на улицу. Я сделал свой выбор.

Ага, теперь понятно, кому здесь "делать тёмную"! [spiteful]

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 янв 2019, 22:25       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Катрин писал(а):
Ага, теперь понятно, кому здесь "делать тёмную"! [spiteful]

Мне это было понятно еще на Апологии. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 янв 2019, 00:29       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Евангелие от Комсомольской правды

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6787
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
17 янв 2019, 05:58       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Да ладно...такого не может быть. Ведь какое- никакое образование у девушки должно быть. Мне кажется, это шутки ради кто то сотворил.
Поискала вот, Слава Богу, вышевыложенное действительно не существует. Вот, что на самом деле пишет Анастасия и это совершенно другие слова: https://www.kp.ru/putevoditel/kalendar-prazdnikov/kreshhenie-gospodne/

Анастасия Новикова
Корреспондент
Праздник Святого Богоявления или Крещения Господня - один из древнейших в христианстве. О нем упоминают уже самые ранние христианские источники (например, святитель Климент Александрийский во II веке). В Русской Православной Церкви его отмечают 6 (19 - по новому стилю) января.
История
Праздник Богоявления (Крещения) напоминает о поворотном моменте в земной жизни Иисуса, когда, после тридцати лет, во время которых "Он возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости", Христос начинает свое служение. И вот Иисус приходит на берег реки Иордан, - туда, где проповедует пророк Иоанн Предтеча, который призывает людей к покаянию и совершает над кающимися обряд священного омовения. "В русском переводе Нового Завета греческое слово "баптисма" (омовение) передано как "крещение", хотя крещением в строгом смысле слова (т. е. принятием Креста) является только христианское крещение", - поясняет отец Александр Мень в книге "Таинство, слово и образ". И продолжает рассказ о тех событиях так: "Внезапно в толпе кающихся никому не известный и сначала никем не замеченный появляется Иисус из Назарета Галилейского. Он не желает выделяться среди других и просит "крещения" у пророка. Безгрешный, Он указывает грешникам путь к Богу, путь, который начинается с очистительного покаяния. "Так надлежит нам исполнить всякую правду..."

Когда, крестившись, Иисус удалился в пустыню, Предтеча воскликнул, обращаясь к народу: "Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: "на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть Крестящий Духом Святым". И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий".
В последние годы в России распространился обычай окунаться на Крещение в ледяную воду. Фото: Юлия ПЫХАЛОВА
Зачем люди окунаются в прорубь
Обычай омовений в ледяной воде в этот день является российской, довольно молодой народной традицией, а не исконной частью праздника, - и уж точно одно лишь купание в проруби не может автоматически смыть с человека грехи. Другое дело, что вода, действительно, является неотъемлемым символом этого дня, образом обновления и новой жизни.

В одной из своих проповедей митрополит Антоний Сурожский рассказывает, что Крещение Христа в водах греховного, отпавшего от Бога мира ("как тяжелы были эти воды грехом людей, которые ими омывались!") было событием одновременно величественным и трагическим, "и вот почему воды иорданские, носящие всю тяжесть и весь ужас греха, прикосновением к телу Христову, телу безгрешному, всечистому, бессмертному, пронизанному и сияющему Божеством, телу Богочеловека, очищаются до глубин и вновь делаются первичными, первобытными водами жизни, способными очищать и омывать грех, обновлять человека, возвращать ему нетление, приобщать его Кресту, делать его чадом уже не плоти, а вечной жизни, Царства Божия".

Во время крещенского богослужения совершается Великое освящение воды - и эту освященную воду Церковь с древних времен называет Великой агиасмой, особой святыней. Упоминая её чудесные свойства, Святой Иоанн Златоуст говорил о ней в IV веке: «Христос крестился и освятил естество вод, и потому в праздник Крещения все, почерпнув воды в полночь, приносят ее домой и хранят во весь год».

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Последний раз редактировалось Ольгааа 17 янв 2019, 06:03, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
17 янв 2019, 06:02       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
Евангелие от Комсомольской правды

Вот уж точно - и смех, и грех.
Ну и дремучесть...(((

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6787
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
17 янв 2019, 06:06       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Катя, это не дремучесть, этого девушка не писала (см.выше моё сообщение). Это насмехаются какие то не добрые люди, переделывая доброе в злое. На самом деле этого нет. Это фейк.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
17 янв 2019, 06:16       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Катрин писал(а):
Ага, теперь понятно, кому здесь "делать тёмную"! [spiteful]
Тюююю.))))) И что это даст? Поезд всё равно ушёл и многие брали билеты в один конец.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11384
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
17 янв 2019, 06:37       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Вот пришел человек и тут же напали на него. Скучно жить что ли? [um]

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
17 янв 2019, 06:43       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Nikky писал(а):
Вот пришел человек и тут же напали на него. Скучно жить что ли? [um]
Та ладно. А чем ещё на форумах заниматься? Пусть нападают.))))))))))))))


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 144  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB