img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:29



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144  След.
Просто поговорим (2019) 

Видите ли вы разницу между настоящим временем и 90-ми?
Небо и земля! 67%  67%  [ 8 ]
Разница есть, но несущественная 25%  25%  [ 3 ]
Никакой разницы 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12

Просто поговорим (2019) 
Автор Сообщение
26 дек 2019, 01:55       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
Можно. Например, .... pikabu.

C таким же успехом могу сказать, что брешет гражданин Роджерс.

Цитата:
Я не убиваюсь из-за того, что могу не дожить до пенсии, что более, чем вероятно.

А я почему-то хочу пожить на пенсии...

Цитата:
Я горжусь своей Россией

У нас с Вами разная Россия. Как и с Путиным, Медведевым и прочими Вашими кумирами.
Цитата:
, признавая при этом какие-то минусы, просчеты

Повышение НДС, введение новых и повышение старых налогов, пенсионная реформа, постоянное снижение реальных доходов населения, умирание медицины, сельского хозяйства и промышленного производства - это такие мизерные минусы и просчеты, что они не достойны Вашего внимания...

Цитата:
Я еще очень хорошо помню, какая Россия была до Путина.

Я тоже помню. Но далеко ли ушел Ваш благословенный Путин от тех 90-х за 20 лет своего правления?
Напомнить Вам его обещания?


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 дек 2019, 14:16       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):
C таким же успехом могу сказать, что брешет гражданин Роджерс.

Можете. И если докажете, что он брешет, то это будет даже интересно.
Цитата:
У нас с Вами разная Россия. Как и с Путиным, Медведевым и прочими Вашими кумирами.

Вы понятия не имеете, какое отношение у меня к Путину и Медведеву, так что оставьте свои фантазии при себе.
У Вас нет России, у Вас остался СССР. Со старыми фильмами, воспоминаниями, названиями городов. В нём Вы и живёте. Я живу настоящим и надеждой на будущее.
Цитата:
Повышение НДС, введение новых и повышение старых налогов, пенсионная реформа, постоянное снижение реальных доходов населения, умирание медицины, сельского хозяйства и промышленного производства - это такие мизерные минусы и просчеты, что они не достойны Вашего внимания...

Половина перечисленного - это Ваши галлюцинации. Мы уже говорили о снижении доходов населения. Мои глаза говорят об обратном. Особенно красиво это выглядит сейчас, в период предновогодних приготовлений. Покупают столько, и на такие суммы, что мне даже как-то страшновато за людей. И не надо мне про столицы рассказывать. У меня друзей и знакомых в других городах полно. По поводу налогов и пенсионной реформы я соглашусь. Безобразие, конечно. Но это общемировая тенденция, обычное дело. Как раз во Франции сейчас бастуют против повышения пенсионного возраста.
Загибающееся сельское хозяйство:
Изображение

Цитата:
Я тоже помню. Но далеко ли ушел Ваш благословенный Путин от тех 90-х за 20 лет своего правления?

Очень далеко. Я не знаю, что Вы там помните, а расскажу, что помню я. Дети-беспризорники, дышащие "Моментом", невероятный разгул преступности (постоянные бандитские разборки со взрывами и стрельбой), задержка зарплаты по полгода. Получение этой зарплаты тем, что производили или перепродавали. Я, например, получал зарплату вином "Старый нектар". Грязь в городах (и обеих столицах в т.ч.) в такой степени, что они были похожи на гигантские бомжатники. Бомжи везде, в метро, в подъездах. Не было ни одной помойки, чтобы в ней никто не копался, по уши зарытый в мусоре. Люди продавали всё, что могли, денег не было. Армия была в таком состоянии, что родители отдавали последнее, чтобы купить своему чаду военный билет. А те, кому не повезло, возвращались домой либо инвалидами, либо вообще не возвращались. И это были ни какие-то единичные случаи, а явление постоянное и повсеместное. Об этом времени я могу говорить часами. Мы с другом обсуждали несколько дней назад, как нам вообще удалось выжить. Сошлись на том, что были молоды и более приспособляемы. Случись такое сейчас - всё, привет. Сейчас всё вообще по-другому. И говорить о том, что ничего не изменилось с тех пор, может либо дурак, либо лжец, либо враг.
Цитата:
Напомнить Вам его обещания?

Мне не интересны его обещания, равно как и обещания политиков вообще. Хрущев в 1980-м нам коммунизм обещал. И последнего попа показать. В итоге коммунизма нет, а попы есть, и немало. Ибо есть обещания и есть реальная ситуация, которая может меняться каждый день.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 дек 2019, 14:23       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
 !  Вставил в тему опрос о 90-х. Прошу голосовать.


_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
26 дек 2019, 14:35       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
А почему именно 90? Когда был самый развал и кризис. Давайте уж до 90 брать сравнение.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 дек 2019, 14:40       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Надежда писал(а):
А почему именно 90? Когда был самый развал и кризис. Давай те уж до 90 брать сравнение.

Если бы Путин получил власть в 80-х, а то и в 70-х, то именно так и надо было бы задавать вопрос. Но он получил разваленную страну с гражданской войной именно под конец 90-х. Поэтому сравнивать с каким-либо другим периодом некорректно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
26 дек 2019, 14:43       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ну хорошо, тогда мой ответ никакой разницы.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 дек 2019, 15:02       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Тем, кто хочет узнать, как на самом деле живет наша страна, предлагаю зайти на этот сайт. Кликабельно.

Изображение

И сюда. Канал "Время-вперед!"

Изображение

Ссылки дублирую сюда, чтобы не потерялись: viewtopic.php?f=30&t=2921

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
26 дек 2019, 22:22       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Меня трудно заподозрить в любви к нашим вождям. Но, если сравнивать 90-е и нынешнее время, то, конечно, небо и земля.
Да, о чем говорить. Полный беспредел, пустые полки в продуктовых, да и покупать не на что. Всех бюджетников опустили ниже плинтуса.
Сплошные сумки челноков - впечатление, что весь город торгует. Грязь, коробки у метро - на них с утра торговали сигаретами и чем придется интеллигентные бабушки с явным университетским преподавательским лицом.
Серые толстые макароны и сухое молоко из гумпомощи. Вот рапсовое масло так и не смогла принять даже в то время - от запаха мутило.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
26 дек 2019, 22:56       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Бог меня миловал, я не жила плохо в 90- е. Денег было, не сказать что бы много, но на жизнь хватало, сбережений не было, поэтому ничего не теряли при .. забыла как называется, ну вы поняли :) Слава Богу, Он всегда ко мне милостив!

ПС. Бомжей, чтобы так открыто в помойках копались, как описывает отец Сергий не помню, были конечно, но не так много, чтобы в глаза бросались. А сейчас, вот правда их не стало, вообще не вижу. Думаю, что служб милосердия стало больше. Челноки и челночницы, для меня, были как инопланетяне, я вообще долго не могла понять , что происходит в стране, да особо и не старалась понимать тогда, в силу возраста, наверное . Помню такое выражение было: куй железо пока Горбачев. Что это обозначало, для меня, долго было загадкой :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
27 дек 2019, 08:45       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Olivia писал(а):
А сейчас, вот правда их не стало, вообще не вижу.

Правильно, потому что они все сидят под балконами жильцов моего дома :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 дек 2019, 09:50       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Olivia писал(а):
Бог меня миловал, я не жила плохо в 90- е. Денег было, не сказать что бы много, но на жизнь хватало, сбережений не было, поэтому ничего не теряли при .. забыла как называется, ну вы поняли :) Слава Богу, Он всегда ко мне милостив!

ПС. Бомжей, чтобы так открыто в помойках копались, как описывает отец Сергий не помню, были конечно, но не так много, чтобы в глаза бросались. А сейчас, вот правда их не стало, вообще не вижу. Думаю, что служб милосердия стало больше. Челноки и челночницы, для меня, были как инопланетяне, я вообще долго не могла понять , что происходит в стране, да особо и не старалась понимать тогда, в силу возраста, наверное . Помню такое выражение было: куй железо пока Горбачев. Что это обозначало, для меня, долго было загадкой :)


Горбачев - это 80-е. Бомжей было много, но больше всего - разгул преступности. Причем не где-то в СМИ, а буквально рядом.
На некоторых кладбищах - Николо-Архангельском, например, или в Люберцах целые участки с могилами совсем молодых людей. Даты смерти 90-е, а года рождения 70-е. Организованные группировки, перестрелки.
Военнослужащим было запрещено ездить на службу в форме. Их могли убить. Это не сказки. У меня муж в это время служил. Им официально объявляли. Зарплату не выдавали по три месяца. Супруг был вынужден ночами "бомбить", чтобы у нас была какая-то еда. У нас уже было четверо детей. На детей выплачивались какие-то вообще крошечные деньги, уже не помню, рублей 50, кажется, на ребенка. Никакого тебе материнского капитала, других выплат.
Я, кажется, уже рассказывала, как мой старший 13-летний сын возвращался в воскресенье из воскресной школы, решил подъехать три остановки автобусом. За ним вышел небольшой мужичок, ударил мальчишку, тот упал. Этот подонок снял с него кроссовки и убежал. Кроссовки были папины (только-только размер подошел), старые поношенные, но аддидасовские. Сын в одних носках пришел домой...Это среди белого дня...Центр Москвы..

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
27 дек 2019, 11:19       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):

Половина перечисленного - это Ваши галлюцинации.

Начнем с такой галлюцинации, как медицина.
Официальные данные:
Число врачей:
587482 - 2013 год
548818 - 2018 год

Число больничных организаций в России сократилось с 2000 года более чем в два раза — с 17 тыс. 627 до 7 тыс. 318. В частности, количество стационаров уменьшилось с 9 тыс. 946 до 4 тыс. 390. В полтора раза снизилась обеспеченность населения койками — с 1 млн 573 тыс. 900 коек в 2000 году до 1 млн 44 тыс. 875 в 2018-м.
В 2000-м время пребывания в стационаре - 20 дней.
С 2017-го - 10 дней.

Вылечили - не вылечили, но на 10-й день под жопу и на улицу.

За январь—октябрь 2019 года естественная убыль населения России, то есть превышение числа умерших над числом родившихся, составила 259,6 тыс. человек. От хорошей жизни, естественно.

Да, у нас есть очень хорошая медицина. Только за очень большие деньги.
Бесплатная очень хорошая тоже есть. Только ее очень мало и не всем она доступна.


Цитата:
Мы уже говорили о снижении доходов населения. Мои глаза говорят об обратном. Особенно красиво это выглядит сейчас, в период предновогодних приготовлений. Покупают столько, и на такие суммы, что мне даже как-то страшновато за людей. И не надо мне про столицы рассказывать. У меня друзей и знакомых в других городах полно.


Вы с Вашими друзьями ездите по одним магазинам, а подавляющее большинство населения - по совсем другим.
Да, если подъехать к "Перекрестку" или "Ленте", то можно увидеть сотню-другую припаркованных машин, в которые граждане волокут набитые под завязку тележки. Особенно перед праздниками.
А если пройтись по утрам по помойкам "Магнитов" и "Пятерочек", то можно увидеть десятки граждан, собирающих в помойках выброшенную просрочку. И во дворах в помойках стаи бомжей постоянно роются.


Цитата:
невероятный разгул преступности (постоянные бандитские разборки со взрывами и стрельбой)

Никуда эта преступность не делась. Просто бандиты в основной своей массе теперь в дорогих костюмах и при галстуках.
Олигархи, чиновники, депутаты...

Про остальное потом.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
27 дек 2019, 11:42       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):
Начнем с такой галлюцинации, как медицина.

Очередная ваша лапша. Данные платошкина или царь града? Откуда такая уверенность что за 20 дней вылечивали, а за 10 нет? Соврамши, гражданин. А с койками что не так? Пустые койки вам глаза мозолят? А рождаемость за 9 месяцев это вообще не аргумент, а глупость или провокация. Тогда и койки и врачей считайте за 9 месяцев. А уж про отсутствие медицины не вам говорить вы ее уровень на соей шкуре глазах проверили гражданин.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 дек 2019, 12:40       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
С медициной нынче беда. Согласна. Но началось это в 2000-х, потому что пробили эту ориентацию на "стандарты лечения", взяв это с западных (в первую очередь из Штатов) методов. В советское время лечили по заповедям Гиппократа - лечить не болезнь, а больного. Это преподавали в вузах - пациента рассматривать как целое, а не по отдельным органам, в том числе учитывать психику человека. То есть совокупность. Уже в 90-х, 2000-х студентов стали учить "стандартам", то есть учить набору средств и методов при возникновении той или иной болезни - лечить сугубо болезнь [pal], причем все расписано. Раньше бытовала шутка среди врачей, что для фельдшера все понятно - от головы - пирамидон, от живота - бессалол. Теперь это практика врачей.
Моя свекровь была в больнице 14 дней. Меня вызвала заведующая и сказала, что свекрови нужна операция на сердце (аортальный порок - "ничего сложного"). Мой ответ - ее не возьмут на операционный стол - изумил заведующую. Почему же? Так у нее вторая стадия ХПН (хроническая почечная недостаточность). Тут заведующая вновь изумилась: Да?
Я была в ужасе. Неужели за 14 дней нельзя было это увидеть даже в элементарном анализе мочи??? Нет. ОНи лечили сердце. Остальное не входило в стандарт [pal]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
27 дек 2019, 13:06       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
крымский писал(а):
Очередная ваша лапша. Данные платошкина или царь града?

Росстату не верите?

Цитата:
Откуда такая уверенность что за 20 дней вылечивали, а за 10 нет?


Многолетний личный опыт. Последние два опыта оказались печальными.

Цитата:
А рождаемость за 9 месяцев это вообще не аргумент, а глупость или провокация.

Все претензии к Росстату.
Цитата:
А уж про отсутствие медицины не вам говорить вы ее уровень на соей шкуре глазах проверили гражданин.

Да, проверил. И проверяю. За очень большие деньги. И еще придется проверять, т.к. до победного конца далеко.

Арифметика, гражданин крымский, - слишком сложная наука для Вашего уровня интеллекта. Не утомляйте напрасно свой мозг.
Займитесь более понятным Вам делом. Почитайте акафист Путину, например.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB