img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 апр 2024, 18:31



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 144  След.
Просто поговорим (2019) 

Видите ли вы разницу между настоящим временем и 90-ми?
Небо и земля! 67%  67%  [ 8 ]
Разница есть, но несущественная 25%  25%  [ 3 ]
Никакой разницы 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12

Просто поговорим (2019) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
19 сен 2019, 13:58       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Галина писал(а):
О палках давно мечтаю, но я же не в Москве, а в захолустье, компаньона нет, поэтому тем более стесняюсь. Что-то у нас не очень прижилась такая мода, ходят только пару человек, да еще зимой бабушек с палками видела, но те не по скандинавски ходили, а просто переставляли больные ноги, опираясь на две палки. Так то легче, чем с одной. Ходили бы может и больше народа, но палки тоже денег стоят

Люди не понимают кайфа. Для начала, пока обучаешься правильной ходьбе, можно купить недорогие. Мы так и сделали. Но я уже присматриваюсь к фирменным, пока облизываюсь :D


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
19 сен 2019, 14:17       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Владимирыч писал(а):

В лесу бесплатных палок много :002:

Да проще черенки к щетке в хозяйственном магазине купить :D я уже присматривалась, но... засмеют же... :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
19 сен 2019, 19:24       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Наверное, потому что видела просто ходящих с двумя палками людей, не понимала зачем это. Можно просто гулять без палок. Потому как никакой задействованности этих палок не видела. Сейчас, посмотрев ролики, увидела что это такое. Действительно интересно. Знаю, что в нашем ближайшем парке проходят занятия скандинавской ходьбой. Только не знаю платные или от соцзащиты кружки. Самой некогда. Но всегда приветствую всех, кто занимается разнообразными физическими упражнениями.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
19 сен 2019, 21:48       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Мила писал(а):
Можно просто гулять без палок. Потому как никакой задействованности этих палок не видела

Да, тоже вижу порой, что тётки просто идут себе, а палки болтаются и не в такт даже, а просто как попало, они когда вспомнят про них, начинают их переставлять, потом заболтаются и опять их едва ли не волокут за собой.))))
Но мне кажется, что это всё равно хорошая идея, потому что всё, что нравится человеку и приносит радость- хорошо и идёт на пользу. И люди молодцы, что не на диване валяются, а встали и пошли. Как умеют.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
20 сен 2019, 14:32       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Olivia писал(а):
Люди не понимают кайфа. Для начала, пока обучаешься правильной ходьбе, можно купить недорогие. Мы так и сделали. Но я уже присматриваюсь к фирменным, пока облизываюсь :D
Я конечно дико извиняюсь, но получить кайф и поправить здоровье это не всегда совпадает. Дешевая палка или дорогая тут разница в кайфе будет, а вот в здоровье вряд ли. Да и наше пресловутое преклонение перед западом... Разве своего нет? Методы Амосова или Дикуля например.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
20 сен 2019, 14:36       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Галина писал(а):
Да проще черенки к щетке в хозяйственном магазине купить :D я уже присматривалась, но... засмеют же... :D
Так у тех кто проживает не на югах такие скандинавские палки у большинства есть: только они называются лыжными.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
20 сен 2019, 18:37       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Olivia писал(а):
Для начала, пока обучаешься правильной ходьбе, можно купить недорогие. Мы так и сделали. Но я уже присматриваюсь к фирменным, пока облизываюсь :D

А два лОма не лучше ли будут? :D


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
20 сен 2019, 20:23       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Владимирыч писал(а):
А два лОма не лучше ли будут? :D

Титановые подошли бы идеально! :) Есть у меня на даче такой.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
20 сен 2019, 20:34       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
прот. Сергий писал(а):
Титановые подошли бы идеально!

Cтальные, ИМХО, кошернее. Потяжелее будут :D


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
20 сен 2019, 20:47       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Владимирыч писал(а):
Cтальные, ИМХО, кошернее. Потяжелее будут

У товарища Пушкина Александра Сергеевича, трость была залита свинцом. Вот это я понимаю, скандинавская ходьба! :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
20 сен 2019, 21:39       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ну, для женщин лом как-то не очень :) А вопрос к Оливии - чем отличается палка для скандинавской ходьбы от лыжной? Там нет на конце нижнем этого кружка? И все? На втором ролике у парня вообще они какие-то кривые :007:

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
22 сен 2019, 22:20       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Мила писал(а):
Наверное, потому что видела просто ходящих с двумя палками людей, не понимала зачем это. Можно просто гулять без палок. Потому как никакой задействованности этих палок не видела. Сейчас, посмотрев ролики, увидела что это такое. Действительно интересно. Знаю, что в нашем ближайшем парке проходят занятия скандинавской ходьбой. Только не знаю платные или от соцзащиты кружки. Самой некогда. Но всегда приветствую всех, кто занимается разнообразными физическими упражнениями.

Я знаю что бесплатно ходят точно. Может и есть кто платно водит, но бесплатные точно есть.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
23 сен 2019, 11:00       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
крымский писал(а):
Я конечно дико извиняюсь, но получить кайф и поправить здоровье это не всегда совпадает. Дешевая палка или дорогая тут разница в кайфе будет, а вот в здоровье вряд ли. Да и наше пресловутое преклонение перед западом... Разве своего нет? Методы Амосова или Дикуля например.

Ну ведь каждому свое, да? Я люблю например, поправлять здоровье, что бы было в кайф :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
23 сен 2019, 11:03       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Мила писал(а):
А вопрос к Оливии - чем отличается палка для скандинавской ходьбы от лыжной? Там нет на конце нижнем этого кружка? И все?

Мила, вот ответ спецов
Цитата:
Что такое скандинавская ходьба? Чем отличаются лыжные палки от палок для скандинавской ходьбы?

Скандинавская ходьба появилась благодаря лыжникам в Финляндии. Это уникальный вид спорта и фитнеса, представляющий собой ходьбу со специальными палками. Появилась она в Финляндии благодаря спортсменам-лыжникам, стремящимся сохранить свою форму в теплое время года. После ряда медицинских иисследований и наблюдений были сделаны поразительные выводы о пользе скандинавской ходьбы.

В первую очередь, длина лыжной палки начинается от 135 см. Высота палки рассчитывается таким образом, чтобы рукоятка находилась на уровне подмышки, это необходимо для того, чтобы максимально увеличить эффект при отталкивании палками, достигается максимальное скольжение. В то время как длина палок для скандинавской ходьбы рассчитывается по формуле (ваш рост+2 см на подошву)*0,68, и в среднем высота выходит 105-115 см (наиболее часто встречающиеся ростовки). При использовании лыжных палок при скандинавской ходьбе существенно возрастет нагрузка на суставы рук, мышцы плеч и спины, а также позвоночник, что не приветствуется и может быть вредно для здоровья.

Во-вторых, у лыжных палок есть только ремешок, который не ограничивает ход палки и почти не фиксирует руку, что также не подходит для скандинавской ходьбы.

В-третьих, там отсутствует резиновый наконечник для ходьбы по асфальту, есть только металлический, который очень быстро стирается при ходьбе по твердым поверхностям.

В-четвертых, большинство недорогих лыжных палок сделано из металла, что при фиксированной длине и отсутствии резиновых наконечников, системы антишок или карбона никак не сглаживает ударную силу, которая приходится на суставы.


Мила писал(а):
На втором ролике у парня вообще они какие-то кривые :007:

Цитата:
Чистый ли это маркетинг или такая форма изогнутой палки действительно имеет преимущества по сравнению с обычной прямой палкой в скандинавской ходьбе?

Небольшой наклон рукоятки вперед имеет своё значение. Особенность изогнутой формы древка обеспечивает более эргономичный хват руки. Запястье всегда в более естественном/правильном положении при толчке и опоре. Кулак меньше стремится вверх при изгибе в запястье. Это проявляется не только при толчке, но и при опоре на палку сразу после её постановки. Изгиб этих палок обеспечивает и амортизацию. Этот фактор особенно важен при продолжительной или частой ходьбе по твёрдым поверхностям плитки и асфальта. Подробнее: https://nordic.by/a41788-vot-novyj-povorot.html


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
23 сен 2019, 11:19       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Вот, еще такая памятка :)

Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 144  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB