img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 12:06



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 144  След.
Просто поговорим (2019) 

Видите ли вы разницу между настоящим временем и 90-ми?
Небо и земля! 67%  67%  [ 8 ]
Разница есть, но несущественная 25%  25%  [ 3 ]
Никакой разницы 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12

Просто поговорим (2019) 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
20 авг 2019, 22:35       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ефим Домашний писал(а):
Почему так не сделать на передке турбины?

Причем, сделать решетки коническими, чтобы птицы не могли их забить. Интересно было бы услышать мнение специалиста. Эх, был у нас спец абсолютно во всех вопросах, но сейчас в бане. :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
20 авг 2019, 22:40       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
Александр, почему Вы такой нудный? :)

Точно! Не хочу тоже такой вот быть, докапываться до каждого слова и поступка! Буду над собой работать усиленно [bs]

Ефим Домашний писал(а):
Почему так не сделать на передке турбины?

Ну я вообще не спец, поэтому просто предположу, может их будет засасывать? Ну или создавать риск что рано или поздно засосёт? Всё же изнашивается.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
20 авг 2019, 23:05       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Молоко писал(а):
Ну я вообще не спец, поэтому просто предположу, может их будет засасывать? Ну или создавать риск что рано или поздно засосёт? Всё же изнашивается.

ячейки решётки можно сделать такие чтобы воздух спокойно проходил, а птица уже не проскочила

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
20 авг 2019, 23:06       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
Причем, сделать решетки коническими, чтобы птицы не могли их забить...

конические ещё лучше, птиц будет просто отбрасывать в сторону
но ежели их не ставят - значит это с чем то связано...

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
20 авг 2019, 23:16       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
В тему как раз, Оля лайкнула я сюда перенесла))


Спасшиеся. И неблагодарные

«Мы летели в отпуск в Крым, сейчас нас доставляют в Домодедово, откуда и вылетим вечером в Симферополь. Отдохнули, называется...»
Этот пост, размещенный одним из пассажиров самолета, приземлившегося на кукурузное поле в Подмосковье, вызывает изумление.

Думаю, даже не стоит описывать радость, которую испытали тысячи людей, узнав, что в истории, развернувшейся утром 15 августа, случился хеппи-энд, увы, в большинстве подобных случаев попросту невозможный. Напомню: самолет авиакомпании «Уральские авиалинии», летевший в Симферополь, столкнулся со стаей чаек, в результате чего у лайнера отказали силовые установки — это стало следствием «многочисленного попадания птиц в оба двигателя». Однако профессиональные действия экипажа предотвратили мрачный финал: самолет посадили в поле, 226 пассажиров и 7 членов экипажа живы, госпитализировано, по последним данным, 10 человек. Так и хочется сказать: «Всего десять», поскольку всем понятно, чем эта история могла завершиться. Но как-то все равно негоже так говорить...

Мы так устали от трагедий, мы так боимся их, столько раз всей страной переживали невосполнимые потери вместе с родными и близкими погибших... Мы знаем, что такое траур и что такое боль, и этого, увы, в нашей жизни немало. Но 15 августа произошло то, что можно назвать чудом по полному праву, ведь всем понятно, что было бы, если бы... Да не хочется даже говорить!

Плакать хочется. От радости. От того, что довелось в жизни столкнуться с настоящим чудом, ведь у всех, у всех без исключения пассажиров лайнера 15 августа случился второй день рождения. И пилотам хочется петь осанну, потому что сделали все правильно, здорово, грамотно, приняли решение быстро. И, по счастью, все случилось не на той высоте, где никакой профессионализм бы уже не помог, не над морем и не над скалами...

Профессионализм нашего летного состава не раз, кстати, в последние годы оказывался под прицелом жесткой критики. Мол, старики ушли, молодежь летает «не та и не так». Но вот Дамиру Юсупову, командиру экипажа, всего 41 год, а Георгию Мурзину — 23. Они герои дня, так же как и бортпроводники. И сегодня им после посадки хлопали, благодаря не за завершение полета, а за то, что жизнь продолжится.

И вдруг на фоне всего этого — «отдохнули»... Может, в сердцах или в шоке написано, конечно. Или шутка не самая удачная, не к месту. Не знаю... Хорошо, если за ней не кроется привычка быть недовольным абсолютно всем, даже чудом. Если человек просто не осознал, что после случившегося его могли везти совсем не в Домодедово...

Вы знаете, наверное, за весь последний год я не припомню дня, когда за спиной как будто выросли крылья от новости. Это, правда, радость и счастье. И осознание, что случилось практически невозможное, пробивает до слез. Со вторым днем рождения вас! Вас, пассажиры, и вас, экипаж.

А что «отдохнули»... Давайте не будем сотрясать воздух такими глупостями. В такой день так даже шутить — и то грех, не говоря уже о брюзжании... Еще не хватало на помятый костюм пожаловаться. Давайте о другом: шанс поверить в чудо дается не каждому, и не со всеми они, чудеса, происходят. Но, выходит, они есть. Это главное.

https://vm.ru/news/698821.html


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
21 авг 2019, 00:54       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ефим Домашний писал(а):
конические ещё лучше, птиц будет просто отбрасывать в сторону
но ежели их не ставят - значит это с чем то связано...

phpBB [media]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
21 авг 2019, 09:14       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
[quote="крымский"]
[youtube]https://youtu.be/
-------------------------------------
в ролике все эти вмятины на корпусе и тыды... дело в том, что самолёты сделаны из дюралюминия, это хрупкий и мягкий металл, а сейчас и из пластика многие части самолётов сделаны, - ясен пень, они не выдерживают столкновений и разрушаются, но ведь сами решётки можно делать из сверхсверхсверхпрочного металла, который выдержит столкновение с птицей. Другое дело, что для авиаконцернов это не выгодно, мол птицы, птицами, а денежки то немалые, на каждый двигатель раскошеливаться дорогим металлом, - проще пугала в аэропортах ставить :002:

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
21 авг 2019, 09:21       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Молоко писал(а):
В тему как раз, Оля лайкнула я сюда перенесла))


Спасшиеся. И неблагодарные

«Мы летели в отпуск в Крым, сейчас нас доставляют в Домодедово, откуда и вылетим вечером в Симферополь. Отдохнули, называется...»
Этот пост, размещенный одним из пассажиров самолета, приземлившегося на кукурузное поле в Подмосковье, вызывает изумление.


https://vm.ru/news/698821.html

та ну... никакого изумления, "отдохнули, называется", что уж тут страшного написано? чел раздасадован... может он в чудеса не верит, может от шока, может ещё что...
люди разные - кто-то потом всю жизнь будет в храмах Бога благодарить, а кто-то всю жизнь ругать аэропорт за то что чаек прикормил, которые попали в двигатель...

чего уж, "человек - слаб", увы и ах...

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
21 авг 2019, 10:38       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
крымский писал(а):
Простите, а зачем хвастать по этому поводу? Получить одобрение или спровоцировать на осуждение?

А я горжусь собой, что решилась на такой подвиг. Вот и похвасталась ;)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
21 авг 2019, 15:06       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Olivia писал(а):
А я горжусь собой, что решилась на такой подвиг. Вот и похвасталась ;)

Ну и молодец! [friends]

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
21 авг 2019, 18:44       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Смотрю изредка про львов в парке Тайган. Удивляюсь как люди рискуют. Взять хотя бы сегодняшнее, что я посмотрела. Привез Зубков людей на сафари, фотографируются с лежачим львом, садятся около него на корточки или ложатся рядом на траву. Подошла львица, стала там какие то свои права качать, пошла к машине, Зубков снял тапок и зашел за автомобиль воспитывать львицу, людей оставил одних со львом. Но это же хищник, дикий зверь, ему достаточно одного мгновения чтобы вцепиться в человека, может запах не понравиться или еще что, Зубков со своим тапком не успеет выскочить из-за машины, как случится трагедия. Нет, не понимаю я этого, ни этих дураков, рискующих жизнью из-за красивого фото с хищником, ни этого Зубкова, оставляющего людей со львом, как с домашней кошкой. Тут надо рядом стоять и глаз не сводить, а не отвлекаться на львиц. Я бы даром не подошла ко львам, не то что с дорогущим билетом. Разумные люди с мостков наблюдают, наверно у них инстаграмма нет и честолюбие не зашкаливает :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
21 авг 2019, 22:09       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ефим Домашний писал(а):
что уж тут страшного написано? чел раздасадован...

Я всё понимаю, но когда тебе спасли жизнь, как-то странно так писать. Ну не оскорбительно конечно, но всё же. Быть раздосадованным когда от смерти тебя отделяли секунды и тебя спасли... ну по мне это странно. Собственно не только по мне, но и по мнению тех кто статью написал. Хотя я тоже считаю что несколько там передёрнуто, но и приятного мало.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
21 авг 2019, 23:14       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Хорошие нынче стоЯт погоды, не правда ли?

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
22 авг 2019, 13:00       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Замечательные! Я люблю погоды во всех проявлениях, ну или почти во всех) Жару только не переношу и сильный мороз.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
22 авг 2019, 13:43       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Olivia писал(а):
Замечательные! Я люблю погоды во всех проявлениях, ну или почти во всех) Жару только не переношу и сильный мороз.

к морозу я спокоен... и к жаре раньше вообще параллельно относился, а сейчас для меня жара - просто мУка :009:

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 144  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB